Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Разговоры обо всем

А платите ли Вы за капремонт?

Да, плачу
51
36%
Нет, но придется платить
32
22%
Нет, принципиально не буду платить
60
42%
 
Всего голосов: 143

Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

Квиток пришел...3400 долга уже... :facepalm:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение ZONDER »

fire_wings писал(а):TheBest, тоже интересуюсь этим вопросом. Про прокуратуру уже думала, но ведь как доказать, чьих рук дело эти списки? Их, кстати, вешают с завидной периодичностью. Срывают - заново клеят. И на доску у подъезда, и около лифта и в самом лифте пару часов висело.
Я бы взял чОрный пречОрный фломастер и на каждой бумажке что наклеяли подписал: идите на куй. :nez-nayu:
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102481
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SERGIO »

369 писал(а):
SERGIO писал(а):369, сдай в канцелярию и достаточно. Или можешь непосредственно на процессе отдать.
в канцелярию не очень хочу, я хочу чтоб ТОЧНО моя доверенность была верная. Да и как то прикинь. Судья говорит "потерпевший, вы удовлетворены приговором - 200 (ну или 100 ) часов работ для воришки!" А я ему - "я ПРИНИМАЮ ваше решение, надеюсь завтра вы СТОЛЬ же лояльны будете ко мне как ответчику !" - и бумаги ему на стол... ляПота!
Во первых судья не будет спрашивать, доволен ли кто приговором.
Во вторых пошлет тебя в канцелярию или скажет "когда будет процесс, тогда и бумажки покажешь"))
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

суровый смоленский суд... ну ладно. попробую. а там видно будет.
как правильно говорят, когда в государстве нет денег, а можно ТАКУЮ кормушку сделать "для своих", то НИКТО не будет тебе давать снисхождение. но я хоть попробую...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
pinkmouse
Сообщения: 24534
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 12:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение pinkmouse »

внезапно за цифрового.
Дрон, не сдавайся.
жаль что твоя демагогия в суде, как на вс, не покатит.....
его зовут как [извините], но с двумя х в начале! [извините]
Джордано Бруно
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Джордано Бруно »

Дана писал(а):
Джордано Бруно писал(а):
А как Вы собираетесь оспорить: подсудность не нарушена, срок исковой давности не истек. Если суд к производству принял, то оспаривать саму возможность подачи иска, ИМХО, бесполезно.
так... стоп! поскольку я - не юрист, то объясните мне, неразумной:
1. подсудность.... что имеется в данном случае в виду?
2. срок давности.... то же самое
3. суд принял к производству... а что, мало исков, которые суды принимают, оспариваются?
4.оспаривать бесполезно... на чём основано умозаключение?
Дана, если Вам не сложно, прочтите главу 3 и главу 12 ГПК РФ. Они не большие и с Вашим аналитическим умом Вы сами во всем разберетесь.
Если что, взнос на капремонт не плачу, ибо больше 5-7 лет ни в одной квартире еще не жил и не собираюсь. Но с нашей судебной системой никакой судья не пойдет против политического решения руководства страны. Денег в казне нет и не предвидится, а воровать хочется, вот и придумали на высшем уровне очередную кормушку. А судьи, они назначаются Президентом, и против его решений не попрут. А если и найдется какой умник на земле, вышестоящий суд его быстро "поправит". Все ИМХО.
В любом случае, dimicandum. Это - номерному)))
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение TheBest »

fire_wings писал(а):TheBest, тоже интересуюсь этим вопросом. Про прокуратуру уже думала, но ведь как доказать, чьих рук дело эти списки? Их, кстати, вешают с завидной периодичностью. Срывают - заново клеят. И на доску у подъезда, и около лифта и в самом лифте пару часов висело.
Фоткай и заяву напиши.
А там уже дело обученных людей раскопать, кто и зачем персональные данные на каждом шагу вывешивает.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Сейчас договоритесь, что 11 числа никуда и ходить не надо - пусть без меня разбираются...
в принципе , я так понял, что мое личное присутствие на данном разбирательстве особо и не надо, если я сдам в канцелярию свои возражения (причем мне можно и сдать и 10 числа). Я так пнял к возражениям надо приложить бумагу, что ответчики не против рассматривать дело в их отсутствие.
Я вот только не пойму
Дерет судья дело (11 числа в 11-50) и говорит - тут вот бумажек ответчики нанесли, мне их читать надо три дня - перенесем заседание ИЛИ
судья говорит - тут ответчики принесли кучу возражений , но (дел у него много, а времени нет) я не принимаю их, поэтому - виновны - оплачивать!

