Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение макавити »

Гм, кроме табельного ещё личное бывает. Я это к тому веду, что обычно такое среди детей не распостранено.
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение DreamyWebster »

макавити писал(а):Гм, кроме табельного ещё личное бывает.
Личные пистолеты у сотрудников ПО бывают только наградные. Ты себе представляешь сколько их? И хранятся они на тех же условиях, что и охотничье оружие.
макавити писал(а): Я это к тому веду, что обычно такое среди детей не распостранено.
Действительно
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение ZHmypEGG »

Да шо вы на тупых пендосов ссылки то кидаете??? это другие нравы, люди другие, тем более школота
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение DreamyWebster »

О, Йес. Я и забыл, что это именно ЭрЭфия - Центр Мировой Цивилизации. Извините за пендосию. Виноват ))) У нас, конечно, всё иначе ))) И ходят у нас на руках, и детей исключительно в капусте находят. Дасссс. Ступил )))

ZHmypEGG, пендостан как пример приводится потому, что это страна с почти свободным оборотом оружия. Я могу, конечно, и Афганистан в пример привести - там тоже с оружием проблем нет. Это будет более корректное сравнение для ЭрЭф?
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение ZHmypEGG »

да мне кажется мало че изменится на самом деле, ;), знаю студента, который за денюшку разрешение нарыл, ходит с макаром, прям на пары))) один раз отобрали, типа в барсетке таскал, купил кобурку - отдали =)
ЗЫ, чел не с энергета))))
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение DreamyWebster »

ZHmypEGG писал(а): ходит с макаром, прям на пары)))
Мож таки с "Макарычем" - перед тёлками понтуется, а они не секут? )))
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение ZHmypEGG »

не, вполне таки с боевыми патронами)) настояЩий)
Таким понтоваться не следует =), спалился однажды, что барсетка тяжеловатая))
Последний раз редактировалось ZHmypEGG 08 авг 2011, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение DreamyWebster »

ZHmypEGG, ты лично проверял?
"Не верю" (с)
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение ZHmypEGG »

Однокурсник того пацана, мой корешь =), я чела наглядно ток знаю), но мне врать не будут)
Аватара пользователя
Winter
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 май 2007, 00:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение Winter »

DreamyWebster писал(а):
Winter писал(а):разжевываю для не умеющих читать
Не хами, иначе убедишься, что я это делаю намного профессиональнее. Здесь не обсуждается моё личное умение читать (Правила - G5-G6)
Ты меня ни с кем не перепутал? Никто тебе не хамил. И спускайся с небес на землю, ты вовсе не так велик, чтобы обращать на тебя какое-то особое внимание. Если считаешь себя оскорбленным - жми кнопку модератору, пусть он почитает.
DreamyWebster писал(а): Связь прямая, просто кто-то со здравым смыслом не дружит.


Это кстати о хамстве... :rofl: :rofl: Ну да я не обидчив :) Двойные стандарты - вещь нередкая...
DreamyWebster писал(а): Представь себе, что в школу, где есть вооружённая охрана, приходит подросток с СВД. Представил? Скрытное ношение невозможно.
А теперь всё то же самое, но подросток несёт пистолет в пакете и стреляет в охранника не вынимая его из пакета. Скрытное ношение возможно.
Если представить, что подростки в Луизиане настолько дебильны, что планировали идти в школу с СВД, у них было бы 0 шансов хоты бы дойти до школы. С пистолетом шансы есть. А если читать и смотреть американские новости, эти шансы успешно реализовываются более чем регулярно. Где ребёнок берёт пистолет? Правильно - у папы. Где берёт папа? Правильно - в магазине. Потому что разрешён короткоствол. Жизнь сама давно объяснила "здравый смысл" примера - даже не нужно думать, нужно просто захотеть увидеть очевидное.


