Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Веские причины

Разговоры обо всем
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Олег Осипов »

sol88 писал(а):Брат одноклассника уже лет 20 как свалил из города "на село". Живёт исключительно личным хозяйством. Правда один, семьи нету. А хозяйство приличное, одного КРС до 7 голов держал. Пашет от зари до зари без просвету. Ни про какие Египеты/Турции, само собой, речи нет, да и вообще про отпуск.
(Между проТчим, 2 красных диплома имеет (МЭИ + иняз), не нынешних, а вполне себе честных советских. И школу с золотой медалью.)
Такшта - всё от человека зависит.
Переучился, видимо.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Инженер »

sol88 писал(а):Брат одноклассника уже лет 20 как свалил из города "на село". Живёт исключительно личным хозяйством. Правда один, семьи нету. А хозяйство приличное, одного КРС до 7 голов держал. Пашет от зари до зари без просвету. Ни про какие Египеты/Турции, само собой, речи нет, да и вообще про отпуск.
(Между проТчим, 2 красных диплома имеет (МЭИ + иняз), не нынешних, а вполне себе честных советских. И школу с золотой медалью.)
Такшта - всё от человека зависит.
Зато человек, наверно, здоров и счастлив по-своему. Труд всегда во благо.
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение tuman69 »

sol88 писал(а):Брат одноклассника уже лет 20 как свалил из города "на село". Живёт исключительно личным хозяйством. Правда один, семьи нету. А хозяйство приличное, одного КРС до 7 голов держал. Пашет от зари до зари без просвету. Ни про какие Египеты/Турции, само собой, речи нет, да и вообще про отпуск.
(Между проТчим, 2 красных диплома имеет (МЭИ + иняз), не нынешних, а вполне себе честных советских. И школу с золотой медалью.)
Такшта - всё от человека зависит.
Ну , хоть за солью к людям ходит ?
Аватара пользователя
goremika
Сообщения: 33729
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение goremika »

А есть умники,кто подскажет-какой-такой сегодня бизнес/шминдес -позволит как-то подняться...Ну.естественно,без начального супер-капитала?...А?..Воооот!
Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе!
Любая проблема имеет решение - простое, достижимое и ошибочное
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Azazelius »

tuman69, ;;-))) ;;-))) ;;-))) ну, типа эти... только там мужиков большинство )))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Azazelius »

Serzhu, кто-то и уходит от данного работодателя... но увал и расчет там ваще песня... в лучшем случае расчет из оклада ))) который оф... в другом случае, который применяется в 90проц случаев типа из-за каких-то выдуманных штрафов вообще ничего не выплачивают )))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Олег Осипов »

С двумя "красными", да в деревню коровам хвосты крутить - это клиника.)
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Инженер »

Олег Осипов писал(а):С двумя "красными", да в деревню коровам хвосты крутить - это клиника.)
Каждому своё. Я лично вижу у этого человеке вполне здравый смысл, особенно учитывая экономическое положение в нашей стране, нездоровые продукты питания и прочее.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение bering1 »

Наблюдаем становление российских джентри ( или йоменов) ? А что , если государство найдет способы помогать с реализацией продукции городскому населению или кооперацией в ее переработке, то возможно, это оптимальный выход для неугомонных натур. А сейчас верно этот фермер молоко за копейки перекупщикам сдает?
У меня тоже был знакомый который на личное хозяйство ушел после двадцати лет работы конструктором. Все у него шло хорошо, но в одну зиму он простудился , болезнь запустил потому что за коровами некому было присматривать. А когда попал к врачам простуда уже переросла в воспаление легких и человека не сумели спасли , было поздно
Последний раз редактировалось bering1 20 июл 2016, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 9069
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:10
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Инженер »

bering1 писал(а):А сейчас верно этот фермер молоко за копейки перекупщикам сдает?
Скорее всего, местным жителям, соседям, продаёт. Яйца и молоко расхватывают влёт.
SAF
Сообщения: 13761
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение SAF »

Инженер, и думаю по деньгам и по уровню жизни неплохо выходит учитывая насколько важно в нём качество продуктов. Только если семьи нет нафига, в чём он мотивацию находит хз. :nez-nayu:
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Олег Осипов »

Инженер писал(а): Я лично вижу у этого человеке вполне здравый смысл, особенно учитывая экономическое положение в нашей стране, нездоровые продукты питания и прочее.
У чудака 2 диплома с далеко не "пропащими" профессиями, а ты предлагаешь учитывать экономическое положение.
С головой у него не в порядке. Это, кстати, в тренде у нас в стране.

