Рынок труда в Смоленске

всё о трудоустройстве в городе

Разговоры обо всем
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение 3-ton »

Рынок труда (Labour market) - это сфера формирования спроса и предложения на рабочую силу. Через него осуществляется продажа рабочей силы на определенный срок. Особенность рынка труда и его механизма: объектом купли-продажи на нем является право на использование рабочей силы, знаний, квалификации и способностей к трудовому процессу. В широком смысле рынок труда — система социально-экономических и юридических отношений в обществе, норм и институтов, призванных обеспечить нормальный непрерывный процесс воспроизводства рабочей силы и эффективное использование труда.
Videor
Сообщения: 8594
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 08:03
Откуда: ГГС
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение Videor »

hedgehod писал(а):все на "Кристалл". там хорошо платят. по крайней мере Шкадов так говорит
Ага, сейчас введет ЕС санкции на бриллианты, и пойдет большинство в неоплачиваемый отпуск.
Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел. (с) А. С. Пушкин
Lycian
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 15:29
Настоящее имя: Анатолий
Откуда: Город Солнца
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение Lycian »

Dust писал(а):
.
:-) Самое важное, по моему мнению, что нужно усвоить - твоя жизнь как и твоя зарплата зависит ТОЛЬКО от тебя. И больше ни от кого.
Да никто не спорит
Аватара пользователя
zubr
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 21:34
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение zubr »

SERGIO писал(а):
Dust писал(а): :-) Самое важное, по моему мнению, что нужно усвоить - твоя жизнь как и твоя зарплата зависит ТОЛЬКО от тебя. И больше ни от кого.
Именно так. Говорилось и не раз - делай что-то лучше всех (или просто очень хорошо) и через какое-то время работа будет искать тебя. Достаточно даже почитать форум с вопросами типа "Посоветуйте хорошего сантехника-врача-преподавателя и т.п.". Спрос на качественные услуги есть и будет.
Вот золотые слова! Только для этого надо эмигрировать в правильную сторону. И тогда пресловутый административный ресурс в стране оголтелого воровства не будет ограничителем в оплате ваших способностей. Ну конечно если вы сами не воруете или сами не отбираете...
А вообще сегодняшняя экономика многоукладна. Может где-нибудь и есть такие, кто не имея административного ресурса сам не ворует и не отбирает и при этом не имеет проблем с ворьём, полулегальными поборами или с ограничениями типа "свой-чужой"
Если преступность хорошо организована, то это уже не преступность, а власть.
Они любили Родину, каждый день унося её с госслужбы по кусочкам
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение Azazelius »

Dust писал(а): я бухгалтера адекватного нашел с 7 го раза) мы с ней бухгалтерию еще полгода потом разбирали после тех спецов которые от 30к хотят
ага. тож где-то также )) особенно запомнился последний "специалист", которая утверждала, что ей платили 30к и выше на пред.месте работы,что она там была глбухом, а у нас она на испытательном была 15-20 да и просто помощником глбуха. после того как мы ее проверили, оказалось, что она не в курсе, что актив и пассив баланса должны быть равны :-)) указав ей на эту ошибку, она исправила все за 5 минут. на вопрос, как ты так быстро исправила и нашла ошибку, был получен потрясающий ответ: "я подогнала" ;;-))) ;;-))) ;;-)))

вот такие ща "бухгалтера" приходят трудоустраиваться с желанием работать на 30к и выше, рассказывая работодателю фантастические истории, что все знают и умеют.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение Azazelius »

Dust писал(а): Адекватный бух, который знает себе цену, сейчас в Смоленске от 40-50 минимум
смотря какой объем работ. глбух, который ведет все сектора и не одну фирму - да, 40 +/-. бухгалтер на одном секторе (зп, например) - 15-20. помощник бухгалтера, да еще и с малым стажем работы - 15.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102501
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 2215 раз

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение SERGIO »

zubr писал(а): Вот золотые слова! Только для этого надо эмигрировать в правильную сторону. И тогда пресловутый административный ресурс в стране оголтелого воровства не будет ограничителем в оплате ваших способностей. Ну конечно если вы сами не воруете или сами не отбираете...
А вообще сегодняшняя экономика многоукладна. Может где-нибудь и есть такие, кто не имея административного ресурса сам не ворует и не отбирает и при этом не имеет проблем с ворьём, полулегальными поборами или с ограничениями типа "свой-чужой"
Если ты думаешь, что в эмиграции на тебя польется золотой дождь, ты ошибаешься.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
zubr
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 21:34
Настоящее имя: Василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение zubr »

