"письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

что делать с ним

Разговоры обо всем
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дана »

Оплачиваю, как и было, - Жилищнику.
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение RessorT »

all2 писал(а):Так кому надо платить деньгу за электроэнергию?
На вопрос «Кому платить?» опрошенные нами эксперты отвечают, что на месте горожан они бы дождались разрешения конфликта и только после этого начали оплату. Но официально такую позицию никто не поддерживает.
http://smolensk-i.ru/society/komu-plati ... iyu_102834
Аватара пользователя
Smoldaily
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 10:22
Настоящее имя: Smoldaily
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Smoldaily »

Смоляне получили «двойные квитанции» за электроэнергию

http://smoldaily.ru/smolyane-poluchili- ... roenergiyu

.........
Кому платить?

На данный вопрос уже ответили специалисты, встретившись на площадке Регионального отделения «Единой России». Большинство участников «круглого стола» назвали решение организации «СмоленскАтомЭнергосбыт» ошибочным, противоречащим нормам «Жилищного кодекса» и призвали смолян платить по прежней схеме по квитанциям «ВЦ ЖКХ» . Мы лишь кратко расставим акценты.

1. По словам заместителя руководителя управления ФАС России по Смоленской области Андрея Романова организацией «СмоленскАтомЭнергосбыт» совершены действия, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства, о чем организации выдано предостережение. Позиция гарантирующего поставщика, по мнению ФАС, противоречит нормам Жилищного кодекса и Постановлений Правительства, а ссылки ресурсоснабжающей организации на расторжение договора с управляющей компанией (ОАО «Жилищник») являются неправомерными.

2. Председатель Регионального центра защиты прав потребителей Виолетта Етишева считает, что своими действиями организация «СмоленскАтомЭнергосбыт» грубо нарушает закон «О защите прав потребителей», статья 16 которого запрещает навязывание услуг.

3. Начальник главного управления Государственной жилищной инспекции Павел Бабюк подчеркнул, что в схеме расчетов «СмоленскАтомЭнергосбыта» предлагается следующее: исполнителем коммунальной услуги остается «Жилищник», но деньги за электроэнергию будут напрямую перечисляться энергоснабжающей организации. То есть ответственность у «Жилищника» перед населением сохраняется, энергоснабжающая организация перед населением никакой ответственности не несёт. Что недопустимо.

Вероятнее всего, в ближайшее время в ситуацию вмешается прокуратура. Также руководство УФАС намерено обратиться в суд.
Быстрые новости Смоленска
Наша команда в twitter https://twitter.com/SmolDaily
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение ZONDER »

[quote="Smoldaily"]Смоляне получили «двойные квитанции» за электроэнергию

http://smoldaily.ru/smolyane-poluchili- ... roenergiyu

Вот тут не соглашусь со статьей. Жилищник мне за электроэнергию счет поболее выставил чем Атомэнергосбыт. Разница почти 100 рублей. Но я заплатил за электроэнергию по старому. Жилищнику. А вот моему Отцу Энергосбыт за напаленных 25 киловат в месяц ввинтил сумму в 493 рубля. МОй отец ходит в ЖКХ, рядом с домом и подает данные по эл. счетчику. Отцу 78 лет, компьютера у него нет, мобильного телефона тоже. Он плохо слышит, как ему подавать данные в этот сбыт??? (Только не говорите что у него Я есть. Это понятно, а если человек одинокий?)
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение John Watson »

ZONDER писал(а):МОй отец ходит в ЖКХ, рядом с домом и подает данные по эл. счетчику. Отцу 78 лет, компьютера у него нет, мобильного телефона тоже. Он плохо слышит, как ему подавать данные в этот сбыт??? (Только не говорите что у него Я есть. Это понятно, а если человек одинокий?)
Оператору по телефону?
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дана »

ZONDER, Вы можете сами понять и отцу объяснить, что Правительство РФ своим Постановлением №344 от 16.04.2013 г. отменило обязанность ежемесячно сообщать показания счётчиков?
Теперь существует право, а не обязанность жильца "ежемесячно снимать показания счетчиков и передавать их" в управляющую компанию, ТСЖ или уполномоченному им лицу.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Storm »

