Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Разговоры обо всем

А платите ли Вы за капремонт?

Да, плачу
51
36%
Нет, но придется платить
32
22%
Нет, принципиально не буду платить
60
42%
 
Всего голосов: 143

258
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 258 »

ZONDER писал(а):Та за всю жизнь можно сдать денех, которых бы хватило на покупку новой квартиры с индивидуалкой! :-))
Именно так. по моему дому общая сумма в 2039 будет (без учета повышения тарифа) 9,3 млн руб. А в 2009 нам сделали капремонт в БОЛЬШЕМ объёме (не только крышу и коммуникации, как в 2039-2044 будут делать), за 3,135 млн.
Вот и посчитайте, что и как можно купить
Зарплату руководителя в 10 лямов тоже из этих денег не забудьте посчитать!
http://369numernoy.livejournal.com
258
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 258 »

John Watson писал(а):
258 писал(а):Второе - да, необходим расчет по каждому типу домов, по срокам постройки и по размерам ремонта на каждый дом. Но это - в теории. Почитай регение конституционного суда. ПРИНЯТО оплата по среднему. ВСЁ, это закон..
Кто мешает Администрации Смоленской области установить размер взноса зависящим от параметров многоквартирных домов?
ZONDER писал(а):Мне только одно интересно, а когда у каждого в платежках оплаченная сумма перевалит за сто тыщ, то и дальше платить нужно будет? Это пожизненный оброк для населения?
Кто мешает Смоленской областной Думе установить минимальный размер фондов капитального ремонта, по достижении которого уплату взносов можно приостановить?

Странные вопросы. Они будут у своего же фонда отбирать деньги? будут действовать в интересах народа? это же АДминистрация области..
смешные вопросы задаешь!
http://369numernoy.livejournal.com
ПАTРИОТ
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 00:28
Настоящее имя: ПАТРИОТ8
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ПАTРИОТ »

258 писал(а):
ZONDER писал(а):Та за всю жизнь можно сдать денех, которых бы хватило на покупку новой квартиры с индивидуалкой! :-))
Именно так. по моему дому общая сумма в 2039 будет (без учета повышения тарифа) 9,3 млн руб. А в 2009 нам сделали капремонт в БОЛЬШЕМ объёме (не только крышу и коммуникации, как в 2039-2044 будут делать), за 3,135 млн.
Вот и посчитайте, что и как можно купить
Зарплату руководителя в 10 лямов тоже из этих денег не забудьте посчитать!
навроде как все расходы по организации, содержанию, и управлению фондом капремонта оплачиваются государством :-|
258
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 258 »

Многим надо б матчасть почитать, прежде чем задавать глупые вопросы. Отчетность фонда посмотреть. особенно прикольно было смотреть за 2014 год... На капремонт - 2,4 ляма. на обустройство помещения фонда и "прочие расходы" - почти 20 лямов...
http://369numernoy.livejournal.com
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

258,
еще раз - ГДЕ в ЖК написано, что на ремонт СВОЕГО дома? ссылку дай.
Или ты путаешь создание собвстенного счёта?
Что, как всегда, сам спросил, сам ответил, и на основании своего же ответа дураком назвал? Только не понятно почему не себя.
Погодил бы, для приличия...
ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.
Так что своего дома, только своего. Потому как общее имущество другого дома обязаны содержать и капиталить собственники квартир другого дома.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

258 писал(а):Многим надо б матчасть почитать, прежде чем задавать глупые вопросы. Отчетность фонда посмотреть. особенно прикольно было смотреть за 2014 год... На капремонт - 2,4 ляма. на обустройство помещения фонда и "прочие расходы" - почти 20 лямов...
Поэтому технически эффективнее не платить паразитарным управляющим , а участвовать самому в капремонте. Работы не такие и сложные. Вот у нас уникальный город. Уникален он тем что наверно более половины трудовых ресурсов вынуждены мотаться по другим городам работая по вахтам. А что бы не занять людей в капремонтах? Профессии вахтовиков это как нельзя позволяют. Ведь в столицах они на стройках и трудятся
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