SERGIO писал(а):
zubr писал(а): Вот золотые слова! Только для этого надо эмигрировать в правильную сторону. И тогда пресловутый административный ресурс в стране оголтелого воровства не будет ограничителем в оплате ваших способностей. Ну конечно если вы сами не воруете или сами не отбираете...
А вообще сегодняшняя экономика многоукладна. Может где-нибудь и есть такие, кто не имея административного ресурса сам не ворует и не отбирает и при этом не имеет проблем с ворьём, полулегальными поборами или с ограничениями типа "свой-чужой"
Если ты думаешь, что в эмиграции на тебя польется золотой дождь, ты ошибаешься.
1) Главный плюс эмиграции не в золотом дожде, а в отсутствии дождя из дерьма.
2) Эмиграция не для всех, а для тех у кого есть способности и желание их применять.
3) А на счёт "не прольётся" - ошибаешься. Кое-какой золотой дождик за мои технологии на меня оттуда уже капал, хотя часть осадков была разворована известными мне лицами. Тотальная липкость рук местных серьёзно осложняет любую продуктивную работу и отвлекает от созидательной деятельности. Всё время на распутье - применять свои навыки, или постоянно судиться или вообще нанимать бандитов или жаловаться большим дядям по разные стороны океана. При таком раскладе эмиграция может стать единственным выходом. :nez-nayu:
PS: а для кого-то этим выходом может стать автокатастрофа...
Если преступность хорошо организована, то это уже не преступность, а власть.
Они любили Родину, каждый день унося её с госслужбы по кусочкам
Елена Премудрая
Кошечка форума
Сообщения: 12999
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 20:16
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение Елена Премудрая »

zubr писал(а): Главный плюс эмиграции не в золотом дожде, а в отсутствии дождя из дерьма.
Это нужно записать :ta_n_cor:
Аватара пользователя
rotor
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение rotor »

Елена Премудрая писал(а):
zubr писал(а): Главный плюс эмиграции не в золотом дожде, а в отсутствии дождя из дерьма.
Это нужно записать :ta_n_cor:

Мадам знает толк в извращениях?
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 15:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение Бозон Хиггса »

Dust писал(а): :-) Самое важное, по моему мнению, что нужно усвоить - твоя жизнь как и твоя зарплата зависит ТОЛЬКО от тебя. И больше ни от кого.
Согласен на 100 проц, но немного с другой стороны.
Где-то как-то опытным путём нашёл для себя приемлемый уровень дохода и ПЕРЕСТАЛ ХОТЕТЬ БОЛЬШЕГО, ведь за большее надо больше работать.
А я больше не хочу работать. Или усталость, или занимаюсь не своим делом, но работать больше не хочу.
Поляна - непахана, но ... надоело всё.
Как в той притче:
Один богатый человек, улучив минутку между делами, прогуливался по берегу моря. И он был шокирован, увидев, что какой-то рыболов разлегся возле лодки и курит трубку.
— Почему ты не ловишь рыбу? — спросил богач.
— На сегодня я уже наловил достаточно.
— А почему бы тебе не наловить еще больше?
— А что я буду делать с лишней рыбой?
— Заработаешь больше денег. Ты сможешь купить себе мотор для лодки, чтобы заплывать дальше в море и ловить еще больше рыбы. Затем ты сможешь купить себе нейлоновую сеть, поймать еще больше рыбы, заработать еще больше денег. Потом у тебя будет возможность купить уже две лодки.. и даже целую армаду лодок. Ты станешь таким же богатым, как и я.
— А что будет потом?
— Ты по-настоящему начнешь наслаждаться жизнью.
— А чем, по-твоему, я занимаюсь сейчас?
Я нашёл в жизни вещи интереснее, чем зарабатывание денег. Мне велек милей машины, свободное время милей лишней тысячи рублей, я отказываюсь от халтуры, просто потому, что не хочу тратить время на эту хрень. Вдруг стало не по себе от мысли, что за зарабатыванием денег проходит что-то дейтсвительно важное ... жизнь.
Аватара пользователя
В Пальто
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:57
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение В Пальто »

Базонн ты женат ? Дети есть?
Не минусуйте меня пожалуйста, у меня и так очень мало силы!
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 15:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение Бозон Хиггса »

В Пальто писал(а):Базонн ты женат ? Дети есть?
Женат, есть.
И у них всё есть. А мне много не надо, под "текущим уровнем дохода", я как раз и имел ввиду, чтобы им в первую очередь хватало.
Сам я могу обойтись простым и малым.
Аватара пользователя
В Пальто
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:57
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение В Пальто »

Сколько в месяц на руки денег получаешь?
Не минусуйте меня пожалуйста, у меня и так очень мало силы!
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение Dejmos »

