Отстрел Бездомных собак в Смоленске

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение winzard »

И семью твою лично - я не трогала, а просто предположила, что таких невоспитанных людей могли воспитать такие же невоспитанные люди.
Это называется "не трогать семью"? Вспоминается эпизод про черножопую обезьяну из Клерков-2.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение winzard »

И семью твою лично - я не трогала, а просто предположила, что таких невоспитанных людей могли воспитать такие же невоспитанные люди.
Это называется "не трогать семью"? Вспоминается эпизод про черножопую обезьяну из Клерков-2.
таких людей как Лаврентий Палыч.... у него явно психические отклонения
Скажи, ты в принципе не можешь различить, когда человек говорит (пишет) серьезно, а когда иронизирует?
Аватара пользователя
Зрячий
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение Зрячий »

Скажи, ты в принципе не можешь различить, когда человек говорит (пишет) серьезно, а когда иронизирует?
winzard, неможет. явнр проблемы у девочки с мозгами.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение winzard »

Собака может агрессивно реагировать на бегущего человека, едущего не велосипеде, машущего руками воспринимая данные действия как агрессию.
Вот я и ехал на велосипеде.
ЧЕРЕПАХА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение ЧЕРЕПАХА »

ЗрячЫй писал(а):Амок,  точно больная
Скажите пожалуйста, как вы, здоровый, исходя от обратного, психически и физически человек, определили, что именно та собака, которую вы убили являлась заразителем вашей овчарки?
Аватара пользователя
Зрячий
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение Зрячий »

ЧЕРЕПАХА, тока она там все время тусовалась :)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение winzard »

Разговаривать с вами абсолютно бессмысленно, вы отказываетесь анализировать причины и следствия, а также пути решения этих проблем
Да уж конечно, мы тут все быдло, одна ты Д'артаньян.
Всех птиц, всех собак, кошек, ежей которые тоже попадаются в городе и колятся, крыс, лягушек....истребить все живое ибо только человек существо которое имеет право на жизнь, а все вокруг должно подчиняться и нишкнуть.  
Скажи, ты, когда болеешь гриппом - вообще не лечишься? От этого ж вирусы погибают.
Только вот незадача, слишком много животных развелось в городах, всех истребить проблематично, так может вы внемлите совету и сразу отправитесь в мир тишины и покоя, напоминаю: там для вас не будет существовать ни какой угрозы.
Как я пишу чуть ли не на каждой странице этого топика, бездомные животные - это бывшие домашние любимцы любителей кошечек и собачек. А не ужасные порождения свирепых животноненевистников.
Ща вообще скажу страшное: я бы лично взялся за проблему городских ворон и галок. Их, действительно, уже даже стрелять бесполезно. Остается только травить.
Аватара пользователя
Зрячий
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение Зрячий »

Ща вообще скажу страшное: я бы лично взялся за проблему городских ворон и галок. Их, действительно, уже даже стрелять бесполезно. Остается только травить.
:lol: ну ты садист :twisted:
ЧЕРЕПАХА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение ЧЕРЕПАХА »

winzard писал(а):
Если ребёнок от рождения жесток по отношению к животным, то это проблема ребёнка(как агрессора)
Опять же, заведи себе ребенка, ей богу. Ребенок в принципе не считает животное способным к восприятию боли. Для него это просто игрушка, которую можно ударить или разобрать, чтобы посмотреть, что у нее там внутри. Это потом уже он вырастает, и начинаются муси-пуси про то, что все дети изначально хорошие, а принцессы не какают.
есть все основания полагать, что с возрастом его жестокость только усилится и неизвестно на кого она будет направлена.  
Это чушь. Воспитание рулит.
старательно изучаю психологию поведения людей
...
А такой вот аффективный человек после расправы может отправиться в места лишения свободы. Очень жаль правда, что не на всю жизнь.
Фигово ты ее изучаешь. Или умышленно провоцируешь.