Опять же, насколько я помню, если не проводилось собрание собственников и на нем не было принято решение заключить договор напрямую с ресурсоснабжающей организацией, то такой договор должна заключить управляющая компания. А значит платить УК, а дальше пусть сами разбираются и не морочат голову. Ну или собрать собрание и заключить договор, тут уж как угодно и для каждого дома отдельный договор.
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение umnitsa »

Storm писал(а):Опять же, насколько я помню, если не проводилось собрание собственников и на нем не было принято решение заключить договор напрямую с ресурсоснабжающей организацией, то такой договор должна заключить управляющая компания. А значит платить УК, а дальше пусть сами разбираются и не морочат голову. Ну или собрать собрание и заключить договор, тут уж как угодно и для каждого дома отдельный договор.
Совершенно верно. В соответствии с действующим законодательством РФ, платить нужно Жилищнику.

Основная претензия СмоленскАтомЭнергосбыта - это долг Жилищника. При этом за крайние месяцы динамика долга положительная - то есть Жилищнику удалось его сократить. Выходка Энергосбыта с двойными квитанциями усугубляет ситуацию - часть смолян, не разобравшись в ситуации, просто вообще не будет платить ни по чьей квитанции. Соответственно перечисления Жилищника в этом месяце заметно уменьшатся и долг перед СмоленскЭнергосбытом за поставленный энергоноситель вырастит значительно. Это позволит АтомЭнергосбыту выдвигать новые претензии. Нехорошая в общем игра на людях(((

Думаю, на следующей неделе отреагирует прокуратура.
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дорогобужский »

umnitsa писал(а):
Storm писал(а):Опять же, насколько я помню, если не проводилось собрание собственников и на нем не было принято решение заключить договор напрямую с ресурсоснабжающей организацией, то такой договор должна заключить управляющая компания. А значит платить УК, а дальше пусть сами разбираются и не морочат голову. Ну или собрать собрание и заключить договор, тут уж как угодно и для каждого дома отдельный договор.
Совершенно верно. В соответствии с действующим законодательством РФ, платить нужно Жилищнику.
Основная претензия СмоленскАтомЭнергосбыта - это долг Жилищника. При этом за крайние месяцы динамика долга положительная - то есть Жилищнику удалось его сократить. Выходка Энергосбыта с двойными квитанциями усугубляет ситуацию - часть смолян, не разобравшись в ситуации, просто вообще не будет платить ни по чьей квитанции. Соответственно перечисления Жилищника в этом месяце заметно уменьшатся и долг перед СмоленскЭнергосбытом за поставленный энергоноситель вырастит значительно. Это позволит АтомЭнергосбыту выдвигать новые претензии. Нехорошая в общем игра на людях(((
Думаю, на следующей неделе отреагирует прокуратура.
1) при наличии Договора с УК (у которой закл. Договор энергоснабжения), собрание может только решить о оплате НАПРЯМУЮ (исполнитель остается УК) в ресурсоснабжающую орг.;
2) если Жилищник расторг (не заключил) Договор энергоснабжения, то по Правилам... №354 , ст. 14 - исполнитель ком. услуги по эл. снабжению, а также и получатель 100%-го ОДН (ст. 44, ПП №354) "АтомЭнергоСбыт".
Лоббисты, сэр!
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дорогобужский »

К вышесказанному, к п. 2):
В счете-извещении от "АтомЭнергоСбыта" исчезнет строчка : " ИСПОЛНИТЕЛЬ" с реквизитами, только получатель. Ибо с расторжением (не заключением) Договора эл. снабжения, нет и Агентского Договора в пользу Укашки.
Выгодно :
- УКашки экономят на издержках по уплате свыше норматива ОДН и затратах на тех. решения об уменьшении оного ;
- Сбыт получает все насчитанное, без проблем с долгами УК (Жилищником, например).
Пи--сы, сэр!
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дана »

