Студийная фотография

Все, имеющее отношение к фото и видео
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение step »

Sonek писал(а): а зачем вам тогда сюда писать? Сразу напишите книгу, как нужно снимать)
Ну ка пруф на сообщение, где я кого то учу снимать.
Sonek
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:37
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Студийная фотография

Сообщение Sonek »

step писал(а):
Sonek писал(а): а зачем вам тогда сюда писать? Сразу напишите книгу, как нужно снимать)
Ну ка пруф на сообщение, где я кого то учу снимать.
Сначала с вас пруф по поводу того, что здесь написали, будто ценность измеряется в деньгах и только?)
Это бесконечный водоворот с переводом стрелок и разговор "ниачом" - как студийные фотографии, здесь выложенные)))
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46308
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение step »

Sonek писал(а): Сначала с вас пруф по поводу того, что здесь написали, будто ценность измеряется в деньгах и только?)
Это бесконечный водоворот с переводом стрелок и разговор "ниачом" - как студийные фотографии, здесь выложенные)))
Твоё первое сообщение про друга, фотошоп и бабло. Дальше сообщение СерКора про успешных продаваемых фотографах. Жду пруф.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение bender »

Sonek писал(а):А пока я разбавлю накалившиеся страсти фотографией. Рекламная пауза, так сказать
Зачотное фото. Девочку хочется придушить.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение Sev »

step писал(а):Зачем тогда выкладывать здесь фотографии? Выкладывайте сразу там, где их продают и покупают. И ценность измеряется суммой за снимок.
Напомню, тема ""Студийная фотография", естественно вопросы и ответы, замечания, обсуждение и своё мнение - будет полезным для всех, а не корректное замечание по поводу "Зачем тогда выкладывать здесь фотографии?" - неуместно.
Sonek
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:37
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Студийная фотография

Сообщение Sonek »

step писал(а):
Sonek писал(а): Сначала с вас пруф по поводу того, что здесь написали, будто ценность измеряется в деньгах и только?)
Это бесконечный водоворот с переводом стрелок и разговор "ниачом" - как студийные фотографии, здесь выложенные)))
Твоё первое сообщение про друга, фотошоп и бабло. Дальше сообщение СерКора про успешных продаваемых фотографах. Жду пруф.
Переврать слова - хорошее дело. Я лишь привел пример того, что пока на человека говорят, какую фигню он снимает - человек тихо зарабатывает деньги. Далее указал, что хоть и я лично фото не принял и не понял - его принял и поняли на международном конкурсе. О ценности фото не было сказано.
Ниже эта фотография (только она в чб была для конкурса)
Вложения
x_d2288713.jpg
x_d2288713.jpg (30.72 КБ) 7957 просмотров
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Студийная фотография

Сообщение sol88 »

Sonek, не надо мне приписывать дьявольские способности. Мои знания, какими бы они ни были, были, есть и останутся при мне, и к данному обсуждению отношения (прямого) не имеют. Здесь идёт обсуждение конкретных фотографических изображений, которые авторы сами, без принуждения, выкладывают на данном форуме, не являющемся тематическим (фотографическим), таким образом априори соглашаясь с тем, что участвовать в обсуждении имеют право все пользователи этого форума, не смотря на то, являются они (пользователи) фотографами (профессиональными или фотолюбителями) или не являются.
Тот, кто не согласен принимать субъективную критику от абсолютно любого зрителя, вполне может не насиловать свою нежную творческую душу и поискать другой ресурс, с более подходящим ему стилем обсуждения и более благоприятными критериями оценки :hi:
Что касается смешивания виртуального и реального пространств - в реальном я не хожу на фотовыставки "фотографов" подобного уровня, в виртуальном оне всё же достают :crazy:
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Студийная фотография

Сообщение sol88 »

Sonek писал(а):А пока я разбавлю накалившиеся страсти фотографией. Рекламная пауза, так сказать
Вот это хорошо. Это не "модель", а человек с характером. Она живая, в отличие от Вовкиных манекенов.
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение denom »

sol88 писал(а):
Sonek писал(а):А пока я разбавлю накалившиеся страсти фотографией. Рекламная пауза, так сказать
Вот это хорошо. Это не "модель", а человек с характером. Она живая, в отличие от Вовкиных манекенов.
манекены, гыыы, это я придумал.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение iaveter »

Вот оно - этичность выставляемых снимков. Кто из здесь присутствующих захочет повесить себе на стену любой из трех последних показанных здесь снимков? Думается даже модели не захотят это сделать. У любого человека пытающегося показать свое видение мира должо быть внутреннее понимание того что он может себе позволить. Это зависит и от воспитания и от собственной внутренней культуры. Допустим сложно себе представить врача обсуждающего с неврачом дефекты больного. А вот некорые из отметившихся здесь баловников с фотиками, это себе позволяют. От чего это зависит? От воспитанности, от внутренней культуры. Это либо есть либо нет. Не мною подмечено, что стояние у фотоапарата много интереснее, чем у станка. Многие покупаются на это и свое кирковолопаточное понимание культуры пытаются нести в массы. А массы в ответ несут свой негатив таким горефотографам. Отсюда и негатив выставленным здесь снимкам.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение FreemanNow »