Уважаемый Винзард, вы или тупой, или читаете наискосок, или действительно переворачиваете смысл который до вас пытаются донести? Зачем вы процитировали, даже выдрали из текста то, что захотели и перековеркали смысл текста? Добавлю: постоянно выдергиваете наиболее понравившиеся вам фразы отдельно от текста тем самым теряя их смысл.
Я лично прочитала и все поняла, а вот ваши действия похожи на провокацию и выглядят абсурдно.
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение Чудище »

ЧЕРЕПАХА, покатай меня Большая Черепаха...
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11717
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение POISON »

Skar25, зочем ви тrавите? :D
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение TheBest »

Амок писал(а):Разговаривать с вами абсолютно бессмысленно, вы отказываетесь анализировать причины и следствия, а также пути решения этих проблем. Вам по сути плевать на всех и вся потому что вы люди, город территория людей. Так может отстрелить сразу всех??? Всех птиц, всех собак, кошек, ежей которые тоже попадаются в городе и колятся, крыс, лягушек....истребить все живое ибо только человек существо которое имеет право на жизнь, а все вокруг должно подчиняться и нишкнуть.
Почему то когда в моем подъезде ходила кошка с лысиной похожей на лишай, я не подумала усыпить ее, а стала регулярно мазать ее мазью, во избежание распространения заразы на моих питомцев, в последствии я забрала ее домой и возила очень долго к ветиринару и вылечила все её болезни.  Проблема в людском общстве должна решаться по человечески, а не по скотски. А пока что исходя из большинства постов, люди - безжалостные  скоты способные не решать проблему а заниматься только уничтожением живых существ.
Только вот незадача, слишком много животных развелось в городах, всех истребить проблематично, так может  вы внемлите совету и сами отправитесь в мир тишины и покоя, напоминаю: там для вас не будет существовать ни какой угрозы.
Мы лучше тебя туда отправим. :)

А если серьёзно, то обрати своё внимание на людей. Я лучше буду помогать людям, а не животным.
И второе, сейчас нет времени бороться с причиной, мы уже поставлены перед фактом. В городе стаи бродячих собак и не редки уже нападения на людей. Я считаю это первейшей проблемой.
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение TAndrew »

Почему собачники (люди, которые содержат собак, занимаются ими и т.д.) не боятся собак? Остерегаются, относятся с осторожностью - но не боятся? Потому что разбираются в них, могут определить хотя бы приблизительно степень агрессивности животного. Потому что собаки (и любые другие звери) чувствуют страх и агрессию, чувствуют запах адреналина - и действуют соответственно своим инстинктам и наложенному сверху воспитанию.

В случае с «домашними» собаками (т.е. у которых есть хозяин) - агрессивность собаки в большей степени зависит от хозяина. Если хозяин дурак - к него и псина дурная. Идёт такая связка по улице - в первую очередь смотрю на хозяина и его поведение, а затем уже на собаку (порода и т.д.). Хотя кавказца (кавказскую овчарку) я в любом случае постараюсь обойти стороной :) Воспитание собаки подразумевает искоренение агрессивности к человеку; на западе таких отбраковывают ещё в щенячьем возрасте. Даже сторожевая собака, по-хорошему, не должна быть изначально агрессивна по отношению к прохожим. Хотя, конечно, проще вырастить просто злобную псину, чем придать ей нужные охранные качества... Если домашняя собака напала/покусала человека, то ответственность за происшедшее, в первую очередь, должна быть у хозяина собаки. Далее уже тонкости - насколько провоцированное нападение и т.д. В некоторые случаях, если собака проявила немотивированную агрессию - усыпить.

За домашних питомцев отвечают их хозяива. В случае с бездомными (бродячими) животными уже по-другому. Это могут быть и брошенные животные - таких, кстати, сразу заметно; и выросшие дикими - вот последние и представляют опасность, т.к. руководствуются исключительно инстинктами и законами поведения в стае. Поодиночке такие собаки, как правило, трусливы; но в стае с сильным вожаком они весьма опасны. Будешь проходить мимо, и вожаку что-то не понравится - один его гав, и последствия могут быть непредсказуемы. Другой вариант - «собачья свадьба», когда стая весьма агрессивно настроенных кобелей бегают за одной течной сучкой; тут тоже лучше не оказаться на их пути, т.к. собак может переклинить - мало ли что им покажется.

