Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Разговоры обо всем

Модераторы: Aleksey, Azazelius, renatius

А платите ли Вы за капремонт?

Да, плачу
42
32%
Нет, но придется платить
31
24%
Нет, принципиально не буду платить
57
44%

Всего голосов : 130

Сообщение barmoglot » 13 фев 2018, 20:58

Механикус писал(а): теплосберегающее и где нет его, поверь....бабла там утекло тонны в бумажном эквиваленте....

теплосберегающее покрытие ;;-))) ;;-)))
вообще на приемке капремонта старший по дому участвует, который собранием жильцов выбирается. Это кроме УК в дополнение. И после первой приемки есть еще КД, с работником которого можно отдельно пообщаться, и проверить работы, согласно сметы. А еще согласно сметы можно года 3 или 5 вопрос по качеству ремонта поднимать (срок от вида договора зависит). А если жопу свою не оторвать, тогда и кажется, что бабла утекло.
barmoglot

Сообщение Механикус » 13 фев 2018, 21:04

Старший он такой де спец должен быть как и ты, хотя о чем я....
Ремонт принтеров, копиров.Заправка картриджей. 56 94 72
Механикус

Сообщение bering1 » 13 фев 2018, 21:06

Механикус писал(а):Она..капремонт, есть у меня снимки с тепловизора, где есть типа покрытие теплосберегающее и где нет его, поверь....бабла там утекло тонны в бумажном эквиваленте....

Механикус, а кто у вас тепловизором егозит?
bering1

Сообщение Механикус » 13 фев 2018, 21:09

bering1 писал(а):
Механикус писал(а):Она..капремонт, есть у меня снимки с тепловизора, где есть типа покрытие теплосберегающее и где нет его, поверь....бабла там утекло тонны в бумажном эквиваленте....

Знакомый пару снимков мимоходом сделал
Механикус

Сообщение barmoglot » 13 фев 2018, 21:10

Механикус писал(а):Старший он такой де спец должен быть как и ты, хотя о чем я....

для этого есть конторы, которые проверяют качество выполнения ремонта, проводят экспертизы и визируют все документы. Мы таким по тендерам госовским сдавались, ипут конечно нещадно, но все по делу. Так вот если у заказчика вместо головы тыква (читай у меха или старшего по дому, кто там больше эксперт я хз), то заказчик на основании своих неглубоких знаний пытается что то проверить, а что он там проверит, он КС в глаза ни разу не видел, это как площадь криволинейной фигур по ньютону-лейбницу в 8 классе пробовать посчитать.
зы: лично мы (как компания) постоянно имеем застройщиков за качество
barmoglot

Сообщение barmoglot » 13 фев 2018, 21:11

bering1 писал(а):

тебе телефон дать? Александр на автофоруме тусит. В инсте еще есть.
barmoglot

Сообщение Механикус » 13 фев 2018, 21:14

barmoglot писал(а):
Механикус писал(а):Старший он такой де спец должен быть как и ты, хотя о чем я....

для этого есть конторы, которые проверяют качество выполнения ремонта, проводят экспертизы и визируют все документы. Мы таким по тендерам госовским сдавались, ипут конечно нещадно, но все по делу. Так вот если у заказчика вместо головы тыква (читай у меха или старшего по дому, кто там больше эксперт я хз), то заказчик на основании своих неглубоких знаний пытается что то проверить, а что он там проверит, он КС в глаза ни разу не видел, это как площадь криволинейной фигур по ньютону-лейбницу в 8 классе пробовать посчитать.
зы: лично мы (как компания) постоянно имеем застройщиков за качество

Кто на что учился, параметры средние напряжения смещения не пртведешь мне?
Механикус

Сообщение barmoglot » 13 фев 2018, 21:20

Механикус писал(а):Кто на что учился, параметры средние напряжения смещения не пртведешь мне?

Должен же тебя кто то в чан макать, если с первого раза непонятно.
зы: если лекции поднять, то приведу.
зыы: для жирафов повторяю - сдача объекта капитального строительства в эксплуатацию, а равно подписание всеми депертаментами КС2 и КС3 а так же актов, не означает отказ от гарантии и отступление от проекта первоначального. В течении гарантийного срока согласно ФЗ на организацию исполнявшую ремонт можно подавать жалобы и прочее, обязывая их исправлять недоделки/косяки/что-то еще. Но если сидеть на жопе ровно, ничего не изменится.
barmoglot

Сообщение Механикус » 13 фев 2018, 21:23

barmoglot писал(а):
Механикус писал(а):Кто на что учился, параметры средние напряжения смещения не пртведешь мне?

Должен же тебя кто то в чан макать, если с первого раза непонятно.
зы: если лекции поднять, то приведу.
зыы: для жирафов повторяю - сдача объекта капитального строительства в эксплуатацию, а равно подписание всеми депертаментами КС2 и КС3 а так же актов, не означает отказ от гарантии и отступление от проекта первоначального. В течении гарантийного срока согласно ФЗ на организацию исполнявшую ремонт можно подавать жалобы и прочее, обязывая их исправлять недоделки/косяки/что-то еще. Но если сидеть на жопе ровно, ничего не изменится.

