Работа и лохотрон

помогите распознать.

Разговоры обо всем
Добрый окорок
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 23:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа и лохотрон

Сообщение Добрый окорок »

neutrino писал(а):...не размениваться на ненужную работу...
Каковы критерии "нужности" работы?
Трудно быть добрым. Постоянно злишься на тех, кто не добрый.
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение neutrino »

Добрый окорок, как обычно, польза для общества и (или) профессиональный рост для работника. Оба нечеткие, конечно.
Player, хрен поспоришь.
Аватара пользователя
Player
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 20:02
Откуда: м-н Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение Player »

neutrino, а вот и есть с чем поспорить: человек, который приделывает домашним кастрированным питомцам фальшивые яйца для вида уже давно миллионер, а ты ищи пользу для общества за 15к в месяц )))
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение neutrino »

Player, коечно есть. Но тема уж сильно деликатная, спор воспарит к вопросу о смысле жизни и еще сильнее уведет в сторону от истины. Мое позиция, если более четко: стремиться делать то что любишь и развиваться.
В заглавном посте указана работа, которая не даст ни удовольствия, ни развития. А сломать систему ценностей юному организму может легко.
Аватара пользователя
Player
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 20:02
Откуда: м-н Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение Player »

Господин neutrino, Вами движут одни предрассудки.
Во-первых: кто сказал что не понравится? Когда я там работал, были люди обещали разнести офис в хлам, а после 1го дня работы оставались и поднимались очень высоко. неверующим Фомам могу даже телефон и адрес офисов дать. эти люди уже хаты в Москве купили и тачки как перчатки меняют. я сам видел как они с нуля, как все поднимались.
Во-вторых: чтобы сломать систему ценностей нужно чтобы она была сформирована, причем не только на предрассудках как у некоторых
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение Мистер Смитт »

..... вот свежий пример такого лохотрона на нашем форуме:
Смоленская торговая фирма проводит отбор на конкурсной основе, собеседование, необходим молодой человек с опытом работы в сфере энергетики и сфере оптовых продаж (электрооборудования, электроинструмента, промышленного оборудования) свободное владение ПК прикладные программы офис, 1с торговля и склад, интернет, почта, образование не ниже среднего специального, желательно высшее. Коммуникабельный, наличие автомобиля не обязательно, но приветствуется рабочий график с 9 до 18 , 2 выходных оплата сдельная процент от продаж заработная плата от 25 000 руб тел. +79203025285
viewtopic.php?p=7278766#p7278766
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Player
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 20:02
Откуда: м-н Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение Player »

smits, а ты там был? звонил хотя бы? или просто ляпнуть захотелось?
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение Мистер Смитт »

Player писал(а):smits, а ты там был? звонил хотя бы? или просто ляпнуть захотелось?
..... ага, захотелось ляпнуть так как:
1. Возраст. Очень красноречивый пункт в вакансии-лохотроне.
2. Зарплата. Обещание человеку без опыта работы зарплату сразу около 30 тысяч – тоже абсурд. Никто и нигде не будет платить такую сумму человеку, принятому на работу «с улицы».
4. Телефон. Редко указывается стационарный, в основном сотовый или популярный сейчас «городской номер» сотового телефона из шести цифр.
6. Название.
..... совпадение 4 пункта из 7 :pardon: название вообще не указано
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Player
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 20:02
Откуда: м-н Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение Player »

smits, дорогой мой шерлок холмс, ты туда сходи сначала. сейчас модно ставить оклад 5 косарей плюс процент от продаж. если фелонить не будешь то заработаешь. а когда руководить будешь, тогда и про возраст тоже понятно будет. а сотовый часто контактный HR менеджера. по твоим критериям автоцентр сити и genser тоже лохотронщики. потому как и сотовый дают и возраст указывают и оклад 5000р
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение Klon »

4. Телефон. Редко указывается стационарный, в основном сотовый или популярный сейчас «городской номер» сотового телефона из шести цифр.
Чота не пойму, а наш городской номер чтоли состоит не из 6 цифр?
Аватара пользователя
Player
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 20:02
Откуда: м-н Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение Player »

