Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Разговоры обо всем

А платите ли Вы за капремонт?

Да, плачу
51
36%
Нет, но придется платить
32
22%
Нет, принципиально не буду платить
60
42%
 
Всего голосов: 143

Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

А надо вот что сделать. Провести капитальный ремонт и расплатиться с рабочими из сумм долгов, по факту выполненных работ и по внятным прозрачным расценкам. Так будет вернее. И что характерно, часть работ могут выполнять и сами жильцы, по взаимозачету долгам. То есть в результате этого получается перевести виртульные долги спецсчету и региональноиу оператору в реальные - строителям. Вот тем и платить. И никаких прохиндеад... и заново копить виртуальные долги далее, до следующего капитального ремонта. И будут овцы целы и волки сыты. Но перекрестного финансирования в ремонтах со стороны жителей конечно здесь уже не предвидится. зато появиться перекрестное трудовое участие :co_ol:
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

на следующей недели иду в прокуратуру побеседовать на пример "забавной математики" - потом отпишусь что и как....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Олег Осипов »

369 писал(а):на следующей недели иду в прокуратуру побеседовать на пример "забавной математики" - потом отпишусь что и как....
:co_ol:
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение google »

Sayuri писал(а):наш РО-юридический адрес ул.Тенишевой,фактический на Кловке
Чёт про кловку на сайте нет упоминания. Или г. Смоленск, 5-й Краснофлотский пер., д 7, каб. 214 и есть кловка?
Аватара пользователя
google
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:58
Откуда: ХЗ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение google »

369 писал(а):на следующей недели иду в прокуратуру побеседовать на пример "забавной математики" - потом отпишусь что и как....
Вот это дело!
Kamikadze
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Kamikadze »

369 писал(а):на следующей недели иду в прокуратуру побеседовать на пример "забавной математики" - потом отпишусь что и как....
Ждем с нетерпением! :co_ol:
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение не Я »

google писал(а):
Sayuri писал(а):наш РО-юридический адрес ул.Тенишевой,фактический на Кловке
Чёт про кловку на сайте нет упоминания. Или г. Смоленск, 5-й Краснофлотский пер., д 7, каб. 214 и есть кловка?
А 8-[] где ты взял адрес 5-ый краснофлотский переулок?Я помню ,что многими страницами ранее, говорилось о том,что с Тенишевой фонд переезжает на конечную остановку 38 маршрутки,ул.Кловская д.13...ещё возмущались по этому поводу,что не всякий желающий разобраться с проблемами по платёжкам и вообще не сможет туда добраться.
В соответствии с распоряжением главы региона Алексея Островского, фонду отводятся помещения на 1-м этаже административного здания (улица Кловская. д. 13).

Вице-губернатор подчеркнул, здание находится на конечной остановке общественного транспорта и, что особенно важно, фонд будет размещен на первом этаже, более доступном для людей с ограниченными возможностями.
может они снова переехали-теперь уже на Краснофлотскую?
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение John Watson »

Или г. Смоленск, 5-й Краснофлотский пер., д 7, каб. 214 и есть кловка?
Это некий производственно-технический отдел.
google писал(а):Чёт про кловку на сайте нет упоминания.
Да, почему-то нет.

Приём граждан по следующим адресам:
— ул. Тенишевой, д. 33, 6 этаж, каб. 610, пн. — чт., с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00 (вроде бы);
— ул. Кловская, д. 13, каб. 11, пн. — чт., с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 13:48.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение не Я »

не прошло и 1,5 года,как некоторые вдруг :-)) очухались
Затронула Виолетта Етишева и тему регионального закона о капительном ремонте...
«Я провела мониторинг нашего смоленского закона и подобных законов в других областях. Уж извините, хуже нашего закона, я вам честно говорю, нет нигде. Все тезисно. Никакого контроля со стороны собственников домов там вообще нет. <…> На сегодняшний день что делают у нас? У нас есть региональный оператор, который сам же составляет сметы, сам же нанимает подрядчиков, сам же проверяет, сам же принимает».http://smolnarod.ru/sn/xuzhe-nashego-za ... net-nigde/
Можно подумать,что сразу не было видно,что структура,возглавляемая госпожой Волченко не жизнеспособна :facepalm: после того собрания, где эта рукойводительница открыла свой рот и показала,что ей плевать на людей-её надо было гнать поганой метлой,ибо тётенька явно попутала берега и возомнила себя истинной в последней инстанции.Но нет,госпожа,практически бесконтрольно полтора года :grabli: рукойводит по всей области,собирает на что-то деньги с доверчивых смолян и видимо хорошо себя чувствует на этой не пыльной работёнке...
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение John Watson »