Слышь..макаткль. Макалка у тебя ещё не отросла...
Механикус

Сообщение barmoglot » 13 фев 2018, 21:34

Чей там голос
barmoglot

Сообщение Лесн@я » 13 фев 2018, 22:46

ого, как тема всех обрадовала, 2 часа на тренировке была, а тут целая поэма :)
во Денис удивится :))
Лесн@я

Сообщение bering1 » 13 фев 2018, 22:54

Сейчас приблуды для смартфонов можно приобрести для съемки в ИК диапазоне, Вот и думаю, может кто приобрел и снимает ими? Хочу обследовать свой деревенский дом на предмет утечек тепла. Заказывать обследование у профессионалов - дороговато, хотелось бы за недорого. Жалко что в прокате таких гаджетов нет
bering1

Сообщение barmoglot » 14 фев 2018, 07:38

bering1 писал(а):Сейчас приблуды для смартфонов можно приобрести для съемки в ИК диапазоне, Вот и думаю, может кто приобрел и снимает ими? Хочу обследовать свой деревенский дом на предмет утечек тепла. Заказывать обследование у профессионалов - дороговато, хотелось бы за недорого. Жалко что в прокате таких гаджетов нет

2 руб отдавал. Не скажу, что это дорого. На деревенский дом думаю будет поменьше. Всякие приблуды на телефон ничего не покажут. Зря выкинутые деньги. В прокат такой гаджет смысла нет ставить, во первых прокат будет дороже, чем отдельно обследование. Во вторых - им надо пользоваться уметь. Это не очень просто, как на первый взгляд кажется. Нормальные приборы начинаются где то от 300-500 тыс. Залог за них в прокате внесёшь ))
barmoglot

Сообщение sudiadredd » 14 фев 2018, 09:22

Ну вот 2118 г.

Может сделаем новую голосовалку - кто на текущую дату платит и не платит за капремонт?. Думаю, тех кто не платит ,стало больше....

Я по своей квартире не платила и не плачу.

Вчера столкнулась с ситуацией - фонд выкатил претензию ,что мы должны оплатить капремонт за предыдущего собственника квартиры ,которую купила моя сестра. Я ей говорю - спокойно ,никто не должен платить по чужим долгам! Залезаю в ЖК и вижу ст. 158 - где четко написано - должны заплатить долг за того ,кто положил на капремонт ,если купили его квартиру!!! Сижу который день в ступоре......

Такой вопиющей несправедливости я еще не встречала....
Глубокая река течет без шума...
sudiadredd

Сообщение SERGIO » 14 фев 2018, 09:29

sudiadredd, Дык это давно известно :a_g_a:
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
SERGIO
Юридический вредитель

Сообщение bering1 » 14 фев 2018, 11:23

Подавайте в суд sudiadredd, Заплатить все равно придется , а так можете заставить бывшего владельца вернуть долги. Если конечно у вас в договоре купли - продажи не оговорено иное касаемо долгов по ЖКХ. По здравому смыслу оплачивать долги других людей заставлять не имеют право. Впрочем, вероятно деньги то уж не такие и большие по сравнению со стоимостью жилья? Наверняка риэлтору за посредничество заплатили в разы больше, я бы не стал мелочиться. ;-)
bering1

Сообщение Вездесущий » 14 фев 2018, 11:59

Держу около 7 т.р. долга. После 10 приставы с карты начинают снимать, подтверждения нет.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Вездесущий

Сообщение ZONDER » 14 фев 2018, 12:01

Вездесущий писал(а):Держу около 7 т.р. долга. После 10 приставы с карты начинают снимать, подтверждения нет.

Дык можа тоже долгов чуток подкопить? Платить за эту хрень совсем неохота. :-(
Пусть лучше будет стыдно утром чем скучно вечером. 堕落的天使
Моя Родина - СССР
ZONDER

Сообщение driver19-69 » 15 фев 2018, 09:32

Вездесущий писал(а):Держу около 7 т.р. долга. После 10 приставы с карты начинают снимать, подтверждения нет.

1. Без судебного приказа или решения, никто ничего не снимает.
2. Не держи на карте ;-)
Первоначально после того как судебным приставом получен исполнительный лист он обязан направить должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, о наличии задолженности, о ее размерах и сроках ее выплаты. Должнику дается около неделе для того, чтобы погасить долг самостоятельно.
Если в течение неделе этого не последовало, то судебный пристав имеет право начать дело о взыскание средств с карты должника на оплату долга.
Напиши заявление, что карта зарплатная - снимать более 50% нельзя.
driver19-69

Сообщение google » 15 фев 2018, 09:47

sudiadredd писал(а):Ну вот 2118 г.

Ты думаешь протянет эта программа еще 100 лет. :-)) Я думаю лет через 10 чё-нить новое придумают, а эту программу свернут, вместе с деньгами, куда-нибудь.

А по теме: начал платить понемногу, рублей по 100 - 200 в месяц кидаю. Но всё равно придётся заплатить полностью рано или поздно, как не прискорбно это звучит.
Да, голосовалку я бы тоже обновил. Можно начать новую тему с новой голосовалкой, а эту прикрыть.
google

Пред.След.

Вернуться в Главный форум