Klon, не бери в голову, остальные части сообщения также адекватностью не отличаются.
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение Мистер Смитт »

Player писал(а):smits, дорогой мой шерлок холмс, ты туда сходи сначала. сейчас модно ставить оклад 5 косарей плюс процент от продаж. если фелонить не будешь то заработаешь. а когда руководить будешь, тогда и про возраст тоже понятно будет. а сотовый часто контактный HR менеджера. по твоим критериям автоцентр сити и genser тоже лохотронщики. потому как и сотовый дают и возраст указывают и оклад 5000р
..... где там 5 косарей?
оплата сдельная процент от продаж заработная плата от 25 000 руб
..... что значит оплата сдельная в торговой фирме? и не понятно, оплата сдельная или же всё таки заработная плата?
..... если нужен специалист с опытом работы и в сфере энергетики и в свере продаж и с высшим образованием, то посчитай насколько он может быть молод? сороковник как минимум :pardon:
..... на счет телефона, грамотно было бы указывать и городской и мобильный, а претендет сам уж решит, на какой телефон ему удобно позвонить :pardon:
..... если фирма серьезная, то обязательно укажет своё название, так как лишний раз звонить в контору, которую претендент уже знает и знает что она ему не подойдет, ему совсем не обязательно
..... и последнее, в нормальной фирме /с хорошими окладами или зароботками/ должны работать грамотные специалисты, умеющие грамотно писать объявы, таким работодателям незачем прятать свое честное имя под непонятным ником и скрывать лицо под непонятным аваторам - а таких честных и открытых людей на нашем форуме достаточно :pardon:
наличие автомобиля не обязательно, но приветствуется рабочий график с 9 до 18
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение Klon »

Player, у тебя есть какой-то личный интерес в этой теме?
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение Мистер Смитт »

..... вот пример нормального объявления:
Смоленскому филиалу ОАО "Оборонэнерго" в производственно-технический отдел требуются:
1. Инженер по технической инспекции и аудиту
Оформление в соответствии с трудовым законодательством
График 5/2 пн-чт с 08.00 до 17.00
пт с 08.00 до 16.00
Соц.пакет стандартный (оплата отпусков, больничных, ОМС)
Должностные обязанности:
1) Проведение энергетических обследований электрохозяйства (осмотр, определение неисправностей и слабых мест требующих замены на ТП, ВЛ,КЛ).
2) Разработка перечня типовых, общедоступных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности и проведение их стоимостной оценки (составление смет на ремонт электрооборудования и пр.).
3) Внедрение мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности, контроль за их реализацией.
4) Разработка регламентных документов по направлениям деятельности.

Требования к Соискателю
Возраст - от 30 лет
Пол - Не имеет значения
Образование - Высшее

Требования к квалификации:
• техническое (энергетика) образование или высшее экономическое (со специализацией в энергетике);
• знание ПУЭ и законодательной нормативной базы в области энергосбережения и энергоэффективности;
• опыт работы в проведении энергетических обследований электросетевых компаний;
• умение и желание усваивать новую информацию, применять полученные знания в ходе рабочей деятельности;
• умение работать в высоком деловом темпе;
• ответственность, исполнительность, аккуратность, внимательность;
• стаж работы по специальности от 2 лет;
• хорошее знание ПК (знание: Word, Exсel, Visio, Гранд Смета - желательно).


2. Инженер по техническому присоединению
Оформление в соответствии с трудовым законодательством
График 5/2 пн-чт с 08.00 до 17.00
пт с 08.00 до 16.00
Соц.пакет стандартный (оплата отпусков, больничных, ОМС)
Должностные обязанности:
1) Подготовка и выдача технических условий.
2) Подготовка актов балансовой принадлежности, и эксплуатационнной ответственности (актов балансового разграничения - АБР).
3) Согласование проектов электроснабжения.
4) Сопровождение договоров технологического присоединения.
5) Ежемесячный, квартальный и годовой мониторинг по техприсоединению.