:popkorns:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

258 писал(а):Многим надо б матчасть почитать, прежде чем задавать глупые вопросы. Отчетность фонда посмотреть. особенно прикольно было смотреть за 2014 год... На капремонт - 2,4 ляма. на обустройство помещения фонда и "прочие расходы" - почти 20 лямов...
Ну да, ну да... многократно плюсую. Только умнее надо быть, чтобы получить какоето сравнение нужно источники средств разделить и потом смотреть. А то каша получается. Потому как на капремонт у нас деньги из правого кармана берут, где собственные деньги, а на "прочие расходы" из левого, где как раз налоги и их расходование уже нам никак не проконтролировать, они к этому времени уже государственные.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

John Watson писал(а):
Кто мешает Администрации Смоленской области установить размер взноса зависящим от параметров многоквартирных домов?
Вроде как никто не мешает, даже рекомендуется, но никто и не обязывает.
Кто мешает Смоленской областной Думе установить минимальный размер фондов капитального ремонта, по достижении которого уплату взносов можно приостановить?
Как кто? Никто. Это даже так и есть. Прописано, что если сумма собрана ранее проведения кап ремонта то дальше можно не платить. До кап. ремонта. Потом опять платить. Только эта сумма расчитана как (Среднемесячный платеж*12мес*40лет) а что там через 40 лет на эту сумму можно сделать никого не волнует, и что делать если образуется переплата тоже никто не рассматривает. Видимо потому, что если дать подрядчику объем работ и любую завышенную смету то он эту смету исполнит. Вот с заниженными проблема будет. Но тут проблема будет не исполнителя и не фонда кап ремонта. Просто скажут, вот вы собрали столько денег, а нужно больше, пока не соберете кап ремонт откладывается. И главное, все по закону :)
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение John Watson »

Storm писал(а):Как кто? Никто. Это даже так и есть. Прописано, что если сумма собрана ранее проведения кап ремонта то дальше можно не платить. До кап. ремонта. Потом опять платить. Только эта сумма расчитана как (Среднемесячный платеж*12мес*40лет) а что там через 40 лет на эту сумму можно сделать никого не волнует, и что делать если образуется переплата тоже никто не рассматривает.
Ссылку на закон, пожалуйста. Я, видимо, пропустил...
Storm писал(а):Просто скажут, вот вы собрали столько денег, а нужно больше, пока не соберете кап ремонт откладывается. И главное, все по закону :)
В таком случае ремонт будет финансироваться региональным оператором (часть 7 статьи 189 ЖК РФ). Если установлена необходимость проведения ремонта, то этот ремонт нельзя отложить.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

John Watson,
Ссылку на закон, пожалуйста. Я, видимо, пропустил...
Не пропустил скорее всего, там дело в терминологии:
Все тот же ЖК РФ 170.8
8. Законом субъекта Российской Федерации может быть установлен минимальный размер фондов капитального ремонта в отношении многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют указанные фонды на специальных счетах. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе установить размер фонда капитального ремонта в отношении своего дома в размере большем, чем установленный минимальный размер фонда капитального ремонта. По достижении минимального размера фонда капитального ремонта собственники помещений в многоквартирном доме на общем собрании таких собственников вправе принять решение о приостановлении обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением собственников, которые имеют задолженность по уплате этих взносов.
Т.е. по закону это только для спецсчета, потому что только там решением собственников можно платить больше, чем минимальный взнос и следовательно (по закону) минимальный фонд будет собран ранее проведения кап ремонта. При накоплении на счете оператора по закону же не может быть кап ремонт проведен позже сбора этого самого фонда впринципе.
258
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 258 »

Ну что, пойдет наш "странно читающий закон" товарищ митинг организовывать? или весь пар уйдет в свисток? покричит на форуме, и сольётся? Думаю. что так ибудет.
Не вижу смысла дальше пояснять, ибо от человека просят четких пояснений, а он трактует ЖК как ему нравится. Ну так пусть докажет, что ЕГО точка зрения верна.
Пока верна НЕ ЕГО точка зрения, поэтому митингов и нет..
Но- "дурак думкой богатеет!" - пусть дальше развлекается..
http://369numernoy.livejournal.com
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

