Как Вы отмечаете Дни рождения?

идеи и их реализация

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

diesel, спасибо за подробный и интересный рассказ о своей работе. Теперь буду знать, какого вкуса этот хлеб.
По сути твоего запроса мне сложно что-то предложить. Не могу оттолкнуться от контекста, который я не знаю. Не знаю Праги, не знаю характер и пристрастия твоего шефа, который принимает или отвергает идею, не знаю девочки, вообщем, ничего не знаю. Сколько хоть лет девочке? И ждет она чего? Какие у нее интересы? Ведь это же нужно знать, а то получится праздник для дяди. Откуда девочка тоже знать важно. Одно дело она из Воронежа, другое из Москвы, третье из Владивостока. Девочка из большого города или провинциалка? Увлекается чем? Лошадьми, коньками, попсой, боевиками, комиксами, Гарри Поттером и проч., проч. Кто она по темпераменту: холерик, меланхолик, сангвиник... В конце концов блондинка она или брюнетка, худенькая или полненькая, красивая или обычная, спортивная или изнеженная... Плясать, на мой взгляд, нужно от этой печки, т.е. от клиента. Необходимы базовые характеристики клиента. Затем определяем диспозицию: праздник на воде, на поляне, в лесу, в кафе, во дворе, на крыше, в поезде, в автомобиле(-лях), и т.д. Сколько будет гостей? И кто они? Дяди и тети или в основном подростки? Праздник на 10 человек отличается от праздника на сотню, не мне тебе говорить. Думаю, что в таком мероприятии еда - дело второстепенное, но важное. Вообщем, ты меня понял...
Не предлагаю тебе выкладывать на форум подробную характеристику своей клиентки, но если хочешь отдачи, дай зацепку. Вроде того, девочка очень любит мультфильм про Винни-Пуха. И народ тебе такого выложит про плюшевого медвежонка, что не разгребешь... Удачи!
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 28.5.2008, 5:31) diesel, спасибо за подробный и интересный рассказ о своей работе. Теперь буду знать, какого вкуса этот хлеб.
По сути твоего запроса мне сложно что-то предложить. Не могу оттолкнуться от контекста, который я не знаю. Не знаю Праги, не знаю характер и пристрастия твоего шефа, который принимает или отвергает идею, не знаю девочки, вообщем, ничего не знаю. Сколько хоть лет девочке? И ждет она чего? Какие у нее интересы? Ведь это же нужно знать, а то получится праздник для дяди. Откуда девочка тоже знать важно. Одно дело она из Воронежа, другое из Москвы, третье из Владивостока. Девочка из большого города или провинциалка? Увлекается чем? Лошадьми, коньками, попсой, боевиками, комиксами, Гарри Поттером и проч., проч. Кто она по темпераменту: холерик, меланхолик, сангвиник... В конце концов блондинка она или брюнетка, худенькая или полненькая, красивая или обычная, спортивная или изнеженная... Плясать, на мой взгляд, нужно от этой печки, т.е. от клиента. Необходимы базовые характеристики клиента. Затем определяем диспозицию: праздник на воде, на поляне, в лесу, в кафе, во дворе, на крыше, в поезде, в автомобиле(-лях), и т.д. Сколько будет гостей? И кто они? Дяди и тети или в основном подростки? Праздник на 10 человек отличается от праздника на сотню, не мне тебе говорить. Думаю, что в таком мероприятии еда - дело второстепенное, но важное. Вообщем, ты меня понял...
Не предлагаю тебе выкладывать на форум подробную характеристику своей клиентки, но если хочешь отдачи, дай зацепку. Вроде того, девочка очень любит мультфильм про Винни-Пуха. И народ тебе такого выложит про плюшевого медвежонка, что не разгребешь... Удачи!
Кузьмич, ты супер! Надо брать тебя в напарники! Спасибо за комментарий.
Ты прав, что пляшут от клиента, но я считаю не совсем этичным указывать то, что ты перечислил. Я не просил делать за меня мою работу (см. самый первый пост), я лишь спросил про идеи, кто и как отмечал СВОЙ ДР, отфильтровал под людей и под ситуацию я бы сам.
Спасибо, что ты обстоятельно вник в мой вопрос, и по постам в теме я уже сделал для себя кое-какие выводы. Сейчас поблагодаю всех и все подытожу.
Последний раз редактировалось diesel 28 май 2008, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

snatch писал(а):Цитата(snatch @ 28.5.2008, 7:05) diesel, прочитав твой длинный монолог, захотела ответить тебе в духе:
"На словах ты Лев Толстой,
а на деле ... простой".