З.Ы, Ты же в Москвабаде ешь ведь нездоровые продукты и не светишься пока. Или светишься? :-))
hron
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 14:41
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение hron »

Олежка, всем переводчиками нужно быть?
"Все профессии важны" (ц) :uch_tiv:
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение bering1 »

Инженер писал(а):
bering1 писал(а):А сейчас верно этот фермер молоко за копейки перекупщикам сдает?
Скорее всего, местным жителям, соседям, продаёт. Яйца и молоко расхватывают влёт.
Не знаю где берут влет, возможно дачники?, у меня в деревне соседи не могут продать козье молоко. Никто не берет, хотя вроде и детей в деревне хватает. Может опасаются непастеризованное потреблять, а кипяченое дети не любят
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение bering1 »

Олег Осипов писал(а): У чудака 2 диплома с далеко не "пропащими" профессиями...
Видимо человек имеет свою гордость что не позволяет ему напрягаться на кого то. А на себя - сил не жалко
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение 369 »

Господа, насчет черной зарплаты есть интересное наблюдение. сейчас нужны люди на предвыборную кампанию. Предлагаем 1000 руб в день ОФИЦИАЛЬНО, налог 13% платим МЫ, человек ЧЕСТНО и по ДОГОВОРУ получает на карту или счет по 1000 руб.... Казалось бы - шоколад. 9 из 10 говорят - НЕТ! давайте мне 1000 руб в руку и НИКАКИХ документов!

поясняем - вы с договором сможете с нас взыскать через суд, вы ЗАЩИЩЕНЫ, у вас идет оплата налога ОФИЦИАЛЬНО, причем платите не ВЫ, а мы за вас...
Ответ - НЕТ. давайте ЧЕРНЫМИ..

так что проблема не в работодателях...
Последний раз редактировалось 369 20 июл 2016, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение 369 »

bering1 писал(а):
Олег Осипов писал(а): У чудака 2 диплома с далеко не "пропащими" профессиями...
Видимо человек имеет свою гордость что не позволяет ему напрягаться на кого то. А на себя - сил не жалко
а смысл? пахать 16 часов в сутки, не отдыхать не иметь семьи (видимо, тупо не стоит...) , не иметь детей, а только пахать и говно за коровами убирать без заметного результата..
В ЧЁМ цимес?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение bering1 »

А в чем прелесть содержать собственный огород на даче и теплицы ? Не проще ли все готовое купить в сетевом маркете? сейчас все в продаже есть. Видимо все дело в неудовлетворении таким положением . Социальная независимость для некоторых категорий людей важнее экономии мускульной энергии. Это факт. Плохо только что такое не может продолжаться всю жизнь Йомен одиночка нарастит хозяйство, до предела, потом состарится и ему потребуются помошники-батраки. В ином случае придется все продать и доживать на вырученное. Уже не удивляет когда и в деревнях видишь нерусских людей, с азиатской внешностью численностью не меньше чем коренных жителей. Вот такие поденщики вероятно скоро займут ту нишу которая принадлежала крестьянам-колхозникам. В деревне останутся поденщики иностранцы и рантье-землевладельцы.
У людей живущих в деревне и занятых сельским трудом на самом деле достаточно свободного времени . Работы от зари до зари в основном сезонные и их период не круглогодичен. Так что этому фермеру наверняка хватает времени и на промыслы типа охоты и рыбалки. А его европейские коллеги даже посещают театры ...на тракторах (шутка)
Аватара пользователя
В Пальто
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:57
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение В Пальто »

У моей бабушки была пенсия которой еле хватало на бедную жизнь, сейчас у моей мамы пенсия которой на жизнь вообще не хватает , приходится подрабатывать, у меня скорее всего будет пенсия - что бы только не сдохнуть, в чем смысл пенсионных отчислений? Пенсионеры были нищими, есть и будут ! Или смысл отчислений именно в этом что бы хватало на хлеб и воду? Тогда зачем их повышают и куда исчезает разница? Дорога к бабушке 20 лет назад была убита, спустя 20 лет стала еще хуже, через 20 лет вообще развалится! Я думаю все готовы платить налоги и выйти из тени если будет видно на что идут их деньги - сегодня спросим у бабушки - сколько пенсия? 10 тысяч рублей, через год налоговые отчисления увеличятся в два раза - будет у бабушки 20 тыщ? Думаю нет! Это я к чему - прозрачнее нужно сделать систему!)
Не минусуйте меня пожалуйста, у меня и так очень мало силы!
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение tuman69 »

369 писал(а):Господа, насчет черной зарплаты есть интересное наблюдение. сейчас нужны люди на предвыборную кампанию. Предлагаем 1000 руб в день ОФИЦИАЛЬНО, налог 13% платим МЫ, человек ЧЕСТНО и по ДОГОВОРУ получает на карту или счет по 1000 руб.... Казалось бы - шоколад. 9 из 10 говорят - НЕТ! давайте мне 1000 руб в руку и НИКАКИХ документов!

