Православие и мир

рассуждения вслух...

Разговоры обо всем

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
264
42%
Католик
7
1%
Буддист
35
6%
Мусульманин
4
1%
Атеист
217
35%
Другое (указать в сообщении)
99
16%

Всего голосов: 626

Владимир13
Настоящее имя: Владимир

Православие и мир

Сообщение Владимир13 » 05 ноя 2019, 15:44

Продолжу.
1. Тайная Доктрина не учит атеизму, исключая в смысле, лежащем в основании санскритского слова Настика, отвергания идолов, включая каждого антропоморфического Бога, типа Иеговы. В этом смысле каждый оккультист есть Настика - тот, кто не поклоняется богам и идолам и не признает их.

2. Т.Д. признает Логоса или коллективного "Творца" Вселенной, Демиурга, в смысле, употребляемом, когда говорится о "Зодчем", как о "Творце" здания, тогда как этот зодчий никогда и не дотронулся ни до единого камня его, но начертав план, предоставил всю ручную работу каменщикам. В нашем случае, план был дан Представлением (мыслеосновой) Космоса, а строительный труд был предоставлен Множествам Разумных Сил. Но этот Демиург не есть личное Божество – т. е., несовершенный, вне-космический Бог, но лишь совокупность Дхиан-Коганов (Ангелов) и прочих Сил.

Дхиан-Коганы (Дэвы, Ангелы и т.п.) двоичны по своей природе, будучи составлены из 1. неразумной, грубой энергии, присущей Материи и 2. разумной Души или Космического Сознания, направляющей и руководящей этой энергией, которая и есть Дхиан-Коганическая Мысль, отражающая Представление Космического Разума. Результатом этого являются постоянные чередования физических проявлений и моральных следствий на Земле в течение манвантарических (жизни вселенной) периодов. Так как процесс этот не всегда совершенен и раз, несмотря на многочисленные доказательства, свидетельствующие о существовании руководящего Разума позади покрова, процесс этот, все же, являет пробелы и недостатки и даже весьма часто оканчивается неудачей – то из этого следует, что ни коллективное Множество (Демиург), ни одна из деятельных Сил, взятая индивидуально, не могут подлежать воздаянию им божественных почестей или обоготворению. Тем не менее, все они имеют право на благодарное уважение и почитание человечества, и человек должен был бы постоянно устремляться помогать божественной эволюции Идей, становясь, по мере способностей своих, сотрудником Природы в задании Цикла. Лишь вечно неизвестная и непостигаемая Беспричинная Причина всех причин, (Карана или БОГ всех религий) должна была бы иметь свой Храм и Престол в сокровенной и нетронутой почве нашего сердца – невидимая, неощутимая, несказуемая, иначе, как через "еще слабый голос" нашего духовного сознания. Те, кто поклоняются ей, должны совершать это в молчании и в освященном одиночестве своих душ, делая свой дух единым посредником между ними и Мировым Духом, свои благие поступки единственными священнослужителями и свои греховные намерения единственными видимыми и объективными жертвами, приносимыми этому Присутствию.

"И когда молишься, не будь как лицемеры... войди в комнату и затвори дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайнe". Наш Отец внутри нас и есть наш Седьмой Принцип в "храмине нашей", нашего душевного познавания души. "Царство Божие" и Небо внутри нас, сказал Иисус, а не вне нас. Почему христиане так абсолютно слепы к самоочевидному смыслу слов мудрости, которые они так любят механически повторять?

Всё, что я написал в двух сообщениях не так уж и трудно для понимания теми, кто хочет понять, и отражает моё мировоззрение и моё желание.
vg169, К прочтению не рекомендуется по причине абсолютного отрицания духовной части жизни.
Ваш Люцифер △ 666

