Запонки и их богатый внутренний мир

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение НоутбукиНакомоде »

ну да симпатичные, но не факт, что если бы у меня были 400к на запонки, я бы выбрал именно их. тем более в конкуренции с костью динозавра)) и кстати стоят они намного меньше и мы можем, их себе позволить, при желании
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение maximkr »

НоутбукиНакомоде писал(а):видимо у динозавров кости красные или ты намекаешь, что все таки это куски мяса?))
Не, я о том, что органические вещества столько не хранятся и между динозавром и его окаменелыми костями общего примерно столько же, сколько между Лениным и памятиником Ленину :) В смысле, в этих костях важна форма, а не состав.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение Belikov »

Azazelius писал(а):Мон Блан запонки классные, все представленные...
Одна фигня -- слово "MONTBLANC", занимающее добрую половину лицевой части.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение Viktorian »

Belikov писал(а):...
Одна фигня -- слово "MONTBLANC", занимающее добрую половину лицевой части.
Да уж!
Однако, можно допустить экслибрис, не бьющий по глазам.
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение НоутбукиНакомоде »

Belikov писал(а):
Azazelius писал(а):Мон Блан запонки классные, все представленные...
Одна фигня -- слово "MONTBLANC", занимающее добрую половину лицевой части.
да мне тоже это не очень понравилось, но когда я прочитал материалы...все мое внимание было приковано к центру :)
Аватара пользователя
I/I В O{ I-I
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение I/I В O{ I-I »

НоутбукиНакомоде писал(а):ну да симпатичные, но не факт, что если бы у меня были 400к на запонки, я бы выбрал именно их. тем более в конкуренции с костью динозавра)) и кстати стоят они намного меньше и мы можем, их себе позволить, при желании
Согласен, кость динозавра вне конкуренции)))))))))
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение НоутбукиНакомоде »

Там еще у них есть, с черной кожей аллигатора и карпа(карп, как на сковородке, один в один) После динозавра уже постить не стал. После этого, сможет ли меня поразить хотя бы также, что то еще, сомневаюсь. Кто рискнет?)
Аватара пользователя
I/I В O{ I-I
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение I/I В O{ I-I »

Вот по случаю прикупил. Зацените.
Вложения
IMG_0045.jpg
IMG_0045.jpg (330.55 КБ) 1540 просмотров
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение НоутбукиНакомоде »

I/I В O{ I-I, а чего хорошо. а светлые вставки из чего то? серебро? где брал?
Аватара пользователя
I/I В O{ I-I
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение I/I В O{ I-I »

НоутбукиНакомоде писал(а):I/I В O{ I-I, а чего хорошо. а светлые вставки из чего то? серебро? где брал?
Это каким-то странным образом отполированный металл (сталь я думаю). Запонки полностью металлические. Купил в Marks and spencer за 990 рублей))))))
Выложил специально, чтоб показать, что красивые запонки можно и за дешево купить.

П.С.:но носить не буду, предпочитаю всё таки драгоценные - в стальных чувствую себя студентом.
Snowman
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:32
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение Snowman »

Да, запонки это особый стиль. К сожалению, или к счастью, их уже мало кто носит и предпочитает. Лично мне - нравится! А вот где в Смоленске можно было костюм тройку купить, до сих пор догадываюсь...
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение НоутбукиНакомоде »

I/I В O{ I-I писал(а): П.С.:но носить не буду, предпочитаю всё таки драгоценные - в стальных чувствую себя студентом.
это ты сейчас так говоришь, лет через 20 молодится начнешь, вот тогда и достанешь :)
п.с. где такой магазин Marks and spencer? Что еще есть вкусного? или только сталь
Аватара пользователя
I/I В O{ I-I
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение I/I В O{ I-I »

НоутбукиНакомоде писал(а): это ты сейчас так говоришь, лет через 20 молодится начнешь, вот тогда и достанешь :)
В старости наоборот надо будет ещё дороже покупать))) А то будешь выглядеть старым, бедным, но желающим выделиться :crazy: Не особо так образ, по моему :pardon:
Аватара пользователя
I/I В O{ I-I
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение I/I В O{ I-I »