что-то мне подсказывает, что будет ВТОРОЙ вариант

Господа юристы, кто еще под стол не упал в честь праздника - скажите . как обычно в судах бывает - личное присутствие как то повлияет или судье пофиг?
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102481
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SERGIO »

369, если ты пачку листов на 50 не принесешь, то прочитает, будь спокоен)
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
John Watson
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:04
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение John Watson »

fire_wings писал(а):TheBest, тоже интересуюсь этим вопросом. Про прокуратуру уже думала, но ведь как доказать, чьих рук дело эти списки? Их, кстати, вешают с завидной периодичностью. Срывают - заново клеят. И на доску у подъезда, и около лифта и в самом лифте пару часов висело.
Ранее уже́ говорил, что такой список региональный оператор обязан предоставить любому собственнику, а также управляющей организации, ТСЖ и т. п.: viewtopic.php?p=9267949#p9267949.

Вот мой бланк заявления для собственников: fkr_smolensk_183_form.docx.

Изображение
Последний раз редактировалось John Watson 03 дек 2015, 21:23, всего редактировалось 2 раза.
Джордано Бруно
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 18:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Джордано Бруно »

Возражения- это всего лишь изложенное на бумаге отношение ответчика к предъявленному иску. Судья может учесть его, если, на его взгляд, доводы стороны достойны внимания, либо отмахнуться от них, указав одной строкой в тексте решения.
По поводу личного участия, ИМХО, если твое красноречие убедит судью в необходимости "тщательнее" изучить проблему (что маловероятно), то твое присутствие будет полезным. Но нужно готовиться и к тому, что судья будет осекать не имеющие, на его взгляд, отношения к делу пространные речи.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

SERGIO писал(а):369, если ты пачку листов на 50 не принесешь, то прочитает, будь спокоен)
а когда он успевает. если я днем 10 принесу, уже к утру 11 прочитает? не верю...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Джордано Бруно писал(а):Возражения- это всего лишь изложенное на бумаге отношение ответчика к предъявленному иску. Судья может учесть его, если, на его взгляд, доводы стороны достойны внимания, либо отмахнуться от них, указав одной строкой в тексте решения.
По поводу личного участия, ИМХО, если твое красноречие убедит судью в необходимости "тщательнее" изучить проблему (что маловероятно), то твое присутствие будет полезным. Но нужно готовиться и к тому, что судья будет осекать не имеющие, на его взгляд, отношения к делу пространные речи.
ну я уже с этим судьей столкнулся. в случае рассмотрения моего дела он из 15 минут примерно 10 что-то набирал в телефоне, только иногда поднимая голову для вопросов типа "вам понятно это определение?" "вы хотите что-то добавить?" в общем мне показалось, что ему НУ ОЧЕНЬ скучно и мы ему НУ ОЧЕНЬ мешаем...
поэтому даже мое в принципе справедливое замечание, как обоссаного, скрученного и привезенного в бобике преступника, с наручниками на руках признали "явившемся с повинной" и как УЖЕ полученный мною днем ранее велик, мне "был возвращен подсудимым добровольно", было тупо проигнорировано...
поэтму в свое красноречие как бы и не верю..
Что-то мне подсказывает, что надо ЗАРАНЕЕ съездить в суд и вручить возражения. Тогда я понимаю, можно и доверку не писать, если супруга сама отнесет возражения и просьбу от сына рассмотреть в его отсуттсвие. ведь дело то одно, под одним номером с двум ответчиками.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
fire_wings
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 03 май 2008, 09:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение fire_wings »

John Watson, :sorry: как-то неправильно эт всё.
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение не Я »

John Watson писал(а):1. Что такое «Жилая площадь» и «Жилая площадь граждан»? И графа правильно называться должна — «Площадь жилых помещений».
2. Не заполнена графа «Общая площадь жилых и нежилых помещений».
3. Отсутствует графа «Площадь нежилых помещений».
4. «Количество квартир» равно 0. Правда?
5. Отсутствует графа «Количество нежилых помещений».
6. Не заполнена графа «Материал стен».
7. Отсутствует графа с общей суммой, накопленной собственниками за всё время.

