Доллар или евро...или может рубль?

Разговоры обо всем
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Dinozavr »

Мы уже конец эры дешевой нефти и газа проходили. 25 000 000 высокотехнологичных мест создавали, тихой гаванью были. Нельзя стать лидером в технологической отрасли, когда у тебя труд людей очень дешев. Вот пример: у нас травку на автострадах народ ручками косит, а не тракторами с косилками.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение sergey43 »

Dinozavr писал(а): Вот пример: у нас травку на автострадах народ ручками косит, а не тракторами с косилками.
Трактористы с косилками. Мало ездишь. Немцы вручную газонокосилки таскают. Это что-то определяет?
Dinozavr
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 май 2013, 22:27
Настоящее имя: Юрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Dinozavr »

sergey43 писал(а):
Dinozavr писал(а): Вот пример: у нас травку на автострадах народ ручками косит, а не тракторами с косилками.
Трактористы с косилками. Мало ездишь. Немцы вручную газонокосилки таскают. Это что-то определяет?
Стоимость рабочей силы. Сколько нужно платить рабочему BMW в Германии и Автоваза в России? Вот для этого внедряют технологии, ИИ, роботов.
aretino
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение aretino »

sergey43 писал(а): Не придумывай никуя, мы сами закабалим всю планету.
ты закабали сначала хотя бы горячую воду с отоплением в ЖКХ, чтоб люди не мёрзли, завоеватель хренов :hi_hi_hi:
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Олег Осипов »

aretino писал(а):
sergey43 писал(а): Не придумывай никуя, мы сами закабалим всю планету.
ты закабали сначала хотя бы горячую воду с отоплением в ЖКХ, чтоб люди не мёрзли, завоеватель хренов :hi_hi_hi:
;;-)))
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

sergey43 писал(а): - «Сбербанк» и МФТИ подписали соглашение о развитии проекта iPavlov, который предусматривает создание системы с искусственным интеллектом, способную общаться с людьми на естественном языке. Об этом vc.ru сообщили представители банка и вуза. Речь идёт о разработке «разговорного» машинного интеллекта, способного вести содержательный текстовый диалог с пользователем, не только отвечая на вопросы, но и запрашивая дополнительную информацию, пояснили в МФТИ.

На базе этой технологии к 2020 году будет создана платформа для «Сбербанка» DeepReply, которая позволит автоматизировать работу банка с клиентами. Система будет общаться с пользователями, помогая им решить возникшие вопросы за счёт анализа данных банка, рассказали в МФТИ.
Ё-мобиль у нас уже был.
Заранее поздравляю Грефа.
ЗЫ Серьвьёжик, как ты оценишь перспективу создания ракеты из алюминиевых кастрюль, закупленных в хозмаге?
Beric
Сообщения: 26311
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 08:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 1903 раза
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Beric »

sergey43 писал(а):
Ты систему видел? Круг задач знаешь? Кто сказал, что видеокарты для суперкомпьютера? Видеокарты закуплены для лаборатории и отделений Сбербанка.. цель - тестирование и обучение системы "интеллекта" в реальных условиях.

- «Обучение» системы будет проводиться с помощью данных «Сбербанка» — больших массивов документов и текстовых записей диалогов между людьми.
https://vc.ru/22554-sber-ipavlov

Тебе ж давали ссылку. Я понимаю, тебе непременно, как старой деве, поговорить хочется о наболевшем - про видеокарты и суперкомпьютеры.
шо называется, без слов:

[yb]WOLX6OONTP8[/yb]

[yb]k71z1AzIXxc[/yb]

:-))
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Alexsmol23 »

Сильно ты его. Щас побежит иконы с Бутиным по углам снимать и выбрасывать.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение sergey43 »

Сэнсей писал(а):sergey43, это я без тебя знаю, и без Путина. Уж такие мы, пророки, прозорливые. Вопрос о конкретно контролируемости транзакций в криптовалюте. Вот Динозавр только что сделал коротЕнький докладец, шо вполне себе контролируемы. А неконтролируемы были, есть и будут только наличные. И тут мы вспоминаем нарастающие по всей планете уже несколько лет визги о вредности наличных для общества.
А пускай визжат.. только не говори, что нас кто-то хочет закабалить. Хочется - об@cрутся.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение sergey43 »

aretino писал(а):
sergey43 писал(а): Не придумывай никуя, мы сами закабалим всю планету.
ты закабали сначала хотя бы горячую воду с отоплением в ЖКХ, чтоб люди не мёрзли, завоеватель хренов :hi_hi_hi:
Ставь индивудуалку, грей семью. Ты нас тормозишь..
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47574
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

justas писал(а):sergey43, дебил, как ты представляешь себе индивидуалку в неприспособленных для этого хрущевках, брежневках и т.п. жилом фонде? :facepalm:

П.С. Модеры, ну прибейте вы уже этого тролля. Сил же нет читать его высеры по каждому поводу.
Чепуху ты говоришь. Двухконтурный настенный газовый котел можно поставить в любой квартире на кухне. Заказываешь проект, согласовываешь - и вперед. Вентканал там есть всегда, выхлоп всегда можно коаксиальной трубой через стену на улицу пробить. Примеры знаю. Цену вопроса сейчас не скажу, но примерно 70 тыр, может и побольше. Это я цену говорю от начала проектирования до разводки и подключения всей внутрянки. Экономия на отоплении и горячей воде большая, окупаемость затрат - 1...3 года.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение sergey43 »

justas писал(а):sergey43, дебил, как ты представляешь себе индивидуалку в неприспособленных для этого хрущевках, брежневках и т.п. жилом фонде? :facepalm:

П.С. Модеры, ну прибейте вы уже этого тролля. Сил же нет читать его высеры по каждому поводу.
Не волнуйся, у Аретино всё есть: и счета на Сбере, и индивидуалка. А ты готовь деньги - месяц и у тебя будет обогрев.
Centavrius
Сообщения: 18629
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Centavrius »

Сэнсей, если у тебя центральное то платить будешь в добавок, и вообще попробуй сделай, у меня знакомый электропрлиту согласовывал вместо газа, заебся в усмерть
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

Centavrius писал(а):Сэнсей, если у тебя центральное то платить будешь в добавок, и вообще попробуй сделай, у меня знакомый электропрлиту согласовывал вместо газа, заебся в усмерть
А я хотел газовую трубу немного по другому пустить.
После некоторых уточнений, решил не связываться.
Оказалось, проблема не решаема полностью законным способом.
:vava:
Centavrius
Сообщения: 18629
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Centavrius »

я про то же это только на словах красиво звучит, а в реале такая ебынь что ппц
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47574
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

Centavrius писал(а):Сэнсей, если у тебя центральное то платить будешь в добавок, и вообще попробуй сделай, у меня знакомый электропрлиту согласовывал вместо газа, заебся в усмерть
Я же говорю, что знаю примеры. И ни за какое центральное и горячую воду ты платить не будешь, поскольку после сдачи работ госкомиссии пишешь заявление об отключении отопления и горячего водоснабжения и соответствующем пересчете коммунальных платежей. В итоге платишь только за холодную воду, канализацию, газ и электричество.
И да, не спорю, этап согласований весьма заеб..вает, но нет ничего невозможного. К тому же есть жучки- риэлтеры с подходцами, которые за долю малую все тебе согласуются в лучшем виде. По последнему варианту действовал я, когда сдавал в эксплуатацию свой дом - и даже так процесс занял несколько месяцев.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Centavrius
Сообщения: 18629
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Centavrius »

если у кого то прокатило то не значит что это закономерность, возможно инженерные сети позволяли или всем было по барабану, в общем случае это сделать не реально сложно
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Alexsmol23 »

Сэнсей писал(а):
justas писал(а):sergey43, дебил, как ты представляешь себе индивидуалку в неприспособленных для этого хрущевках, брежневках и т.п. жилом фонде? :facepalm:

П.С. Модеры, ну прибейте вы уже этого тролля. Сил же нет читать его высеры по каждому поводу.
Чепуху ты говоришь. Двухконтурный настенный газовый котел можно поставить в любой квартире на кухне. Заказываешь проект, согласовываешь - и вперед. Вентканал там есть всегда, выхлоп всегда можно коаксиальной трубой через стену на улицу пробить. Примеры знаю. Цену вопроса сейчас не скажу, но примерно 70 тыр, может и побольше. Это я цену говорю от начала проектирования до разводки и подключения всей внутрянки. Экономия на отоплении и горячей воде большая, окупаемость затрат - 1...3 года.
Ну ты реально гонишь.
В законе есть пункт, согласно которому никто не даст тебе поставить, ибо установив ИО ты нарушиш общий контур и навредишь всему стояку. Поправьте кто в теме, как это правильно называется.
Ты можешь поставить параллельно свои трубы - будешь платить и за газ в котле и за центральное отопление.
Можешь срезать радиаторы и оставить прямые трубы (стояк) - будешь всеравно платить за эти трубы.
Последний раз редактировалось Alexsmol23 14 ноя 2017, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Alexsmol23 »

В теории можно поставить тем, у кого стояк не проходит в квартире, но таких домов очень мало.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47574
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

Centavrius писал(а):если у кого то прокатило то не значит что это закономерность, возможно инженерные сети позволяли или всем было по барабану, в общем случае это сделать не реально сложно
Ну какие, блин, сети для настенного маленького двухконтурного газового котелка? Он по размерам - как газовая колонка.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Alexsmol23 »

"Федеральный закон

от 27 июля 2010 года № 190-ФЗ

О теплоснабжении

Статья 14. Подключение к системе теплоснабжения

...

