опять gprs

Разговоры обо всем
Dmitry
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 18 сен 2003, 16:56
Откуда: ЗаМКАДье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:опять gprs

Сообщение Dmitry »

DATA-кабели и IRDA. И будет как модем.

А в крайнем случае - сайт производителя телефона спасет отца русской демократии. :)
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:опять gprs

Сообщение Гость »

i писал(а): Какие есть способы подключения gprs-устойства к компу и чем оно (gprs) для него (pc) является? (всмысле видится как модем или что?) Надо ли для него какие драйверы?
GPRS-устройство -- это сотик? :)

Мой ME45 (да и любой), соединенный с компом com-шнурком видится как стандартный модем на COM-4. Если подключать через IRDA, то как Generic IrDA Modem.

Только что-то ЖПРС у меня не работает ни у МТСа, не у билайна. Точнее у МТСа работает иногда ночью, а у билайна что-то совсем никак. Хотя судя по опросу визиторов этого форума ЖПРС билайн пользуется приличное количество народа.
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:опять gprs

Сообщение Гость »

IrDA... Это связь через инфракрасный порт.
Что касается драйверов, то может быть каким-нибудь ущербным сотикам они и нужны, а всем более-неменее популярным нет :)

PS. Я со своего сотика без проблем выхожу в инет с PocketPC. Ессно, никаких специальных софтин/драйверов для этого тоже не ставил.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:опять gprs

Сообщение Belikov »

Dmitry писал(а):DATA-кабели и IRDA.
Не "и", а "или"! Буквальный смысл может стоить для i++ до 20$! :)
alexander писал(а):Мой ME45 (да и любой), соединенный с компом com-шнурком видится как стандартный модем на COM-4.
В какой порт воткнёшь, такой COM и будет. У меня COM-2 с таким же аппаратом.
i++ писал(а):Что такое IRDA?
Инфракрасный порт. Infrared Data Access.
i++ писал(а):То есть драйверы ему по сути дела не нужны? Я слышал много разных слухов, что люди ставят себе Win98, потому, что под WinXP GPRS не пашет из-за отсутстрия дров... Слухи?
Всё, как обычно. Под XP в большинстве случаев дрова не понадобятся для обычного COM-подключения, но понадобятся для IrDA. Для 98-х понадобятся в обоих случаях.
i++ писал(а):Ну да сотик, только ведь не что не обязывает его быть именно сотиком. По-моему нет проблемы забацать просто gprs-девайс.., хотя кому он нахрен нужен? :-))

Мне, мне нахрен нужен! :) Есть такие ввиде карты в ноутбук, никаких проводов, открыл крышку компа и ты он-лайн. Кайф, имхо.
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:опять gprs

Сообщение Гость »

только стоят как приличный сотик. В районе $200.
Ответить Пред. темаСлед. тема