И в этом доме с незаполненными сведениями, кстати, уже начались предварительные работы (конкурсные отборы) по капитальному ремонту.
ты был прав 8-[] гора родила дохлую мышь-вот что такое этот распиаренный интернет-портал фонда капитального ремонта.http://kaprem.admin-smolensk.ru/
:facepalm: Попадая на него с большим трудом,только после регистрации на сайте госуслуг,понимаешь что тебя в очередной раз развели и на время(для регистрации) и на деньги,заплатив кому-то за эту пустышку.
Хочу спросить :bra_vo: во сколько обходится жителям области разработка, содержание,заполнение подобного сайта и кто за него платит ?
сказать что там написан бред-это ничего не сказать:
дом 1959 года постройки-процент износа-не указан,материал стен неизвестен,крыша дома вместо двускатной превратилась в плоскую,и даже количество квартир не совпадает с реальным.Но больше всего понравилась приписка в конце,что хоть информация и размещена органами власти всех уровней вкупе с управляющими компаниями,но Оператор портала не несёт ответственности за некорректно размещённую на портале информацию.

Спрашивается :ne_vi_del:а на кой чёрт нам нужен такой информационный портал,если в нём нет ничего,никакой полезной информации ,только сплошные ошибки и пустота? :facepalm:
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение sol88 »

Посторонним В писал(а):
SERGIO писал(а):Дорогобужский,
даю подсказку, критериев всего несколько:
1. Собственник жилья?
2. Обязан ли платить за капремонт?
3. Имеет ли истец право требовать взыскания задолженности?
4. Правильный ли расчет задолженности?
Вот думаю, что пункт 4 более перспективен. Как я понимаю, должен быть обоснованный расчет взымаемой суммы. Это в свою очередь должно зависеть от множества факторов (объем ремонта, год постройки здания и т.п.).
А мне больше нравится пункт нумер 3 ))) Как, к примеру, он будет выглядеть со стороны ФАС?
Аватара пользователя
RetT
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 20:32
Откуда: от туда
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение RetT »

369 писал(а):
Джордано Бруно писал(а):Возражения- это всего лишь изложенное на бумаге отношение ответчика к предъявленному иску. Судья может учесть его, если, на его взгляд, доводы стороны достойны внимания, либо отмахнуться от них, указав одной строкой в тексте решения.
По поводу личного участия, ИМХО, если твое красноречие убедит судью в необходимости "тщательнее" изучить проблему (что маловероятно), то твое присутствие будет полезным. Но нужно готовиться и к тому, что судья будет осекать не имеющие, на его взгляд, отношения к делу пространные речи.
ну я уже с этим судьей столкнулся. в случае рассмотрения моего дела он из 15 минут примерно 10 что-то набирал в телефоне, только иногда поднимая голову для вопросов типа "вам понятно это определение?" "вы хотите что-то добавить?" в общем мне показалось, что ему НУ ОЧЕНЬ скучно и мы ему НУ ОЧЕНЬ мешаем...
поэтому даже мое в принципе справедливое замечание, как обоссаного, скрученного и привезенного в бобике преступника, с наручниками на руках признали "явившемся с повинной" и как УЖЕ полученный мною днем ранее велик, мне "был возвращен подсудимым добровольно", было тупо проигнорировано...
поэтму в свое красноречие как бы и не верю..
Что-то мне подсказывает, что надо ЗАРАНЕЕ съездить в суд и вручить возражения. Тогда я понимаю, можно и доверку не писать, если супруга сама отнесет возражения и просьбу от сына рассмотреть в его отсуттсвие. ведь дело то одно, под одним номером с двум ответчиками.
Привыкай, так ведёт себя большинство судей в СОЮ. Поэтому, когда именно ты принесёшь свои возражения: до или во время заседания, абсолютно неважно. Даю гарантию, что разбираться в таких высоких материях, как имеют ли эти взносы признаки налогов и сборов или нет, имеет ли фонд право подавать исковые заявления или нет, и тому подобных суд не будет. Он примет решение легко и просто, руководствуясь лишь одним принципом: есть обязанность в ЖК РФ платитить, значит плати!
Аватара пользователя
Shuryk
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 15:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Shuryk »