vg169
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 » 05 ноя 2019, 17:30

Владимир13 писал(а):
05 ноя 2019, 14:40
vg169 писал(а):
05 ноя 2019, 14:25
При чем тут знание/незнание? Мы знаем, почему день сменяется ночью, но не можем этого изменить. Человек - не венец творения и не подобие божества, а всего лишь биологическое существо с довольно большими, но все-таки ограниченными возможностями.
Когда-то настоящий человек был человеко-подобным существом. Это факт. И точно также настоящий человек станет кем-то большим. Это тоже факт.
Вместе с тем, как явствует из моего сообщения выше, человек не является "венцом творения", однако рождённый природой являет собой подобие её. Т.е. имеет в себе все потенции природы вплоть до самых высших.
Факты - это то, что имеет доказательства, подтверждается опытом. Вера в то, что не имеет доказательств - это вера в сверхъестественное, сколько бы вы это ни отрицали.
ЗЫ Вы под духовным везде разумеете мистическое, что, как минимум, безграмотно.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.

Сэнсей

Православие и мир

Сообщение Сэнсей » 06 ноя 2019, 02:35

Владимир13 писал(а):
05 ноя 2019, 11:11
Сэнсей писал(а):
02 ноя 2019, 12:12
Взгляды видел, пожелания - нет.
Ну и каковы они, взгляды, на Ваш вкус?
Парадоксальные. Оккультист обязан быть либерастом, а вот нате ж вам... :ne_vi_del:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь

Владимир13

Православие и мир

Сообщение Владимир13 » 06 ноя 2019, 10:19

vg169 писал(а):
05 ноя 2019, 17:30
Факты - это то, что имеет доказательства, подтверждается опытом. Вера в то, что не имеет доказательств - это вера в сверхъестественное, сколько бы вы это ни отрицали.
Если бы Вы больше следили за новостями науки, то знали бы, что практически подавляющее большинство т.н. фактов базируется на предположениях, основанных на современных данных. Т.е. по большей части учённые ищут подтверждения своим умозрительным предположениям, и это никого не смущает, т.к. это наука. Но когда я говорю, что наблюдая эволюционное развитие всего на планете нельзя отрицать дальнейшее развитие и эволюцию человека, то я, Вашими словами, произношу не факт. Что в этом сверхъестественного? Ничего, только логика, опыт и наблюдение. Тоже самое Вам скажет любой учёный. Даже за мои 53 года человечество не шагнуло, а совершило громадный скачок в техническом развитии. Почему он должен остановиться?
Но мои слова подкреплены знаниями людей, развивших и усовершенствовавших свои физические, ментальные, психические и духовные организмы до крайних пределов. Ни одно знание и опыт лишь одного какого-либо адепта не принималось, пока оно не было проверено и подтверждено знаниями и опытом других адептов – полученными так, чтобы явиться независимым свидетельством – и веками опытов.
Рассматриваемая здесь система не есть измышление одного или нескольких отдельных личностей, но представляет из себя непрерывающуюся запись многих тысяч поколений адептов, соответствующие опыты которых должны были исследовать и проверять традиции, передаваемые устно от одной ранней Расы к другой, традиции учений, данных теми, кто раньше прошёл человеческую эволюцию. И я не призываю слепо верить всему этому, но проверить самому.
Ваш Люцифер △ 666

Владимир13

Православие и мир

Сообщение Владимир13 » 06 ноя 2019, 10:25

Сэнсей писал(а):
06 ноя 2019, 02:35
Владимир13 писал(а):
05 ноя 2019, 11:11
Ну и каковы они, взгляды, на Ваш вкус?
Парадоксальные. Оккультист обязан быть либерастом, а вот нате ж вам... :ne_vi_del:
Так может просто Ваши представления не соответствуют действительности и Вы пытаетесь окружающее подогнать под ошибочный шаблон, существующий в Вашем сознании? Дьявол сидит на Вашем левом плече и никакое крещение лба и ударение его в пол не стряхнёт тёмного с Вас.
Ваш Люцифер △ 666

В.А.
Настоящее имя: Ольга
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение В.А. » 06 ноя 2019, 10:38

qx2ITY8OpiM.jpg
qx2ITY8OpiM.jpg (223.44 КБ) 409 просмотров

Владимир13

Православие и мир

Сообщение Владимир13 » 06 ноя 2019, 11:19

В.А., Пардон, что-то не так на фото? Вижу воина, рассказывающего детям про автомат Калашникова. Сам делал это много раз.
Ваш Люцифер △ 666

В.А.
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение В.А. » 06 ноя 2019, 13:39

Владимир13, на монитор посмотри.

