Выставки

обсуждение и т.п.

Все, имеющее отношение к фото и видео
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выставки

Сообщение Vovvka »

Предлагаю в данной теме обсуждать и делится мнением о проходящих в городе выставках фотографий.
Знаю что сейчас в "40 квадратов" проходит выставка А.Блок "Качели",кто был?
Аватара пользователя
Пьяная_Мача
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставки

Сообщение Пьяная_Мача »

Пришла - не впечатлило - ушла.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выставки

Сообщение sol88 »

А. Блок это кто? Великий русский поэт? :rofl:
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Vovvka »

sol88, Анна Блок,какой то фотограф из Москвы.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Sev »

sol88 писал(а):А. Блок это кто? Великий русский поэт? :rofl:
Vovvka писал(а):sol88, Анна Блок,какой то фотограф из Москвы.
Праправнучка.
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Vovvka »

Sev, не будем уходить от основной темы :)
Аватара пользователя
Maximus777
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 01:43
Откуда: Sмол@
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Maximus777 »

Клевые фото-выставки проходят в Москве на ВинЗаводе.. был как-то - очень впечатлило.. всем советую..
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выставки

Сообщение sol88 »

Maximus777 писал(а):Клевые фото-выставки проходят в Москве на ВинЗаводе.. был как-то - очень впечатлило.. всем советую..
Ага, спасибо. Щас прямо и поедем :pleasantry: Ешё можно в Париж рвануть или в Лондон.
Тема про выставки в этом городе, ага?
Последний раз редактировалось sol88 04 фев 2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выставки

Сообщение sol88 »

Vovvka писал(а):sol88, Анна Блок,какой то фотограф из Москвы.
Нашёл в инете. Общее впечатление - серое депрессивное унылое г... впрочем, временами переходящее в такую же унылую конфету :chort:
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Vovvka »

sol88, мы особо и таким не избалованы :)
П.С. Вот думаю почему бы в рамках данной темы не проводить виртуальные выставки,вроде экспозиций на ХЭ или белорусском сайте "Zнята"?
Аватара пользователя
Пьяная_Мача
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставки

Сообщение Пьяная_Мача »

в свое время очень интересная выставка на Коненкова проходила, названия не помню, фотографы со всего мира, наш Багдасарьян был - кстати, впервые увидела работы - больше всех впечатлил. Молодец. Вот там и вправду понравилось, чувствовался дух, хотелось к каким-то работам возвращаться. Что касается работ Анны Блок, ИМХО - не нужно было (извините, не владею терминологией, поэтому говорю, как чувствую) "зернить", "серить" изначально неплохие простые фотографии. В буклетике было написаоно, что это некий возвратв детство - а детство, как бы оно не было трудно, он цветное, а не серое и затертое. ПОэтому не поверила я автору.
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Vovvka »

Пьяная_Мача, Спасибо за мнение,для себя сделал вывод что стремится туда сходить не стоит.
Аватара пользователя
Пьяная_Мача
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставки

Сообщение Пьяная_Мача »

Вовка, да она по-моему уже и закончилась, так что ждем чего-то новенького
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выставки

Сообщение sol88 »

Пьяная_Мача писал(а):в свое время очень интересная выставка на Коненкова проходила, названия не помню, фотографы со всего мира, наш Багдасарьян был - кстати, впервые увидела работы - больше всех впечатлил.
А вы ничего не путаете? Насколько я знаю Дмитрия - а я его знаю уже довольно много лет, постоянно общаемся - он к выставкам никогда не имел тяготения, сейчас тем более не имеет.
Выставку эту помню, она была в позапрошлом году, идея одного фотографа из Сычёвки. Или уроженца Сычёвки, живущего сейчас в забугорье. Уровень там был очень неровный, на мой взгляд, хотя было много интересных работ. Багдасаряна там не припоминаю, честно говоря.
Аватара пользователя
Пьяная_Мача
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставки

Сообщение Пьяная_Мача »

sol88 писал(а):
Пьяная_Мача писал(а):в свое время очень интересная выставка на Коненкова проходила, названия не помню, фотографы со всего мира, наш Багдасарьян был - кстати, впервые увидела работы - больше всех впечатлил.
А вы ничего не путаете? Насколько я знаю Дмитрия - а я его знаю уже довольно много лет, постоянно общаемся - он к выставкам никогда не имел тяготения, сейчас тем более не имеет.
Выставку эту помню, она была в позапрошлом году, идея одного фотографа из Сычёвки. Или уроженца Сычёвки, живущего сейчас в забугорье. Уровень там был очень неровный, на мой взгляд, хотя было много интересных работ. Багдасаряна там не припоминаю, честно говоря.
Был он был. Я потом его работы в нете видела - стилистика та же. Он.
Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Стас »

Vovvka писал(а): П.С. Вот думаю почему бы в рамках данной темы не проводить виртуальные выставки,вроде экспозиций на ХЭ или белорусском сайте "Zнята"?
Идея хорошая, но... людей снимающих хоть что-то отдаленно "выставочного" уровня, изчезающе мало к сожалению.
любопытный
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставки

Сообщение любопытный »