Повторюсь, не стоит множить без надобности сущностей. Ты ссылку кота внимательно прочитал?
...они планировали ворваться в школу, убить попавшихся им на пути охранников, и, забрав их оружие, перестрелять всех остальных.
Где ты увидел там что-то про скрытое СВД, берущего в магазине папу и пр. - загадка. Так что, увы:
DreamyWebster писал(а): ...просто кто-то со здравым смыслом не дружит.
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение DreamyWebster »

ZHmypEGG писал(а):Однокурсник того пацана, мой корешь =), я чела наглядно ток знаю), но мне врать не будут)
А, ну так бы сразу и говорил: ОБС.
"Деццкий сад - штаны на лямках" (с)
Последний раз редактировалось DreamyWebster 08 авг 2011, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение DreamyWebster »

Winter писал(а):Повторюсь, не стоит множить без надобности сущностей. Ты ссылку кота внимательно прочитал?
...они планировали ворваться в школу, убить попавшихся им на пути охранников, и, забрав их оружие, перестрелять всех остальных.
Да-да, теперь понял. "Убить вооружённых охранников" детки, наверняка, намеревались, перегрызая им горло. Оччень интересная версия.
Winter писал(а):
DreamyWebster писал(а): Связь прямая, просто кто-то со здравым смыслом не дружит.

Это кстати о хамстве... :rofl: :rofl: Ну да я не обидчив :) Двойные стандарты - вещь нередкая...
Если ты ещё не заметил, я с каждым говорю его языком. С ыц-хацкером - его родным языком. С тобой - твоим. Так что никаких "двойных стандартов" - ты просто увидел своё отражение.
Бай, ты мне безумно скучен.
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение ZHmypEGG »

DreamyWebster писал(а):
ZHmypEGG писал(а):Однокурсник того пацана, мой корешь =), я чела наглядно ток знаю), но мне врать не будут)
А, ну так бы сразу и говорил: ОБС.
"Деццкий сад - штаны на лямках" (с)
Доказывать что-либо в этой теме бесполезняк, таким как ты... ничего, время придет, поглядим на таких противников оружия через целик ;)
А у тя там нет за пазухой примеров как в америке в детсаде 5летний ребенок замочил из папиного ствола воспитательницу, что та постоянно его наказывала???
Аватара пользователя
Winter
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 май 2007, 00:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение Winter »

DreamyWebster писал(а): Да-да, теперь понял. "Убить вооружённых охранников" детки, наверняка, намеревались, перегрызая им горло. Оччень интересная версия.
В отличие от тебя, я не читаю на расстоянии мысли малолетних преступников. :unknw: И поэтому не могу безапелляционно утверждать, что они собирались напасть на охрану с украденным у папы пистолетом, который тот честно в магазине купил. Малова-то данных для такого утверждения.
DreamyWebster писал(а):Бай, ты мне безумно скучен.
Аналогично. Приходи, когда будешь приводить хоть что-то в подтверждение своих пока что пустых реплик.
Аватара пользователя
DreamyWebster
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 10:22
Откуда: a place without time and space
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение DreamyWebster »

ZHmypEGG писал(а):Доказывать что-либо в этой теме бесполезняк, таким как ты... ничего, время придет, поглядим на таких противников оружия через целик ;)
Да никуда ты не поглядишь. Известный "сын юриста", с его "законодательной инициативой" - широко известный клоун, единственной целью которого является собрать с маргиналов голоса на выборах в Думу. Ничего другого он никогда и не планировал и ни разу не сделал. Так что если и будешь ты "мыть сапоги в Индийском океане", то исключительно чужие ))) И пистолет ты, конечно же, тоже купишь, даже не один. Но пластмассовый, в строгом соответствии с образом мышления. И Рембой, конечно, тоже сразу станешь. Но только в своём буйном воображении. А в жизни будешь носить пару пачек сигарет, чтобы всей шпане хватило закурить )))
Winter писал(а):В отличие от тебя, я не читаю на расстоянии мысли малолетних преступников. :unknw: И поэтому не могу безапелляционно утверждать, что они собирались напасть на охрану с украденным у папы пистолетом, который тот честно в магазине купил. Малова-то данных для такого утверждения.
Louisiana school shooting plot foiled
Investigators say the group planned to bring guns ...
Поскольку полный список местных маргиналов уже составлен :tease: , дискуссию срач считаю завершённым. Всем пока.
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение ZHmypEGG »