Владимир13

Православие и мир

Сообщение Владимир13 » 06 ноя 2019, 13:43

В.А. писал(а):
06 ноя 2019, 13:39
Владимир13, на монитор посмотри.
Мужики с оружием целуют икону. А потом один из них рассказывает детям про православие и оружие. Что странного-то? :ne_vi_del:
Ваш Люцифер △ 666

В.А.
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение В.А. » 06 ноя 2019, 13:45

Если не понятно, то :nez-nayu:

Сэнсей

Православие и мир

Сообщение Сэнсей » 06 ноя 2019, 14:31

Владимир13 писал(а):
06 ноя 2019, 10:25
Сэнсей писал(а):
06 ноя 2019, 02:35
Так может просто Ваши представления не соответствуют действительности и Вы пытаетесь окружающее подогнать под ошибочный шаблон, существующий в Вашем сознании? Дьявол сидит на Вашем левом плече и никакое крещение лба и ударение его в пол не стряхнёт тёмного с Вас.
Не, просто Вы - неправильный оккультист. И это обнадёживает... :a_g_a:

bering1
Настоящее имя: Игорь

Православие и мир

Сообщение bering1 » 06 ноя 2019, 14:47

Прекрасная работа у военрука, можно только позавидовать. Патриотический кружок в надежных руках

Владимир13

Православие и мир

Сообщение Владимир13 » 06 ноя 2019, 15:06

Сэнсей писал(а):
06 ноя 2019, 14:31
Не, просто Вы - неправильный оккультист. И это обнадёживает...
Увы, должен Вас огорчить, если человек следует тем же принципам, что и я, он будет точно такой же - "неправильный" оккультист. Точнее - правильный.
Ваш Люцифер △ 666

vg169
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 » 06 ноя 2019, 18:31

Владимир13 писал(а):
06 ноя 2019, 10:19
vg169 писал(а):
05 ноя 2019, 17:30
Если бы Вы больше следили за новостями науки, то знали бы, что практически подавляющее большинство т.н. фактов базируется на предположениях, основанных на современных данных. Т.е. по большей части учённые ищут подтверждения своим умозрительным предположениям, и это никого не смущает, т.к. это наука. Но когда я говорю, что наблюдая эволюционное развитие всего на планете нельзя отрицать дальнейшее развитие и эволюцию человека, то я, Вашими словами, произношу не факт. Что в этом сверхъестественного? Ничего, только логика, опыт и наблюдение. Тоже самое Вам скажет любой учёный. Даже за мои 53 года человечество не шагнуло, а совершило громадный скачок в техническом развитии. Почему он должен остановиться?
Но мои слова подкреплены знаниями людей, развивших и усовершенствовавших свои физические, ментальные, психические и духовные организмы до крайних пределов. Ни одно знание и опыт лишь одного какого-либо адепта не принималось, пока оно не было проверено и подтверждено знаниями и опытом других адептов – полученными так, чтобы явиться независимым свидетельством – и веками опытов.
Рассматриваемая здесь система не есть измышление одного или нескольких отдельных личностей, но представляет из себя непрерывающуюся запись многих тысяч поколений адептов, соответствующие опыты которых должны были исследовать и проверять традиции, передаваемые устно от одной ранней Расы к другой, традиции учений, данных теми, кто раньше прошёл человеческую эволюцию. И я не призываю слепо верить всему этому, но проверить самому.
Я уже не первый год наблюдаю, как вы следите за новостями науки то с помощью телевизора, то через Яндекс-Новости. Наука такого сорта меня действительно не интересует.
Науку движут не адепты, увлеченные самосовершенствованием, а коллективы ученых, людей, сделавших исследование окружающего мира своей профессией. Да, наука очень многого не знает, но уже немало и того, что современная наука знает наверняка. Например, она знает при каких условиях происходит биологическая эволюция и может со всей определенностью утверждать: в современной популяции homo sapiens таких условий нет. Ну а "ранние расы", которые "раньше прошли человеческую эволюцию" - это просто бред сивой кобылы. Никакая из существовавших в прошлом рас и близко не достигла уровня развития, сравнимого с современным.