Пьяная_Мача писал(а): "зернить", "серить" изначально неплохие простые фотографии. В буклетике было написаоно, что это некий возвратв детство - а детство, как бы оно не было трудно, он цветное, а не серое и затертое. ПОэтому не поверила я автору.
Это не цифра обработанная в фотошопе!!!
Это снято на черно-белую пленку, и отпечатанно вручную методом лит-печати, именно этот процесс дает зерно и тон фотографии.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выставки

Сообщение sol88 »

Да какая разница - на плёнку это снято или даже вручную карандашом нарисовано? Не цепляет - вот что главное.
PS. Такое впечатление, что многие считают использование "плёнки" автоматическим свидетельством гениальности афтара :rofl:
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Sev »

sol88 писал(а): Не цепляет - вот что главное.
Но всех и не может цеплять. Одни приходят поглазеть и провести время, другие из любопытства, и т д. Мне вообще данное направление не интересно. Предлагаю съездить на "Фотофорум 2010" http://www.photoforum-expo.ru/, будет проходить с 15 по 18 апреля в Крокусе, там будут выставки в разных направлениях, свадебная фотография, пейзаж, животный мир, и т д, но это в качестве дополнения или заполнения основного мероприятия. Мероприятие интересно и масштабное, я посещаю. Первый день, открытие и для публичного посещения закрыто, самый оптимальный день второй, на край суббота. Регистрироваться в качестве посетителя надо заранее.
Аватара пользователя
Пьяная_Мача
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставки

Сообщение Пьяная_Мача »

вот это хорошая новость
michey
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение michey »

Sev писал(а): Но всех и не может цеплять. Одни приходят поглазеть и провести время, другие из любопытства, и т д. Мне вообще данное направление не интересно. Предлагаю съездить на "Фотофорум 2010" http://www.photoforum-expo.ru/, будет проходить с 15 по 18 апреля в Крокусе, там будут выставки в разных направлениях, свадебная фотография, пейзаж, животный мир, и т д, но это в качестве дополнения или заполнения основного мероприятия. Мероприятие интересно и масштабное, я посещаю. Первый день, открытие и для публичного посещения закрыто, самый оптимальный день второй, на край суббота. Регистрироваться в качестве посетителя надо заранее.
Я уже зарегистрировался, поеду первый раз...интересно. Для публичного посещения открыто 2 дня - 17 и 18 апреля
Аватара пользователя
Stasone
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Stasone »

В пятницу 19.02 в Центре культуры (Тенишевой, 5) в 16.00 открытие выставки "Фото 2009" (основная экспозиция)
вы 17.00 открытие дополнительной экспозиции в галерее "40 квадратов" (Тухачевского, 3)

Добро пожаловать!
Аватара пользователя
Пьяная_Мача
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:33
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выставки

Сообщение Пьяная_Мача »

до какого числа выставка? кто был?
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Vovvka »

Посетил таки выставки "Фото 2009" опишу свои впечатления.
В "40 квадратов" (Тухачевского, 3) снимков немного,понравилась серия А.Зиминой "Белая полоса...?" хотя и чувствуется какая то не законченность.Остальные работы как то не зацепили или я их просто не понял,особенно "купания с ребенком".
В Центре культуры (Тенишевой, 5) было полное разочарование для меня,такое чувство будто попал в галерею средней паршивости web-сайта,настолько все сумбурно,оно и понятно "Фото 2009" как никак.Авторы представлены со свех уголков области.Заметил что некоторые фото отклеились от основы и покосились прямо в рамке.Все же среди всей этой солянки смог выделить для себя изюминки :) это работа А.Дроздова с изгибом берега,конечно же большие отпечатки панорам,особенно В.Цурганов с его деревенской темой.
Не кривя душой скажу что покидая зал была мысль-а повесь я свои картинки,так же все плохо было бы или еще хуже. :) А может это зависть?
Всем авторам Спасибо за показанные работы,прошу не судить меня строго и тапками не бросаться.Это лишь МОЁ СУБЪЕКТИВНО-ДИЛЕТАНТСКОЕ мнение.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Sev »

michey писал(а):
Я уже зарегистрировался, поеду первый раз...интересно. Для публичного посещения открыто 2 дня - 17 и 18 апреля
michey, должны прислать пригласительный, мне пришёл. В том году, пригласительные были вывешены на всех фото сайтах, в фото журналах и на сайте организаторов.
700.jpg
701.jpg
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение Sev »

Кто едет на "Фотофорум 2010", в пятницу буду свободен и можем с утра там встретиться.
Аватара пользователя
sfomchenkov
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 09:40
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение sfomchenkov »

у меня не получается
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 621 раз
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение step »

Sev писал(а):Кто едет на "Фотофорум 2010", в пятницу буду свободен и можем с утра там встретиться.
Я в субботу пойду.
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 621 раз
Контактная информация:

Re: Выставки

Сообщение step »

Посетил кстати бьеннале. Что я могу сказать, убого, то что было выставленно про ик фото ещё ничего, но сверху была реально рекламная акция. Не помню автора ИК фото, но мне показалось, что многие его фото выиграли бы от отсутствия ИК. Потом я пошел в галерею музея Пушкина. Господа, не ходите вы ни в какие фото выставки, Третьяковка и эта галерея это то что нужно. Вот где я получил истинное удовольствие. В начале мая надеюсь попасть на Пикассо.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выставки

Сообщение sol88 »

step, забей ты на фотографию. Купи кисточки и краски. Может больше пользы будет :chort:
Ответить Пред. темаСлед. тема