Снова про трамвай

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение ara21 »

CDenergy писал(а): Деньги есть.
У части ТТУшек мозгов мало и руки из жопы выросли, у части лень полная и пофигизм.
Не верю... Где тогда нормальные трамваи ?? Почему не проводится текущий ремонт путей ?? Где развитие и новые линии ??
На что деньги тратятся, если они якобы есть ?? ;;-)))
MilanaKaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:30
Настоящее имя: Ната
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение MilanaKaly »

ara21 писал(а):
CDenergy писал(а): Деньги есть.
У части ТТУшек мозгов мало и руки из жопы выросли, у части лень полная и пофигизм.
Не верю... Где тогда нормальные трамваи ?? Почему не проводится текущий ремонт путей ?? Где развитие и новые линии ??
На что деньги тратятся, если они якобы есть ?? ;;-)))
Вы все мне чем-то напоминаете известного персонажа из Нашей Раши, который с телевизором разговаривал. Могу с уверенностью сказать, что по ту сторону компьютера работать гораздо легче, чем людям, трудящимся в МУТТП.
Насчёт того что парни придут и сделают... А нельзя ли сначала увидеть с доказательства и, что они вообще в принципе сделали кроме чесания языком?
А ничего не сделали, кроме расплывчатых рассказов о достижениях Енгалычева где-то за границей. Считаю, что люди должны делится своими достижениями, если они имеются.
Медбрат
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Медбрат »

Добрый день! По порядку: трамвай как часть социума подвержен тем же болезням, что и общество, использующее его в прямом и "переносном" смыслах. Здесь уже рецептами как в ТТУ плохо, а где-то хорошо не обойдешься. Далее, Славик и Женечка как рупоры совести без стыда и скромности сорвали лохмотья управленческой и профессиональной несостоятельности всех и вся в ТТУ . Обнажив потрепанное временем и энным количеством руководителей тело предприятия, наши записные критиканы, экстазно сублимируя и руководствуясь исключительно благими намерениями , в грубой извращённой, пардон, искусно изощрённой письменной форме уже несколько лет насилуют головы форумчан, насаждая имидж ТТУ как обители зла и призывая гром и молнии на трамвайное братство. И абсолютно НИЧЕГО при этом НЕ ДЕЛАЯ. К перечисленному выше добавляются явные признаки логореи, разговоров с собой, отсутствие самокритики, переход на оскорбительные выражения и т.д. В итоге мы имеем двух трамвайных мистеров фрименов, радикалов по призывам и импотентов, пардон, по практическим делам, лицемерно рядящихся в тогу общественности, которую тут же , в лице персонала ТТУ интеллектуально " имеют" во все промахи и недостатки. Евгений и Вячеслав, ну когда же вы придёте в отдел кадров ТТУ и примените свои знания на практике и перестроить на свой лад плохой мир пантографов и спецов их обслуживающих? Молчите? Правильно, вот и далее, лучше молчать, чем говорить и сеять разумное, но не доброе и далеко не светлое. А уж если невтерпёж и захочется взболтнуть, то могу порекомендовать прекрасное средство от данной напасти: ее величество Клизму. Но прошу только , не женитесь с таким выражением лица, девушки не любят одержимых романтиков :)-(: Девушки любят плохих парней из которых они делают замечательных мужей. Посвятите себя семье и детям, пора взрослеть, общество нужны крепкие ячейки. :uch_tiv:
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

MilanaKaly писал(а): Вы все мне чем-то напоминаете известного персонажа из Нашей Раши, который с телевизором разговаривал. Могу с уверенностью сказать, что по ту сторону компьютера работать гораздо легче, чем людям, трудящимся в МУТТП.
Насчёт того что парни придут и сделают... А нельзя ли сначала увидеть с доказательства и, что они вообще в принципе сделали кроме чесания языком?
А ничего не сделали, кроме расплывчатых рассказов о достижениях Енгалычева где-то за границей. Считаю, что люди должны делится своими достижениями, если они имеются.
10 вагонов из Москвы откуда по-твоему? :-))
MilanaKaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:30
Настоящее имя: Ната
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение MilanaKaly »