Требования к Соискателю
Возраст - от 30 лет
Пол - Не имеет значения
Образование - Высшее

Требования к квалификации:
• техническое (энергетика) образование;
• знание ПУЭ и законодательной нормативной базы в области энергосбережения и энергоэффективности;
• опыт работы по подготовке ТУ, АБР и согласования проектов электроснабжения;
• умение и желание усваивать новую информацию, применять полученные знания в ходе рабочей деятельности;
• умение работать в высоком деловом темпе;
• ответственность, исполнительность, аккуратность, внимательность;
• стаж работы по специальности от 2 лет;
• хорошее знание ПК (знание: Word, Exсel, Visio).

З/п: оклад 14300+премия 70%+квартальные+годовая+премия к праздникам
Резюме в личку.
viewtopic.php?f=77&t=55767
..... учитесь, пийонэры с большими зарплатами, амбициями и самомнениями :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Player
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 20:02
Откуда: м-н Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение Player »

smits, а сам то кем работаешь? вижу претензии у тебя на крутого HR менеджера. да вот со знаниями туго. свои цитаты из газет отправляй не мне и не сюда а в вышеуказанные мною компании. так что ,дорогой мой комсомолец в поиске работы, языком чесать не мешки ворочать
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение barmoglot »

Player писал(а):smits, а сам то кем работаешь? вижу претензии у тебя на крутого HR менеджера.
может в мою рекламу объявления принимает, ну и % от продаж. Представляю сколько такое объявление стоить будет. И какой толщины газета будет с такими объявлениями:
- покупаем новый выпуск моей рекламы. Доставка от 2 тонн бесплатно :rofl:
Аватара пользователя
Player
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 20:02
Откуда: м-н Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение Player »

barmoglot, полюбэ )))
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение Мистер Смитт »

..... господа, если внимательно прочитать мой пост, то можно понять, что я привёл пример из нашего форума, а формат форума позволяет написать грамотное объявление :pardon:
..... в газетах тоже печатают нормальные объявы, шрифт делают меньше например :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Player
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 20:02
Откуда: м-н Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение Player »

smits, no comments... я перестаю на тебя реагировать вообще. ты полностью выпал из темы. это полный неадыкват и оффтоп
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение Mary »

..... если нужен специалист с опытом работы и в сфере энергетики и в свере продаж и с высшим образованием, то посчитай насколько он может быть молод? сороковник как минимум :pardon:
Какой сороковник? Или ты только себя опытным специалистом считаешь?
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Работа и лохотрон

Сообщение Чудище »

точки снова в каждой бочке?
У других читайте!
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение Мистер Смитт »

..... Mary, ё-моё, ну посчитай :pardon:
..... 17-18 лет окнчил школу + 2 года в армии + высшее образование + 5 лет получить опыт в энергетике /если блатной, то 5 лет будет достаточно, чтобы сразу попасть на хорошее место для получения опыта/ + 5 лет получить опыт в свере продаж /тоже маловероятно что сразу возьмут менеджером/ итого :pardon:
..... приведи свой расчет :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
neutrino
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:03
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение neutrino »

Player писал(а):Господин neutrino, Вами движут одни предрассудки.
Во-первых: кто сказал что не понравится? Когда я там работал, были люди обещали разнести офис в хлам, а после 1го дня работы оставались и поднимались очень высоко. неверующим Фомам могу даже телефон и адрес офисов дать. эти люди уже хаты в Москве купили и тачки как перчатки меняют. я сам видел как они с нуля, как все поднимались.
Во-вторых: чтобы сломать систему ценностей нужно чтобы она была сформирована, причем не только на предрассудках как у некоторых
Сударь, мною движет один предрассудок: делать то что нравится и плевать на квартиры в Москве, машины, перчатки и мнение окружающих по поводу моих убеждений.
Я не считаю, что клерк с уровнем интеллекта уличного торговца, меняй он машины даже чаще, чем перчатки, по Вашему выражению "поднялся".
У меня нет недостатка в информации из первых рук, и мне незачем звонить в офисы. Мое пожелание юному поколению носит рекомендательный характер и не является инструкцией.
Удачи Вам в поисках подходящих работников бгагага.
Отвечать не обязательно, я знаю все, что Вы скажете.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение barmoglot »