Бозон Хиггса писал(а): Я нашёл в жизни вещи интереснее, чем зарабатывание денег. Мне велек милей машины, свободное время милей лишней тысячи рублей, я отказываюсь от халтуры, просто потому, что не хочу тратить время на эту хрень. Вдруг стало не по себе от мысли, что за зарабатыванием денег проходит что-то дейтсвительно важное ... жизнь.
Жизнь - сложная штука и такой подход, конечно, хорош, но только пока не накрыло.
Легко можно представить ситуацию, когда срочно понадобится немаленькая сумма денег (ЧП, болезнь... что угодно) и уже не удастся спокойно жить ограничившись малым.
* Руссо программисто, облико аморале *
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение alisa.smol »

Для этого эта сумма должна быть, а не тратится,как излишек в добрые времена.
Есть люди,которые живут "на полную катушку" и берут кредиты,рассчитывая,что добрые времена никогда не кончатся
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение Dejmos »

Я не совсем об этом.
Тут по аналогии: можно, конечно, уехать жить в глухой лес, питаться тем, что собрал и в капкан попалось, а раз в год обменивать шкурки на 10 пачек соли и 2 мешка сахара. При этом быть совершенно счастливым и не тратить свое время на "эту хрень". А через 3 года тихо загнуться от какой-нибудь пневмонии, т.к. в критический момент не оказалось денег на покупку антибиотиков :nez-nayu:
Есть определенные вещи, которые стоят вполне определенные суммы. И как можно быть уверенным в том, что всегда сможешь обойтись простым и малым?
* Руссо программисто, облико аморале *
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение alisa.smol »

Умение обходится простым и малым не противоречит наличию накоплений.
А скорее-наоборот:)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение SAF »

alisa.smol, абсолютно согласен :uch_tiv:
Аватара пользователя
Dejmos
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 15:35
Настоящее имя: Денис
Откуда: Singularity
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение Dejmos »

А вот нежелание тратить время на работу сверх необходимого вполне себе противоречит.
Или это я немного болен трудоголизмом? :ps_ih:
* Руссо программисто, облико аморале *
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение alisa.smol »

Наверное,твоя работа тебе очень нравится,и ты просто занимаешься любимым делом,и тебе за это еще и зп платят)
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 15:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение Бозон Хиггса »

В Пальто писал(а):Сколько в месяц на руки денег получаешь?
Ну сумму я тебе на скажу, но достаточно.
Dejmos писал(а): Жизнь - сложная штука и такой подход, конечно, хорош, но только пока не накрыло.
Легко можно представить ситуацию, когда срочно понадобится немаленькая сумма денег (ЧП, болезнь... что угодно) и уже не удастся спокойно жить ограничившись малым.
"Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а покупка" (старая еврейкая поговорка).

Проблемы с кондачка не падают, и хороший нос, как правило, за неделю кулак чувствует.
Я понимаю, о чём ты, но я верю в карму и жизненные уроки, если мне это для чего-то надо, если мне необходим этот опыт, это со мной произойдёт, если нет - то нет.
Болезни, тоже на пустом месте не рождются, для этого нужно постараться долго не замечать "сигналов" тела.
Вот я об этом и пытался сказать - в жизни кроме денег очень много гораздо более интересных вещей. Закон "причины и следствия" например.
Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 15:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение Бозон Хиггса »

Dejmos писал(а):Я не совсем об этом.
Тут по аналогии: можно, конечно, уехать жить в глухой лес, питаться тем, что собрал и в капкан попалось, а раз в год обменивать шкурки на 10 пачек соли и 2 мешка сахара. При этом быть совершенно счастливым и не тратить свое время на "эту хрень". А через 3 года тихо загнуться от какой-нибудь пневмонии, т.к. в критический момент не оказалось денег на покупку антибиотиков :nez-nayu:
Есть определенные вещи, которые стоят вполне определенные суммы. И как можно быть уверенным в том, что всегда сможешь обойтись простым и малым?
Пачка амосина стоит 23 рубля, к ней ещё можно диазолина 35 рублей.
Пневмонию лучше лечить в стационаре, а там есть всё, что нужно, и кормят ещё.

В тебе говорит страх перед будущим, страх перед непредсказуемостью жизни. Но следствий без причины не бывает.
Dejmos писал(а):А вот нежелание тратить время на работу сверх необходимого вполне себе противоречит.
Или это я немного болен трудоголизмом? :ps_ih:
У меня нет такого дела, от которого бы я получал удовольствие.
Я не хочу заниматься никаким бизнесом, а не хочу никем управлять, я не хочу ничем торговать, нет нормальной жизненной цели ... кончились.
Вот сижу я на стуле,туплю в монитор и понимаю, что мне гораздо интересней разгадывать загадку под названием ЖИЗНЬ, чем копошиться внутри системы.
Это заводит, всё остальное в сравнении с этим - пресно. Бабки, тачки, шмотки, потреблядство и консьюмеризм ... скучно. :ze_va_et:
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение alisa.smol »

О,пора открывать клуб "Диоген"))
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Аватара пользователя
тушемля
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:48
Настоящее имя: Дондуб Цангпо
Откуда: Санкт Петербург,Смоленск,Лёвково.
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение тушемля »

[quote="Бозон Хиггса"]Я не совсем об этом.