Вот именно про эти случаи - бродячих собак, которые могут непровоцированно нападать на человека, и имелись в виду при обсуждении. В этом случае, когда ставится под угрозу здоровье и жизнь человека, разговоры о гуманности/жалости к четвероногим практически бессмысленны. Даже несмотря на то, что само явление - бродячие собаки - существует по вине человека.

И даже когда собаку сознательно провоцируют к нападению - в этом случае (если напала/покусала) человека, обычно считающемуся пострадавшей строной, тоже следовало бы привлечь к ответственности; а собаку изолировать в любом случае (или даже усыпить, если случай тяжёлый).

Распускать слюни по поводу - ах, бедные животные, давайте их пожалеем! - пустой трёп. Если можешь помочь - помоги, всяческий респект тебе за это (Амок), но проблему ты этим не решишь. Кстати, подкармливание бездомных кошечек/собачек возле помойки - это не помощь... Чтобы решить проблему более глобально (хотя бы следствия пролемы), предлагалось два решения - стерилизация или приют для собак (что оказалось нереально по финансовым и другим причинам) или физическое истребление. Оставлять же на самотёк и ждать, пока проблема сама собой рассосётся, можно сколь угодно долго - только не рассосётся она :) Поэтому вывод напрашивается сам собой.

Конечно, истреблением бродячих животных должны заниматься специально подготовленные люди (а не те товарищи, которые просто получают удовольствие от процесса...) и делать это наиболее гуманно, как это ни странно звучит. Без эмоций, просто работа. Без шариковщины :)

Есть проблема - есть её временное решение (устранение следствия, а не причины). Есть альтернативные решения, которые менее реальны, хотя более привлекательны. И не нужно кидаться в крайности, крича о тотальном истреблении или, наоборот, о недопустимости насилия.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение winzard »

постоянно выдергиваете наиболее понравившиеся вам фразы отдельно от текста тем самым теряя их смысл.
Я лично прочитала и все поняла, а вот ваши действия похожи на провокацию и выглядят абсурдно.
Что такое "оверквотинг" знаешь? Вот, чтобы его не было, умные образованные люди цитируют не весь текст, а его часть, чтобы человеку, читающему форум, было понятно, какой пост является ответом на какой. Чтобы от мог по квотингу вспомнить или прочитать, о чем говорилось в исходном посте. Я не Пушкин, моя переписка вне контекста всего форума смысла не имеет, печатать ее не будут. Так зачем тогда цитировать ВСЕ?
P.S. Тот же вопрос: что такое ирония знаешь?
P.P.S. Мои действия действительно похожи на провокацию. Как-никак, 6 лет психотерапии.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение winzard »

Идёт такая связка по улице - в первую очередь смотрю на хозяина и его поведение, а затем уже на собаку (порода и т.д.)
Ща будет провокация: а если не хозяин, а хозяйка? Женщины - они такие непредсказуемые... :)
Если домашняя собака напала/покусала человека, то ответственность за происшедшее, в первую очередь, должна быть у хозяина собаки
Что значит "должна быть"? Она и есть. С точки зрения закона, собака - вещь - собственность хозяина. Правда, если собаку провоцировали - это тоже учитывается при вынесении решения судом.
ЧЕРЕПАХА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение ЧЕРЕПАХА »