поясняем - вы с договором сможете с нас взыскать через суд, вы ЗАЩИЩЕНЫ, у вас идет оплата налога ОФИЦИАЛЬНО, причем платите не ВЫ, а мы за вас...
Ответ - НЕТ. давайте ЧЕРНЫМИ..

так что проблема не в работодателях...
Есть ли вакансия грузчика на выходные ? Разомнусь за деньги.
Аватара пользователя
Неверная
Сообщения: 10960
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:51
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Неверная »

goremika писал(а):А есть умники,кто подскажет-какой-такой сегодня бизнес/шминдес -позволит как-то подняться...Ну.естественно,без начального супер-капитала?...А?..Воооот!
нету сейчас такого бизнеса. Много расходов и заморок, выхлоп нулевой(

Правда, всё говорят про какую-то поддержку предпринимательства :-|
Чувачок, ты меня не интересуешь (это для всех самцов форума)
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Олег Осипов »

tuman69 писал(а):Есть ли вакансия грузчика на выходные ? Разомнусь за деньги.
Бизнес любителей не любит - это серьезный спорт.))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение barmoglot »

Azazelius писал(а):
barmoglot писал(а):Путен сказал, что займется выводом бизнеса из тени. Новые налоги обещал. :-))
если по честноку, то я за возврат прогрессивной шкалы НДФЛ... кроме того, как-то стоило бы наладить контроль за серыми з/п, которые платит половина пердпернимашек, считая себя мегаумными, платят людям по 7500, остальное в чернуху... вот таких надо брать за жопу... но тут доказательную базу собирать надо (средний уровень зп в данной отрасли, показания работников, соотношение доходов и расходов и тд и тп)
феерический бред, могу поспорить по поводу серой зарплаты, но ты все равно проиграешь :-)
tuman69
Сообщения: 26832
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение tuman69 »

Олег Осипов писал(а):
tuman69 писал(а):Есть ли вакансия грузчика на выходные ? Разомнусь за деньги.
Бизнес любителей не любит - это серьезный спорт.))
Ум должен отдыхать в выходные.
Аватара пользователя
OKK
Сообщения: 5495
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 20:25
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение OKK »

Azazelius писал(а):Дюдя, dfxf, я смотрю вы не оценили хитрость/жадность пердпернимашки из примера ))) ок. давайте в цифрах, так понятнее будет:

1) если бы данный перец платил человеку 100 руб из них НДФЛ 13 отдавал бы государству. (пенсионные считать не будем, возьмем к примеру просто НДФЛ). на руки работник офом получал бы 87, а государство получало бы 13.

2) в данном примере. человек получает офом 20 руб (+80 налом), но НДФЛ считается с 100 (!) т.е. УДЕРЖИВАЕТСЯ по-прежнему 13 )) итого, на руки работник офом получает 17.4, неофом - 69.6, государство - 2,6... а ПЕРДПЕРНИМАШКА - 10,4...

вот такой вот одновременный и обман работника и гос-ва ))) теперь понятно? ))) и нет тут никакой заботы о сотрудниках )
А я вот предложу другой пример. Вот например, ремонт квартир. Там все завязано на людях, т е основные затраты- зарплата. Я такой честный, решил нанять людей. В результате со 100 рублей выручки заплачу налогов- ндфл, страховые, пенсионные, налог на доходы и т.п. А ещё косвенные затраты, как обеспечение безопасности труда и тп и тд..... А ещё мне придётся обслуживать бухгалтерские, кадровые, и налоговые вопросы, вопросы с трудовой испекцией по охране труда- мы же по честному работаем, правда? Ну я уверен, что рублей эдак 80 набежит. Не, я не против, но как мне только конкурировать с серыми бригадами? Плитку я буду ложить рублей эдак за 2000, обои клеить по 1500.... Ты станешь моим заказчиком, не? Как ты их всех остальных выведешь из тени?