DreamyWebster, ой да я не про закон, закон сейчас ничего не изменит, практически =)
Забудь =), радуйся рассветам и закатам
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение at_hacker »

ZHmypEGG писал(а):Да шо вы на тупых пендосов ссылки то кидаете??? это другие нравы, люди другие, тем более школота
Да забей, противники оружия двойными стандартами пользуются во всю :-) Как насчёт "разрешить оружие для самообороны по примеру других стран" -- так орут, что "в сраной рашке все алкаши и [извините], перестреляют друг друга, не надо кивать на цивилизованые страны, там люди другие!". А как приводить примеры из штатовских или иных суровых будней с оружием -- так пожалуйста :-)

Был хороший плакат на эту тему. Картинка: два чувака сидят на лавочке, у них за спиной супермаркет, где какой-то маньяк с оружием гоняет толпу. Диалог:
-- И почему вот такая херня всегда случаеся только в "зонах без оружия"?
-- Потому же, почему она никогда не происходит в тирах и на стрельбищах.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение GreyCat »

at_hacker, ну так разрешили (травматы), и действительно перестреляли. Так у кого двойные стандарты? кто передергивает и не замечает не удобную статистику?
А в тире не происходит, ну наверное потому что когда какой-нить мудак даже просто заявит что-то типа "поглядим на таких противников оружия через целик" у него тут же отберут ствол, открутят уши, и к оружию больше никогда не подпустят на пушечный выстрел. При свободном ношении такие кретины будут разгуливать по улице, но не долго, пока кого-нить не пристрелят. Только после этого им открутят уши и отобьют почки, но жертву будет уже не вернуть.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение goremika »

ИТОГО-оружие должно продаваться свободно для граждан РФ(жаль нельзя ограничить по нац-сти),справка,что не псих,не наркош и т.д.
И моделировать заранее,чем обернётся трудно.Есть только один способ узнать точно-попробовать.
По крайне мере,если ко мне в дом ночью будут вламываться какие нибудь бандюганы,то для защиты семьи
я с удовольствием всажу пулю.И на вопрос гопника о сигаретах,сразу можно будет доказать на деле,что Минздрав прав.
Законы надо будет всё ж подправить...типа убил сволоту-молодец,возьми пряник!
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
at_hacker
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 00:51
Откуда: Москва, северо-запад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 8 раз

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение at_hacker »

GreyCat писал(а):at_hacker, ну так разрешили (травматы), и действительно перестреляли. Так у кого двойные стандарты? кто передергивает и не замечает не удобную статистику?
Я приводил цифры этих самых "перестреляли". Это смешно.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение GreyCat »

at_hacker, не вижу в росте преступности ничего смешного.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Winter
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 май 2007, 00:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение Winter »

Вот жизненный комментарий, кто хочет стрелять - и сейчас стреляет:
http://newsru.com/russia/09aug2011/draka.html
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение ZHmypEGG »

GreyCat, спасибо за комплименты, оценил :good:
токо вот ты, как и некоторые так и не понял к чему я это сказал...

Выхожу из "дискуссий", понаблюдаю за темой со стороны =), авось подеретесь еще)))
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение GreyCat »

ZHmypEGG, Запомни одну вещь, один раз и на всю жизнь, НИКОГДА, запомни, НИКОГДА не направляй оружие на людей, даже не заряженное. В тирах за это наказывают очень жестко, и правильно делают.
Знаешь как отличить тех кто служил, либо кто умеет обращаться с оружием от остальных?
У первых всегда ствол смотрит либо в землю либо в небо, и никак иначе.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение ZHmypEGG »

GreyCat, никада еще не направлял(были печальные примеры), с пневматами и газобалонниками и то не баловался("даже не заряженное"), это так к сведениям, прекрасно понимаю и применяю технику безопасности ;), я не говорю про хардбол и страйбол!
надеюсь что и не понадобится, НО эта надежда для реалиста, как для пессимиста - вечная жизнь.
За сим удаляюсь, удачи в обсуждениях :chort:
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47639
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 659 раз