RetT писал(а):Привыкай, так ведёт себя большинство судей в СОЮ. Поэтому, когда именно ты принесёшь свои возражения: до или во время заседания, абсолютно неважно. Даю гарантию, что разбираться в таких высоких материях, как имеют ли эти взносы признаки налогов и сборов или нет, имеет ли фонд право подавать исковые заявления или нет, и тому подобных суд не будет. Он примет решение легко и просто, руководствуясь лишь одним принципом: есть обязанность в ЖК РФ платитить, значит плати!
Поддерживаю. Сколько сталкивался с нашими судами - в тонкости вникать практически никто не желает. К сожалению.
369, в суде удачи!
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

ну в общем пока родил вот такое возражение (спасибо отдельное Дане и Шторму) . готов принять критику конструктивную и особенно советы
Спойлер
ВОЗРАЖЕНИЯ на исковое заявление

Истцом - Некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» (РО) - предъявлен иск к Володченковой Л.Н. и Володченкову Е.А. о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт
Ответчики иск не признают, просят в удовлетворении исковых требований отказать в полном объеме по следующим основаниям:
Прошу признать иск РО несостоятельным, в связи с тем, что в соответствии с Жилищным Кодексом (ЖК), который чётко и исчерпывающе определяет функции РО, функции подавать иски в суды общей юрисдикции РО не имеют, так как взносы по определению не являются обязательными платежами.
Платеж - денежные средства, которые надлежит уплачивать в порядке оплаты приобретенных товаров, за используемые ресурсы, за предоставленный кредит в виде установленных взносов, в форме расчетов по обязательствам. Платёж -уплачиваемая сумма. Своевременное и полное выполнение юридическими и физическими лицами своих обязательств, вытекающих из торговых, кредитных и иных операций денежного характера.
Обязательный платёж — налоги, сборы и иные обязательные взносы, уплачиваемые в бюджет соответствующего уровня бюджетной системы РФ и (или) государственные внебюджетные фонды в порядке и на условиях, которые определяются законодательством РФ, в том числе штрафы, пени и иные санкции за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налогов, сборов и иных обязательных взносов в бюджет соответствующего уровня бюджетной системы РФ и (или) государственные внебюджетные фонды, а также административные штрафы и установленные уголовным законодательством штрафы.
Необязательный (добровольный) платёж — страховые, членские, профсоюзные и другие взносы, не относящиеся к обязательным платежам.
Налог и иные обязательные платежи. В соответствии со ст. 8 НК РФ налог – это обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности.
Сбор согласно п. 2 ст. 8 НК РФ – обязательный взнос, взимаемый с организаций и физических лиц, уплата которого является одним из условий совершения в отношении плательщиков сборов государственными органами, органами местного самоуправления, иными уполномоченными органами и должностными лицами юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или выдачу разрешений (лицензий).
Итак, из всего вышесказанного следует, что в российском законодательстве существует 2 вида платежей: обязательный платёж и не обязательный платёж (взнос). Обязательные платежи регулируются Законом о Защите Прав Потребителей (ЗоЗПП) (оплата за товары и услуги) и Налоговым Кодексом РФ (НК) - оплата в бюджет...
Отношения с РО не подпадают под действие ЗоЗПП, поскольку собственник не является заказчиком, и не подпадают под действие НК РФ, поскольку РО - не филиал казначейства
РО - НКО, отсюда следует, что РО может аккумулировать только необязательные платежи (взносы) и поэтому выставлять иски о взыскании "задолженности" по взносам не имеет права...
Хотя в Уставе Смоленского РО есть функция подачи исков в суд, но данное право противоречит Жилищному Кодексу РФ (ЖК), так как ЖК РФ однозначно и чётко определил, что РО выполняет функцию технического заказчика.
Это означает одно и только одно: исключительно подрядные отношения с другими хозяйствующими субъектами. Физических лиц в этих отношениях нет и быть не может в соответствии с НК РФ.
Отсюда следует вывод, что РО, как технический заказчик, имеет право устранения разногласий и предъявления претензий к другой стороне договора об оказании услуг исключительно в Арбитражном Суде!
