Православие и мир

рассуждения вслух...
Разговоры обо всем

Модераторы: Aleksey, Azazelius, renatius

Кто вы по религиозным взглядам?

Православный
254
43%
Католик
7
1%
Буддист
33
6%
Мусульманин
3
1%
Атеист
199
34%
Другое (указать в сообщении)
97
16%

Всего голосов : 593

Сообщение Жеглов » 13 окт 2017, 00:11

="vg169"]
Ты неверующий? Не думаю,что ты исповедуешся и причащаешся .Неверующие обычно в церковь не ходят, им там делать нечего.
Я атеист. В церкви иногда захожу из интереса к архитектуре, росписям и пр.

Странный какой то у вас атеизм. Настоящим атеистам абсолютно ровно и церковь и вера и верующие. По крайней мере они уважают чувства верующих а не пытаются их в чем то убедить.

Методы работы КГБ (и всех вообще спецслужб): обман, шантаж, подкуп, запугивание... С верой это совместить невозможно. Исповедоваться и причащаться не мешает.

Я выше писал про Разбойника который первым попал в Рай. Могу привести примеры как безбожники становились глубоко верующими людьми, как бывало и наоборот
Я Индиана Джонс!
Жеглов

Сообщение Жеглов » 13 окт 2017, 00:14

bering1 писал(а):
Жеглов писал(а):Странное у вас представление о верующих! Для начала почитали бы Закон Божий. Молебны устраиваются в честь праздников или отпеваний,советы Бог никому не дает,он устраивает жизнь верующего, наилучшим, полезным для него способом.

Это верно, В юности начитался Лео Таксиля , потом в мозги долго вкладывали Марксистско-Ленинское учение. Все это дало свои плоды.

Лео Таксиля и я всего перечитал, особенно мне нравился Священный вертеп,очень забавно. Но там он писал про Католическую церковь,она отличается от Православия как небо и земля.
Я Индиана Джонс!
Жеглов

Сообщение умка » 13 окт 2017, 00:17

Жеглов писал(а):Я Индиана Джонс!

Пох! :-))
умка

Сообщение Жеглов » 13 окт 2017, 00:19

умка, это для ренатиуса :-))
Я Индиана Джонс!
Жеглов

Сообщение bering1 » 13 окт 2017, 00:20

Жеглов писал(а):Лео Таксиля и я всего перечитал, особенно мне нравился Священный вертеп,очень забавно. Но там он писал про Католическую церковь,она отличается от Православия как небо и земля.

Это точно, А про Ветхий Завет ,то там , насколько помню ,вообще сплошная педофилия. Песнь песней Соломона :hi_hi_hi:
В Православии ( к чести церкви) такого безобразия и близко нет
bering1

Сообщение Жеглов » 13 окт 2017, 00:25

bering1, Ветхий завет был написан для людей которые жили до потопа,и тем языком, который тогда понимали люди. Именно поэтому, знать Ветхий Завет современным Христианам совершенно не обязательно, для нас современных людей, написан Новый завет. Для того, чтобы правильно понимать Ветхий завет, нужно очень много литературы специальной перечитать а иначе можно уйти в дебри и запутаться.
Я Индиана Джонс!
Жеглов

Сообщение vg169 » 13 окт 2017, 00:47

Жеглов писал(а):
="vg169"]
Я выше писал про Разбойника который первым попал в Рай. Могу привести примеры как безбожники становились глубоко верующими людьми, как бывало и наоборот

В отличие от евангельского разбойника, Путин от своего прошлого не отрекался.
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
vg169

Сообщение Жеглов » 13 окт 2017, 01:38

vg169, это знает только Путин, да и зачем ему отрекаться? У него достойное прошлое, со своими успехами и неудачами, ошибками и победами. Как впрочем и у большенства людей живущих на земле. И да,разбойник не отрекался от своего прошлого, он лишь попросил, Господа,помяни меня Господи ибо я грешник и не бывать мне в Раю никогда.
Я Индиана Джонс!
Жеглов

Сообщение Сэнсей » 13 окт 2017, 02:05

vg169 писал(а):
Сэнсей писал(а):"bering1"FreemanNow, Путин, по моему, человек не верующий...

Он исповедуется и причащается каждую неделю.

Верующий кагэбэшник - такая же нелепость, как ласковый крокодил. А исповедуются и причащаются миллионы неверующих людей.