Женя и Слава, на самом деле, очень и очень фигово умеют шифроваться. Когда они начинают создавать новые аккаунты и хвалить активную деятельность друг друга, начинаешь всерьёз за них беспокоиться. Уверенна, что такая привычка выработалась из детства, когда ребята сидели каждый в своей комнатушечке и придумывали себе воображаемых друзей. С тех пор и понеслась. Люди, которых никто не замечает, очень хотят, чтобы их увидели. Вот и пыжаться Женечка и Славик, раздувая свое эго до космических масштабов.
Мальчики играют в серьёзные игрушки, даже не пытаясь помнить о том, что любые слова являются пустым звуком, если они не подкреплены делом. А с делами у ребят очень туго, потому как за компьютером они проводят подавляющую часть своего личного времени.
Последний раз редактировалось MilanaKaly 19 июл 2017, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
MilanaKaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:30
Настоящее имя: Ната
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение MilanaKaly »

Академик Иосиф писал(а):
MilanaKaly писал(а): Вы все мне чем-то напоминаете известного персонажа из Нашей Раши, который с телевизором разговаривал. Могу с уверенностью сказать, что по ту сторону компьютера работать гораздо легче, чем людям, трудящимся в МУТТП.
Насчёт того что парни придут и сделают... А нельзя ли сначала увидеть с доказательства и, что они вообще в принципе сделали кроме чесания языком?
А ничего не сделали, кроме расплывчатых рассказов о достижениях Енгалычева где-то за границей. Считаю, что люди должны делится своими достижениями, если они имеются.
10 вагонов из Москвы откуда по-твоему? :-))
Откуда?
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение lexa1-87 »

MilanaKaly писал(а):Вы все мне чем-то напоминаете известного персонажа из Нашей Раши, который с телевизором разговаривал. Могу с уверенностью сказать, что по ту сторону компьютера работать гораздо легче, чем людям, трудящимся в МУТТП.
Насчёт того что парни придут и сделают... А нельзя ли сначала увидеть с доказательства и, что они вообще в принципе сделали кроме чесания языком?
А ничего не сделали, кроме расплывчатых рассказов о достижениях Енгалычева где-то за границей. Считаю, что люди должны делится своими достижениями, если они имеются.
Забавно, когда боты требуют у противной стороны каких-то доказательств.
Не скажу за остальных, но вот я, например, в свое время участвовал в строительстве линии в Ситники. А если мы сейчас начнем выяснять вклад каждого, то, боюсь, никакого конструктива не выйдет.
Не любите критики? Так ее все не любят. Но тут вопрос в том, что трамвайный парк предоставляет услуги остальным людям. Прошу заметить: не одолжение, а услуги, причем, платные и недешевые (если учесть, что абсолютно все издержки в конечном итоге погашаются из средств горожан). И любой пассажир трамвая (автобуса, маршрутки) вправе либо добиваться, чтобы услуги оказывались качественно, либо махнуть на это дело рукой и потребовать, чтобы городская власть перестала тратить деньги на ветер. Опять же, меня, как автолюбителя, перспектива расширения проезжей части и ликвидации пересечений с рельсами (за счет их снятия, само собой), в принципе, не может не радовать.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение lexa1-87 »

