Плата за обслуживание газового оборудования.

Еще один побор без нашего согласия...

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение mamrot »

ZONDER, я билет за проезд плачу, а не за то, что возможно, проеду. Мне лично проще заплатить 1800 раз в три года, чем на протяжении 3 лет неведомую сумму, начинающуюся с 50-ти.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
Аватара пользователя
Vitalik_rom
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Vitalik_rom »

mamrot писал(а):все равно не понимаю ввода этой платы. Вот если счетчик просрочен - применяются санкции. Делайте также: поставьте в известность о необходимости проверок минимум раз в 3 года, и штрафуйте за просрочки.
А это вовсе не за счётчик оплата, а за обслуживание всего домового трубопровода и газового оборудования в целом. Счётчика как такового может вообще не быть - он ведь для газа так и не стал обязательным.
Аватара пользователя
Bodryi
Сообщения: 2553
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 21:18
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Bodryi »

Вездесущий писал(а):
Sayuri писал(а):в прошлом году(объявление висело на подъезде,указан день и время проверки) приходили два молодых человека с газоанализатором,проверили котёл,варочную поверхность,духовой шкаф-сказали всё нормально,отметили это в своей какой-то ведомости,я в ней расписалась 8-[] и всё-это было бесплатно.
Теперь стало небесплатно... Т.е. если платить не будете, к Вам всё равно придут-проверят, но будут принуждать платить другими способами.
Прям чаще ходить станут?
12 лет живу в своей квартире, в декабре первый раз пришли проверять газовое оборудование.
Видимо, была демо-версия, как это будет в дальнейшем за деньги.
Аватара пользователя
mamrot
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:36
Настоящее имя: Мария
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение mamrot »

Vitalik_rom, они и так должны трубы обслуживать, это в тариф включено. Или думаешь газопроводы из Сибири обслуживаются за гос. деньги?
И вообще, уверена, если что, любой приход - все равно платить. К чему ежемесячная плата не известно.
На мужике- по любому лучше ...© alisa.smol
feana
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:01
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение feana »

Vitalik_rom писал(а): Боюсь это не то. Должен быть договор не на обслуживание счётчика, а на обслуживание всего внутридомового газового оборудования (ВДГО).
Договор на обслуживание оборудования всего. Просто дали, когда я их вызывала счетчик ставить. Если будет время, поищу - отсканирую.
Аватара пользователя
Walking Past
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 03 окт 2003, 15:14
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Walking Past »

Вездесущий писал(а):платить не будете, к Вам всё равно придут-проверят
Фикция это всё. Несколько раз, возвращаясь с работы часов в 7 вечера видел на подъезде объявление "Завтра с 11 до 16 проверка... ВСЕМ СИДЕТЬ ДОМА!!!" Ну, и?... Разумеется, "дома" никого не было. Потому как у меня не было, нет и не будет возможности выстраивать свою жизнь так, чтобы она соответствовала внезапно возникшим планам первого встречного мудака. Лет 20-25 оборудование никто целенаправленно не проверял. А сколько бабушек откроют двери неизвестному "ходоку"? А дальше что? Отключить меня одного они не смогут ну никак - вентиль один на стояк, а стояк идёт внутри квартир))

И в качестве ещё одного наблюдения. Менял в квартире газовую плиту. После монтажа "официальный" мастер с понтом вытащил газовый детектор... но тот хер включился - батарейки, грит, сели. А может и в принципе прибор "нерабочий". Элементарно обмылить стыки у мастера оказалось нечем ) Вот так и живём - понты и поборы в изобилии, полезного выхода - ноль ))
Bodryi писал(а):достал квитанцию на 11 рублей.
не стоит так огорчаться раньше времени - аппетит приходит во время еды) Завтра нам всем популярно зомбоящично объяснят, что "сбор не покрывает реальных расходов и требует увеличения на порядок". Ну не в первый же раз - привыкнуть пора) Как и к постоянному изобретению всё новых способов отжатия денег у послушного стада.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение bender »