Также: It's dangerous to walk alone! Here, take this.
Спасибо, позновательно было сходить по ссылке.
И спасибо за сравнение с Л.Н. :give_rose:
Сейчас найду свой обломок карандаша из ИКЕИ (бюджетку пишем как-никак) и за дело :give_rose:
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

bass писал(а):Цитата(bass @ 27.5.2008, 21:42) Автор, ну и устрой малобюджетный ДР, если тебе малолеток эпатировать надо. Типа там, на столах хлеб, вода и сгущенка на сладкой, в гардеробе злая тетя Маша, которая матрком всех кроет и кртки на пол роняет, в 9 клуп закрывается, и приходит тетя Маша же с ведоом и шваброй, звук - радио из магнитофона 80-х и т.п.- что-то типа такой фигни, только чтобы не китчево и в то же время понятно, что, блин, малобюдетный ДР.
А вот тебе, товарищ, отдельное большое спасибо. Намек понял. Очень к месту пришелся пост.
Похоже я действительно испугался в постановке задачи слова "бюджетный", тем более, что несмотр на всю свою "конкретность" цифру шеф не определил и сказал, что будем разбираться на месте.
А посему...

сяду ка я и просто СДЕЛАЮ СВОЮ РАБОТУ, отфильтрую, чтобы без излишне сложных элементов, но интересно. Ведь шеф же постоянно повторяет вспоминая смоленские клубы: "Красивый отдых для красивых людей - это прошлый век, сегодня самое главное - жить интересно". А с желанием создать что-то малобюджетное можно действительно и до [извините] с хлебом и сгущенкой докатиться (хотя тема прикольная).
Отдам шефу, пусть скажет свое мнение по бюджету, а там и плясать дальше будем.

Еще раз спасибо всем, кто подал идеи и тем, кто "поучил жизни", как говорится "одна голова хорошо, а две - в два раза больше видят".

Если у кого еще будут появляться идеи - всегда буду рад выслушать :give_rose:
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

snatch писал(а):Цитата(snatch @ 28.5.2008, 10:16) Лично мне неприятен даже не столько факт творческой импотенции, выставляемый напоказ (разное случается, у всех бывают цейтноты и дедлайны), сколько тот факт, что информация о заказчике вываливается в интернет.

На мой личный взгляд, это крайне не комильфо.
А ну как девочка это всё прочитает? А заказчик?

Нехорошо, товарищ. Некрасиво как-то. :(
В упор не вижу инфы о заказчике. А уж чествуемая сюда никогда не забредет, не ее интерес.
А вообще, замечание учту.
Творческая импотенция? Хм. Может, действительно пора в отпуск :-(
Последний раз редактировалось diesel 28 май 2008, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
komsomolka
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 16:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение komsomolka »

Diesel, я думаю, что лояльность ответов форумчан на твою не вписывающуюся тему, связана с 2000 км. зоной. Новизной.
Но, коллеги абсолютно правы, бери карандаш и в народ, как Гарун аль-Рашид (халиф Багдада, который переодевался в рубище и шел на рынок, чтобы своими глазами, а не по телевизору, не из инета и не из доклада визиря увидеть, как живет, горюет и празднует народ).
Последний раз редактировалось komsomolka 28 май 2008, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

комсомолка писал(а):Цитата(комсомолка @ 28.5.2008, 10:28) Diesel, я думаю, что лояльность ответов форумчан на твою не вписывающуюся тему, связана с 2000 км. зоной. Новизной.
Но, коллеги абсолютно правы, бери карандаш и в народ, как Гарун аль-Рашид (халиф Багдада, который переодевался в рубище и шел на рынок, чтобы своими глазами, а не по телевизору, не из инета и не из доклада визиря увидеть, как живет, горюет и празднует народ).
Принято.
Думал написать, не написать. Решил написать: как раз вчера познакомился с белорусской девушкой-студенткой, которая не против со мной потусить на студ. мероприятиях. Вот и посмотрим изнутри.
Последний раз редактировалось diesel 28 май 2008, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Ju_77
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 01:11
Откуда: Смоленск - Москва - Смоленск - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Ju_77 »

Цитатапотусить на студ. мероприятиях[/quote] :) Сразу вспомнила, как к нам в универ приезжал по обмену аспирант из турции изучал культуру русской современной молодежи :) тусил с нами месяц, непременно участвовал во всех пьянках и гулянках. Потом мы его спрашивали, что тебя впечатлило больше всего, оказалось ему очень понравилось лазить по русским берзам (он с нее целый час слезть не мог, боялся, ребята его потом учили слезать с берез), играть в футбол и высекалы пакетом от коробочного вина, ну и русские девушки ему конечно понравились :) влюбился.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

snatch писал(а):Цитата(snatch @ 28.5.2008, 10:49) Также: тема продолжает развиваться.
Ты реально считаешь "то" развитием?