258,
Ну ты же слился, почему бы и мне не поступить также в твоем отношении? К томуже все что я говорил я подтвердил ссылками на закон, а ты никаких подтверждений своим словам не предоставил, да к томуже уже требуешь, чтобы я и твои слова подтвердил ссылками на закон, что мягко говоря странно. Так что богатей, товарищь .... как ты там сказал?
Посторонним В
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:19
Настоящее имя: бездельник
Откуда: Куд-куда
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Посторонним В »

Как я понимаю взыскать через суд могут максимум за 3 года? Т.е. если не платить более 3 лет, то ...
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Что вы все спорите платить - не платить. А не лучше ли поговорить о том как эффективней расходовать эти деньги и контролировать эти расходы?
Аватара пользователя
Механикус
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:23
Откуда: Центрcity
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Механикус »

Приставский афсальтоукладочный каток збс уже настроен и обкатан, не платите, но сначала избвавьтесь от собственности и банковских счетов и карт... $уки мля
Ремонт принтеров, копиров. Заправка картриджей. 56 94 72, 8 952 533 02 57
258
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 258 »

Storm писал(а):258,
Ну ты же слился, почему бы и мне не поступить также в твоем отношении? К томуже все что я говорил я подтвердил ссылками на закон, а ты никаких подтверждений своим словам не предоставил, да к томуже уже требуешь, чтобы я и твои слова подтвердил ссылками на закон, что мягко говоря странно. Так что богатей, товарищь .... как ты там сказал?
Правда мне вынесли предупреждение, хотя не понимаю, за что. ну да ладно.
Но тебе отвечу
1. я ЧЕТКО спросил, с чего ты решил, что нынешняя система "незаконна". Ты до сих пор не можешь ответить
2.насчет СВОЕГО дома. Я не думал, что есть странные люди, которые считают, что их взносы будут потрачены на ДРУГИЕ дома, поэтому не понимаю, зачем ты выкладываешь сюда то, что ВСЕМ очевидно. Спасибо, КЭП, но люди знают, что собирают деньги на свой дом.
3. НО! Чтобы САМОМУ устанавливать размер платы, надо
3.1. Собрать общее собрание собственников
3.2. Принятие решения об открытии собственного счета.
3.3. Установить РАЗМЕР оплаты (которая может быть как ниже, так и выше той, что в "общем котле")
3.4. ДОЖДАТЬСЯ перевода ваших средств, уже уплаченных на этот спецсчет. Срок, к счастью, понизили до 6 месяцев.


так в ЧЁМ я слился?
в том что ты кричишь - сборы незаконны! но не можешь привести факты, ПОЧЕМУ
что ты кричишь - ЛЮДИ не идут на митинг. А с какими лозунгами им идти? что сборы незаконны? так смотри выше - они ЗАКОННЫ. Ты НЕ СМОГ доказать обратное


Так в чём МОЙ слив? в том что ты хочешь от государства невозможного? что ты САМ не можешь организовать митинг, Что ты даже не можешь обосновать в чём "не законность"

В отличие от тебя, я два суда прошел, кучу жалоб писал, тут на форуме давал пояснения и бумаги выкладывал.
А ты только орёшь - пассивный народ, на митинг не идёт

Так НАЧНИ с себя! Критикуешь - предлагай..
А пока ты только "горлопан в интернете", коих тысячи. Пук в вечность, а на выходе - НИЧЕГО...

Так понятнее, надеюсь Ренат за это предупреждение выносить не бдет - все аргументированно и ничуть не более "унижающе достоинство собеседника", чем высказывания этого Сторма...

как только Сторм докажет НЕЗАКОННОСТЬ нынешних сборов - первый буду ему помогать провести митинг.. Ждём-с!