winzard писал(а):
постоянно выдергиваете наиболее понравившиеся вам фразы отдельно от текста тем самым теряя их смысл.
Я лично прочитала и все поняла, а вот ваши действия похожи на провокацию и выглядят абсурдно.
Что такое "оверквотинг" знаешь? Вот, чтобы его не было, умные образованные люди цитируют не весь текст, а его часть, чтобы человеку, читающему форум, было понятно, какой пост является ответом на какой. Чтобы от мог по квотингу вспомнить или прочитать, о чем говорилось в исходном посте. Я не Пушкин, моя переписка вне контекста всего форума смысла не имеет, печатать ее не будут. Так зачем тогда цитировать ВСЕ?
P.S. Тот же вопрос: что такое ирония знаешь?
P.P.S. Мои действия действительно похожи на провокацию. Как-никак, 6 лет психотерапии.
Уважаемый винзард, если вы считаете себя умным и образованным человеком, то пожалуйста цитируйте так, что бы смысл вложенный автором оставался. А то так можно и по слову выдергивать, а потом своими ответами вы переворачиваете смысл на свой лад, чем сбиваете с толку и вводите в заблуждение окружающих.
Что такое ирония я в курсе :)
ЧЕРЕПАХА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение ЧЕРЕПАХА »

Как-никак, 6 лет психотерапии
Ужас! Столько лет лечиться и все без толку! :)

P.S. не забываем про иронию :roll:
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение winzard »

Уважаемый винзард, если вы считаете себя умным и образованным человеком, то пожалуйста цитируйте так, что бы смысл вложенный автором оставался
Я нацитировал уже почти 10000 сообщений. Что-то никто раньше не жаловался. :)
ЧЕРЕПАХА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение ЧЕРЕПАХА »

winzard писал(а):
Уважаемый винзард, если вы считаете себя умным и образованным человеком, то пожалуйста цитируйте так, что бы смысл вложенный автором оставался
Я нацитировал уже почти 10000 сообщений. Что-то никто раньше не жаловался. :)
Ага, я обратила внимание на предыдущей странице... одна мысль растянута на 5 постов подряд) в каждом по 2 слова))) сразу мысли возникли, что человек себе посты набивает))) :wink:
Post Scriptum: Насчёт того, что никто не жаловался... Это уникальный форум)) тут по ходу не принято обращать друг на друга внимание)) Главное писать! по теме или нет-это не важно) а читать, что тебе отвечают, и, тем более, понимать..вообще не обязательно )))))) Утопия.. чукотский рай))))
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение Чудище »

Утопия.. чукотский рай))))
поверь тут все все читают, ну или практически все, проверено...
ЗЫ ты меня катать будешь или нет?
ЗЫЫ Всех собак в будку на цепь!
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение winzard »

ЧЕРЕПАХА, подобные мысли посещают не только тебя...
Не надо меня обсуждать, я недостоин. Лучше еще раз отполируем про собак.
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение Лаврентий Палыч »

застрелил бы еще парочку в центре :twisted:
Аватара пользователя
Зрячий
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение Зрячий »

Лаврентий Палыч, так че мешает? волыну по пьяни потерял? :twisted:
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение Чудище »

ЗрячЫй, парочка - это Теркин и Твардовский, но их не застрелишь, "он же памятник..." (с)
Аватара пользователя
Зрячий
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение Зрячий »

Skar25, палыч человек высококультурный, начитаный и разносторонне образованный. он на памятники не покушается. если тока так, помочится по пьяни...
Аватара пользователя
TAndrew
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 18:56
Настоящее имя: zengarden
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение TAndrew »

ЗрячЫй писал(а):Skar25,  палыч человек высококультурный, начитаный и разносторонне образованный. он на памятники не покушается. если тока так, помочится по пьяни...
задрав заднюю ногу?..

хватит флеймить, тут собачков обсуждаем ;)
е-зычник
Аватара пользователя
Зрячий
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение Зрячий »

хватит флеймить, тут собачков обсуждаем  
а вы чем занимаетесь?.... :o
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

re:пФУФТЕМ вЕЪДПНОЩИ УПВБЛ Ч уНПМЕОУЛЕ

Сообщение Чудище »

TAndrew, чё их обсуждать, надо с них деньги делать:
-устраивать собачьи бои можно;
-пустить новый вид транспорта в виде собачьих упряжек, для улучшения туристическго климата;
- можно наладить связи с Кореей, они нам ЖК панели, мы им собачек;
- можно раздать их одиноким пенсионерам
и т.д.
Ответить Пред. темаСлед. тема