Я провела мониторинг нашего смоленского закона и подобных законов в других областях.
Что за закон-то такой смоленский?
Уж извините, хуже нашего закона, я вам честно говорю, нет нигде. Все тезисно. Никакого контроля со стороны собственников домов там вообще нет. <…> На сегодняшний день что делают у нас? У нас есть региональный оператор, который сам же составляет сметы, сам же нанимает подрядчиков, сам же проверяет, сам же принимает.
Вот постановление Администрации Смоленской области от 21.08.2014 № 595, например:
4.2. В состав конкурсной комиссии включаются представители:
— Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству;
— организатора торгов;
— органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области (в качестве членов конкурсной комиссии при проведении торгов в отношении многоквартирного дома, находящегося на территории соответствующего муниципального образования);
собственников помещений в многоквартирном доме (по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме).
Если чего-то нет в неназванном законе, то есть в Жилищном кодексе:
Статья 189. Решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме

5. Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме должны быть определены или утверждены:
1) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту;
2) смета расходов на капитальный ремонт;
3) сроки проведения капитального ремонта;
4) источники финансирования капитального ремонта;
5) лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.
Смотрите-ка, получается, что и перечень работ собственники определяют, и смету расходов, и сроки, и участвуют в приёмке работ, и в конкурсную комиссию входят.

О чём же тогда говорит председатель правления СООО «Региональный центр защиты прав потребителей» Виолетта Етишева?
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение TAndrew »

Изображение
е-зычник
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение не Я »

John Watson писал(а): Смотрите-ка, получается, что и перечень работ собственники определяют, и смету расходов, и сроки, и участвуют в приёмке работ, и в конкурсную комиссию входят.

О чём же тогда говорит председатель правления СООО «Региональный центр защиты прав потребителей» Виолетта Етишева?
Перечень есть-проведённых собраний собственников нет в 90% жилых домов,а из этого следует,что не выбраны представители,которые могут официально проверять ход работ и ставить свою подпись на акте выполненных работ.Если тебе не понятна ситуация-объясняю на пальцах:я делаю заявку в УК о том,что не убирается подъезд,сообщаю при этом свою ФИО,номер телефона и номер квартиры,через какое-то время ,как правило днём,когда все находятся на работе,без уведомления меня,как подателя заявки,появляется тело с веником,кое-как подметает и дальше начинается шоу :facepalm: это тело с веником бродит по подъезду и обзванивает все квартиры подряд,, находит того жильца, кто откроет ей дверь,говорит я уборщица подпишите мне акт,что я убрала у вас в подъезде-ей неизвестно кто ставит свою закорючку на подсунутой ею бумажке и всё :ne_vi_del: для УК проблема уборки подъезда решилась-они получили заветную бумажку с подписью кого-то из жильцов,заметь жильцов,которые вообще могут не быть собственниками,а просто снимающими жильё т.е. временными жильцами,а я как заявитель-остаюсь в дураках,потому что подъезд ,как не убирался так и не убирается,но у УК есть заветная бумажка с подписью-о якобы выполненной работе.
Так же будет и с капремонтом-по выполнении работ,найдут кого-то из жильцов,подсунут ему акт выполненных работ-он ставит свою подпись и потом этим актом фонд РО уже размахивает,как флагом подтверждая выполненную работу,качество которой никто из собственников проверить не может и возмутиться тоже не может-акт то подписан!
Возражения о том,что собственники сами виноваты,что не провели собрания и не выбрали старшего - относительны,собственники жилья -обычные люди,которые не обязаны сколачиваться в некие общественные организации и тратить своё время чтобы выполнять функции управляющей компании и государства.За любую работу надо платить-бесплатно бегать и тратить своё личное время ,решая проблемы контроля капремонта жилого дома никто не будет,рассчитывать на неких пенсионеров-специалистов во всём,тоже не стоит.Контролировать выполнение работ по капремонту и нести ответственность по закону за этот контроль-должны специалисты,имеющие образование и опыт работы именно в строительной отрасли,а не шустрые отставники и поварихи!
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Блин, я делал в своем доме капремонт в 2009-2010 годах, когда перешли к Маслакову, то главным требованием было - успеть включить нас в программу капремонта. причем не забудем, что 5% от общей суммы (немалой!!!) оплачивают САМИ жильцы.
Но зато (хоть у нас не ТСЖ и нет "типа главного") у нас была комиссия из трех жильцов ( и я в том числе), которые принимали работы - и скажу вам - косяков было немало, их долго и нудно переделывали, а за наши нервы УК пришлось еще и поменять все окна в подъездах на пластик.
Зато я честно могу сказать - под актом капремонта стоит моя подпись, но уже больше 5 лет нет НИ ОДНОЙ жалобы на выполненные работы