Ребзя, вы рассматриваете верхушку айсберга, а надо в корень смотреть. Корешок первый: что бы все платили налоги, каждый из нас должен быть готов платить за МНОГОЕ гораздо больше, чем сейчас. За такси, например, не 100 рублей, а пятьсот. Готовы, не?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Azazelius »

barmoglot, в чем же проиграю?))) думаешь так тяжело доказать,что в какой-то организации люди работают за зп 7500 и это серая, когда в целом в соседних фирмах за ту же работу платят по 25000 например, и еще вакансии есть?)))
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение barmoglot »

Azazelius писал(а):
Инженер писал(а): Средний уровень зарплат по отрасли - не показатель, т.к. тот же частник не обязан придерживаться какого-то определённого уровня, кроме минимального.
Показания работников - это во вред работнику. Мало ли ещё заставят налоги платить с полученной серой з/п.
Соотношение доходов и расходов. Так ведь, обычные граждане не декларируют доходы/расходы, откуда будешь данные брать?
рассказывали мне про одну контору... весьма на слуху в Смоленске, кстати ))) так вот там зп у работников у почти всех - минималка МРОТ... остальное им платят в чернуху. а налоги, точнее "налоги" удерживает работодатель как бы со всей суммы, но платит в бюджет тока с МРОТ ))) вот такие пердпернимашки в СмАленске :-))

ЗЫ. Правительство думает над контролем за расходами... я тоже считаю, что это обоснованно.
я конечно не поверю, что такое есть. Но существует вероятность - допустим у работника зарплата 50 круб. Он говорит - хочу получать белым 20ку. Руководитель говорит - нет проблем, хочешь быть офф. по ткк оформлен и получать 20ку - буду удерживать все налоги с 20ки, все что останется, получишь черным налом. Тут многие думают, что ООО за работника платит 13% и все. Открываем матчасть и изучаем, получаем на выходе 26% примерно, а то и 30%. Теперь, для тех, кто считает черную зарплату уходом от налогов и прочим. Я вообще по трудовому найму беру, пускай сами отчитываются и платят. Так вот, если кто то считает, что государство обеспечит ему безбедную пенсию при его отекущей зарплате, расскажите, вместе посмеемся. С последней работы я уходил с зарплатой около 100ки, только вот пенсии мне все равно нормальной от этого не увидеть. Если кто-то верит путену, то посчитайте сначала ежемесячное вложение в пополняемой депозит с ежемесячным начислением, в том числе на проценты. Предположим в месяц с серой зарплаты откладывать не более 5%. Через 20 лет это 1500000 р. накоплений и ежемесячная 8000 по процентам, а через 30 это уже 3200000 и ежемесячно 18000р. Арифметику никто не отменял, только еще стоит учесть, что все эти средства будут вам доступны, в отличии от вашей "пенсии", на которую можно и не выйти, а то ведь 60 лет это сейчас, а завтра?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение barmoglot »

Azazelius писал(а):barmoglot, в чем же проиграю?))) думаешь так тяжело доказать,что в какой-то организации люди работают за зп 7500 и это серая, когда в целом в соседних фирмах за ту же работу платят по 25000 например, и еще вакансии есть?)))
в том, что нет смысла в этом государстве получать белую зарплату, за исключением госслужащих, которые априори на эти налоги и живут, там чуть выше рассчет - почитай.
зв: Или ты за путена голосовал?
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Олег Осипов »

barmoglot писал(а):посчитайте сначала ежемесячное вложение в пополняемой депозит с ежемесячным начислением, в том числе на проценты. Предположим в месяц откладывать не более 5%. Через 20 лет это 1500000 р. накоплений и ежемесячная 8000 по процентам, а через 30 это уже 3200000 и ежемесячно 18000р. Арифметику никто не отменял, только еще стоит учесть, что все эти средства будут вам доступны, в отличии от вашей "пенсии", на которую можно и не выйти, а то ведь 60 лет это сейчас, а завтра?
Разумный подход (с депозитами) и надежный хоть в какой-то степени по обеспечению себя пенсией даже в условиях волатильности финансовых и прочих рынков. И единственный справедливый.)
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Почему ТЫ не занялся собственным бизнесом?

Сообщение Azazelius »

OKK, если тебя не интересует гарантия на сделанные работы,то не вопрос к дяде Васе, что плитку за 1000 вместо 2000 кладет) это ж рынок. Каждый выбирает что ему необходимо.

Точно такой пример (было до недавнего времени) как взять новый авто в салоне того же БМВ в РФ с гарантией или пригнать из Пендосии дешевле,но вот гарантии не будет. Да,не будет можете не спорить)) узнавали, пригоняли))) суть в другом - КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ, ЧТО ЕМУ НЕОБХОДИМО
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Ответить Пред. темаСлед. тема