НоутбукиНакомоде писал(а): п.с. где такой магазин Marks and spencer? Что еще есть вкусного? или только сталь
Это сетевой магазин английский чуть дороже чем H&M и Zara в Москве в моллах почти во всех есть (Золотом Вавилоне, Меге точно есть, думаю, в других тоже). Там много рубашек под запонки, относительно недорогих (2-3 т.р.) из специально выделанного хлопка который гладить не надо. Ещё костюмы, пальто, трикотаж и т.д., но мне кроме рубашек как-то ничего не глянулось.
На фотке как раз оттуда рубашка и ещё раньше в этой теме я в этой теме выкладывал ещё одну - на ней тоже.
Незабудка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение Незабудка »

I/I В O{ I-I писал(а):
НоутбукиНакомоде писал(а):I/I В O{ I-I, а чего хорошо. а светлые вставки из чего то? серебро? где брал?
Это каким-то странным образом отполированный металл (сталь я думаю). Запонки полностью металлические. Купил в Marks and spencer за 990 рублей))))))
Выложил специально, чтоб показать, что красивые запонки можно и за дешево купить.

П.С.:но носить не буду, предпочитаю всё таки драгоценные - в стальных чувствую себя студентом.
Запонки очень даже ничего смотрятся (рубашка, кстати, :good: ). Только я не совсем поняла - если носить не будешь - то зачем вообще покупал? :)
Незабудка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение Незабудка »

I/I В O{ I-I писал(а):
НоутбукиНакомоде писал(а): это ты сейчас так говоришь, лет через 20 молодится начнешь, вот тогда и достанешь :)
В старости наоборот надо будет ещё дороже покупать))) А то будешь выглядеть старым, бедным, но желающим выделиться :crazy: Не особо так образ, по моему :pardon:
Мужская харизма седеет гораздо позднее волос ИМХО
А запонки на фото выглядят очень пристойно (хоть я круглые и не очень люблю) - вряд ли в Смоленске есть много спецов, которые смогут оценить с беглого взляда их примерную стоимость. Но если речь идет о собственном ощущении себя - то с этим сложнее)))
Аватара пользователя
I/I В O{ I-I
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение I/I В O{ I-I »

Незабудка писал(а): Запонки очень даже ничего смотрятся (рубашка, кстати, :good: ). Только я не совсем поняла - если носить не будешь - то зачем вообще покупал? :)
признаюсь честно, потому что красивые и дешевые :angel:
Думаю многие покупают ненужные вещи иногда)
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение НоутбукиНакомоде »

Только, что наткнулся на сайте из соседней темы, как вам такой вариант?
ИзображениеИзображение
Незабудка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение Незабудка »

I/I В O{ I-I писал(а):
Незабудка писал(а): Запонки очень даже ничего смотрятся (рубашка, кстати, :good: ). Только я не совсем поняла - если носить не будешь - то зачем вообще покупал? :)
признаюсь честно, потому что красивые и дешевые :angel:
Думаю многие покупают ненужные вещи иногда)
Думаю да :)
Надо бы тебя на реалку какую-нить вытащить: у нас народ непафосный - обновил бы запонки без внутреннего дискомфорта :)

зы. а сколько у тебя комплектов запонок вообще?
Незабудка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение Незабудка »

НоутбукиНакомоде писал(а):Только, что наткнулся на сайте из соседней темы, как вам такой вариант?
ИзображениеИзображение
Пижонисто! Но мне нравится :)
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение НоутбукиНакомоде »

А по моему индивидуальность. И вообще такое метосообщение типа: я пришел такой в белой рубашке, стильный галстук селедочка, брутальная бородка "а в душе я рокер" и скорпион - " Могу и ужалить, опасно" :)
Аватара пользователя
I/I В O{ I-I
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение I/I В O{ I-I »

Незабудка писал(а): зы. а сколько у тебя комплектов запонок вообще?
которых ношу две пары, обе Cuffarg. И пары три осталось с тех пор когда стальные носил, плюс те которые на предыщей странице выложены. Таким образом можно сказать, что шесть, но по факту две))))))
Последний раз редактировалось I/I В O{ I-I 10 июл 2011, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
I/I В O{ I-I
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 21:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение I/I В O{ I-I »

НоутбукиНакомоде писал(а):Только, что наткнулся на сайте из соседней темы, как вам такой вариант?
очень красивые, но будет ужасно неудобно носить. Во-первых, хвостом и клешнями будет за все цепляться, а во-вторых, крепление внутренней части очень хреновое, манжета будет постоянно расстегиваться.
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение НоутбукиНакомоде »

Ну цепляется не думаю, а вот шарики да, только в новых рубашках, где петли очень жесткие и не разношенные будут держатся
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение НоутбукиНакомоде »

Для рационализаторов, которым даже ювелирные украшения важны с точки зрения их функциональности, часовые и ювелирные мастера создали особый продукт. Узнать время можно теперь, взглянув на свое кольцо или запонки, а не на запястье. Часовые механизмы и их части вдохновили дизайнеров-экспериментаторов на создание весьма оригинальных украшений.

