Происшествия в городе

Разговоры обо всем
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение Олег Осипов »

У Губернского на перекрестке "ауди-100" прошлого века и допотопный джип с утра парализовали.
foxsml
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение foxsml »

Arteska писал(а):Трамвай влетел в фуру. Фура почти проехала, а трамваи, как обычно, на этом участке летят, будто опаздывают на свадьбу
Что значит "трамваи летят"? Они едут по главной дороге.
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
(с) ДДТ
Polina2013
Сообщения: 17841
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:56
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение Polina2013 »

Оперативно! В ряде школ прошли учения ГО по действиям в случае возгорания объекта.Преподаватели и дети организовано покинули помещение в соответствии с планом эвакуации.В нормотивы уложились.Грубых нарушений не выявлено. Продолжили работу.
Greenhorn
Сообщения: 45413
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 12:08
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 5656 раз
Поблагодарили: 1431 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Greenhorn »

Не понимаю что в городе происходит. Очень много аварий. Только сегодня видел: на Ломонсова, на перекрёстке Попова\25 Сентября, на Попова, не помню, вроде ещё одна была...
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение goremika »

Можэ,бури какие,магнитные?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
В.А.
Сообщения: 22862
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение В.А. »

Бури который день. На перекрестке попова -индустриальная две аварии. Не работает светофор.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение goremika »

Млять.чего я выперся? Надо было дома сидеть,даже занавески не открывать :hi_hi_hi:
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение 369 »

Greenhorn писал(а):Не понимаю что в городе происходит. Очень много аварий. Только сегодня видел: на Ломонсова, на перекрёстке Попова\25 Сентября, на Попова, не помню, вроде ещё одна была...
можно не верить в астрологию, но вчера произошел разворот меркурия (до 6 числа от был ретроградным) Это ВСЕГДА выражено множеством аварий, к счастью, некрупных. Ибо теряется концентрация внимания и появляется рассеянность и заторможенность. Это все объясняет.
И всегда при таких разворотах бывают вспышки на Солнце, которые есть и сейчас. все четко описывается.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Дюдя
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение Дюдя »

Greenhorn писал(а):Не понимаю что в городе происходит. Очень много аварий. Только сегодня видел: на Ломонсова, на перекрёстке Попова\25 Сентября, на Попова, не помню, вроде ещё одна была...
+ на площади Победы чуть тюкнулись (дистанция) часов в 12
Всегда беды одно начало: сидела женщина, скучала...)
Аватара пользователя
Михалыч1963 1970
Сообщения: 16946
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 21:14
Настоящее имя: Вячеслав Мишарин
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 106 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение Михалыч1963 1970 »

В.А. писал(а):Бури который день. На перекрестке попова -индустриальная две аварии. Не работает светофор.
Авария - со светофорами? Или - авто..? Так за рулём-то - не светофоры, вероятно.
Никогда не жалей ни о чём...
Аватара пользователя
Arteska
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:18
Настоящее имя: Федор
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Arteska »

foxsml писал(а):Что значит "трамваи летят"? Они едут по главной дороге.
То и значит, что ту не понятного. Вы на трамвае ездили на протяжении всего участка ул. Рыленкова? Половину рельс клали непонятные люди в форме, смахивающие на стройбат. Рельсы уложены криво, на отвали, состав весь постоянно шатает. Едешь с работы в несущемся трамвае и думаешь, как бы только его с рельс не сорвало и в опору не втащило. Это не относящееся к аварии.
Под спойлером постная хрень, где я не прав. Спс .:ili:.
Спойлер
Теперь к аварии и про Вашу главную дорогу. Фура, как и трамвай, двигались по равнозначным дорогам, машины должны пропустить рельсовый транспорт в таком случае. Идем дальше.
Фура выехала на кольцо и завершала маневр по пересечению путей, трамвай, имея предпосылку в виде хорошего обзора ( двигался с горы ), не совершил маневр, исключающий столкновение. В итоге виноват трамвай. На сколько я знаю ( хотя это не 100% ) ГАИ постановили тоже самое. Если бы трамвай рубанул бы фуру в кабину, в сцепку прицепа, то тогда я понимаю другое дело, автомобиль не уступил дорогу.
Так что это не фура влетела в трамвай, как Вы написали, а трамвай влетел в фуру.
Последний раз редактировалось Arteska 07 окт 2015, 22:38, всего редактировалось 2 раза.
.:ili:.
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:42
Откуда: 3-я планета от Солнца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение .:ili:. »

