Видео

Все, имеющее отношение к фото и видео
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16660
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Видео

Сообщение Aml »

Видео из фото :)
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
AndreyCh
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видео

Сообщение AndreyCh »

Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение R717 »

AndreyCh, не жалко ресурса затвора?
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Serzhu »

класс! качественно
Аватара пользователя
AndreyCh
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видео

Сообщение AndreyCh »

R717 писал(а):AndreyCh, не жалко ресурса затвора?
Если жалеть затвор, то ничего хорошего не снимешь :blum:
Аватара пользователя
backs
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:18
Откуда: Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение backs »

R717, на кенонах фича в альтернативной прошивке есть-позволяет делать интервальную съемку с постоянно открытым затвором.классное видео, только крана не хватает специального-чтобы съемка с движением более плавная была(либо это еще как-то делается), а так-подбор мест и обработка на высоте.
Аватара пользователя
AndreyCh
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видео

Сообщение AndreyCh »

backs, специальный кран как бы денег стоит не хилых, которых увы свободных нет, да еще ради пока одного подобного проекта. Альтернативной прошивкой пока не пользовались, да и не страшно нам количество кадров, мы извращенцы, снимаем видео на фотики, так что на момент начало съемок затвор у нас был почти нулевый.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Sev »

AndreyCh писал(а):мы извращенцы, снимаем видео на фотики
Вы не одиноки, телеканал ОНТ Беларусь снимает всю репортажку на фотики.
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Alex_dr »

backs писал(а):R717, на кенонах фича в альтернативной прошивке есть-позволяет делать интервальную съемку с постоянно открытым затвором.классное видео, только крана не хватает специального-чтобы съемка с движением более плавная была(либо это еще как-то делается), а так-подбор мест и обработка на высоте.
Интервальную съемку нельзя применять когда необходимо движение камеры - ведь тогда очень сложно успеть установить и выровнять камеру в интервал между соседними кадрами. От крана тоже никакого толку - ведь тут перемещения в десятки и сотни метров. А там где перемещания короткие (пушка например где в кадре) там видно. что использовалось дополнительное оборудование.

Классный ролик! Прям гордость берет за родной город и наших спецов!
Аватара пользователя
AndreyCh
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видео

Сообщение AndreyCh »

Sev писал(а):
AndreyCh писал(а):мы извращенцы, снимаем видео на фотики
Вы не одиноки, телеканал ОНТ Беларусь снимает всю репортажку на фотики.
Ну мы в курсе, что данное извращение набирает популярность :)
Аватара пользователя
AndreyCh
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видео

Сообщение AndreyCh »

Alex_dr писал(а):
backs писал(а):R717, на кенонах фича в альтернативной прошивке есть-позволяет делать интервальную съемку с постоянно открытым затвором.классное видео, только крана не хватает специального-чтобы съемка с движением более плавная была(либо это еще как-то делается), а так-подбор мест и обработка на высоте.
Интервальную съемку нельзя применять когда необходимо движение камеры - ведь тогда очень сложно успеть установить и выровнять камеру в интервал между соседними кадрами. От крана тоже никакого толку - ведь тут перемещения в десятки и сотни метров. А там где перемещания короткие (пушка например где в кадре) там видно. что использовалось дополнительное оборудование.

Классный ролик! Прям гордость берет за родной город и наших спецов!
Саш, backs имел в виду наверно спец кран для таймлапсов, я где-то видел такую штуку, у нее стрела телескопическая, и она выдвигается на нужные интервалы и работает она скорее как слайдер по нужным наклоном, только очень длинный, но это по ходу очень качественная самоделка.
Аватара пользователя
Evgenyfrolov
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видео

Сообщение Evgenyfrolov »

Как я делал предложение своей жене )))
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Alex_dr »

Ай, молодчина!!!
Аватара пользователя
Evgenyfrolov
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видео

Сообщение Evgenyfrolov »

Alex_dr писал(а):Ай, молодчина!!!

Охххххх ужжжж мы старались )))))
Видео - мой друг )))
Монтаж - мои попытки )))
Аватара пользователя
Evgenyfrolov
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 10:44
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Видео

Сообщение Evgenyfrolov »

AndreyCh писал(а):Тоже видео из фото http://vk.com/kinoform?z=video164717895 ... 134096413b
Впервые вижу "такой" Смоленск!!! Молодцы!!!
Аватара пользователя
K@RD@SH
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 23:59
Откуда: duhov-city
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение K@RD@SH »

Начал потихоньку осваивать съёмку видео на кеноне 60д. Пришёл к выводу, что автофокуса нет (особенно проявляется при изменении фокусного расстояния). Проверял на ките 18-55 is II. Собственно понял (из ссылки), что либо крутить фокус в ручном режиме надо, либо жать на кнопку AF (или на кнопку затвора, но в пол силы). Так ли это? И есть ли ещё какие-то секреты и советы при съёмке на зеркальных фотоаппаратах? Шедевры, вроде вышевыложенных в теме, мне не светят, но что-нибудь более менее сностное хотелось бы уметь запечетлевать.

Нашёл неплохую статью Как снимать видео на Canon EOS 550D. Может если есть ещё что по теме, то давайте делиться, т.к. я думаю многим это будет интересно (мне так уж точно).
Аватара пользователя
ZindigaR
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение ZindigaR »

K@RD@SH, всё ручками и никаких авто или покупать более новый фотик, там уверяют что улучшили автофокус.
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Alex_dr »

Автофокус работает адекватно только начиная с EOS650D (700D, 6D, 70D) и только с объективами имеющими в конце маркировку STM - у них установлен безлюфтовый механизм автофокусировки повышенной плавности и более тихий.
Во всех остальных случаях только руками. Либо если позволяет ситуация - полунажатием спуска затвора фокусироваться установив в настройках "быстый автофокус" и уже потом снимать. при этом некоторое время уходит на подъем-опускание зеркала.
Контрастный автофокус вобще практически неприменим из-за низкой скорости и шумности.
lek
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 13:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение lek »

у меня SONY Alpha a-57
полупрозрачное зеркало поэтому автофокус работает постоянно в режиме видео.