Вот интересно. На первой квитанции указано, что оплата ее автоматически дает согласие на оферту. То есть если я ее не оплачу, мне перестанут приходить квитанции? Или будут приходить с долгом по договору, который я не заключал и "долг" недействителен?
А если честно, то бред придумали. Пусть делают график плановых проверок и вывешивают на сайт. В существующем графике моего дома нет.
Так я бы повонил и уточнил время и дату проверки и сидел дома. Оплатил бы по факту по ценнику с сайта.
Я совсем непротив плановых проверок, но реализация как всегда через .опу. Это как купить мобильник стоимостью 2 тыщи с рассрочкой на 3 года.
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Пузырь »

Walking Past писал(а): у меня не было, нет и не будет возможности выстраивать свою жизнь так, чтобы она соответствовала внезапно возникшим планам первого встречного мудака.
Изображение
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8909
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 279 раз
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение John Prick »

На первой квитанции указано, что оплата ее автоматически дает согласие на оферту. То есть если я ее не оплачу, мне перестанут приходить квитанции? Или будут приходить с долгом по договору, который я не заключал и "долг" недействителен?
Ну так же, видимо, как с "капитальным ремонтом".
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Пузырь »

bender писал(а):Вот интересно. На первой квитанции указано, что оплата ее автоматически дает согласие на оферту. То есть если я ее не оплачу, мне перестанут приходить квитанции?
знакомый газовщик сказал, что не будут приходить больше платежки, если первую не оплатил. Санкции светят если к примеру вызвал ты аварийку газовую а они фуяк - а где ваш акт о прохождении ТО ? Но какие санкции ответить не смог
Последний раз редактировалось Пузырь 11 мар 2015, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Пузырь »

John Prick писал(а):Ну так же, видимо, как с "капитальным ремонтом".
не так. Может я хочу договор на ТО заключить с другой организацией
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение bender »

Подскажет кто список организаций, с которыми можно заключить договор на плановое обслуживание?
Но без предоплатной системы расчета. :-|
Аватара пользователя
Dimedrol
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 11:41
Откуда: Город-грязнуля Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Dimedrol »

Пузырь писал(а):знакомый газовщик сказал, что не будут приходить если не оплатил.
Если в квартире многоподъездного дома сорвёт газовый кран и будет угроза взрыва - тот же ответ будет?
Аватара пользователя
Mihalna
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:29
Настоящее имя: Dianka
Откуда: с того берега моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Mihalna »

bender писал(а):Подскажет кто список организаций, с которыми можно заключить договор на плановое обслуживание?
Но без предоплатной системы расчета. :-|
Техносервис, например.
А вообще вроде как равнозначно по деньгам - что раз в три года вызвать для обслуживания, что каждый месяц платить
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение bender »

Mihalna писал(а):
bender писал(а):Подскажет кто список организаций, с которыми можно заключить договор на плановое обслуживание?
Но без предоплатной системы расчета. :-|
Техносервис, например.
А вообще вроде как равнозначно по деньгам - что раз в три года вызвать для обслуживания, что каждый месяц платить
:uch_tiv:
Я согласен, что можно платить каждый месяц, но при четком условии, что ко мне придут и проведут обслуживание.
А по факту окажется, что "хозяев не было дома, поэтому возможность провести сервис не было". А вы продолжайте платить.
На этот год моего дома нет в списке.
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Пузырь »

Dimedrol писал(а):Если в квартире многоподъездного дома сорвёт газовый кран и будет угроза взрыва - тот же ответ будет?
платежки не будут приходить. если сорвет кран, то приедет аварийка а уж никак не обслуживание. В обслуживание только входит протирка пыли, понюхают газом пахнет или нет и всё.
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Пузырь »

bender писал(а): Я согласен, что можно платить каждый месяц, но при четком условии, что ко мне придут и проведут обслуживание.
А по факту окажется, что "хозяев не было дома, поэтому возможность провести сервис не было". А вы продолжайте платить.
На этот год моего дома нет в списке.
Сирано придут то раз в ТРИ года
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение bender »

