Происшествия в городе

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение mamrot »

умка, я не понимаю. Вот я знаю, что если спрыгнуть с высоты более 3 метров, скорее всего я выбью колени, сломаю ногу, или что-то типа того. 2 метра для меня было нормой в молодости. Года три назад, прыжок с высоты порядка 2 метров отозвался приличным ударом в колени. Я это знаю, и не прыгаю с таких высот больше. Я знаю, что если нажать острым предметом в кожу - она прорежется (хоть и не сразу), и я не тыркаю ножом ни себя, ни людей. Я знаю, что если залезть в розетку, и перемкнуть случайно отвёрткой оба провода может й о б нуть. И я не лезу в розетку с включенным автоматом, ибо я гипотоник, и у меня бывают слабость в руках, неуверенность в движениях. Я знаю, что автомобилисты едут на свой зеленый, который для меня, пешехода, красный, что масса авто в 10 раз как минимум больше моей, а то и в 20, что по закону сохранения импульса моя скорость будет п и з дец какой для моего организма в случае столкновения, поэтому я не перебегаю улицу на красный свет, и вообще пропускаю транспорт. Я не хожу под крышами в зимний период, проходя мимо стройки я смотрю вверх, ибо кирпичи, мешки с мусором, краны... Да, от всего не убережёшься, НО есть варианты подвергать себя лишней опасности, а есть варианты НЕ подвергать. Я выбираю второе. В том числе, я не хожу по ночам на улице (тем более в нетрезвом виде), хотя это законно, не запрещено, и с точки зрения обычного гражданина не должно приводить к плохим последствиям.
Просто, мужиков не зря меньше женщин, при стартовом превосходстве численности при рождении (http://www.statdata.ru/nasel_pol_vozr)... у вас отсутствует или притуплен инстинкт самосохранения. Или вы сами его заглушаете, чтобы на фоне других самцов выглядеть бесстрашным, а значит, самым классным. И чаще всего мертвым.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение mamrot »

ПС, я не боюсь жить, но намеренно совершать поступки, приводящие к опасности для меня или других, нарушать ТБ, меня не тянет совершенно, ибо мне нравится жить, причем здоровой.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение FreemanNow »

mamrot, лет 15 назад был со мной такой случай - нужно было быстро добежать от Центрума до бассейна "Днепр" и я спросил у прохожего как пройти по-короче, он махнул рукой в сторону бассейна и сказал: "можно вот тут, по трубе". Я не понял, что за "труба" такая, но побежал по этой дорожке, впереди меня шла девушка, пока я ее догонял вышли к оврагу метром 10 глубиной через которую как мост лежала труба толщиной в полметра и девушка не сбавляя скорости пошла по ней, а я через эту трубу проклиная все на свете перебирался минут 10-15. Это к вопросу об инстинкте самосохранения для мужчин и женщин.
Есть много вещей которые для обывателя кажутся экстремальными для тех, кто этим занимается каждодневно - обыденность.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение mamrot »

FreemanNow, ну вы оба хороши. Пошли по ней. :grabli: Неужели опоздание на тренировку страшнее возможной смерти?
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение FreemanNow »

mamrot писал(а):FreemanNow, ну вы оба хороши. Пошли по ней. :grabli: Неужели опоздание на тренировку страшнее возможной смерти?
Не, тут еще хуже - кабы не девушка я бы пошел в обход, пожалуй)
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение mamrot »

FreemanNow, ты ее ловить собрался, или наоборот, хотел ее проучить, и заставить твое тело доставать из оврага?
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение tuman69 »

FreemanNow писал(а):tuman69, покажи мне того Святого, кто не нарушает ТБ, причем с риском для жизни. Простой пример - ПДД.
Ну ... польский самолёт он, конечно, не переплюнул...

Нарушителям ТБ прощенья нет (подают дурной пример некоторое время).
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение tuman69 »

mamrot писал(а):FreemanNow, ты ее ловить собрался, или наоборот, хотел ее проучить, и заставить твое тело доставать из оврага?
Именно это и заставило девушку полезть на трубу.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Azazelius »

FreemanNow писал(а):mamrot, лет 15 назад был со мной такой случай - нужно было быстро добежать от Центрума до бассейна "Днепр" и я спросил у прохожего как пройти по-короче, он махнул рукой в сторону бассейна и сказал: "можно вот тут, по трубе". Я не понял, что за "труба" такая, но побежал по этой дорожке, впереди меня шла девушка, пока я ее догонял вышли к оврагу метром 10 глубиной через которую как мост лежала труба толщиной в полметра и девушка не сбавляя скорости пошла по ней, а я через эту трубу проклиная все на свете перебирался минут 10-15. Это к вопросу об инстинкте самосохранения для мужчин и женщин.
Есть много вещей которые для обывателя кажутся экстремальными для тех, кто этим занимается каждодневно - обыденность.
Помню эту трубу... да по ней слон спокойно перешёл бы. Она в диаметре с метр

ЗЫ. А высота оврага под ней пару метров, так что никакого экстрима
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение FreemanNow »

Azazelius, ну вот и я о том же - "у страха глаза велики") Для меня это был экстрим..
Но ежели объективно, труба может и метр, но высота не меньше пяти..
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Azazelius »

FreemanNow, про высоту тебе показалось ))) в тех местах половина моего детства прошла ) высота пара метров там... ну, три от силы в крайней точке...