Ценителям часового искусства известные марки посвящают коллекции запонок. Компания Breguet - классика, ставшая уже именем нарицательным. Старейшая мануфактура, об изделиях которой говорил даже Пушкин в "Евгении Онегине", выпускает запонки, посвященные своим самым знаменитым коллекциям, например Marine, Classique и др. Они соответствуют стилю своих прототипов, повторяя элементы декора - фирменного гильоше Breguet, или представляют части циферблата. Запонки всегда узнаваемы и имеют традиционный для марки дизайн. Они создаются в золоте различных цветов, а также в платине. Многие модели украшены бриллиантами, декорированы эмалью.
Изображение
Отличительный символ швейцарской часовой мануфактуры Girard-Perregaux - три золотых моста, на которых располагается механизм. В 1867 году Констан Жирар представил миру свое детище - турбийон с тремя золотыми мостами, который стал настоящей сенсацией в часовом мире того времени и удостоился золотой медали на двух Всемирных выставках в Париже (1867 и 1889 годах). Сегодня свои золотые мосты Girard-Perregaux не только демонстрирует в скелетонизированных часах, где сквозь сапфировое стекло можно рассмотреть действие механизма, но и украшает ими запонки. Золотой мост в украшениях имеет такой же рубин посередине, как и в часах. Запонки Girard-Perregaux создаются в золоте и бриллиантах. Высокое часовое искусство на манжетах весьма ценно, средняя стоимость ювелирных запонок марки - 3000 евро.
Изображение
Запонки Milus с имитацией часового механизма с вращающимся на 360 градусов ротором стали уже отдельной графой в производстве этой часовой мануфактуры. Их успешность движет дизайнеров и мастеров на поиск новых форм. Они решили не изобретать велосипед, а обратиться к старой доброй "Камасутре". Картинка из индийской "библии любви", выполненная в синей эмали, украсила движущийся ротор на одноименной коллекции запонок.

Голландская ювелирная компания Ace Jewelers уверена, что в функциональных украшениях - будущее сферы мужских аксессуаров. Она создала запонки с миниатюрными часами в каждой с классическим циферблатами и кварцевыми механизмами, заключенными в корпусы из стерлингового серебра. "Даже несмотря на то что мужчины сегодня все больше и больше носят ювелирные изделия, они все равно выбирают две вещи: часы и запонки. Мы много об этом думали и решили сделать превосходный подарок для мужчин, у которых уже есть все. Мы просто скомбинировали две их страсти - ювелирные украшения и часы", - говорит о концепции создания этих аксессуаров Амир Бен Джозеф, креативный директор Ace Jewelers Group. Тенденцию совмещения самых актуальных у мужчин аксессуаров подхватила и американская компания J J Weston, которая выпустила запонки с винтажными циферблатами с римскими и арабскими цифрами.
Изображение
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение barmoglot »

ценник сразу пиши, представляю сколько нулей
Незабудка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение Незабудка »

Круглые удобные, канэшна, но мне больше нравятся квадратные запонки.

Ps давече позарилась на рубашку с французской манжетой для себя - запонки тоненькие прямоугольные на цепочке :)
Аватара пользователя
НоутбукиНакомоде
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение НоутбукиНакомоде »

barmoglot писал(а):ценник сразу пиши, представляю сколько нулей
шеф усе включено
3000 евро.
Ps давече позарилась на рубашку с французской манжетой для себя - запонки тоненькие прямоугольные на цепочке
просим-просим :clapping:
Незабудка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение Незабудка »

НоутбукиНакомоде писал(а): просим-просим :clapping:
лень :unknw:
kapushon1973
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:23
Настоящее имя: Антон Капюшен
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запонки и их богатый внутренний мир

Сообщение kapushon1973 »

Да запонки очень хороший подарок мне каждый год жена дарит запонки в том году такие подарила http://gold24.ru/prod/7021437-13-15-000 но не знаю на 30 лет, может что то посерьезней присмотреть, как думаете? Я считаю что можно присмотреть что то такое интересное, те же часы, может, хотя запонки тоже не дешевый подарок, смотрите конкретно, для своего мужчины)
Ответить Пред. темаСлед. тема