Спросить про мечты форумчан - это здорово, но меня интересовала реальная (воплощаемая не профучастником рынка туризма, а самими форумчанами) сторона медали, я так и спросил: А как форумчане отмечают свои Дни рождения? Какой самый интересный День рождения (или несколько, или отдельные моменты) был в Вашей жизни? Если готовы, поделитесь подробностями...
Так что с твоим поучением не согласен.
Последний раз редактировалось diesel 28 май 2008, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

diesel писал(а):Цитата(diesel @ 28.5.2008, 14:05) Спросить про мечты форумчан - это здорово, но меня интересовала реальная (воплощаемая не профучастником рынка туризма, а самими форумчанами) сторона медали, я так и спросил: А как форумчане отмечают свои Дни рождения? Какой самый интересный День рождения (или несколько, или отдельные моменты) был в Вашей жизни? Если готовы, поделитесь подробностями...
Так что с твоим поучением не согласен.
Дык форумчане в большинстве своём ответили чётко: "нафик этот пафос на ДР, но как повод выпить/зашашлычиться сойдёт"… Что непонятного?
Последний раз редактировалось InSite 28 май 2008, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

InSite писал(а):Цитата(InSite @ 28.5.2008, 11:47) Дык форумчане в большинстве своём ответили чётко: "нафик этот пафос на ДР, но как повод выпить/зашашлычиться сойдёт"… Что непонятного?
Все понятно. Есть такое мнение. А еще есть мнение отдельных личностей, пусть назовем его мнением меньшинства, которое я тоже с удовольствием послушаю сам и дам высказаться другим.
Аватара пользователя
yaratam
По ту сторону монитора
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 16:48
Настоящее имя: Лена
Откуда: Рыленкова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение yaratam »

Для меня ДР (мой и камрадов) практически единственный повод собраться "старой компанией", т.ч. это уже само по себе празднично и весело. Только вот стандартные посиделки за столом я на дух не переношу.

В прошлом году праздновали ДР подруги дома в формате "домашней японской вечеринки". Всего было около 15 взрослых человек (29 лет имениннице, примерно +/- 5 лет гостям) и двое детей.
Антуражу ради инициативной группой был приобретен рулон белого материала который был порезан на "простыни" по 2-2,5 метра длиной. В середине простыни прорезалось отверстие для головы. Получившийся полуфабрикат кимоно при входе надевался на всех гостей и подпоясывался обрезками того же материала.
На подступах к праздничному столу неуспевших отбиться и вырваться гостей разукрашивали в "японском стиле"- белый тональный крем, нарисованные брови, алая помада для девочек (да, мальчиков тоже разукрашивали :) )
В начале из столовых приборов были только палочки, не смотря на присутствие блюд европейской кухни. Да, не совсем удобно, но зато как весело :)
Одна из комнат квартиры была оборудована под "сушильню": стол и все необходимое для приготовления роллов :) Разбившись на мини-команды присутствующие выразительно читали инструкцию по приготовлению (ну, знаете, как китайцы с японского на русский переводить умеют) и сворачивали роллы на скорость.
В конце мероприятия (поздним вечером) гости дружной толпой были выведены на улицу, где им были розданы свечи-факелы (ИКЕЯ-стайл кажется). Распугав местных гопников торжественная процессия с факелами прошествовала к ближайшей трансформаторной подстанции, там каждому участнику была выдана тарелка, которую он, предварительно загадав желание, имел удовольствие грохнуть об стену ТП. (Тарелка - 7 рэ., Ашан, осколки позже были убраны инициативной группой).

Казалось бы "детский сад" при минимальных затратах, но это было потрясающе весело. "Взрослые" люди, занимающие ответственные должности тоже любят впадать в детство и веселиться, испытывая радость от простых вещей :)

А на мой последний ДР устраивали "Татарстан-пати", где помимо прочего гости вытягивали листочки с заранее распечатанными тостами состоящими из бессмысленного набора слов на татарском языке (не самом благозвучном на свете). Для обозначения интонационных акцентов в тексте указывалось мое имя. таким образом каждый из присутствующих произносил торжественную белиберду и все в мою честь :) )) (Настоящие тосты и поздравления я не люблю)


Ну, что, snatch, мне удалось свалиться в пердёж о былом?
Последний раз редактировалось yaratam 28 май 2008, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

yaratam писал(а):Цитата(yaratam @ 28.5.2008, 12:32) Только вот стандартные посиделки за столом я на дух не переношу.
...
Ну, что, snatch, мне удалось свалиться в пердёж о былом?
Спасибо. Именно такого обсуждения и ждал, и верил, что здесь есть люди, которым интересно жить интересно.
Еще раз большое спасибо. Может и кому из форумчан идея пригдится
Последний раз редактировалось diesel 28 май 2008, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

:) а раз пошла такая пьянка ................ ну-ка форум-сообщество... придумайте, чтобы мне такое на мой ДР сообразить? :)
вводная такая: дата будет круглая. собираться будем тока мужиками (друзьями).

