Нужен фотограф в кафе

Вечерние съемки посетителей

Все, имеющее отношение к фото и видео
Artego
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Нужен фотограф в кафе

Сообщение Artego »

Добрый день. Сразу хочу извиниться, если создаю тему в неподходящем разделе, надеюсь тут она привлечет больше внимания чем на доске объявлений.
В кафе "Упитанный енот" нужен фотограф, снимать публику в вечер пятницы и субботы. Сам процесс будет занимать несколько часов, помимо самой съемки понадобится последующая сортировка фотографий с обработкой.

В теории, можем взять и человека без опыта (вплоть до обучения основам съемки и обработки), главное это пунктуальность, соблюдение сроков работы ну и умение находить общий язык с посетителями. Оплата - по результатам собеседования, но примерно - 500р за вечер.

Если кто-то заинтересуется, то звонить можно по телефону 89107652444, Артем
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение Sceapt »

Artego, за 500р еще и обработка, это шутка? Ну либо если только студента какого привлечете с аппаратом начального уровня.
Artego
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение Artego »

Sceapt, По опыту обработка там займет меньше часа(порядка 50 фотографий за вечер) 80% работы делается пресетами. По технике, тоже, требований нет, любая зеркалка/беззеркалка+внешняя вспышка. Даже более того - если человек будет заинтересован, то технику можем предоставить.
Аватара пользователя
R717
ОЛ∃НЬ
Сообщения: 12805
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 16:52
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение R717 »

Artego писал(а):По опыту обработка там займет меньше часа(порядка 50 фотографий за вечер) 80% работы делается пресетами.
:-|
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение Пузырь »

какой сакральный смысл фотографировать как люди ЖРУТ ??? :-|
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение Мистер Смитт »

... несколько часов -- 500руб., я правильно понял?
... то есть 100 руб в час?
:-|
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
В.А.
Сообщения: 22862
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение В.А. »

:facepalm:
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение Sev »

Злые вы, не всё же в количестве и достоинстве купюр измеряется. Жалко, что я практически каждые выходные уезжаю, я бы снял.
КПРФ.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение barmoglot »

Artego писал(а):Добрый день. Сразу хочу извиниться, если создаю тему в неподходящем разделе, надеюсь тут она привлечет больше внимания чем на доске объявлений.
В кафе "Упитанный енот" нужен фотограф, снимать публику в вечер пятницы и субботы. Сам процесс будет занимать несколько часов, помимо самой съемки понадобится последующая сортировка фотографий с обработкой.

В теории, можем взять и человека без опыта (вплоть до обучения основам съемки и обработки), главное это пунктуальность, соблюдение сроков работы ну и умение находить общий язык с посетителями. Оплата - по результатам собеседования, но примерно - 500р за вечер.

Если кто-то заинтересуется, то звонить можно по телефону 89107652444, Артем
за 500 р вы конечно никого не найдете, 1-2 т.р. возможно начинающие пойдут, любой фотограф с серьезной техникой возьмет минимум 3000
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение barmoglot »

Sev писал(а):Злые вы, не всё же в количестве и достоинстве купюр измеряется. Жалко, что я практически каждые выходные уезжаю, я бы снял.
я себе за 3000 только нашел в школу, а там 40 минут утренники
Аватара пользователя
Mihalna
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:29
Настоящее имя: Dianka
Откуда: с того берега моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение Mihalna »

:facepalm:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение 369 »

может еще и покушать дадут?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
В.А.
Сообщения: 22862
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение В.А. »

пицот в час, ещё норм.
Sev писал(а): я бы снял и задаром.
но только не в УП.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение sol88 »

Пузырь писал(а):какой сакральный смысл фотографировать как люди ЖРУТ ??? :-|
:p1: :po_zor:
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10922
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение Неверная »

В.А. писал(а):пицот в час, ещё норм.
кроме фотографов кто еще получает 500 р. в час?
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение Sev »

В.А. писал(а):пицот в час, ещё норм.
Sev писал(а): я бы снял и задаром.
но только не в УП.
Я удалять не стал, но если цитируешь мои посты то не нужно дополнять отсебятиной. А что касается выше сказанного то возможно не каждый понял смысл мною сказанного. По теме - на каждый товар найдётся свой купец, а балаболы так и будут палец сосать на завалинке.
КПРФ.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение bender »

Sev писал(а):но если цитируешь мои посты то не нужно дополнять отсебятиной.
Это же добрая традиция. Можно даже полностью переиначить. С юмором надо относиться, а то в своей политике совсем уже нервные стали.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение Sceapt »

Неверная писал(а):
В.А. писал(а):пицот в час, ещё норм.
кроме фотографов кто еще получает 500 р. в час?
не так, несколько часов вечером в зале бегать и снимать как люди едят и пьют, не получить за это по морде и потом еще прилично времени угробить на обработку фоток. И вот за это 500р.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение Sev »

Sceapt, мимо и не так, а вот так;
Artego писал(а):В теории, можем взять и человека без опыта (вплоть до обучения основам съемки и обработки), главное это пунктуальность, соблюдение сроков работы ну и умение находить общий язык с посетителями.
Вас обучат основам и дадут за свои же бабосы на себе потренироваться так, что кто ещё кому заплатить должен это вопрос.
КПРФ.
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение Sceapt »