Пачка амосина стоит 23 рубля, к ней ещё можно диазолина 35 рублей.
Пневмонию лучше лечить в стационаре, а там есть всё, что нужно, и кормят ещё.[quote]

Это не поможет .Что - то эффективное,например,миноциклин - стоит от 100 евро за 100 капсул. И заказывать надо ,чтоб привезли из Эстонии - в России его тупо нету.Вообще нет,и всё!!!!

И такое - можно назвать сотни- а тут в аптеках только парацетамол в разноцветных фантиках.Поэтому в том числе и ломим горб за копейки.
དོན་གྲུབ་ གཙང་པོ།
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение Инженер »

Azazelius писал(а):остальные профессии требуют навыков/опыта кроме лишь теоретических знаний. но, чтобы, например, молодому специалисту, например, девушке-бухгалтеру после института устроиться на нормальное место, она где-то должна набраться опыта в должности того же помощника бухгалтера, например, на окладе 10-15тыр лет так 5. однако, многие "молодые специалисты" этого не понимают и грезят о том, что после ВУЗов их работодатели пачками ждут с плакатами "идите к нам. з/п от 30 и выше"...
Недавно удивился, увидев на хедхантере несколько вакансий для стажёров. Зарплаты весьма приличные. Например, банковские работники, студенты-стажёры, могут претендовать на з/п от 25.000 рублей. Тот же IBM предлагает инженерам, студентам последних курсов, з/п от 15.000 рублей. Когда я учился в колледже и затем в ВУЗе, о подобных стажировках можно было только мечтать, сейчас же, вакансий для действующих студентов и выпускников, довольно много.

Но, это я писал применительно к своему городу. В Смоленске стажировки не так развиты, да и средняя зарплата держится на уровне 15.000 рублей.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение Walter »

Аватара пользователя
Бозон Хиггса
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 15:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение Бозон Хиггса »

тушемля писал(а): Это не поможет .Что - то эффективное,например,миноциклин - стоит от 100 евро за 100 капсул. И заказывать надо ,чтоб привезли из Эстонии - в России его тупо нету.Вообще нет,и всё!!!!

И такое - можно назвать сотни- а тут в аптеках только парацетамол в разноцветных фантиках.Поэтому в том числе и ломим горб за копейки.
Ну не правда ваша. Что-что, а с антибиотиками у нас сейчас проблем нет.
Более того, именно в Смоленске есть одна контора, которая в мире а/б препаратов, как наш "Кристалл" в мире бриллиатов.
НИИ "Антимикробной терапии".

Как лечить пневомнию - решает врач, и направление лечения сильно зависит от вызвавшего её микроорганизма.
Но в наших аптеках самые сильные а/б стоят в среднем не дороже 600 рублей.
Walter писал(а):Бозон Хиггса, viewtopic.php?f=100&t=75301&hilit=%D1%8 ... 1%80%D0%B0

:uch_tiv:
Ваша ссылка нуждается в пояснении. Я ума не приложу, что вы хотели этим сказать.

Раз уж зашла тема про медицину, то фармацевт (провизор) - очень востребованные и очень хорошо оплачиваемые профессии.
Рекомендую.

Да и в медицине есть определённые подвижки.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение OKK »

тушемля писал(а):Всё проще - обычная бедность.Депрессивный регион,нищие районы - бедный центр.На себя работать тут не поучается - дадут по башке,как в девяностые.Вот и приходится на дядю за копейки.Да и то - попробуй найди ещё такого дядю.
Тушемля, позвони мне 40-40-67. Есть работа для сантехника. Проложить пластик, метов эдак 100. По башке не дам ,денег дам.
Dust
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:52
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Фан-клуб Маруси
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рынок труда в Смоленске

Сообщение Dust »

Бозон Хиггса, твоя позиция мне импонирует, тем более если ты достиг (или так получилось) стадии инвестора. и деньги работают на деньги. это круто да, можно и..
Вот сижу я на стуле,туплю в монитор и понимаю, что мне гораздо интересней разгадывать загадку под названием ЖИЗНЬ, чем копошиться внутри системы.
Это заводит, всё остальное в сравнении с этим - пресно. Бабки, тачки, шмотки, потреблядство и консьюмеризм ... скучно. :ze_va_et:
деньги дают свободу жить той жизнью, какой ты хочешь. другой функции у них нет)
Ответить Пред. темаСлед. тема