Дорогобужский писал(а): 2) если Жилищник расторг (не заключил) Договор энергоснабжения, то по Правилам... №354 , ст. 14 - исполнитель ком. услуги по эл. снабжению, а также и получатель 100%-го ОДН (ст. 44, ПП №354) "АтомЭнергоСбыт".
Читаю указанные статьи ПП и не вижу где это конкретно написано. Коллега, Вы странно трактуете...
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дорогобужский »

Уверяю, что не настаиваю о владении истиной в последней инстанции, но:
если Жилищник расторг (не заключил) Договор энергоснабжения, то по Правилам... №354 , ст. 14 - исполнитель ком. услуги по эл. снабжению,
14. Управляющая организация, ... приступает к предоставлению коммунальных услуг потребителям в многоквартирном доме с даты, указанной в решении общего собрания ..., или с даты заключения договора управления..., в том числе с управляющей организацией, выбранной органом местного самоуправления по итогам проведения открытого конкурса, но не ранее даты начала поставки коммунального ресурса по договору о приобретении коммунального ресурса, заключенному управляющей организацией с ресурсоснабжающей организацией. Управляющая организация прекращает предоставление коммунальных услуг с даты расторжения договора управления многоквартирным домом по основаниям, установленным жилищным или гражданским законодательством Российской Федерации, или с даты расторжения договора о приобретении коммунального ресурса, заключенного управляющей организацией с ресурсоснабжающей организацией.
По этим же Правилам п. 8,9 смотрим у кого право требования оплаты за электроэнергию с собственников, являющимися абонентами по договору энергоснабжения (ч. 2 ст. 543 ГК РФ) в этом случае.
а также и получатель 100%-го ОДН (ст. 44, ПП №354) "АтомЭнергоСбыт".
44. ... Распределяемый между потребителями объем комм.. услуги, предоставленной на общедомовые нужды , не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, ...
... порядок расчета не распространяется на случаи, при которых в соответствии с настоящими Правилами исполнителем коммунальной услуги является ресурсоснабжающая организация. В указанных случаях объем ОДН за расчетный период, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11 - 14 приложения N 2 к настоящим Правилам.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дана »

Дорогобужский, смысл процитированной Вами ст.14 в том, что УК следует вначале заключить договор с ресурсоснабжающей организацией, а уже потом с собственниками. Нет там того смысла, что Вы привносите.
В нашем случае договор между ними и нами и УК уже был и есть заключён. Соответственно, для нас всех УК - Исполнитель. Если сейчас Сбыт по собственной инициативе расторгает договор с УК, то, прежде, чем выставлять счета потребителям и начислять ОДН, он обязан прежде заключить с ними договоры. А УК, в свою очередь, обязаны перед этим свои договоры расторгнуть.
Но всё это противоречит антимонопольному законодательству, поэтому именно ФАС это не допустит и опротестует.
п.44 определяет порядок расчёта в случае, когда потребитель по собственному желанию выбирает Исполнителем ресурсоснабжающую организацию, и заключает с нею прямой договор.
Из всего вышеизложенного следует, что Вы были не правы, когда говорили, что:
Дорогобужский писал(а):
2) если Жилищник расторг (не заключил) Договор энергоснабжения, то по Правилам... №354 , ст. 14 - исполнитель ком. услуги по эл. снабжению, а также и получатель 100%-го ОДН (ст. 44, ПП №354) "АтомЭнергоСбыт".
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Walking Past »

vitek36 писал(а):А кому-нибудь пришло две квитанции? Мне пока одна от Жилищника.
Сегодня получил вторую квитанцию - от СмоленскАтомЭнергоСбыта. Причём "текущие показания счётчика" и сумма платежа в ней проставлены до такой степени "с потолка", что челюсть отвисла. Собственно, единственно логичное решение в это ситуации - не платить никому ) Просто потому, что вернуть обратно не получится ни копейки, со 100% гарантией. Пусть сначала между собой разберутся.
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дорогобужский »