Sev писал(а):Sceapt, мимо и не так, а вот так;
Artego писал(а):В теории, можем взять и человека без опыта (вплоть до обучения основам съемки и обработки), главное это пунктуальность, соблюдение сроков работы ну и умение находить общий язык с посетителями.
Вас обучат основам и дадут за свои же бабосы на себе потренироваться так, что кто ещё кому заплатить должен это вопрос.
Мое второе сообщение именно об этом :)
Artego
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение Artego »

Насчет оплаты: допустим 500р за 3 часа (2 часа съемка+ 1 обработка) - это 170р в час. Если бы это была фулл-тайм работа, то выходило бы 170*8(часов рабочий день)*22(число рабочих дней) = 29920р в месяц. Согласитесь, не такая уж и "маленькая" з/п. С другой стороны, я понимаю, что в фото-индустрии оплата сдельная, в ней сложились свои определенные тарифы и понятия о стоимости, поэтому и написал, что опытный фотограф нам не нужен, подойдет и студент, которому 4-5к в месяц не будут лишними. Тем более, это отличная возможность попрактиковаться на живых людях и собрать себе базовое портфолио+ рекомендации. Также у нас постоянно проводятся банкеты, свадьбы и прочие торжества и мы могли бы вас рекомендовать как штатного фотографа на эти мероприятия, но это уже лирика.

Касательно самой работы: съемка будет проводится в то время, когда люди уже не "жрут" а скорее пьют и танцуют в одном зале, и тихо сидят парами, пьют кофе и качаются на качелях в другом. Насчет получить по морде: во многих ночных заведениях работают фотографы, и если соблюдать элементарные правила коммуникации и вежливости (которым мы вас также обучим, в случае необходимости), то такой вариант практически исключен.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение Sev »

Artego, на счёт получить по морде, так у нас фотографы сами любому в бубен настучат.
КПРФ.
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение Vovvka »

нормальная оплата,чего бубните ))) придти пару часов пощелкать гостей заведения,при этом без претензий на шедевральность фото,да и по количеству фотографий особо без напряга можно ходить.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение sol88 »

Vovvka, пойдёшь ты в кафушку "щёлкать" жрущих/пьющих/пляшущих "гостей"? Для тебя это предел творческих мечтаний?
Аватара пользователя
Vovvka
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 17 май 2006, 01:38
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Смоленский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение Vovvka »

sol88, я,нет,не пойду,у мненя есть другие варианты.Да и творческие мечтания тут не причем,есть работа,а есть творчество и это не всегда должно совпадать.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение Sev »

sol88 писал(а):"щёлкать" жрущих/пьющих/пляшущих "гостей"?
Бывают очень интересные и занятные моменты, главное наблюдать и вовремя кнопочку нажать. Я очень много такого добра наснимал и не вижу ничего плохого, главное что бы волки были сыты и овцы целы.
КПРФ.
Аватара пользователя
backs
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 14:18
Откуда: Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение backs »

Вообще, по-моему тут палка о двух концах получается. С одной стороны - да, реальный опыт набивается и прочее, но с другой,т.к. фотограф будет скорее всего совсем новичок - фотографии могут отрицательно повлиять на имидж заведения, если будут где-то выкладываться. Хотя для студентов - самое то.
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение Sev »

backs писал(а): фотографии могут отрицательно повлиять на имидж заведения, если будут где-то выкладываться.
Зайдёт народ провести свой досуг, поесть, поплясать и пофоткаться. Каким образом частные фотки повлияют на имидж заведения?
КПРФ.
Аватара пользователя
SerKor
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:34
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение SerKor »

Здравствуйте! давно не читал и не писал, но тема зацепила. Вот почему. Вчера двое пьяниц-забулдыг за 300 рублей вынесли 8 мешков строительного мусора на свалку (около 80 метров, не более). Это заняло у них около 20-30 минут. Если бы они работали целый день и целый месяц, то получили бы каждый по 52000 рублей. Хорошая зарплата. Теперь о "студенте-фотографе", кому предлагается работа за 170 рублей (стоимость среднего салатика в кафе). Т.е. начинающий фотограф будет работать за салатик. Он будет тратить весь свой субботний вечер (плюс время и деньги на проезд туда-обратно). А обратно это или пешком или такси.. А значит ещё расходы. А потерянные субботние вечера. Говорят, заказчика не очень-то интересует уровень фотографа. Тогда для чего всё это затевается? Заказчик получает унылые плохого качества фото, глядя на которые потенциальные клиенты заведения даже вряд ли останутся "потенциальными". Может кому-то из гостей будет интересно получить свои фото - " я ем, пляшу, отдыхаю с братэлой". Может быть и так, тогда вопрос о качестве материала снимается. Сможет ли начинающий фотограф сделать себе портфолио в кафе? Ответ нет. Сможет ли он получить заказчиков ( свадьбы). Ответ нет. Сможет ли он наработать опыт? Возможно он поймёт сам как нужно снимать. Но проще поучиться у специалиста и наработать опыт, использую полученные знания. Я не затрагиваю "интересность" данной работы. Всегда, особенно при неспешном подходе, можно сделать 1-2 интересных кадра. В следующую субботу ещё кадр ( наверное). Вот и наберётся что-то. В любом случае, думаю, кому-то такая работа покажется приемлемой. Почему бы и нет..
Sev
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 20:30
Настоящее имя: Андрей Евгеньевич +79156544136
Откуда: Россия Крым
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Нужен фотограф в кафе

Сообщение Sev »

SerKor, выгляни в окошко и погляди какая разношерстная публика вокруг и ловить всех для того, что бы подстричь всех под одну гребёнку бесполезно.
КПРФ.
Ответить Пред. темаСлед. тема