Вот такой капремонт я ПОНИМАЮ, ПРИНИМАЮ и за такой готов платить....

PS ответа про полмиллиарда собранных денег я так и не получил ни от кого... видимо, слишком острый вопрос. остается надежда на прокуратуру...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Окна в подъездах на пластик 369, можно было не менять. Напрасный труд и трата денег. Энергетической эффективности особой в этом нет, в старом доме достаточно было уплотнить старые рамы что в два стекла от повышенной инфильтрации, да тамбурные двери , как и входные оснастить добротным доводчиком А так все рассуждения справедливы
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

bering1 писал(а):Окна в подъездах на пластик 369, можно было не менять. Напрасный труд и трата денег. Энергетической эффективности особой в этом нет, в старом доме достаточно было уплотнить старые рамы что в два стекла от повышенной инфильтрации, да тамбурные двери , как и входные оснастить добротным доводчиком А так все рассуждения справедливы
не говори ерунды! можно и бумагой заклеить, но никогда внешний вид облупленных окон в подъездах не сравниться с новыми пластиковыми.
учитывая, что у меня в подъезде всего 10 квартир, поверь, и доводчики у нас отличные и электрик пришел через час после заявки о перегоревших лампах.
Но мне приходится в тонусе УК держать (я ж типа "старший по дому", правда полностью на общественных началах)

насчет капремонта http://onf.ru/2015/10/30/centr-onf-naro ... remonta-i/
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Могу только сказать что ты плохой бухгалтер. Если не радует внешний вид то рамы можно и покрасить. Впрочем я не знаю во что жильцам обошлась эта реконструкция, возможно и недорого. А у нас ушлые коммерсанты от ЖКХ планировали проводить замену рам в общедомовой части с ценами аж по 20 тыс за штуку. Вот какой разумный и рачительный собственник согласиться с такими условиями?
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Для непоняттливых - моим соседям замена окон НИ СТОИЛА НИ КОПЕЙКИ. Внимательнее читаем посты, чтоб не выглядеть глупо!
кстати, дворник ходит ко мне подписывать листы о уборке. у нас во дворе убирает цыганская семья (сам был в первый раз в шоке!), убирает идеально! Почти каждое утро беседую с дворником, благодарю за хорошую работу, да и к УК претензий нету, а вот непонятные мутные конторы с странными дамочками во главе (с забавным послужным списком) - не люблю!
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