smits писал(а):..... Mary, ё-моё, ну посчитай :pardon:
..... 17-18 лет окнчил школу + 2 года в армии + высшее образование + 5 лет получить опыт в энергетике /если блатной, то 5 лет будет достаточно, чтобы сразу попасть на хорошее место для получения опыта/ + 5 лет получить опыт в свере продаж /тоже маловероятно что сразу возьмут менеджером/ итого :pardon:
..... приведи свой расчет :pardon:
пожалуйста - пример: 17 лет закончил школу, 22,5 - институт до 27 первая постоянная (на 8 часов) работа на заводе с одновременной учебой на 2е высшее, в 27 - ухал в Москву, смена 3-4 работ в течении 3х лет (учеба по к.э.н одновременно). Сейчас очень большая должность (продажи) в очень большой энергетической компании без всякого блата (30 лет)
В Смоленскэнергосбыте посмотри, кто работает гл. бухгалтером, по блату думаешь там долго проработаешь, там знать надо, а не сидеть, штаны просиживать.
зы: Опыт не всегда приходит с годами, иногда годы приходят одни.
Аватара пользователя
Player
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 20:02
Откуда: м-н Королевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение Player »

neutrino, бгагага? я вижу русский запас слов уже закончился. )) мне сотрудники не нужны и пожелания удачи тоже, особенно от таких людей,
по своим репликам, уважаемый оппонент, свой интеллект Вы уже продемонстрировали, и на этом форуме записаться в в интеллигенты уже не выйдет ))
так что продолжайте заниматься любимым делом за пятнашку а я пожалуй продолжу свою работу за 100к.
кстати я всеже в личку скину тот номерок. этот клерк с мозгами продавца ищет умников-интеллигентов, тех которые по пятнадцать. может договоритесь ;)
michey
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 23:12
Настоящее имя: Павел
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение michey »

barmoglot писал(а):
smits писал(а): В Смоленскэнергосбыте посмотри, кто работает гл. бухгалтером, по блату думаешь там долго проработаешь, там знать надо, а не сидеть, штаны просиживать.
зы: Опыт не всегда приходит с годами, иногда годы приходят одни.
да В Смоленскэнергосбыте наверно по блату много не проработаешь, а гл. бухгалтер там мужчина на вид лет до 35 знающий и хорошо разбирающийся в бухгалтерии и бюджетировании. А бюджетирование там еще то я вам скажу
(в хорошем смысле)
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение Мистер Смитт »

..... barmoglot, согласен, бывает и так, но тогда надо в требованиях указывать какой опыт и сколько по времени :pardon:
..... а то ведь работа в Смоленскэнергосбыте например электриком, тоже является опытом работы в сфере энергетики, а работа грузчиком и товароведом - опытом работы и в сфере продаж :pardon:
..... ну, да ладно, для меня такие объявы являются показателем грамотности руководителя и серьёзностью организации бизнеса :pardon:
..... я не вкоем случае не претендую на роль идеально организаванного и грамотного человека :pardon:
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Энергетик
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 10:16
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Работа и лохотрон

Сообщение Энергетик »

michey писал(а): да В Смоленскэнергосбыте наверно по блату много не проработаешь, а гл. бухгалтер там мужчина на вид лет до 35 знающий и хорошо разбирающийся в бухгалтерии и бюджетировании. А бюджетирование там еще то я вам скажу
(в хорошем смысле)
Да)) Андрей Львович зовут! :hi: Спец хороший!
Проектирование,монтаж,пуско-наладка,сдача в эксплуатацию-всех энергосистем.Аутсорсинг службы главного энергетика.Технический консалтинг.
Ответить Пред. темаСлед. тема