Правда с разрешениями беда: самое маленькое разрешение соотношения 16:9 - это 1440х1080 49 секунд записи 71,4 МБ (74 956 735 байт))
Самое мелкое 640х480 но оно 4:3 что собсно видно из формата, и ни для телека, ни для ютьюба не приемлемо.

А вообще с цифровыми видео(и фото тоже) ситуация такая: чем меньше разрешение, тем выше качество видео(для небольших экранов) и лучше динамический диапазон. Меньше всяких аберраций при недостаточном освещении.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Komu za 30 »

.
Последний раз редактировалось Komu za 30 02 фев 2014, 04:11, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Serzhu »

Komu za 30, одни крупные планы, надо почитать литературу
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Komu za 30 »

.
Последний раз редактировалось Komu za 30 02 фев 2014, 04:12, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Serzhu »

Все там нормально. И пример то не примерный.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Komu za 30 »

Serzhu писал(а):Все там нормально. И пример то не примерный.
Знаешь как говорит один мой знакомый: можешь лучше, покажи!
А так это всё разговоры из серии - мой дядя видал как барин едал :ps_ih:
Хочу воочию видеть к чему надо стремиться, я ж не претендую на какую-то нечеловеческую художественность и так яйца инеем покрылись а камеру снегом замело пока снимал.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Serzhu »

Я ж не пиписькой собрался помериться, а показал на что обратить внимание. Мои дела совершенно для другого делаются и тут их не зачем светить.
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Alex_dr »

Komu za 30 писал(а): Хочу воочию видеть к чему надо стремиться...
Вот смотри, есть там несколько моментов, которые я бы поменял (ничего не переснимая):
Крупно глаз снеговика ( в конце) показан отдельно а голова отдельно и через кадр. Нужно бы наоборот и рядом.
Аналогично есть два плана с фонарем, который круглый со "шляпкой" - их бы тоже рядом показать.
показаны головы средних снеговиков слишком крупно и за счет этого они похожи на колобков - если бы я их не видел так и не понял бы что это снеговики (морковки не в счет).
Часы - тоже показаны "задом на перед" и опять не понять что это за шестеренки для того, кто "не местный".

Ну а что касается убогости на общих планах, так можно не ставить планы где люди бродят на заднике и где фокус ни на чем не цепляется и все получится красиво. И не обязательно совсем общий брать с видом на весь двор, но показывать то, чьи глаза и морковки в кадре обычно принято.
Komu za 30 писал(а): ... и так яйца инеем покрылись а камеру снегом замело пока снимал.
Ну без этого хорошего кина не бывает.
Удачи.
Аватара пользователя
Chekalov_Alex
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 03:37
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Chekalov_Alex »

Товарищи! Подскажите советом....

Есть желание попробовать себя в видео съемке...
Интересует средний план, динамичные сцены с перемещением камеры. Допустим так :-))

Присутствующие возможности Nikon D600+16-35 F/4 VR (ну фиксы 35 2.0 и 85 1.4 брать ли в расчет? т.к. узкая грип и отсутствие стаба устраняющего микросмазы)

Подскажите:
1. Какую "китайскую" бюджетную систему стабилизации можно рассмотреть? (бюджет не более 5к)
Такого типа http://www.pleer.ru/_121177_greenbean_stab_230.html или такую? http://www.ebay.com/itm/Pro-S40-40cm-Ha ... 20eb90bb13
Как бороться с кручением вокруг оси?
2. Есть ли достойные не дорогие светосильные с широкой грип объективы? (пока в сомнениях по поводу целесообразности, но малая грип раздражает необходимостью постоянной фокусировки)
3. Запись звука встроенными средствами камеры неудовлетворительна (шум даже ручного зума). Какой микрофон посоветуете? Нужно ли встроенное шумоподавление или лучше софт-методами устранять?

Ну как то так...
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Serzhu »

Chekalov_Alex, http://dslrfaq.ru
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Komu za 30 »

Chekalov_Alex писал(а): Подскажите:
1. Какую "китайскую" бюджетную систему стабилизации можно рассмотреть? (бюджет не более 5к)
Такого типа http://www.pleer.ru/_121177_greenbean_stab_230.html или такую? http://www.ebay.com/itm/Pro-S40-40cm-Ha ... 20eb90bb13
Как бороться с кручением вокруг оси?
Ну как то так...
Все эти дешёвые железки - деньги на ветер.
Убедился сам лично, как не настраивай а всё равно колебания при шагах остаются, хоть семени как гусь на цыпочках, хоть беги. Сейчас новая тенденция электронные стэдикамы -


но и ценник 40+ вот это вещь.
Можно конечно пробовать дешёвой железкой снимать, а потом ещё прогонять через программу ProDAD Mercalli в итоге можно добиться результата, только процесс конвертации стабилизуруемого видео тоже занимает время.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Serzhu
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 10:15
Откуда: из разных мест
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Видео

Сообщение Serzhu »

Я бы посоветовал не гнаться за самыми модными приспособами, а просто начать снимать, там уже сам поймешь, чего именно не хватает и что тебе надо. Фотоаппарат с натянутым ремнем на шее - часто может выручить не хуже любого стедика ))) - я свой продал, считаю неудачной покупкой.
Ответить Пред. темаСлед. тема