369 писал(а):Для непоняттливых - моим соседям замена окон НИ СТОИЛА НИ КОПЕЙКИ. ....
Это твоим соседям, а вот другим (федеральному бюджету) стоила в перекрестном финансировании мероприятия. Потрудись привести смету и я разложу кто сколько потерял, а кто приобрел. Это только Кадыров считает что ему все Всевышний с неба дарит.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

bering1 писал(а):
369 писал(а):Для непоняттливых - моим соседям замена окон НИ СТОИЛА НИ КОПЕЙКИ. ....
Это твоим соседям, а вот другим (федеральному бюджету) стоила в перекрестном финансировании мероприятия. Потрудись привести смету и я разложу кто сколько потерял, а кто приобрел. Это только Кадыров считает что ему все Всевышний с неба дарит.
Октябрьская рев, 9 7 этаж - сходи и возьми смету раз тебя это так заинтересовало.
Странно, что ты не понял, что замена окон не входила в программу капитального ремонта и НЕ ФИНАНСИРОВАЛАСЬ из бюджета..
Что-то я начинаю подозревать что ты не всегда "в курсе" событий... :uch_tiv:
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

ну и совсем страшную вещь скажу - мне как-то ПОХ как там с теми. кому положено федеральное финансирование, меня больше волнуют мои соседи и мой дом. а что там и кому положено - это к Сердюкову....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Откуда деньги на окна и сколько потрачено по смете ( по факту не интересует).
Вот два простых вопроса. Что сложного, не понимаю? Неужели не интересовала такая информация? О каком контроле тогда может идти речь?
Последний раз редактировалось bering1 31 окт 2015, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

bering1 писал(а):Откуда деньги на окна и сколько потрачено по смете.
Вот два простых вопроса. Что сложного, не понимаю? Неужели не интересовала такая информация? О каком контроле тогда может идти речь?
Адрес выше - иди и выясняй. ремонт по смете 3,9 млн
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

окна по 5200 за окна. их 16. общая сумма на окна 83 200 руб.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Спасибо, но кто то говорит здесь об общественном контроле, Перекладывать это на других как то неприлично :-)
Ну это другое дело пять тыс. все же не двадцать. В целом может и приемлемо. Хотя я бы предпочел ремонтировать старые рамы . Выйдет в разы дешевле
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение John Watson »

Председатель правления СООО «Региональный центр защиты прав потребителей» Виолетта Етишева:
Уж извините, хуже нашего закона, я вам честно говорю, нет нигде. Все тезисно. Никакого контроля со стороны собственников домов там вообще нет. <…> На сегодняшний день что делают у нас? У нас есть региональный оператор, который сам же составляет сметы, сам же нанимает подрядчиков, сам же проверяет, сам же принимает.
не Я, она говорит о том, что контроль в смоленском законе не прописан. А он должен там быть прописан? Пусть откроет ЖК РФ и посмотрит постановления Администрации области — там всё есть: собственники утверждают и сметы, и участвуют в конкурсе по выбору подрядчика, и принимают работы. Кстати, она ещё говорила (посмотрел видео), что ей понравился саратовский закон. Посмотрел этот закон — они развели бумагомарание и переписали себе положения ЖК РФ :facepalm:
не Я писал(а):Так же будет и с капремонтом-по выполнении работ,найдут кого-то из жильцов,подсунут ему акт выполненных работ-он ставит свою подпись и потом этим актом фонд РО уже размахивает,как флагом подтверждая выполненную работу,качество которой никто из собственников проверить не может и возмутиться тоже не может-акт то подписан!
Почему это не могут возмутиться? В законе указано, что лицо, которое участвует в приёмке работ, утверждается общим собранием. Кто-то другой подписал акт? Это повод обратиться в органы прокуратуры.
Статья 190. Финансирование расходов на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме

2. Основанием для перечисления региональным оператором средств по договору на оказание услуг и (или) выполнение работ по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме является акт приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ (за исключением случая, указанного в части 3 настоящей статьи). Такой акт приемки должен быть согласован с органом местного самоуправления, а также с лицом, которое уполномочено действовать от имени собственников помещений в многоквартирном доме (в случае, если капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится на основании решения собственников помещений в этом многоквартирном доме).
Кроме того, контроль этого есть и со стороны Жилищной инспекции, которая запрашивает у РО соответствующее решение общего собрания:
Спойлер
5. В рамках осуществления контроля уполномоченным органом проверяются:
1) размер авансового платежа (не более 30 процентов стоимости соответствующего вида услуг и (или) работ по капитальному ремонту, в том числе работ по разработке проектной документации, или отдельных видов работ по капитальному ремонту);
2) соответствие объема оказанных услуг и (или) выполненных работ объему, предусмотренному сметой расходов на капитальный ремонт;
3) соответствие финансирования, направленного на оказание услуг и (или) выполнение работ, размеру предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту;
4) соответствие остатка денежных средств на расчетном счете сумме внесенных взносов собственниками помещений в многоквартирном доме с учетом использованных денежных средств по соответствующим договорам;
5) операции, предусмотренные частью 1 статьи 177 Жилищного кодекса Российской Федерации.