Sonek писал(а):А пока я разбавлю накалившиеся страсти фотографией. Рекламная пауза, так сказать
Хорошая "пауза")
Sonek
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:37
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Студийная фотография

Сообщение Sonek »

iaveter писал(а):Вот оно - этичность выставляемых снимков. Кто из здесь присутствующих захочет повесить себе на стену любой из трех последних показанных здесь снимков? Думается даже модели не захотят это сделать. У любого человека пытающегося показать свое видение мира должо быть внутреннее понимание того что он может себе позволить. Это зависит и от воспитания и от собственной внутренней культуры. Допустим сложно себе представить врача обсуждающего с неврачом дефекты больного. А вот некорые из отметившихся здесь баловников с фотиками, это себе позволяют. От чего это зависит? От воспитанности, от внутренней культуры. Это либо есть либо нет. Не мною подмечено, что стояние у фотоапарата много интереснее, чем у станка. Многие покупаются на это и свое кирковолопаточное понимание культуры пытаются нести в массы. А массы в ответ несут свой негатив таким горефотографам. Отсюда и негатив выставленным здесь снимкам.
Думается мне, 97% существующих в мире фотографий не годятся в роли домашнего или офисного декора. Но это не значит, что 97% - мусор (хотя и не исключает этого). А лишь то, что перед фотографом, порой, стоит другая задача, то есть не в украшении своими работами чьей-то квартирки.
В моем случае, скажем, фотография на стену может быть повешена лишь при условии, что на ней изображено что-то, что касается меня и близких. Но это не означает, что я считаю все остальные фотографии мира отстоем.
Аватара пользователя
SerKor
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:34
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение SerKor »

я, честно говоря, ничего не понял про этичность фотографий. Не знаю, насколько "этичны" эти картинки, но некоторые из них висят на стенке, хотя и не родственники в общем-то...(просто купили)
Вложения
smIMG_0264-2.jpg
smIMG_0264-2.jpg (275.71 КБ) 7929 просмотров
Sonek
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:37
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Студийная фотография

Сообщение Sonek »

SerKor писал(а):я, честно говоря, ничего не понял про этичность фотографий. Не знаю, насколько "этичны" эти картинки, но некоторые из них висят на стенке, хотя и не родственники в общем-то...(просто купили)
Да чего уж говорить. Вот если бы ты, Серега, не знал, кто такой Малевич и сколько стоит картина "Черный квадрат" - тоже не спешил бы кичиться и вешать ее себе на стену. Или тот же "Крик" Мунка - я бы просто не хотел каждый день видеть у себя на стене этот ужас. А за него просят 70млн и считают шедевром искусства.
iaveter
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение iaveter »

А я собственно к тому что ремесленников среди фотографов большинство. Потому их всерьез и не воспринимают. Они опускают фотографию как искусство, до способа зарабатывания денег. Эксперименты как у Вовки имеют право на жизнь, поскольку это и есть тяга к искусству, но здесь уже прозвучало - Доколе? Все думаю помнят его садо-мазохистскуя серию. Даже любопытно, ему как развивающемуся фотографу, не стыдно за нее? Так сказать с позиции тех "высот" которых он достиг.
Аватара пользователя
SerKor
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:34
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение SerKor »

Не понятно мне порой - почему такое пренебрежительное отношение к ремесленнику - человеку, который занимается ремеслом, делает это хорошо и старательно, зарабатывая при этом. Не всем же быть гениями в конце-концов! - надо же и стул хорошо уметь сделать и баньку срубить и фото на паспорт красиво сделать ))). Можно, конечно, релаксировать, сидя в кресле перед монитором, печалясь о потерянном поколении, опустошённых душах и низвергнутом в пучину меркантильности искусстве...
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Студийная фотография

Сообщение Sceapt »

SerKor, это же вечный холивар между теми, кто снимает за деньги и теми, кто хочет снимать за деньги, но ему их не платят :)
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение Vovvka »

...
Вложения
IMG_3043_2_web.jpg
IMG_3043_2_web.jpg (436.81 КБ) 8272 просмотра
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение FreemanNow »

Здорово!
Аватара пользователя
Гершель Крастовски
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Студийная фотография

Сообщение Гершель Крастовски »

FreemanNow писал(а):Здорово!
Очень! лучшая из последних. У мну глюк или глаза правда смотрят несколько в разные стороны?
Hey, kids!
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение Vovvka »

Гершель Крастовски, думаю просто кажется.
Аватара пользователя
Гершель Крастовски
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:46
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Студийная фотография

Сообщение Гершель Крастовски »

Хорошо.
Hey, kids!
Sonek
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:37
Настоящее имя: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Студийная фотография