15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения."
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Alexsmol23 »

Не поменял ты сэнсеюшка свою халупу на индивидуалку. Придется Путина смотреть в холоде и сырости :-))
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47574
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

Alexsmol23 писал(а):В теории можно поставить тем, у кого стояк не проходит в квартире, но таких домов очень мало.
Повторяю: примеры знаю. А как ты повредишь стояку, отключившись от него - не представляю. Все решается на стадии проекта.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47574
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

Alexsmol23 писал(а):"Федеральный закон

от 27 июля 2010 года № 190-ФЗ

О теплоснабжении

Статья 14. Подключение к системе теплоснабжения

...

15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения."
2010 год? Ну не знаю, я свои проблемы решил раньше и примеры тоже знаю из тех времен, когда решал проблему. Но слова "...за исключением..." обнадеживают... Ну хотя бы потому, что в новостройках в многоквартирных домах сплошь ИО.
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Аватара пользователя
vg169
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 21:39
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение vg169 »

leopold писал(а):
Centavrius писал(а):Сэнсей, если у тебя центральное то платить будешь в добавок, и вообще попробуй сделай, у меня знакомый электропрлиту согласовывал вместо газа, заебся в усмерть
А я хотел газовую трубу немного по другому пустить.
После некоторых уточнений, решил не связываться.
Оказалось, проблема не решаема полностью законным способом.
:vava:
С 2011 (если не ошибаюсь) года реконструкция систем отопления и вентиляции в отдельных квартирах многоквартирных домов запрещена. В Смоленске разрешения на установку газовых котлов в квартирах старых домов уже давно не выдаются.
http://www.rosteplo.ru/soc/blog/pravo/597.html
Понимание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение leopold »

Сэнсей писал(а): 2010 год? Ну не знаю, я свои проблемы решил раньше и примеры тоже знаю из тех времен, когда решал проблему. Но слова "...за исключением..." обнадеживают... Ну хотя бы потому, что в новостройках в многоквартирных домах сплошь ИО.
А вот с этого и надо было начинать.
Свои проблемы ты решил по законам плохого Ельцина.
А с 2010 года, действуют законы хорошего Путина.
И так, не только в этой сфере.
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47574
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

Alexsmol23, всё-таки объясни: как установка ИО вредит общему контуру по сравнению, с тем, например, вариантом, когда ты просто перекрыл все краны в батареях?
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Centavrius
Сообщения: 18629
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:42
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 1413 раз

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Centavrius »

Сэнсей писал(а):Alexsmol23, всё-таки объясни: как установка ИО вредит общему контуру по сравнению, с тем, например, вариантом, когда ты просто перекрыл все краны в батареях?
Например увеличивается нагрузка на другие сети, которые не запроектирован на такую нагрузку
Абсолютно логично и предсказуемой! (R) :-))
То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств(с)
Аватара пользователя
Сэнсей
Сообщения: 47574
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:37
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Сэнсей »

Centavrius писал(а):
Сэнсей писал(а):Alexsmol23, всё-таки объясни: как установка ИО вредит общему контуру по сравнению, с тем, например, вариантом, когда ты просто перекрыл все краны в батареях?
Например увеличивается нагрузка на другие сети, которые не запроектирован на такую нагрузку
Повторяю: ты просто перекрыл все краны в батареях. И все жильцы по твоему стояку тоже. И что, система на это не запроектирована? Чепуха!
Делай, что должен и пусть будет то, чему должно быть. Гай Юлий Цезарь
Alexsmol23
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 20:02
Откуда: Рабские Вымираты.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Доллар или евро...или может рубль?

Сообщение Alexsmol23 »

Сэнсей писал(а):Alexsmol23, всё-таки объясни: как установка ИО вредит общему контуру по сравнению, с тем, например, вариантом, когда ты просто перекрыл все краны в батареях?
Ссылку давали, там все расписано. В том числе и нормативными актами.
Ответить Пред. темаСлед. тема