Если РО вписал себе в Устав право подачи исков в суды общей юрисдикции (на физические лица), то это означает, что аккумулирование средств физических лиц должно попадать под ведение банковской деятельности, что автоматически влечёт обязательное получение лицензии на этот вид деятельности, которой у РО нет.
Кроме того, иски в суды общей юрисдикции подпадают под отношения, которые регулируется ЗоЗПП, чего быть по определению не может, потому что договор между физическим лицом и РО является безвозмездным и не подпадает под действие ЗоЗПП.
Представители РО ссылаются на обязательность взносов (платежей) на капитальный ремонт, установленные ЖК РФ. Но разработчики ЖК, установив такую обязанность, не увязали её с НК и ЗоЗПП. В упомянутых Законах нет ни слова о таких взносах. Отсюда следует однозначный вывод, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт в ЖК РФ - декларативная!
Также непонятным остаётся тот факт, как безвозмездные договорные отношения между физическим лицом и РО ЖК РФ в нарушение норм ЗоЗПП отнёс к коммунальным платежам.
В своем иске истец ссылается на ст. 169 и 181 ЖК РФ, но могу возразить, так как
Ст 169 ЖК РФ. 1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.
Ст 156 часть 8.1. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации, исходя из занимаемой общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, и может быть дифференцирован в зависимости от муниципального образования, в котором расположен многоквартирный дом, с учетом его типа и этажности, стоимости проведения капитального ремонта отдельных элементов строительных конструкций и инженерных систем многоквартирного дома, нормативных сроков их эффективной эксплуатации до проведения очередного капитального ремонта (нормативных межремонтных сроков), а также с учетом установленного настоящим Кодексом и нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации перечня работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
В данном доме (Румянцева. 14) капитальный ремонт проводился в 2009 году и затраты на его проведение составили 3,6 млн. руб.
Учитывая, что этот дом в региональной программе ремонта на 2014-2043 годы, стоит в плане ремонта на 2039 – 2043 год с указанием перечня работ «ремонт внутридомовых инженерных систем, ремонт крыши, утепление и ремонт фасада», и учитывая нынешние ставки взносов, можно посчитать, что к указанному времени с жильцов нашего дома будет собрано порядка 9 млн. рублей (это без учета повышение ставки за столь длительный период)
Обследования нашего дома не проводилось, хотя РО как раз и создавалось для проведения комиссионного исследования жилищного фонда и составления смет капитального ремонта, а потом и поиск подрядной организации.
СТ 170 ЖК РФ. 1. Взносы на капитальный ремонт, уплаченные собственниками помещений в многоквартирном доме, пени, уплаченные собственниками таких помещений в связи с ненадлежащим исполнением ими обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт, проценты, начисленные за пользование денежными средствами, находящимися на специальном счете, образуют фонд капитального ремонта.
В статье указано "уплаченные собственниками помещений в многоквартирном доме", а не "домах", что означает, что фонд формируется для отдельно взятого дома. Следовательно РО обязано была определить минимальный взнос для каждого отдельно стоящего дома или группы домов одинакового состояния
Согласно отчета РО за 2014 год на капитальный ремонт домов (основная деятельность РО) потрачено 2 381,8 тыс. руб., а на административно – хозяйственную деятельность 24 198,5 тыс. руб. (приложение 1)
О какой эффективности использования денежных средств данным РО идет речь?
Поэтому жильцами нашего дома не вносится плата на капитальный ремонт, так как деятельность данного РО неэффективна, не производится в полном объеме (определенном ЖК РФ), к томе же она не прозрачна.
В данный момент стоит вопрос о создании специального счета для зачисления средств именно нашего дома, потому как у жильцов нашего дома возникают закономерные опасения о неэффективности использования средств данным фондом.
Т.о. ответчики НЕ СНИМАЮТ с себя ответственности по уплате взносов на капитальный ремонт многоквартирного дома, но при условии ИНДИВИДУАЛЬНОГО расчета стоимости капитального ремонта по конкретному дому по адресу ул. Румянцева, д.14 и с возможностью самостоятельно использовать средства на специальном счете с своевременным информированием всех жильцов и сумме внесенных и расходованных средств