Arteska писал(а):
foxsml писал(а):Что значит "трамваи летят"? Они едут по главной дороге.
Теперь к аварии и про Вашу главную дорогу. Фура, как и трамвай, двигались по равнозначным дорогам, машины должны пропустить рельсовый транспорт в таком случае. Идем дальше.
Фура выехала на кольцо и завершала маневр по пересечению путей, трамвай, имея предпосылку в виде хорошего обзора ( двигался с горы ), не совершил маневр, исключающий столкновение. В итоге виноват трамвай. На сколько я знаю ( хотя это не 100% ) ГАИ постановили тоже самое. Если бы трамвай рубанул бы фуру в кабину, в сцепку прицепа, то тогда я понимаю другое дело, автомобиль не уступил дорогу.
Так что это не фура влетела в трамвай, как Вы написали, а трамвай влетел в фуру.
Равнозначные говоришь? Если ты тут соврамши, то и в остальном, наверно, тоже.
Изображение
Изображение
Видео посмотри: http://smolnarod.ru/people_tv/v-seti-po ... smolenske/
"В итоге виноват трамвай. На сколько я знаю ( хотя это не 100% ) ГАИ постановили тоже самое." :-))
Аватара пользователя
Arteska
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:18
Настоящее имя: Федор
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Arteska »

.:ili:. , во я вася слепой) Даже видео есть. Пойду права выкину.
Тем не менее, что помешало трамваю затормозить? грузовик по сути то проехал почти
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение barmoglot »

Arteska писал(а):.:ili:. , во я вася слепой) Даже видео есть. Пойду права выкину.
Тем не менее, что помешало трамваю затормозить? грузовик по сути то проехал почти
20 тонн на скорости 40 км/ч - сколько тормозной путь?
.:ili:.
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:42
Откуда: 3-я планета от Солнца
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение .:ili:. »

Arteska писал(а):.:ili:. , во я вася слепой) Даже видео есть. Пойду права выкину.
Тем не менее, что помешало трамваю затормозить? грузовик по сути то проехал почти
Почитай, какое экспертное мнение Академик Йося на автофоруме дает: http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... 8&st=57100
Пост 57115.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение Академик Иосиф »

barmoglot писал(а):
Arteska писал(а):.:ili:. , во я вася слепой) Даже видео есть. Пойду права выкину.
Тем не менее, что помешало трамваю затормозить? грузовик по сути то проехал почти
20 тонн на скорости 40 км/ч - сколько тормозной путь?
Трамвайщики жалуются на юз в этом месте. Из-за резкого торможения мог юзом пойти, хрен его тогда остановишь просто так.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение Академик Иосиф »

.:ili:., мне не трудно и тут дать.
foxsml
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение foxsml »

Академик Иосиф, кстати, да. Присоединюсь. По осеннем листьям в сочетании с конденсатом на путях трамваи юзом идут только так. И хрен остановишь.
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
(с) ДДТ
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение barmoglot »

foxsml писал(а):Академик Иосиф, кстати, да. Присоединюсь. По осеннем листьям в сочетании с конденсатом на путях трамваи юзом идут только так. И хрен остановишь.
ну и откуда там листья :-)) .
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение TheBest »

foxsml, Особенно если нет желания останавливать.
Никто не помнит случай, когда трамвай там же влупил легковушку? Вроде бы благодаря видео трамвайщицу признали виновной.
piccolo
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:24
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение piccolo »

в тихом омуте, черти водятся (с)
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

Я так понимаю, немногие в курсе, что в ПДД есть вот такой пункт (кстати, в ПДД много всего интересного, и для фанатов трамвая в том числе :-) ):
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Поэтому все рассуждения о юзе (кстати, какой может быть юз в сухую - я бы даже сказал, засушливую - погоду и в месте, где до ближайших деревьев несколько десятков метров?) - это не более чем отговорки. И вина в данном случае обоюдная: водитель грузовика, проехав знак "Уступите дорогу", создал предпосылку к ДТП, а непосредственно столкновение произвел водитель трамвая.
Кстати, если пассажиров в вагоне не было, что мешало применить экстренное торможение? Или, может, тормоза не работали?
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