Пузырь писал(а):
bender писал(а): Я согласен, что можно платить каждый месяц, но при четком условии, что ко мне придут и проведут обслуживание.
А по факту окажется, что "хозяев не было дома, поэтому возможность провести сервис не было". А вы продолжайте платить.
На этот год моего дома нет в списке.
Сирано придут то раз в ТРИ года
Ну вот заключу с другой конторой. В течении этого года вызову их на проверку. И далее раз в 3 года буду вызывать сам.
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Пузырь »

bender писал(а):Ну вот заключу с другой конторой. В течении этого года вызову их на проверку. И далее раз в 3 года буду вызывать сам.
+1
это лучше чем ежемесячно имхо. А то или банк рухнет где денги твои копятся, или организация ёкнет :-)
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Sceapt »

плюсану, лучше заплатить за реально оказанную услугу, нежели за какую-то непонятную, которую тебе может и окажут, а может и нет.
Аватара пользователя
Mihalna
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:29
Настоящее имя: Dianka
Откуда: с того берега моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Mihalna »

А мне вот что интересно. Установлен котел индивидуального отопления. В документации на него четко прописаны действия по его обслуживанию. Газовое оборудование? газовое! Обслуживание? обслуживание! вот пусть и делают, включая чистку теплообменника :-)) а не нюхают ходят
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Олег Осипов »

Mihalna писал(а):
bender писал(а):Подскажет кто список организаций, с которыми можно заключить договор на плановое обслуживание?
Но без предоплатной системы расчета. :-|
Техносервис, например.
А вообще вроде как равнозначно по деньгам - что раз в три года вызвать для обслуживания, что каждый месяц платить
Сколько?
Аватара пользователя
ZONDER
Сообщения: 47107
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 19:33
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение ZONDER »

Sceapt писал(а):плюсану, лучше заплатить за реально оказанную услугу, нежели за какую-то непонятную, которую тебе может и окажут, а может и нет.
Ёптыть, может у тебя всю жизнь будет твоя газ.плита нормально работать и ты этих обслужЫльщиков так никогда и не вызовешь ибо незачем. :-|
Пусть лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером!
Аватара пользователя
Mihalna
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 09:29
Настоящее имя: Dianka
Откуда: с того берега моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Mihalna »

Олег Осипов писал(а):Сколько?
40 руб мне платежка пришла
feana
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:01
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение feana »

Даже если и придут обслуживать, не факт, что вы получите качественную услугу.
Из собственного опыта:
У меня отопительный котел старого образца. Несколько лет назад мы подозревали утечку газа: при закрытых окнах в квартире была тяжелая атмосфера, к утру в висках стучало, приходя домой приходилось настежь открывать окна (зимой!), т.к. буквально дышать было нечем. Вызвали газовщиков. Те приехали, потыкали газоанализатором. Прибор пищал. Сказали: "У Вас все нормально." На вопрос, а что же пищит, ответили: "Ничего страшного." (Видимо знали, что прибор, мягко говоря, нерабочий). Взяли денег за вызов, уехали. По знакомым нашли газовщика. Тот пришел, обмылил все узлы котла, показал, как газ пузырит пену в нескольких местах, сказал, какой узел надо купить, чтобы поменять, т.к. просто изоляция уже не поможет. На следующий день я купила узел, он поменял, все стыки произолировал. Проблема исчезла.
Поэтому ну их нафиг с этими осмотрами.
bender
Ёжик
Сообщения: 45710
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 23:00
Настоящее имя: Венедикт
Откуда: [e.lf
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение bender »