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение Сэнсей »

goremika писал(а):ИТОГО-оружие должно продаваться свободно для граждан РФ(жаль нельзя ограничить по нац-сти),справка,что не псих,не наркош и т.д.
И моделировать заранее,чем обернётся трудно.Есть только один способ узнать точно-попробовать.
По крайне мере,если ко мне в дом ночью будут вламываться какие нибудь бандюганы,то для защиты семьи
я с удовольствием всажу пулю.И на вопрос гопника о сигаретах,сразу можно будет доказать на деле,что Минздрав прав.
Законы надо будет всё ж подправить...типа убил сволоту-молодец,возьми пряник!
О то-ж! :friends:
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
макавити
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:27
Откуда: ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение макавити »

GreyCat, излагай тогда уже весь кодекс стрелка

1. Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным.
2. Я никогда не направлю оружие туда, куда не хочу стрелять.
3. Перед тем, как выстрелить, Я всегда проверяю, что перед мишенью и за ней.
4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.

ZHmypEGG, :hi:
а о хардболе говорить не надо, надо идти к нам играть :)
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение goremika »

макавити писал(а):GreyCat, излагай тогда уже весь кодекс стрелка

1. Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным.
2. Я никогда не направлю оружие туда, куда не хочу стрелять.
3. Перед тем, как выстрелить, Я всегда проверяю, что перед мишенью и за ней.
4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.
5.Я всегда буду быстр,даже молниеносен,ибо могу не успеть.
6.Я буду стрелять в голову,что б "мишень"не мучилась,ибо-негуманно.
7.Я-мирный и человеколюбивый,но,если кто-то усомниться,то см.п6.
8.Я буду холить и лелеять своё оружие-самого верного друга в этом лучшем из миров....

как-то так :blum:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение SvyatSvyat »

http://science.compulenta.ru/626157/
Шальные пули ежегодно настигают более 300 американцев

04 августа 2011 года, 00:05

Более 81% жертв шальных пуль не видят события, которое привело к стрельбе. Почти 41% находятся в момент происшествия в собственном доме или на своём участке.

Группа исследователей из медицинской школы при Калифорнийском университете в Дэвисе под руководством Гарена Уинтермьюта провела интересное статистическое исследование, показывающее, во что Америке обходится свободное ношение оружия. Профессор Уинтермьют и его коллеги подсчитали количество посторонних людей, которые пострадали от шальных пуль, выпущенных при стрельбе по жестянкам, в воздух «от хорошего настроения», при неосторожном обращении с оружием (в тех случаях, когда жертвой становились не сами неосторожно обращавшиеся). В счёт шли люди, которых ненамеренно убивали или ранили преступники, а также пострадавшие от вторичных причин (например, порезанные осколками разбитого пулей стекла).

Г-н Уинтермьют и коллеги, использовавшие данные сайта GunPolicy.org и новостные архивы за март 2008 — февраль 2009 года, идентифицировали 284 происшествия с 317 пострадавшими, из которых 65 погибли — как правило, на месте или в первые сутки после инцидента.

Хотя обычно от насилия страдают молодые (от 15 до 34 лет) мужчины, на жертв шальных пуль эта закономерность не распространяется; бóльшая часть пострадавших не принадлежала к этой демографической группе, а свыше 40% составляли женщины. 81% составили те, кто не был свидетелем событий, приведших к стрельбе, или не обращал на них внимания. 40,7% жертв получили пулю, находясь на своей территории, и 68,2% из них — внутри помещения.

Учёные полагают, что пострадавших от шальных пуль гораздо больше, поскольку СМИ фиксируют не все случаи со стрельбой и не все «побочные» жертвы инцидентов с оружием учитываются. Риск «словить пулю» в собственной гостиной способен держать в страхе целые районы; исследователи убеждены, что сократить число случайных жертв инцидентов с огнестрельным оружием можно, только предотвращая эти инциденты (или заставляя граждан носить бронежилеты).
Аватара пользователя
ZHmypEGG
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:23
Откуда: Hostel#1
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Госдума может разрешить ношение огнестрельного оружия

Сообщение ZHmypEGG »

ой руки чешутся)))) кто-нидь прокомментируйте за меня ;)
Ответить Пред. темаСлед. тема