Сэнсей

Православие и мир

Сообщение Сэнсей » 06 ноя 2019, 22:36

Владимир13 писал(а):
06 ноя 2019, 15:06
Сэнсей писал(а):
06 ноя 2019, 14:31
Не, просто Вы - неправильный оккультист. И это обнадёживает...
Увы, должен Вас огорчить, если человек следует тем же принципам, что и я, он будет точно такой же - "неправильный" оккультист. Точнее - правильный.
Вот будете Вы на своего монстра наколдовывать четыре зимних 17-дюймовых катка по 12 тыр/шт, а получится, как в "Понедельнике..." не четыре , а один...и не 17, а 14...и б/у к тому же, а вместо шипов паучьи ноги (как у классиков)...и будет оно за Вами бегать по всему гаражу и поддавать под колени... Вот тогда попомните меня... :-P

saf15
Настоящее имя: mmmmm

Православие и мир

Сообщение saf15 » 06 ноя 2019, 22:49

Закусывать надо. :nez-nayu:

Владимир13

Православие и мир

Сообщение Владимир13 » 06 ноя 2019, 22:50

Сэнсей писал(а):
06 ноя 2019, 22:36
Вот тогда попомните меня...
;;-))) ;;-))) Зачем наколдовывать, когда они уже наколдованы как пять лет тому назад, вместе с керогазом.
saf15 писал(а):
06 ноя 2019, 22:49
Закусывать надо. :nez-nayu:
:-)) Это точно, но лучше не пить.
Ваш Люцифер △ 666

Владимир13

Православие и мир

Сообщение Владимир13 » 07 ноя 2019, 10:27

vg169 писал(а):
06 ноя 2019, 18:31
Да, наука очень многого не знает, но уже немало и того, что современная наука знает наверняка. Например, она знает при каких условиях происходит биологическая эволюция и может со всей определенностью утверждать: в современной популяции homo sapiens таких условий нет.
Каких условий? Какую-то мысль Вы упустили или я недопонял.
vg169 писал(а):
06 ноя 2019, 18:31
Ну а "ранние расы", которые "раньше прошли человеческую эволюцию" - это просто бред сивой кобылы.
Вы не поняли, что я написал.

Если вы не видите божью коровку на странице книги перед собой, это является достаточным доказательством того, что здесь действительно нет ее. Ведь если бы она была, вы могли бы увидеть ее невооруженным глазом. Но то, что вы не видите кислоты, входящей в состав бумаги, еще не является доказательством того, что книга напечатана на бескислотной бумаге, поскольку для обнаружения кислоты в бумаге требуются иные методы, чем простое наблюдение невооруженным глазом. Тибетский философ Цонкапа указывал на подобное же различие между тем, что опровергнуто, и тем, что не доказано, а также между тем, что не выдерживает критического анализа, и тем, что таким анализом опровергается.
Такие методологические различия могут показаться трудными для понимания, но именно они имеют значение в установлении границ научного анализа. Подобным же образом, то, что наука считает сомнительным факт повторных рождений живых существ, еще не доказывает невозможности перерождений. С точки зрения науки, если мы не обнаружили жизнь на других планетах (или планах пространства), это еще не означает, что нигде, кроме Земли, нет жизни.

Дело в том, что наука как средство изучения мира слишком молода и ограничена и в методах и принципах наблюдения, и сам период наблюдения также ограничен. Также и достижения человечества касаются лишь технической стороны цивилизации, но не самого человека.
Простите, но разговаривая с Вами я всегда чувствую себя, как музыкант, разговаривающий с глухим, а Вы ведь не музыкант. И точно также Вы не признаёте, как я уже говорил, духовную сторону человека и природы. О чём здесь можно говорить?
Тем не менее, древность даже изученная наукой, даёт более чем весомые доказательства своей компетентности в изучении природы и человека. И примером тому и мегалитические строения, которые до сих пор ставят в тупик учёных, и письменность, которая по сей день не имеет правильного толкования, и многое другое.