А редактор журнала Коммунист тов.Гайдар, он же до потери пульса антикоммунист и шоковый терапевт - это ласковый крокодил или как? Ну и поскольку тема соответствующая не могу не напомнить про Савла.
А уж про исповедь миллионов неверующих - это ваще полная чушь.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Сэнсей

Сообщение Сэнсей » 13 окт 2017, 02:13

bering1 писал(а):

Допустим. Но он в принятии решений (особенно государственной значимости ) наверняка никогда не ориентируется на Божий промысел и не устраивает молебны по решению проблем . Верно? А это качество всегда отличает атеиста от истинно верующего человека.

Дык в разных народных мудростях так говориццо: на Аллаха надейся, а ишака привязывай. Поскольку все эти народные мудрости восходят к известной заповеди, сказанной самим Богом: не искушай Господа Бога твоего.
Сэнсей

Сообщение Сэнсей » 13 окт 2017, 02:15

FreemanNow писал(а):
bering1 писал(а):"Сэнсей"

Допустим. Но он в принятии решений (особенно государственной значимости ) наверняка никогда не ориентируется на Божий промысел и не устраивает молебны по решению проблем . Верно? А это качество всегда отличает атеиста от истинно верующего человека.

а не факт..
как-то неожиданно совпали увеличение рисков отделения украинской церкви от РПЦ (а это очень жирный кусок) с одной стороны и "крымнаш" и "новороссия" с другой.
А еще я слыхал, что у Путина есть духовный наставник)

Есть - это настоятель Сретенского монастыря в Москве.
Сэнсей

Сообщение Greenhorn » 13 окт 2017, 07:51

Сэнсей писал(а):
bering1 писал(а):FreemanNow, Путин, по моему, человек не верующий...

Это пугает больше всего.
Greenhorn

Сообщение Наркоман Штоле » 13 окт 2017, 09:08

если вы верующие все такие ху что же вы не молитеся чтобы ваша ардуина заработала, не бегаете по святым, не ездите в поломническую поездку в лавру, не ставите свечку за правильность настроек? видимо веры ни на горчичное зерно.
и немедленно выпил

Adieu, la tête
Наркоман Штоле

Сообщение dfxf » 13 окт 2017, 09:34

Знакомый верующий, зная моё скептическое отношение к христианству, уже который год пытается изменить моё мнение попыткой сотворения чуда господнево. Каждый раз по приходу к нему он открывает водопроводный кран, пытаясь причастить меня вином. Течёт лишь изрядно ржавая вода.....
dfxf

Сообщение Сэнсей » 13 окт 2017, 09:35

Greenhorn писал(а):

Это пугает больше всего.

Ну это понятно. Картина маслом.
Сэнсей

Сообщение Сэнсей » 13 окт 2017, 09:36

Наркоман Штоле писал(а):если вы верующие все такие ху что же вы не молитеся чтобы ваша ардуина заработала, не бегаете по святым, не ездите в поломническую поездку в лавру, не ставите свечку за правильность настроек? видимо веры ни на горчичное зерно.

Бегаем. Работает.
Зы: а шо такое ардуина? :ne_vi_del:
Сэнсей

Сообщение Сэнсей » 13 окт 2017, 09:38

dfxf писал(а):Знакомый верующий, зная моё скептическое отношение к христианству, уже который год пытается изменить моё мнение попыткой сотворения чуда господнево. Каждый раз по приходу к нему он открывает водопроводный кран, пытаясь причастить меня вином. Течёт лишь изрядно ржавая вода.....

Посоветуй ему фильтр поставить.
Сэнсей

Сообщение dfxf » 13 окт 2017, 09:42

Вообще-то "царственные особы" особого почтения к христианству и не имели, как показывает история. Христианство было лишь кнутом и пряником для удерживаемого в узде простого народа.
dfxf

Сообщение dfxf » 13 окт 2017, 09:44

Сэнсей писал(а):
dfxf писал(а):Знакомый верующий, зная моё скептическое отношение к христианству, уже который год пытается изменить моё мнение попыткой сотворения чуда господнево. Каждый раз по приходу к нему он открывает водопроводный кран, пытаясь причастить меня вином. Течёт лишь изрядно ржавая вода.....

Посоветуй ему фильтр поставить.

Не хочу его разочаровывать в вере. Тогда будет очевидным преимущество творения рук человеческих...
dfxf

Сообщение Сэнсей » 13 окт 2017, 09:46

dfxf писал(а):Вообще-то "царственные особы" особого почтения к христианству и не имели, как показывает история. Христианство было лишь кнутом и пряником для удерживаемого в узде простого народа.

Это кем написанная история такое показывает?
Сэнсей

Пред.След.

Вернуться в Главный форум