ЗЫ. все-время сока себя помню по этой трубе "срезали" путь от Николаева до Дзержинки
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Гарик смешарик
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:33
Настоящее имя: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение Гарик смешарик »

Все меняется со временем. Пацанятами по этой трубе бегали, а сейчас, пожалуй, не пошел бы.
Высота, субъективно, раньше была больше. Когда мы сами были меньше.
С возрастом появляется страх высоты, но к высоте привыкаешь довольно быстро, если регулярно куда-то приходится залезать.
Несчастные случаи и на трубе были. Знакомый упал, руку сломал. И незнакомый - ногу.
Аватара пользователя
StaseG
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 08:52
Настоящее имя: СтаС
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение StaseG »

да нормально. я с тренировки тама всегда ходил и зимой. мы и на великах по энтой трубе переезжали
FreemanNow
Сообщения: 30077
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 09:23
Настоящее имя: Виталий
Откуда: г.Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение FreemanNow »

Ну вот, оказывается, какие все молодцы, а если промышленный альпинист вышел на крышу трехэтажки без страховки, так сразу "суицид"..
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение leopold »

FreemanNow писал(а):Ну вот, оказывается, какие все молодцы, а если промышленный альпинист вышел на крышу трехэтажки без страховки, так сразу "суицид"..
Про суицид никто не говорил.
А вот если промышленный альпинист вышел на крышу без страховки, то может он и не альпинист?
Ты можешь себе представить электрика, который станет работать под напряжением инструментом без изоляционных ручек?
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение lexa1-87 »

leopold писал(а):Ты можешь себе представить электрика, который станет работать под напряжением инструментом без изоляционных ручек?
Я такого как-то даже наблюдал. Правда, тут помогли строители, которые развели проводку в обход автоматов. Он-то все, что можно, выключил, и потому смело и уверенно ковырялся в розетке.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение svenuh »

lexa1-87 писал(а):
leopold писал(а):Ты можешь себе представить электрика, который станет работать под напряжением инструментом без изоляционных ручек?
Я такого как-то даже наблюдал. Правда, тут помогли строители, которые развели проводку в обход автоматов. Он-то все, что можно, выключил, и потому смело и уверенно ковырялся в розетке.
а про проверить отсутствие наличия указателем перед началом работы он не слышал?
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение svenuh »

StaseG писал(а):да нормально. я с тренировки тама всегда ходил и зимой. мы и на великах по энтой трубе переезжали
раз шел, после занятий, осенью. да, высота не более 3-х метров. кстати, а что это за труба? назначение?
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Sash »

svenuh писал(а): а про проверить отсутствие наличия указателем перед началом работы он не слышал?
Угу...в конце 80-х,когда многие кто где как мог,подрабатывали,я и пробничком проверил,и табличку на рубильник повесил "Не включать" и пошел монтировать...уборщица,учительница русского языка кстати,внимательно прочитала и...включила )))...у меня,как раз,в левой руке ноль был,а в правой - фаза...)))
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Происшествия в городе

Сообщение Luckas »

ну, 220 каждый, наверняка, в своей жизни на вкус попробовал
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Происшествия в городе

Сообщение Пузырь »

Sash писал(а): Угу...в конце 80-х,когда многие кто где как мог,подрабатывали,я и пробничком проверил,и табличку на рубильник повесил "Не включать" и пошел монтировать...уборщица,учительница русского языка кстати,внимательно прочитала и...включила )))...у меня,как раз,в левой руке ноль был,а в правой - фаза...)))
8-[] выжил ???
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Sash »

Пузырь писал(а):
Sash писал(а): Угу...в конце 80-х,когда многие кто где как мог,подрабатывали,я и пробничком проверил,и табличку на рубильник повесил "Не включать" и пошел монтировать...уборщица,учительница русского языка кстати,внимательно прочитала и...включила )))...у меня,как раз,в левой руке ноль был,а в правой - фаза...)))
8-[] выжил ???
Хм...как видишь - пишу...)))...говорят орал дюже громко,не помню...)))...меня дважды спасала обычная табуретка...оба раза на них стоял и падение с них отрывало от контактов...)))...первый раз было хуже - разноименные фазы на два пальца...)))...сам дурак - на шинах сигареты в армии сушил и вслепую доставал...)))))))...так что и 380 - пройденный этап...выключатели и розетки меняю не отключая...)))
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение svenuh »