MilanaKaly писал(а):Женя и Слава, на самом деле, очень и очень фигово умеют шифроваться. Когда они начинают создавать новые аккаунты и хвалить активную деятельность друг друга, начинаешь всерьёз за них беспокоиться.
Ха-ха-ха! Такая простая идея, как почитать последних страниц 50 ветки , похоже, в голову не приходила.
MilanaKaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:30
Настоящее имя: Ната
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение MilanaKaly »

lexa1-87 писал(а):
MilanaKaly писал(а):Женя и Слава, на самом деле, очень и очень фигово умеют шифроваться. Когда они начинают создавать новые аккаунты и хвалить активную деятельность друг друга, начинаешь всерьёз за них беспокоиться.
Ха-ха-ха! Такая простая идея, как почитать последних страниц 50 ветки , похоже, в голову не приходила.
Если начну весь этот бред перечитывать, боюсь с ума сойду. Мне известно цель и мотивация, а все, что уважаемые граждане тут пытаются выдать за действительность, мало меня заботит.
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

lexa1-87, боты, они и в африке боты. Я пытался с ними конструктивно. Рассказал и о том, чего получилось достичь и какими средствами, почему туда не идут работать. Но цифры они не понимают, фактов они не видят, обвинять без доказательно обвиняют, на вопросы ответить не могут.

Потому вообще смысла общаться с данными персонажами нет никакого. Это срач ради срача, у него нет никаких целей (ну кроме как заболтать тему, выводя её из конструктивного русла), только выставляют себя дураками. Ну да им пофиг, боты ведь. В ВК такая же ерунда. Мне это напомнило ситуацию, когда я с администрацией общался по части... Да всего, на самом деле. И ходишь по кругу, потому что фактов они слышать не хотят. Засунут беруши в уши и такие: "Бла-бла-бла, не слышу, проблемы нет, бла-бла-бла". Вот и тут тоже самое.

Ладно, после нас придут другие. Посмотрим как тогда запоют ТТУшники. И их никто ни о чём просить не будет. Просто нужно будет искать работу. Всего-то.
Последний раз редактировалось KoD@K 19 июл 2017, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение AJen »

lexa1-87 писал(а):
MilanaKaly писал(а):Женя и Слава, на самом деле, очень и очень фигово умеют шифроваться. Когда они начинают создавать новые аккаунты и хвалить активную деятельность друг друга, начинаешь всерьёз за них беспокоиться.
Ха-ха-ха! Такая простая идея, как почитать последних страниц 50 ветки , похоже, в голову не приходила.
Если МУТТПшники не самых низших должностей будут плодить ботов с целью заболтать проблемы, а не высказаться по существу проблем, то очевидно, что они не будут читать ни 50 страниц, ни 30 ни 10. :-) Ведь вместо этого могут давать характеристики некоторым пользователям, например... :-))
В иделале например конечно предсьавители МУТТП могли бы например пояснить, почему не могут оттереть следы грязного скотча без пинков сверху или заделать щели в дверях, но в это пока не верится :-)
MilanaKaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:30
Настоящее имя: Ната
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение MilanaKaly »

KoD@K писал(а):lexa1-87, боты, они и в африке боты. Я пытался с ними конструктивно. Рассказал и о том, чего получилось достичь и какими средствами, почему туда не идут работать. Но цифры они не понимают, фактов они не видят, обвинять без доказательно обвиняют, на вопросы ответить не могут.

Потому вообще смысла общаться с данными персонажами нет никакого. Это срач ради срача, у него нет никаких целей (ну кроме как заболтать тему, выводя её из конструктивного русла), только выставляют себя дураками. Ну да им пофиг, боты ведь. В ВК такая же ерунда. Мне это напомнило ситуацию, когда я с администрацией общался по части... Да всего, на самом деле. И ходишь по кругу, потому что фактов они слышать не хотят. Засунут беруши в уши и такие: "Бла-бла-бла, не слышу, проблемы нет, бла-бла-бла". Вот и тут тоже самое.