вариант 1. сауна .... ну и понеслось :)

по остальным вариантам послушаю. с удовольствием выслушаю мнения.

P.S. мнения типа "хАчу денеХ за идею" отметаются сразу.......... хати дальше!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 28.5.2008, 13:34) :) а раз пошла такая пьянка ........ ну-ка форум-сообщество... придумайте, чтобы мне такое на мой ДР сообразить? :)
вводная такая: дата будет круглая. собираться будем тока мужиками (друзьями).

вариант 1. сауна .... ну и понеслось :)

по остальным вариантам послушаю. с удовольствием выслушаю мнения.

P.S. мнения типа "хАчу денеХ за идею" отметаются сразу.. хати дальше!
Вообще-то это "моя" ветка, я здесь "хелп" бросил. Но если потерпишь до завтра, подкину тебе парочку идей.
Ты хочешь агентству сразу канву дать? или только только базу?
"Только мужиками" - это женщин и в шоу-программе нельзя?
Случайно не "вечеринка малых народностей"?
Круглая дата - 30?
За идеи деньги не берут, так что просить не буду :-)
Последний раз редактировалось diesel 28 май 2008, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 28.5.2008, 13:34) вариант 1. сауна .... ну и понеслось :)
Бросил один вариант в личку. Проверь ящик
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Мне через 10 минут 30 лет исполняется. Но тут я представляю другую категорию именинников: не отмечаю никак вообще, мне наплевать.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 28.5.2008, 20:51) Мне через 10 минут 30 лет исполняется. Но тут я представляю другую категорию именинников: не отмечаю никак вообще, мне наплевать.
Принимай мои поздравления. Некоторые твои посты можно смело обводить в рамочку и вешать не стену.

Я уже понял, что твоей позиции придерживаются многие чорумчане, неверное именно поэтому у нас смоленских клиентов можно по пальцам рук и ног всех пересчитать поименно. Но, мне кажется, твоя позиция - вопрос времени. Человек обрастает друзьями, людьми, которые ему не безразличны, для которых он хочет что-то сделать, подарить частичку себя, организовать праздник, когда просто приятно пригласить человека к себе на Днюху или поехать отдохнуть компанией. Это ИМХО. Твой ответ - твое ИМХО. Чем больше разных мнений, тем разнообразней жизнь!

С Днем рождения, Belikov! Будь здоров! :drinks:
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Infernella »

Diesel, я по роду деятельности часто бываю на различных event-проектах. Видела блестяще организованные, содержательные, красивые с эстетической точки зрения, но... ЭТО ЛУЧШИЕ ОБРАЗЦЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НЕИСКРЕННОСТИ, т.е. обыкновенного.стараюсь так не выражаться....
Мой тебе совет, не придумывай ничего, пусть праздник будет ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, дружеским, теплым...! Поверь, это будет оригинально!
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

diesel, спасибо. почитал.понравилось.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Знаю, как одни люди отмечали "Не день рождения". И хороший праздник получился... Душевный.
Беликова с Днем рождения! Молодой еще! Здоровья и удачи в жизни. И еще, собери пару-тройку друзей, не будь занудой. День рождения устраивается именно для близких людей, а не для себя. Ты - только повод!
Ну, за Беликова, дай бог ему денег, любви и душевного спокойствия! :drinks:
И тут я подумал: А слабо отметить День рождения виртуально?! День рождения администратора Форума - хороший повод для всего Форума это дело хотя бы мысленно отметить. Ну, еще раз за Беликова! :drinks:
Последний раз редактировалось Семен Кузьмич 29 май 2008, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Infernella писал(а):Цитата(Infernella @ 28.5.2008, 22:16) Diesel, я по роду деятельности часто бываю на различных event-проектах. Видела блестяще организованные, содержательные, красивые с эстетической точки зрения, но... ЭТО ЛУЧШИЕ ОБРАЗЦЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НЕИСКРЕННОСТИ, т.е. обыкновенного.стараюсь так не выражаться....
Мой тебе совет, не придумывай ничего, пусть праздник будет ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, дружеским, теплым...! Поверь, это будет оригинально!
Спасибо. Я с тобой во многом согласен по сказанному. Придумывать надо - задача посталена именно так, идеи уже есть, вроде и шеф не против. А насчет человечности, дружественности, теплоты - обязательно учту. тем более, что вроде не без этого вырисовывается.
Ответить Пред. темаСлед. тема