не удивлюсь, что ты даже не входишь в совет дома и нИ разу не консультировался по вопросам капремонта в том же фонде этого ремонта... а я этим полтора года занимаюсь.
Так что - ты бы за помелом следил бы...
Жду ссылок на НЕЗАКОННОСТЬ! Вангую, что будет очередной личный высер, а ссылок так и не будет!
http://369numernoy.livejournal.com
258
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 258 »

Механикус писал(а):Приставский афсальтоукладочный каток збс уже настроен и обкатан, не платите, но сначала избвавьтесь от собственности и банковских счетов и карт... $уки мля
О том и речь. Просто я вижу, что каждый весенне-осенний период появляются ярые "борцы с режимом". которые на деле оказываются просто неосведомленными крикунами!
http://369numernoy.livejournal.com
258
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 258 »

Получил от модератора предупреждение "больше не накидывать". Поэтому. у кого есть что спросить по данной теме, ибо я давно ей занимаюсь, теперь только в личку. Ибо все разжевано по 150 раз.
И нарываться на неприятности от модератора за то, что кто-то ленится прочитать несколько страниц ранее - не буду.
Всем удачи
если коротко - платите по 10 руб в месяц и от вас на какое-то время отстанут (пока будут щемить тех, кто вообще не платит)
если получили судебный приказ - пишите на отмену ждите когда придет решение суда
если есть решение суда - деваться некуда - надо платить или ждать пока сами приставы снимут с р/с или с карты

Всем удачи.
ЗЫ оспаривать ЗАКОННОСТЬ сборов - глупо, и как показал опыт - неэффективно, ибо доказательств НЕЗАКОННОСТИ, кроме личных стонов некоторых, НЕТ
ВСЁ законно, нагнули - платите!
http://369numernoy.livejournal.com
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

369,
1. я ЧЕТКО спросил, с чего ты решил, что нынешняя система "незаконна". Ты до сих пор не можешь ответить
Ты опять все переврал. Я тебе уже ответил, читай. Не понял, переспроси.
2.насчет СВОЕГО дома. Я не думал, что есть странные люди, которые считают, что их взносы будут потрачены на ДРУГИЕ дома, поэтому не понимаю, зачем ты выкладываешь сюда то, что ВСЕМ очевидно. Спасибо, КЭП, но люди знают, что собирают деньги на свой дом.
ОМГ... Походу все плохо, прочитай, может поймешь:
258 писал(а):еще раз - ГДЕ в ЖК написано, что на ремонт СВОЕГО дома? ссылку дай.
Или ты путаешь создание собвстенного счёта? тогда - ДА! Это на СВОЙ дом.
А вот если не создал (читай п 5 и п 5.1 статьи 170 ЖК), то тебя переводят в "общий котёл"
так что ты бы вначал все таки чуть матчасть подучил.
НЕТ понятие на ремонт СВОЕГО дома, если нет спецсчета. А если он есть - то да, собираешь на свой.
Поэтому рассказы про "незаконность" сборов - ваши фантазии и не более... :uch_tiv:
3. НО! Чтобы САМОМУ устанавливать размер платы, надо
3.1. Собрать общее собрание собственников
3.2. Принятие решения об открытии собственного счета.
3.3. Установить РАЗМЕР оплаты (которая может быть как ниже, так и выше той, что в "общем котле")
3.4. ДОЖДАТЬСЯ перевода ваших средств, уже уплаченных на этот спецсчет. Срок, к счастью, понизили до 6 месяцев.
И тут ты лишь частично прав, ниже никак. Но в связи с твоим же "подучить матчасть" показательно.
так в ЧЁМ я слился?
в том что ты кричишь - сборы незаконны! но не можешь привести факты, ПОЧЕМУ
что ты кричишь - ЛЮДИ не идут на митинг. А с какими лозунгами им идти? что сборы незаконны? так смотри выше - они ЗАКОННЫ. Ты НЕ СМОГ доказать обратное
Где "сборы незаконны"? Это твой вопль был, я говорил, и пояснял это, что расчет суммы приведенный в законе не соответствует задекларированной в законе цели. Но видимо этого ты так и не понял.
В отличие от тебя, я два суда прошел, кучу жалоб писал, тут на форуме давал пояснения и бумаги выкладывал.
А ты только орёшь - пассивный народ, на митинг не идёт
Так НАЧНИ с себя! Критикуешь - предлагай..
А пока ты только "горлопан в интернете", коих тысячи. Пук в вечность, а на выходе - НИЧЕГО...
Тебе и суд пояснил то же самое, что и я. Но тебеж все равно непонятно. Тыж только себя слышишь.
Так что - ты бы за помелом следил бы...
Жду ссылок на НЕЗАКОННОСТЬ! Вангую, что будет очередной личный высер, а ссылок так и не будет!
Пока что высер это твои посты, в которых ты сам задаешь вопросы, сам на них отвечаешь, и требуешь у других привести ссылки, подтверждающие твой ответ. Так что проследи ка за своим помелом и приведи ссылки.
258
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 258 »

Уже отказался от своих слов?