Sash писал(а):
svenuh писал(а): а про проверить отсутствие наличия указателем перед началом работы он не слышал?
Угу...в конце 80-х,когда многие кто где как мог,подрабатывали,я и пробничком проверил,и табличку на рубильник повесил "Не включать" и пошел монтировать...уборщица,учительница русского языка кстати,внимательно прочитала и...включила )))...у меня,как раз,в левой руке ноль был,а в правой - фаза...)))
значит, у уборщицы-учительницы были к вам какие-то претензии, а если серьезно, то дверцы силовых шкафов должны запираться на замки.
Последний раз редактировалось svenuh 13 дек 2017, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение svenuh »

Sash писал(а):...первый раз было хуже - разноименные фазы на два пальца...)))...сам дурак - на шинах сигареты в армии сушил и вслепую доставал...)))))))...так что и 380 - пройденный этап...выключатели и розетки меняю не отключая...)))
если б руками на разноименные фазы, то мог бы и не пройти этап в 380В - путь тока важнее, а не фазное или линейное.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Sash »

svenuh писал(а): значит, у уборщицы-учительницы были к вам какие-то претензии, а если серьезно, то на дверцы силовых шкафов должны запираться на замки.
Не... не было претензий,просто правила для нашего народа пишутся для того,чтобы их не исполнять...грешен - для меня в частности...)))...а правила -то,зачастую,"пишутся кровью"...но кабы мы енто понимали,обсуждаемое падение тому яркий пример...а дверцы - должны,но...читаем то,что написАл ранее... :uch_tiv:
Аватара пользователя
svenuh
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:58
Настоящее имя: Юрий Кабанов
Откуда: г. Каловые Массы
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Происшествия в городе

Сообщение svenuh »

justas писал(а):
а если серьезно, то на дверцы силовых шкафов должны запираться на замки.
svenuh, ;;-))) должны, ага. В двух местах, где я работал, не электриком, но это не важно, в шкафы под 380 мог влезть любой желающий.
а ты полагаешь, что не должны? а смешно это ровно до первого несчастного случая со смертельным исходом.
P.S. у нас всё запирается на замки.
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Sash »

justas писал(а): svenuh, ;;-))) должны, ага. В двух местах, где я работал, не электриком, но это не важно, в шкафы под 380 мог влезть любой желающий.
В том же СмолГУ, например, в главной электрощитовой, куда ввод с подстанции идет, проходит труба отопления с КРАНИКОМ. ;;-)))
Хм...в подстанции ухитряютя влезать...)))
Во...в щитовой жарко,воздух пересушенный...попить можно...)))...а ,вообще,я видел...щиток - три фазы - открытый...и рядом в стенку струя из лопнувшей трубы лупит...завораживающее зрелище...)))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Sash »

svenuh писал(а): а смешно это ровно до первого несчастного случая со смертельным исходом.
P.S. у нас всё запирается на замки.
Ну...когда летального нет - бывает и смешно...отрезанные пополам дугой пассатижы с ручками диаметром в 1,5 см...тогда же - окладистая борода,отбритаяровнёхонько наполовину накосую...ну и...многие видели...межфазное в щите на пл.Ленина на День города...последующий салют был фигней по сравнению с ентим зрелищем...)))...рабочие рукавицы,лежавшие под щитом,расплавленный металл просто изрешетил...)))
Аватара пользователя
Sash
Сообщения: 8482
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 17:17
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение Sash »

justas писал(а): Это в этом году, что ли? Не видел, не ходил на площадь. Это кто ж так отличился?
Неее...тому уже лет десять...ну,может чуток поменьше...а отличились хозяева щита...даже не знаю,как сейчас эта контора называется на Шевченко напротив 1308...они на скорую руку тот щит ставили,дырку снизу в нем под ввод кабеля сваркой расширяли,края острые в дыре,а изолирующего стакана в нее не поставили...нагрузки тогда на сцене приличные были,за сотню кило зашкаливало,ну кабелёк-то и нагрелся,расширился,об острые края потерся изоляцией...ну и...оргазм !!!...я тады на сцене за пультом рулил,на раздаче...щит метрах в трех-пяти от меня за спиной....думал - гранату рванули )))...приборы погасли...и понеслось !!!...но одна фаза расплавилась не до конца,успели мы отключиться и потушить...так на одной фазе потихоньку и подслеповатенько до конца дотянули...)))))))...так что, чего-чего,а фейерверков я своей жизни насмотрелся...)))))))
tuman69
Сообщения: 26828
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Происшествия в городе

Сообщение tuman69 »

В СмолГУ учатся тётеньки гуманитарным профессиям . Поэтому там слово электрика - непонятный ругательный закон из неведомых терминов. Поэтому там порядок и субординация. Все приборы работают.

А вот в СФ МЭИ , где каждый на ты с электричеством .... :-ok-:
Ответить Пред. темаСлед. тема