В связи с изложенным
ПРОШУ:
Отказать истцу в удовлетворении заявленных требований в полном объеме.

Приложения:
1. Копия возражений на исковое заявление.
2. Отчет о расходовании денежных средств РО (стр 1)
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102481
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 2213 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение SERGIO »

369, Ну логика есть, посмотрим что суд скажет.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

SERGIO писал(а):369, Ну логика есть, посмотрим что суд скажет.
я решил тупо отнести эти возражения а на сам суд не пойдем, если что - тогда уже лично на аппеляции поприсутсвуем.
Хотя скажу честно - иллюзий не питаю, но буду очень потом недоволен что я НИЧЕГО не предпринял. так что - посмотрим...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
Neo1288
Сообщения: 9756
Зарегистрирован: 23 ноя 2003, 14:16
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Neo1288 »

369 писал(а):
SERGIO писал(а):369, Ну логика есть, посмотрим что суд скажет.
я решил тупо отнести эти возражения а на сам суд не пойдем, если что - тогда уже лично на аппеляции поприсутсвуем.
Хотя скажу честно - иллюзий не питаю, но буду очень потом недоволен что я НИЧЕГО не предпринял. так что - посмотрим...
А почему на суд не пойдешь? Странное решение, ИМХО. Сходил бы как на шоу, интересный опыт как бы.
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Время неудачное. Есть другие дела. К сожалению.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Вездесущий »

Время неудачное. Есть другие дела. К сожалению.

Да и решение суда известно.
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Странно, что не подают на них в суд. пусть бы мировые судьи пачками их обязывали платить...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение TheBest »

John Watson писал(а):Ранее уже́ говорил, что такой список региональный оператор обязан предоставить любому собственнику, а также управляющей организации, ТСЖ и т. п.: viewtopic.php?p=9267949#p9267949.
Даже если и так.
Что общего между "мне обязаны предоставить ПД граждан" и я "вывешиваю их на дверь подъезда"?
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Azazelius »

369, первая половина искового оч даже не лишена смысла... действительно, посмотрим, что скажет суд... но вот вторая половина, ты там сам себя признаешь, что должен платить и рассуждений ("воды") сильно много... это суд не интересует. суд интересуют только факты. но, посмотрим, что скажет суд.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение 369 »

Azazelius писал(а):369, первая половина искового оч даже не лишена смысла... действительно, посмотрим, что скажет суд... но вот вторая половина, ты там сам себя признаешь, что должен платить и рассуждений ("воды") сильно много... это суд не интересует. суд интересуют только факты. но, посмотрим, что скажет суд.
вторая часть для того, чтоб после первой и фразы "у них в уставе прописано такое право, поэтому ниипёт!" (а так уже было в суде), хоть какое-то обоснование неразумности платежей в таком размере.
На то и расчет. Может утомится читать первую часть и просто сразу примет решение.
PS и я действительно считаю, что платить на капремонт надо, но СВОИМ кружком среди своих соседей и на свой дом...
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Капитальный ремонт наших домов-за наши же деньги

Сообщение Storm »

Azazelius,
Суть: платить не обязан, а если даже суд признает, что обязан, то не столько.
Так что думаешь, оба этих возражения включать смысла нет? Или может есть, но переход между ними должен быть другой? На две части защиту нельзя разбить (первая часть не имеет права РО подавать иск поэтому прошу отклонить, если не прошло, то вторая часть спора по существу иска касательно суммы)?
Ответить Пред. темаСлед. тема