Ладно, после нас придут другие. Посмотрим как тогда запоют ТТУшники. И их никто ни о чём просить не будет. Просто нужно будет искать работу. Всего-то.
А вы не задумывались, милейший, что я к МУТТП не имею никакого отношения. А цель моя, скорее, вывести на чистую воду вас. Поскольку сама мысль о том, что троллинг в сети является вашей профессией вызывает у меня острую неприязнь
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

MilanaKaly, и какая чистая вода по-твоему?
MilanaKaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:30
Настоящее имя: Ната
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение MilanaKaly »

Академик Иосиф писал(а):MilanaKaly, и какая чистая вода по-твоему?
А вот с людьми, интересы которых обратно моим, я просто не хочу этого обсуждать. Скажу популярно: если бы оное противостояние мотивировалось бы тем, что у людей благородство зашкаливает, я бы и слова не сказала. Так ведь для людей эта вся грязь - работа. Я считаю что это неправильно.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

MilanaKaly, а в чём должно выражаться это благородство?
MilanaKaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:30
Настоящее имя: Ната
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение MilanaKaly »

Академик Иосиф писал(а):MilanaKaly, а в чём должно выражаться это благородство?
В стремлении к благу для людей. Для всех людей. А не в стремлении возвысить себя и казаться умнее прочих.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

MilanaKaly писал(а):
Академик Иосиф писал(а):MilanaKaly, а в чём должно выражаться это благородство?
В стремлении к благу для людей. Для всех людей. А не в стремлении возвысить себя и казаться умнее прочих.
А разве хороший транспорт - это не благо?
MilanaKaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:30
Настоящее имя: Ната
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение MilanaKaly »

А разве хороший транспорт - это не благо?[/quote]

Разумеется благо. А разве благо оскорблять людей, подставлять их, оговаривать , ссылаясь на непроверенные факты? Разве это благо? За счёт такой подлости должно достигаться благополучие?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

MilanaKaly писал(а): Разумеется благо. А разве благо оскорблять людей, подставлять их, оговаривать , ссылаясь на непроверенные факты? Разве это благо? За счёт такой подлости должно достигаться благополучие?
Какие ещё непроверенные факты? Или всё неправда, что трамвай вчера задымил, что с рельсов сходят - тоже неправда?
MilanaKaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:30
Настоящее имя: Ната
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение MilanaKaly »

Академик Иосиф писал(а):
MilanaKaly писал(а): Разумеется благо. А разве благо оскорблять людей, подставлять их, оговаривать , ссылаясь на непроверенные факты? Разве это благо? За счёт такой подлости должно достигаться благополучие?
Какие ещё непроверенные факты? Или всё неправда, что трамвай вчера задымил, что с рельсов сходят - тоже неправда?

Речь о том, что вчера, например, совершенно незаслуженно облили дерьмом женщину, водителя троллейбуса. Что Енгалычев и Пленкин допускают в своей речи прямые оскорбления в адрес конкретных людей. И это нельзя оправдать.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

MilanaKaly писал(а): Речь о том, что вчера, например, совершенно незаслуженно облили дерьмом женщину, водителя троллейбуса. Что Енгалычев и Пленкин допускают в своей речи прямые оскорбления в адрес конкретных людей. И это нельзя оправдать.
Да, это нехорошо, но к фактам не имеет никакого отношения.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Между тем начали поступать официальные комментарии от КомТранса с конкретными данными и сроками.
Ждем прокуратуру и будем тут жечь.
Old Ranger
Сообщения: 9331
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 09:25
Откуда: планета Хлябь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение Old Ranger »

MilanaKaly писал(а):
А вы не задумывались, милейший, что я к МУТТП не имею никакого отношения. А цель моя, скорее, вывести на чистую воду вас. Поскольку сама мысль о том, что троллинг в сети является вашей профессией вызывает у меня острую неприязнь
"в интернете снова кто-то не прав"
особенно в ключе открещивания от МУТТП.
тут же на форуме как -каждый форумчанин грудью кидается защищать МУТТП не будучи сотрудником\мужем\женой\прочим родственником. все радеют за них, денно и нощно. верю, вот чесслово верю :-))
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