Материализм, это таже религия, которая верит в исключительность и уникальность человечества, тогда как человечество лишь малюсенький детский сад, коих бесчисленное количество во вселенной. И этот материализм, как и религия, ограничивают мысль человека каждый своей областью, вместо того, чтобы объединить их.

Я не пытаюсь Вам что-то доказать, я лишь озвучиваю своё мнение.
Ваш Люцифер △ 666

vg169
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 » 07 ноя 2019, 14:04

vg169 писал(а): ↑06 ноя 2019 18:31
Да, наука очень многого не знает, но уже немало и того, что современная наука знает наверняка. Например, она знает при каких условиях происходит биологическая эволюция и может со всей определенностью утверждать: в современной популяции homo sapiens таких условий нет.
Каких условий? Какую-то мысль Вы упустили или я недопонял.
Эта простая мысль понятна каждому, кто знаком с эволюционной теорией хотя бы в объеме школьного курса биологии. Случайные изменения генома закрепляются в последующих поколениях лишь в том случае, если они дают своим носителям преимущества в выживании и размножении. Современное гуманистическое общество обеспечивает возможность жить и иметь потомство даже глубоким инвалидам. Технологии избавили нас также от необходимости приспосабливаться к меняющимся условиям среды обитания. Современный человек в биологическом смысле не эволюцонирует.
... то, что наука считает сомнительным факт повторных рождений живых существ, еще не доказывает невозможности перерождений. С точки зрения науки, если мы не обнаружили жизнь на других планетах (или планах пространства), это еще не означает, что нигде, кроме Земли, нет жизни.
Факт повторных рождений наука считает не сомнительным, а несуществующим. Нет этому ни теоретического обоснования, ни практического подтверждения. Тут полная аналогия с отношением к христианскому богу: доказать, что его нет, невозможно, но и о его существовании никакие объективные данные не свидетельствуют. Это вопрос веры, которая в отсутствии проверяемой информации может быть только слепой.
Возможность жизни на других планетах наука отнюдь не отрицает и даже постоянно ищет свидетельства ее существования. Здесь логика простая: жизнь на Земле - несомненный факт, и нет никаких причин считать Землю уникальной.
О каких "планах пространства" вы говорите, я не понял.
И точно также Вы не признаёте, как я уже говорил, духовную сторону человека и природы.
Что значит не признаю? Я признаю способность людей жить не материальными интересами, испытывать глубокие чувства, сильные эмоции. Я признаю величайшую ценность любви, понимаю наслаждение от прекрасного, ценю способность к состраданию, радость общения, счастье познания, удовольствие от размышлений... Это и есть духовная сторона жизни. Никакой другой нет и не нужно.
Тем не менее, древность даже изученная наукой, даёт более чем весомые доказательства своей компетентности в изучении природы и человека. И примером тому и мегалитические строения, которые до сих пор ставят в тупик учёных, и письменность, которая по сей день не имеет правильного толкования, и многое другое.
Не фантазируйте! Наука инкапсулировала все знания, накопленные человечеством за всю историю его существования, отбросила ложное, упорядочила достоверное и постоянно обогащает этот массив знаний новой информацией. Если мы не знаем в деталях, как строилось какое-нибудь древнее сооружение или не можем расшифровать текст на давно забытом языке, это вовсе не значит, что в его создании участвовали космические пришельцы или какие-нибудь "духи Природы".
Материализм, это таже религия, которая верит в исключительность и уникальность человечества, тогда как человечество лишь малюсенький детский сад, коих бесчисленное количество во вселенной. И этот материализм, как и религия, ограничивают мысль человека каждый своей областью, вместо того, чтобы объединить их.
И опять не выдумывайте! Ни в какую исключительность и уникальность человечества материализм не "верит" и ничего подобного из идей материализма не вытекает. Материализм всего лишь предлагает в процессе познания опираться на факты и логику, не прибегать к фантастическим допущениям и отказаться от слепой веры.