Вдогонку
С 1 января 2015 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» (ст. 13 ФЗ-261).
В связи с изменениями в законодательстве компания «Газпром газораспределение Смоленск» обращает внимание абонентов на то, что установка приборов учета природного газа в квартирах, где максимальный объем его потребления составляет менее 2 куб. м в час, становится необязательной.
Таким образом, требование об обязательном учете потребленного газа с применением газовых счетчиков не распространяется на абонентов, использующих газ только для приготовления пищи. Это собственники квартир и домов, у которых установлена только газовая плита либо варочная поверхность.
Для иных категорий жилых помещений, владельцы которых используют газ не только для приготовления пищи, но и для отопления помещений, нагрева воды и других нужд, установка счетчика по-прежнему является обязательной. По данным «Газпром газораспределение Смоленск» на 1 марта 2015 г. в Смоленской области зарегистрировано 19 тыс. абонентов, обязанных по закону установить приборы учета природного газа.
Вопросы по установке счетчиков учета газа абоненты могут задать специалистам своей управляющей организации (которые обслуживают дома) или сотрудникам газовой службы ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» по месту жительства.
http://www.gas-smolensk.ru/press-centr/ ... s_623.html

Наверняка платить по счетчику даже если расход меньше 2 кубов выгоднее, чем оплачивать фиксу. Поэтому и отменили требование по счетчикам.
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Олег Осипов »

Mihalna писал(а):
Олег Осипов писал(а):Сколько?
40 руб мне платежка пришла
Это ежемесячный платеж. 40 руб.х36= 1440 руб (за три года).
А сколько будет стоить разовый вызов?
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Пузырь »

ZONDER писал(а):Ёптыть, может у тебя всю жизнь будет твоя газ.плита нормально работать и ты этих обслужЫльщиков так никогда и не вызовешь ибо незачем. :-|
еще раз. если плита начнет НЕ НОРМАЛЬНО работать или перестанет работать - никто тебе не будет её ремонтировать в рамках осблуживания. Ты обязан раз в три года вызвать спеца "понюхать". А вот платить можешь выбирать - ежемесячно или по факту вызова.
Mihalna писал(а): вот пусть и делают, включая чистку теплообменника :-)) а не нюхают ходят
;;-)))
ну-ну. сделают они
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
Олег Осипов
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 09:36
Настоящее имя: ОО
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Олег Осипов »

bender писал(а):Наверняка платить по счетчику даже если расход меньше 2 кубов выгоднее, чем оплачивать фиксу. Поэтому и отменили требование по счетчикам.
А то. Кто бы сомневался. Фиксплатеж сделают на 5 кубов без счетчика.)
Пузырь
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:11
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Плата за обслуживание газового оборудования.

Сообщение Пузырь »

feana писал(а):Даже если и придут обслуживать, не факт, что вы получите качественную услугу.
Из собственного опыта:
У меня отопительный котел старого образца. Несколько лет назад мы подозревали утечку газа: при закрытых окнах в квартире была тяжелая атмосфера, к утру в висках стучало, приходя домой приходилось настежь открывать окна (зимой!), т.к. буквально дышать было нечем. Вызвали газовщиков. Те приехали, потыкали газоанализатором. Прибор пищал. Сказали: "У Вас все нормально." На вопрос, а что же пищит, ответили: "Ничего страшного." (Видимо знали, что прибор, мягко говоря, нерабочий). Взяли денег за вызов, уехали. По знакомым нашли газовщика. Тот пришел, обмылил все узлы котла, показал, как газ пузырит пену в нескольких местах, сказал, какой узел надо купить, чтобы поменять, т.к. просто изоляция уже не поможет. На следующий день я купила узел, он поменял, все стыки произолировал. Проблема исчезла.
Поэтому ну их нафиг с этими осмотрами.
отсюда вывод - сначала все намылить самому, найти, вытереть насухо,а потом вызвать и умиляться нанотехнологиям
:-))
Ты мне не купила пиво, Лёля, мотивируя, что нету денег (С)
Ответить Пред. темаСлед. тема