А еще на Шевченко между Попова и Бабушкина около 20 часов ВАЗ-2114 кто-то в борт неплохо таранил.
foxsml
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 10:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение foxsml »

Поэтому все рассуждения о юзе (кстати, какой может быть юз в сухую - я бы даже сказал, засушливую - погоду и в месте, где до ближайших деревьев несколько десятков метров?) - это не более чем отговорки.
:-)) Конденсат, умник, конденсат. Разница температур осенью большая между рельсами и воздухом. А листва... Там нескольких гнилых листочков хватает, чтобы сделать мыло на путях. И тогда можешь убиться, но 20 тонную конструкцию ты не остановишь. Колеса заблокированы, не вращаются, а вагон движется еще десятки метров. Листья на пути элементарно попадают с ветром от деревьев рядом с дорогой.
Кстати, если пассажиров в вагоне не было, что мешало применить экстренное торможение? Или, может, тормоза не работали?
На видео видно, что в вагоне стояли люди. Собственно час пик. Почему не должно быть людей?
Боже, сколько правды в глазах государственных шлюх!
Боже, сколько веры в руках отставных палачей!
(с) ДДТ
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

foxsml писал(а): :-)) Конденсат, умник, конденсат. Разница температур осенью большая между рельсами и воздухом. А листва... Там нескольких гнилых листочков хватает, чтобы сделать мыло на путях. И тогда можешь убиться, но 20 тонную конструкцию ты не остановишь. Колеса заблокированы, не вращаются, а вагон движется еще десятки метров. Листья на пути элементарно попадают с ветром от деревьев рядом с дорогой.
Напомнило репризу от "Русского радио":
Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на куски.
Да, я согласен считаться умником, потому что в курсе, что:
а) если выпавший на рельсах конденсат способен произвести такой эффект, то в дождь, видимо, трамвай вообще будет неуправляем, а в ливень сможет двигаться независимо от рельсов;
б) к моменту ДТП в течение нескольких часов на пути падали прямые солнечные лучи, при этом воздух оставался достаточно прохладным, так что не факт, что имелись условия для выпадения конденсата;
в) гнилые (точнее, превратившиеся в слизь) листочки образуются в результате совместного воздействия влаги и переходов температуры через нулевую отметку, чего пока еще не наблюдалось (листопад, можно сказать, пока и не начинался);
г) деревьев "рядом с дорогой" в том месте элементарно нет.
Ну и все вышесказанное не отменяет того факта, что водитель транспортного средства (занимающегося пассажирскими перевозками - в первую голову) обязан соблюдать процитированный мною пункт 10.1 Правил дорожного движения - а там сказано и про возможный юз в том числе.
foxsml писал(а):На видео видно, что в вагоне стояли люди. Собственно час пик. Почему не должно быть людей?
А я и не утверждал, что их не было. Это на Автофоруме промелькнуло недоумение, почему нет пострадавших в трамвае, вот и высказал предположение, что водитель мог по неисправности всех высадить и налегке катить в парк. Но настаивать не этом не буду.
Кстати, мне довелось в качестве пассажира поучаствовать в аварии, когда два трамвайных вагона (еще РВЗ-6) пытались на сходящейся стрелке (остановка "Рыленкова") решить, чья дорога более главная и кто кого должен пропускать. К счастью, отделался отпечатком края дверной секции на весь лоб :-)
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 279 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение John Prick »

Ещё один гвоздь в гроб трамваю. Ликуют ведроводы.
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение goremika »

John Prick писал(а):Ещё один гвоздь в гроб трамваю. Ликуют ведроводы.
Будут ведроводы подвозить трамвайщиков(бывших) за 14 р . до места проживания?
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение Академик Иосиф »

barmoglot, хочешь проверить? Ну остановись на 12ло на рельсах.
SergeyP43
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 09:06
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение SergeyP43 »

lexa1-87 писал(а):Я так понимаю, немногие в курсе, что в ПДД есть вот такой пункт (кстати, в ПДД много всего интересного, и для фанатов трамвая в том числе :-) ):
Что бы там ни было в ПДД.. резина на колесах, когда ниже восьми градусов, не работает, как летом. Ниже 2х и зимняя не очень-то рабочая.
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение FreemanNow »

lexa1-87, а прикинь, как поезда скользят ? )))
Ответить Пред. темаСлед. тема