Я бы возвратил:" Коллега, Вы странно трактуете...", но не вижу смысла, ибо привел для аргументации текст Правил, убрав "многа букав" для удобства, но не трактуя, чем не нарушил смысловую конструкцию и ее последовательность, но ваши "привношения".... Сдаюсь, вам виднее, чоужтам:
сопротивление.png
сопротивление.png (6.15 КБ) 1732 просмотра
Пы.сы. АтомСбыт появился в июле, вроде. Вы уверены что он инициатор расторжения договора энергоснабжения? Не исключено, что Жилищник его и не заключал, вопреки ЖК, Правил и ПП 124. Вот и вся зрада.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дана »

Дорогобужский писал(а): АтомСбыт появился в июле, вроде. Вы уверены что он инициатор расторжения договора энергоснабжения? Не исключено, что Жилищник его и не заключал, вопреки ЖК, Правил и ПП 124. Вот и вся зрада.
Жилищник его заключал, а иначе Сбыту нечего было бы расторгать :-) Моя уверенность базируется на том, что сообщает ФАС.
А, поскольку я являюсь таким же юр. лицом, как и Жилищник, то могу сказать, что, прежде чем прошлый Сбыт (МРСКА) почил в бозе, он разослал всем письмо с уведомлением о расторжении договора и необходимости заключения нового - с АтомСбытом. Если бы договоры не были перезаключены, в городе наступил бы энергетический коллапс.
Насчёт "моей трактовки".
У нас с Вами это уже не первая пикировка. Вы всё время примеряете ситуацию "на себя". У Вас случай другой, у Вас изначально все договоры с ресурсоснабжающими организациями - прямые. Ваше УК фактически - на хозяйстве, к поставке ресурсов не имеет никакого отношения.
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дорогобужский »

Если бы договоры не были перезаключены, в городе наступил бы энергетический коллапс
Глупости, особенно в отношении потребителей в МКД, с юриками чуть сложнее.
Вы всё время примеряете ситуацию "на себя". У Вас случай другой, у Вас изначально все договоры с ресурсоснабжающими организациями - прямые. Ваше УК фактически - на хозяйстве, к поставке ресурсов не имеет никакого отношения.
"на себя" - вы меня добили, а знание организационно - правовой стороны моих договоров - это пять, телепатия, наверное, и контрольный в голову точно. Моя УКашка - точно такая же по конкурсу МСО, как, возможно у вас Жилищник, и с договором с АтомСбытом крутит (возможно по договоренности с последним) с целью см. выше.
Дана, давайте останемся при своем (при ровных отношениях) и завершим бессмысленный спор.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дана »

Дорогобужский, я бы не стала бы "переходить на личности", если бы Вы сами ранее не рассказали, что у Вас прямой договор со Сбытом.
Или я Вас неправильно поняла?
Аватара пользователя
Дорогобужский
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дорогобужский »

Да, неправильно. Можно полистать в теме про "Жилищник...", кажется, где более раскрыто предположение с последнего коммента.
Bobcat67
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:41
Настоящее имя: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Bobcat67 »

Прекрасно понимаю руководство "СмоленскАтомЭнергоСбыт": исправно поставляют ресурс в виде электричества, а денежек в полном объеме за это не видят.
А посредники берут денюжку в владельцев помещений и...
А что хотят с ней, то и делают.
Не зря обанкротился "Смоленскэнергосбыт", так как он был областной структурой и ему было наплевать на сбор средств за поставку ресурса; миллионы, если не миллиарды рублей за последнее время ушли в никуда, а, отчасти - совсем не собирались, и многие жили при "коммунизме", что отчасти и продолжается.
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дана »