Так ты ещё и лжец!
Storm писал(а): Сбор законен, то как его собирают - незаконно
http://369numernoy.livejournal.com
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

258 писал(а):Уже отказался от своих слов?

Так ты ещё и лжец!
Storm писал(а): Сбор законен, то как его собирают - незаконно
Так ты еще и идио_т? Перечитай то что ты процитировал. Перечитай ту чушь, что с завидным постоянством несешь ты, приписывая ее мне. Прочитай то, где я пояснял свои слова, раз ты не можешь отличить свои слова от моих. Переобуйся в полете, и начинай меня обвинять в моих словах, а не своих.
258
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 258 »

вот пруфф
viewtopic.php?p=9665636#p9665636

засим, если ты так "в полётё переобуваешься" мастерски, то не вижу смысла что-то пояснять.
Солгавши однажды, солжет и в дальнейшем (С) - это про тебя..
Прощай, юный друг. С тобой всё ясно.

А тем, кто реально хочет на деле чего-то достичь, а не только "посострясать воздух на форуме" - пишите в личку, отвечу что и как. Ибо в тебе уже больше 2 лет.
http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

Разработчик закона о капремонте Елена Николаева сейчас занята продвижением бизнесов связанных с малоэтажным строительством , а вовсе не совершенствованием технологий и схем в капремонтах многоэтажных домов. Почему? :nez-nayu:
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

258 писал(а):вот пруфф
viewtopic.php?p=9665636#p9665636
Ты пруфы приводишь, но написанного там не читаешь и не понимаешь. Что там написано ты так и не понял, хотя дальше дано объяснение. И дальше 2 страницы ты о другом говорил. Так что твоя фраза
Солгавши однажды, солжет и в дальнейшем (С) - это про тебя.
Таки да, про тебя. И раньше ты лгал напропалую, присваивая другим свои мысли, и сейчас так же продолжаешь.
Прощай, юный друг, разговаривать с тобой пока ты не повзрослеешь умом, а не только возрастом - бессмысленно.
258
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 258 »

Митинга, значит так и не будет. весь пар ушёл в свисток...
Ожидаемо. Каждую весну обострение, а как результаты - только срач и можем.
http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33847
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 1058 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение renatius »

258 писал(а):Митинга, значит так и не будет. весь пар ушёл в свисток...
Ожидаемо. Каждую весну обострение, а как результаты - только срач и можем.
Хорошо что написал во множественном числе. Есть надежда что трезво оцениваешь и свой вклад в разведение качественного срача в отдельно взятой веточке форума.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение bering1 »

А конструктивного что тут будет или нет? Николаева например занимается малоэтажным строительством. Поскольку уже повсему сама не верит в эффективность программы капремонта. Видимо предупредительно готовит среду для освоения той частью населения которое в итоге потеряет свое жилье по причине своей ветхости и нецелесообразности восстановления. Как вам такая гипотеза?
258
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 258 »

bering1 писал(а):А конструктивного что тут будет или нет? Николаева например занимается малоэтажным строительством. Поскольку уже повсему сама не верит в эффективность программы капремонта. Видимо предупредительно готовит среду для освоения той частью населения которое в итоге потеряет свое жилье по причине своей ветхости и нецелесообразности восстановления. Как вам такая гипотеза?
Что конструктивного вы хотите услышать на 171 странице темы?

Ренатик, я внял твоим просьбам - буду корректнее. Извини, повелся, думал чувак реально хочет что-то изменить, готов организовать митинг, а оно вон чё оказалось. В дальнейшем буду внимательнее оценивать адекватность собеседников.
Кто реально хочет что-то узнать по фонду капремонта и оброка в него - пишите в личку.
http://369numernoy.livejournal.com
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

bering1,
Как вам такая гипотеза?
Как, как... да никак. Это не гипотеза, а "скандалы, интриги, расследования".
Ответить Пред. темаСлед. тема