CDenergy писал(а):Между тем начали поступать официальные комментарии от КомТранса с конкретными данными и сроками.
Ждем прокуратуру и будем тут жечь.
Там про ЭМУ и корректно рабочие автоинформаторы ничего нет, случаем? Да и когда автоинфомраторы в троллейбусах заработают тоже хотелось бы узнать.
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

Вот почему никто журналистов не зовёт никуда работать? Вот пишут журналисты про убийства, лужи, некачественные строения и уродливые постройки. Но никто им не предлагает пойти работать в следственный комитет, в УЖКХ и строители, а так же в дизайнеры и проектировать красивые здания. Спойлер: потому что это бредятина чистой воды.

Так что прошу воспринимать распространяемую информацию, как журналистскую работу. Мы выявляем проблемы и являем их людям, чтобы они знали, за что они платят свои 16 рублей напрямую, а ещё рублей 10 (уже больше правда) из их налогов получает МУП. Так вот пускай отвечает перед пассажирами за их деньги. Должен же быть с муниципального предприятия спрос, а с работников за получаемую ими заработную плату.

Так же как журналистика - это работа не только новостная, но и просветительская, мы за одно рассказываем обывателю как оно должно быть. Как должны выглядеть вагоны, какое должно быть обслуживание. Вот если как раз в МУТТП кому-то что-то не нравится, он может оттуда уволиться, но звать кого-то туда работать для того, чтобы за кем-то подчищать хвосты? Увольте, это никому не нужно. Там есть специально нанятые люди, которые за свою работу получают зарплату, вот они пускай и отвечают. У рабочих своя работа, у общественности своя.

Это наше хобби. У нас есть своя полноценная работа, которая позволяет нам заниматься вот такой квази-журналисткой деятельностью независимо, без возможности какого-то давления (хотя боты пытаются хоть как-то, но похоже смоленские боты ещё не в курсе, как работает интернет).
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
MilanaKaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:30
Настоящее имя: Ната
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение MilanaKaly »

Вы так и не ответили на два вопроса.
1.почему в своих высказывания вы допускаете личностные высказывания и оскорбления?
2.где Енгалычев и что поднимал за границей (или в Сибири или ещё черт знает где) ¡?
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение AJen »

Академик Иосиф писал(а):
MilanaKaly писал(а): Речь о том, что вчера, например, совершенно незаслуженно облили дерьмом женщину, водителя троллейбуса. Что Енгалычев и Пленкин допускают в своей речи прямые оскорбления в адрес конкретных людей. И это нельзя оправдать.
Да, это нехорошо, но к фактам не имеет никакого отношения.
Иосиф, может ты знаешь, кто и кого оскорбил? Потому что я например не понял, о ком вы тут говорите :-)
Медбрат
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Медбрат »

Евгений, Вы уж либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Определитесь раз и навсегда: то Вы программист-любитель трамвая, то - лидер-общественник, теперь вот примеряете лавры журналиста, а завтра в депутаты пошагаете по дороге общественно-трамвайной любви и ненависти к тем, кто своей работой мешают Вам мечтать о Городе Трамвая. Ну не хотят ттушники "открывать глаза на пороки и язвы " своего предприятия, не верят они Вам, не идут они за Вами и за Славиком на баррикады, а знаете почему? Потому что писатель должен глубоко проникать в жизнь, нет у вас со Славиком правды характеров, нету и все. Изобличать и тыкать носом в недостатки, но палец о палец не ударяя при этом, чтобы реально помочь, это порочно и недостойно. Так что, проходная зовёт и ждёт, а там поглядим, как вы зажжёте и откапиталите старый трам, выполните план по выручке, замените рельсы и шпалы. Обратитесь в ТТУ и вам дадут "порулить". Ждём трудовых подвигов и свершений! :men:
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

AJen, знаю.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

Медбрат, денег дать что ли? Или как помочь?
Ответить Пред. темаСлед. тема