Bobcat67 писал(а):Прекрасно понимаю руководство "СмоленскАтомЭнергоСбыт": исправно поставляют ресурс в виде электричества, а денежек в полном объеме за это не видят.
А посредники берут денюжку в владельцев помещений и...
Для таких ситуаций в законодательстве существует специальный термин: спор двух хозяйствующих субъектов.
И решаются такие споры между юр. лицами в АС, а не бандитскими методами с нарушением действующего законодательства.
Классический пример про ателье, в котором клиент заказал пошив брюк.
У него заказ приняли, а после говорят, чтобы он сам заключал договор на поставку отреза на брюки с поставщиком тканей и сам эту ткань проплачивал. То же самое и с нитками. Бред!
И такой же бред нам собирается навязать АтомСбыт при действующем договоре с Жилищником.
У многих из нас Исполнитель - Жилищник. И он таковым будет являться пока договор между нами не будет расторгнут и не будет заключён новый договор с другим Исполнителем на получение ресурса.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение alisa.smol »

Neo1288 писал(а): А я буду платить Жилищнику. И еще в УФАС напишу жалобу.
Мне как-то не хочется опять ОДН платить.
Я тоже пока есть хоть какая то возможность платить Жилищнику- буду платить им,потому,что,( извиняюсь за каплоск)
КОГДА У МЕНЯ В КВАРТИРЕ ПРОПАДАЕТ Э/ЭНЕРГИЯ
АТОМСБЫТ НЕ РАЗБИРАЯСЬ В ПРИЧИНАХ ВИЗЖИТ:
"ЗВОНИТЕ В УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ"
Потом может выясниться,что это отключение атомсбыта,просто им лень лишний раз пошевелиться, и они сначала всегда переводят стрелки на УК.

э/энергия попадает ко мне в квартиру через провода,которые на балансе Жилищника
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
Дана
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 19:23
Настоящее имя: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Дана »

alisa.smol, Вы не совсем правы про баланс. Зона ответственности Сбыта регулируется актом балансового разграничения и, как правило, заканчивается у распределительного щита МКД.
И когда в квартире пропадает эл. энергия, нужно звонить в УК, поскольку квартира, находящаяся внутри МКД, находится в зоне ответственности УК.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Олег Осипов »

Дана писал(а):И когда в квартире пропадает эл. энергия, нужно звонить в УК, поскольку квартира, находящаяся внутри МКД, находится в зоне ответственности УК.
Все верно.
alisa.smol
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:33
Настоящее имя: АннА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение alisa.smol »

Все верно,кто ж спорит
Получается,что э/э ко мне домой попадает от УК,через их внутредомовые сети,по этому хочу им и платить.
А откуда она далее приходит,меня уже мало волнует
Не путай патриотизм с идиoтизмoм(с)SERGIO
Хочешь добиться что-то от власти-предлагай и требуй, им за это деньги платят(с)SergaLexx
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение RessorT »

А электросчётчики кто сейчас устанавливает?
RessorT
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 13:21
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение RessorT »

На оперативном совещании под руководством главы администрации Смоленска Николая Алашеева чиновники ответили на вопросы журналистов по ситуации с двойными квитанциями за электроэнергию
http://smolensk-i.ru/authority/administ ... ika_103119
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение sol88 »

RessorT писал(а):А электросчётчики кто сейчас устанавливает?
Как раз недавно этим вопросом интересовался.
Замену старого счётчика на новый проводит энергосбыт, но только замену. Мне надо было помимо замены его перенести - сказали что монтажом они не занимаются. Надо либо в ЖЭУ обращаться, либо искать монтажную организацию, которая может оформить акт на установку. Потом уже энергосбыт проводит опломбировку установленного счётчика по заявке (бесплатно).
smol_янин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 15:14
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение smol_янин »

sol88 писал(а):
RessorT писал(а):А электросчётчики кто сейчас устанавливает?
Как раз недавно этим вопросом интересовался.
А самому нельзя установить, перенести - в чем заковыка? :sir:
P.S. Акт зачем и кому нужен?
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: "письмо счастья" от Смоленскэнергосбыта

Сообщение Adviser »

Ну что, скоро и до народных волнений докуралесят с этими платежками.
Очереди сегодня:
Изображение

Максим. ссылка без цитирования, подобного описания. не надо раскручивать на форуме другие ресурсы. убрал ее. в след.раз плз в соответствии с правилами форума. Azazelius
Ответить Пред. темаСлед. тема