6. В целях осуществления контроля уполномоченный орган запрашивает у регионального оператора и (или) владельца специального счета:
1) решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (органа местного самоуправления) об определении способа формирования фонда капитального ремонта;
2) решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (органа местного самоуправления), которым утверждены перечень работ по капитальному ремонту, смета расходов на капитальный ремонт, сроки проведения капитального ремонта, источники финансирования капитального ремонта;
3) смету расходов на капитальный ремонт;
4) акт приема выполненных работ (в случае если работы по капитальному ремонту завершены);
5) банковскую выписку, содержащую сведения об операциях и об остатке денежных средств на расчетном счете.
не Я писал(а):Возражения о том,что собственники сами виноваты,что не провели собрания и не выбрали старшего - относительны,собственники жилья -обычные люди,которые не обязаны сколачиваться в некие общественные организации и тратить своё время чтобы выполнять функции управляющей компании и государства.За любую работу надо платить-бесплатно бегать и тратить своё личное время ,решая проблемы контроля капремонта жилого дома никто не будет,рассчитывать на неких пенсионеров-специалистов во всём,тоже не стоит.Контролировать выполнение работ по капремонту и нести ответственность по закону за этот контроль-должны специалисты,имеющие образование и опыт работы именно в строительной отрасли,а не шустрые отставники и поварихи!
По-вашему, контроль со стороны собственников вообще не нужен? Ведь есть РО с соответствующими специалистами. Они, кстати, и несут ответственность. Или нужно создать ещё одну организацию, которая будет контролировать капитальные ремонты?
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение John Watson »

не Я писал(а):Контролировать выполнение работ по капремонту и нести ответственность по закону за этот контроль-должны специалисты,имеющие образование и опыт работы именно в строительной отрасли,а не шустрые отставники и поварихи!
Кстати, допускаю, что уполномоченное действовать от имени собственников лицо — это необязательно кто-то из собственников. Или необязательно физическое лицо. Это вполне может быть какая-либо организация, оказывающая услуги по приёмке.
Eris
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 20:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Eris »

Какие-то меры воздействия на неплательщиков появились? А то как-то не платил еще ни разу. Так как на сайте в плане ремонта свой дом еще не нашел.
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Eris писал(а):Какие-то меры воздействия на неплательщиков появились? А то как-то не платил еще ни разу. Так как на сайте в плане ремонта свой дом еще не нашел.
Тоже интересно.
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

John Watson писал(а): Кстати, допускаю, что уполномоченное действовать от имени собственников лицо — это необязательно кто-то из собственников. Или необязательно физическое лицо. Это вполне может быть какая-либо организация, оказывающая услуги по приёмке.
В современных технологиях контроль технически вообще может быть визуально-виртуальным. И контролеров может быть несчетное число, как из специалистов , так и из обычных жильцов. Если , конечно, не предполагается объекты ремонта щупать и лизать на вкус ( хе-хе)
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение не Я »

bering1 писал(а):Окна в подъездах на пластик 369, можно было не менять. Напрасный труд и трата денег. Энергетической эффективности особой в этом нет, в старом доме достаточно было уплотнить старые рамы что в два стекла от повышенной инфильтрации, да тамбурные двери , как и входные оснастить добротным доводчиком А так все рассуждения справедливы
А ты видел старые окна в подъездах,которые не менялись и не красились 50 лет 8-[] их не то чтобы уплотнять-их трогать опасно-они рассыпаются в руках-их можно только менять,точно также и входные двери в подъездах-сгнившие от времени-не вылечишь новым доводчиком!
Ответить Пред. темаСлед. тема