Владимир13

Православие и мир

Сообщение Владимир13 » 07 ноя 2019, 14:48

vg169 писал(а):
07 ноя 2019, 14:04
Современный человек в биологическом смысле не эволюцонирует.
Это исключительно Ваше мнение, не имеющее никаких научных подтверждений. Простое наблюдение и археология доказывают изменение внешних параметров человека, а рост технического прогресса эволюцию человеческого ума. Посмотрите на самые первые фотографии людей и скажите, что они ни чем не отличаются от современного человека, и я отстану от Вас. Т.к. говорить дальше просто бесперспективно. Посмотрите на доспехи древних воинов и сравните с современными.
vg169 писал(а):
О каких "планах пространства" вы говорите, я не понял.
В науке это теория многомерного пространства и теория струн. Однажды и это станет фактом.
vg169 писал(а):
духовная сторона жизни. Никакой другой нет и не нужно.
Если это не нужно Вам, то это не означает, что истинно Духовная жизнь и духовные существа не существуют.
vg169 писал(а):
это вовсе не значит, что в его создании участвовали космические пришельцы или какие-нибудь "духи Природы".
Верно, не значит, и я об этом не говорил.
vg169 писал(а):
Материализм всего лишь предлагает в процессе познания опираться на факты и логику
Объяснять современной науке природу явлений в мире равносильно попытке объяснить что-то серьёзное малолетнему ребёнку - и та и другой ещё слишком малы чтобы понять. Всему своё время.
Ваш Люцифер △ 666

vg169
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 » 07 ноя 2019, 23:33

vg169 писал(а): ↑07 ноя 2019 14:04
Современный человек в биологическом смысле не эволюцонирует.
Это исключительно Ваше мнение, не имеющее никаких научных подтверждений. Простое наблюдение и археология доказывают изменение внешних параметров человека, а рост технического прогресса эволюцию человеческого ума. Посмотрите на самые первые фотографии людей и скажите, что они ни чем не отличаются от современного человека, и я отстану от Вас. Т.к. говорить дальше просто бесперспективно. Посмотрите на доспехи древних воинов и сравните с современными.
Посмотрел. Самые старые сохранившиеся фотографии сделаны в первой половине XIX в. Вы хотите сказать, что современники Пушкина чем-то отличались от нас с вами? Только не надо приводить данные о росте, продолжительности жизни и физической силе. Современные люди выше ростом просто потому, что лучше питаются и живут в более комфортных условиях. К эволюции это никакого отношения не имеет. Впрочем, о чем это я? Вы ведь все равно не перестанете рассуждать о том, о чем не имеете даже поверхностного представления. Ваши "планы пространства" к которым вы зачем-то прилепили теорию струн, лишний раз это подтверждают.
Если это не нужно Вам, то это не означает, что истинно Духовная жизнь и духовные существа не существуют.
Верно, не означает. А вот то, что эти "духовные существа" не проявляют себя нигде, кроме ваших снов и фантазий, означает именно это: их не существует.
Объяснять современной науке природу явлений в мире равносильно попытке объяснить что-то серьёзное малолетнему ребёнку - и та и другой ещё слишком малы чтобы понять. Всему своё время.
Меня всегда удивляло, почему религиозные люди ищут подтверждения своих верований в науке, да еще и упрекают науку за то, что она этих подтверждений не дает. Может быть, потому, что в глубине души вы сами ощущаете порочность своей картины мира и ищете ей оправдание?

Beric
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Beric » 08 ноя 2019, 00:01

вг169, :uch_tiv:

просто интересно, уймется ли когда-нибудь этот велеречивый позёр, или так и будет нести свою псевдонаучную ахинею с видом великого мыслителя? :popkorns:

Сэнсей

Православие и мир

Сообщение Сэнсей » 08 ноя 2019, 01:46

Beric писал(а):
08 ноя 2019, 00:01
вг169, :uch_tiv:

просто интересно, уймется ли когда-нибудь этот велеречивый позёр, или так и будет нести свою псевдонаучную ахинею с видом великого мыслителя? :popkorns:
Зависть - плохое чувство. Из-за нее бывает язва желудка. :a_g_a:

Владимир13

Православие и мир

Сообщение Владимир13 » 08 ноя 2019, 09:45

vg169 писал(а):
07 ноя 2019, 23:33
Ваши "планы пространства" к которым вы зачем-то прилепили теорию струн, лишний раз это подтверждают.
А Вы не только от музыки далеки.
vg169 писал(а):
А вот то, что эти "духовные существа" не проявляют себя нигде, кроме ваших снов и фантазий, означает именно это: их не существует.
Ну да. А 300 лет назад за утверждение, что можно слышать человека на другом краю Земли могли посадить на кол, а потом сжечь на костре. Чем Вы отличаетесь от тех сжигателей? Да ничем. Такое же невежество и самомнение, навешенное на науку. Я их тоже не вижу, ни во снах, ни на яву, но допускаю их существование, т.к. понимаю, что кроме того, что мы видим не всё, мы и знаем не всё об этом мире. И если мы видим мириады существ на нисходящей линии эволюционного развития от человека вплоть до одноклеточных, то никто не знает, что или кто выше человека по восходящей линии. Вы считаете, что достигли своего эволюционного предела. Что же, скорее всего так и есть. Я же считаю, и у меня есть тому подтверждения, что человек только начал своё сознательное восхождение.
vg169 писал(а):
Меня всегда удивляло, почему религиозные люди ищут подтверждения своих верований в науке, да еще и упрекают науку за то, что она этих подтверждений не дает.
Любой родитель радуется первым шагам ребёнка и первым его словам. И малолетняя наука действительно делает кое-какие успехи, что радует, но в основном в области противоположной по настоящему важной для человека.
Ваш Люцифер △ 666

Владимир13

Православие и мир

Сообщение Владимир13 » 08 ноя 2019, 09:48

Сэнсей писал(а):
08 ноя 2019, 01:46
Зависть - плохое чувство.
Это не зависть. Это малолетняя глупость, т.к. я думаю автор тех слов юноша.
Ваш Люцифер △ 666

leopold

Православие и мир

Сообщение leopold » 08 ноя 2019, 21:32

Владимир13 писал(а):
08 ноя 2019, 09:48
Сэнсей писал(а):
08 ноя 2019, 01:46
Зависть - плохое чувство.
Это не зависть. Это малолетняя глупость, т.к. я думаю автор тех слов юноша.
Это и не зависть, и не глупость.
Это реальность.
Желания "альтернативно одарённых" быть супер-пупер супер стар, будучи абсолютно пустым местом, вот что тебя с Сенсеем роднит и сближает.
ЗЫ Извиняюсь за прямоту.
:uch_tiv:

Beric
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Beric » 08 ноя 2019, 22:30

честно сказать, не понимаю, зачем вг тратит время на серьезные разговоры с этим клоуном :nez-nayu:

vg169
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение vg169 » 08 ноя 2019, 23:45

Beric писал(а):
08 ноя 2019, 22:30
честно сказать, не понимаю, зачем вг тратит время на серьезные разговоры с этим клоуном :nez-nayu:
Действительно, зачем? Человек утверждает, что ему известно то, чего не знает наука, и при том упрекает других в невежестве и самомнении. Так зачем с таким человеком разговаривать?
Ответ простой: форум - место публичное, и то, что я пишу, читает, надеюсь, не один только поклонник Блаватской.

Beric
Контактная информация:

Православие и мир

Сообщение Beric » 09 ноя 2019, 01:19

иди сажай людей на кол, а потом сжигай на костре, невежественная самовлюбленная сволочь, в темноте своей стыдливо и подло прикрывающаяся наукой. тем более, ничего не смыслящая в музыке, в отличие от Меня :-|

Сэнсей

Православие и мир

Сообщение Сэнсей » 09 ноя 2019, 02:58

Beric писал(а):
09 ноя 2019, 01:19
иди сажай людей на кол, а потом сжигай на костре, невежественная самовлюбленная сволочь, в темноте своей стыдливо и подло прикрывающаяся наукой. тем более, ничего не смыслящая в музыке, в отличие от Меня :-|
Вечер пятницы... Что у трезвого Берика на уме, то...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Главный форум»