Сообщение Sonek »

Всем хороших выходных!)))
Вложения
6h9W61UgDGY.jpg
6h9W61UgDGY.jpg (93.47 КБ) 8221 просмотр
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Студийная фотография

Сообщение sol88 »

SerKor писал(а):Не понятно мне порой - почему такое пренебрежительное отношение к ремесленнику - человеку, который занимается ремеслом, делает это хорошо и старательно, зарабатывая при этом. Не всем же быть гениями в конце-концов! - надо же и стул хорошо уметь сделать и баньку срубить и фото на паспорт красиво сделать.
Сразу видно, что ты на паспорт, да и вообще на документы, никогда по серьёзному не снимал. Там надо не красиво снять, а в соответствии со стандартами для каждого конкретно документа. Даже на некоторые визы конкретно требуется "без фотошопа".
И вообще вас с Соньком всё время заносит к обсуждению коммерческой стороны - "раз купили, значит оценили, значит я крут".
Ремесленников от фотографии в основном не любят потому, что они не умеют снимать "для души", потому что у них это не купят. Ремесло просто отбивает тягу к творчеству, хотя у многих нынешних таких "ремесленников" её не было изначально, и лезут они в фотографию, как тут уже заметили, потому что "у станка" надо пахать. А тут жми на кнопку и набивай кошелёк. И ведь отчасти они правы, потому что наши реалии таковы, что культура потребления фотографии неразвита (как и культура вообще), и раз "пипл хавает", то всё нормуль - "йа фотограф" :crazy:
Раньше говорили - "художника может обидеть каждый".
Теперь говорят - "фотограф может обидеть каждого".
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Студийная фотография

Сообщение sol88 »

Vovvka писал(а):...
Самое первое спонтанное впечатление, ещё даже не разглядывая картинку - чересчур большой нос. Видимо из-за того что очень выделен светом и на фоне правой затененной стороны лица. Остальное, вроде неестественного положения рук и т.п. мелочей, замечается позже. Ну хоть цвет кожи не как у покойника :hi:
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Студийная фотография

Сообщение sol88 »

Sceapt, ты не прав ))))
Холивар тут между теми, кто снимает за деньги, а то что клиент не купил, выкладывает в форумы "для обсуждения", и теми, кто даже не выкладывая и даже не снимая, а просто выступая в роли зрителя, не соглашается "хавать" любое г.., даже если оно в красивую обёртку упаковано.
Как сказал Жванецкий - "давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел". Прошу заметить - не с тем, кто готовил (хотя их вроде не готовят?), а с тем, кто ел. Потому что двое "готовящих" всегда могут поступить по принципу "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку", что мы собственно и наблюдаем тут раз от разу :pleasantry: Ещё более ярко это выражено на различных фотосайтах с постоянно проводимыми "фотоконкурсами"-междусобойчиками, где "аффтары" щедро раздают друг другу лайки и прочую местную "валюту", в штыки встречая любую критику своих "шыдевров". Это особенность интернет-"фотокультуры" в условиях развитого коммуникационного общества начала 21-го века )))))))
«В последнее время фотография стала популярным развлечением, как секс или танцы, — а это значит, что, как всякой массовой формой искусства, большинство людей занимается ею не в художественных целях. Она главным образом — социальный ритуал, защита от тревоги и инструмент самоутверждения».
Сьюзен Сонтаг «О фотографии»
michey
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение michey »

sol88 писал(а): Холивар тут между теми, кто снимает за деньги, а то что клиент не купил, выкладывает в форумы "для обсуждения", и теми, кто даже не выкладывая и даже не снимая, а просто выступая в роли зрителя, не соглашается "хавать" любое г.., даже если оно в красивую обёртку упаковано.
Вообще как здорово все хаять..это не так, это не то, при этом не выкладывая и даже не снимая))
Аватара пользователя
Alex_dr
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 25 май 2005, 15:56
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение Alex_dr »

michey писал(а): Вообще как здорово все хаять..это не так, это не то, при этом не выкладывая и даже не снимая))
Да хватит уже опять тему засорять. Я тоже не произвожу автомобили, но никто мне не запрещает хаять хреновые модели. Если тебя интересует только мнение фотографов, то ты неудачное место выбрал для посмотреть /показать. Какой тогда вобще смысл фототворчества, если всем не снимающим рот закрывать?

Вобще я категорически за конструктивную критику или за объективное указание на конкретные недостатки без перехода на личности. Всем удачи и терпения.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение Sev »

Тема "Студийная фотография", а не ремесленники и бизнес.
Аватара пользователя
alenevaa
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Студийная фотография

Сообщение alenevaa »

Андрей, это понятно, что формально все вышли за рамки темы в обсуждении.. но это был диалог и довольно коструктивный! Всегда интересно послушать умных людей.. а где еще как не на форуме))
Мне жалко грохнутых сообщений..
С уважением ко всем высказавшимся! :hi:
Ответить Пред. темаСлед. тема