Снова про трамвай

Разговоры обо всем
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение С++ник »

С появлением альтернативы и деградацией железного хлама - перестал пользоваться.
Альтернативы, как и деградация наступили лишь по причине целенаправленного угробления заинтересованными лицами в угоду шруткам. И имена этих лиц всем известны.
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение AJen »

Михаил Какулин писал(а): Читаю твои сообщения и даже в голове не укладывается, как, столь взрослый человек, может быть таким глупым. Это я про тебя. Ты когда-нибудь ездил на трамвае?
Просто он маршрутчик... А это как известно не профессия, а состояние души. Они даже, как и КГБшники, "бывшими" не бывают :-))
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

Ехал на транмае сегодня. Внутри больше 100 рыл. Все пробки мимо. Красотень :-)
Могут так ваши шрутки?
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение george2707 »

Академик Иосиф писал(а):Ехал на транмае сегодня. Внутри больше 100 рыл. Все пробки мимо. Красотень :-)
Могут так ваши шрутки?
Шрутчики деньги прямо в карманы чиновников заносят. Могут так ваши трамваи?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

аргумент :-|
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение Вездесущий »

На пл. Победы 8:42 утра сегодня, три трамвая ехали в сторону Киселёвки, 2 оттуда.. 5 трамваев на площади - красота!
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение lexa1-87 »

С++ник писал(а):Альтернативы, как и деградация наступили лишь по причине целенаправленного угробления заинтересованными лицами в угоду шруткам. И имена этих лиц всем известны.
С++ник, ты же, судя по нику, должен уметь мыслить логически. Так вот, интересно было бы услышать версии:
1) О связи между снятием путей в верхней части ул. Дзержинского и "маршруточным лобби".
2) Почему так получается, что деградация трамвая происходит вот уже почти два десятилетия (напомню, пути на Советской сняли в первой половине 2001 года) и не зависит от того, что руководители в городе часто меняются? И почему же никак не попадется человек, который бы обернул этот процесс вспять?
Последний раз редактировалось lexa1-87 06 дек 2017, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение lexa1-87 »

justas писал(а):Странный ты. Сколько остановок до конечной пройти норма для того, чтобы уехать? 2 остановки? 3 остановки? В масштабах Королевки/Ситников это пара километров может быть. А зачем тогда вообще общественный транспорт, если за ним ходить приходится? :facepalm: Может тогда и остановки убрать, чтоб уж точно всем дать посыл: идите на конечную и там трамбуйтесь. :facepalm:
Королевка сама по себе очень странный район с точки зрения градостроительства: расположен в стороне от магистральных улиц и сам не имеет адекватных проездов. Зато квартиры здесь, насколько я знаю, относительно недороги. Так логично предположить, что первое и второе взаимосвязаны и, коль уж довелось жить в таком месте, соответственно планировать способы перемещения по городу. И коль уж трудно дойти до Ситников, то вот альтернатива: спуститься к железной дороге, а там уже рукой подать до Кашена и Колхозки. На такси, конечно, тоже никто не запрещает, но зачем же об этом сообщать всему городу?!
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

lexa1-87, они приходят пересидеть. Зачем что то делать. Пипл хавает, что ещё для щастья нужно.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение lexa1-87 »

Академик Иосиф писал(а):lexa1-87, они приходят пересидеть. Зачем что то делать. Пипл хавает, что ещё для щастья нужно.
Ага, особенно Аверченков с Качановским.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Академик Иосиф писал(а):Ехал на транмае сегодня. Внутри больше 100 рыл. Все пробки мимо. Красотень :-)
Могут так ваши шрутки?
100 человек - это много, у ТТУ опять неожиданно снег выпал, как неожиданно 1, 9 мая наступает? Опять доп. вагоны не могли дать в Ситники?
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8849
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение John Prick »

Сегодня в 18.30 на покровку тоже в набитом трамвае ехал. Давно в ту сторону столько народу не видел.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение ara21 »

Дикие люди.... Едут стоя за рубль экономии. Давно уже стоя не езжу.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение george2707 »

ara21, шрутчик?
Jarosław
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:20
Настоящее имя: Ярослав
Откуда: Polska, Warszawa
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Jarosław »

Королевка сама по себе очень странный район с точки зрения градостроительства: расположен в стороне от магистральных улиц и сам не имеет адекватных проездов. Зато квартиры здесь, насколько я знаю, относительно недороги. Так логично предположить, что первое и второе взаимосвязаны и, коль уж довелось жить в таком месте, соответственно планировать способы перемещения по городу. И коль уж трудно дойти до Ситников, то вот альтернатива: спуститься к железной дороге, а там уже рукой подать до Кашена и Колхозки.
Это ужасные, просто дикие рассуждения. Как можно так вообще рассуждать, что люди из Королевки должны километры куда-то ходить, вместо того, чтобы сделать нормальный транспорт и проектировать новые районы в расчете на это. Это я говорю, как человек, рожденный в Смоленске и живший там до 2008 года, а сейчас живущий в Польше. Когда я приезжаю теперь в гости к друзьям, для меня это культурный шок, что ли. Все эти маршрутки, пазики... От этого быстро отвыкаешь. Это нелепо и просто убого для любого города, в котором живет почти 400 тыс. человек. Тем более, для такого города, как Смоленск. Как можно не любить свой город, чтобы желать ему такой судьбы?
У нас, у славян, одна общая особенность: все нельзя, но в принципе все можно. Самое важное, чтоб этот принцип знать.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение george2707 »

Jarosław, осталось донести эту мысль мэру, гл. архитектору, директору муттп, застройщикам, хозяевам газелей, водителям, покупателям квартир. И... И все :-) .
Jarosław
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:20
Настоящее имя: Ярослав
Откуда: Polska, Warszawa
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Jarosław »

george2707, к сожалению, в Смоленске люди безинициативны, аморфны. Я-то знаю, о чем говорю. Хоть заобъясняйся.
Королевка сама по себе очень странный район с точки зрения градостроительства: расположен в стороне от магистральных улиц и сам не имеет адекватных проездов. Зато квартиры здесь, насколько я знаю, относительно недороги. Так логично предположить, что первое и второе взаимосвязаны и, коль уж довелось жить в таком месте
Добавлю еще к этому высказыванию свой комментарий. В советское время, когда проектировали район, то вначале организовывали траспортную инфраструктуру. Конкретный пример - Киселевка. Линия до конечной была построена задолго до застройки в том конце. Почему сейчас так нельзя делать по уму?
У нас, у славян, одна общая особенность: все нельзя, но в принципе все можно. Самое важное, чтоб этот принцип знать.
Jarosław
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:20
Настоящее имя: Ярослав
Откуда: Polska, Warszawa
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Jarosław »

ara21 писал(а):Дикие люди.... Едут стоя за рубль экономии. Давно уже стоя не езжу.
Разве в маршрутках не стоят? Сколько не бываю в Смоленске, всегда вижу, как из маршруток не выходят, а просто вываливаются в час пик утром и вечером. Вы считаете достойным человека ездить как скот? А именно так все и ездят в маршрутках. Ничего не изменилось. Как было в 2008 году, когда я жил, так и сейчас осталось. :ze_le_ny: Нужно орать водителю, чтобы он не проехал остановку. Нужно давать ему деньги во время движения. Нужно держаться, чтобы не упасть во время лихой езды по бездорожью. Я за этот год приезжал дважды. Весной и летом. Приезжал без машины, поездом. Так что наездился по необходимости и насмотрелся. Приезжай ты в Варшаву, увидишь пример нормального транспорта. Хотя он в Польше везде нормальный в городах масштаба Смоленска. Сколько там сейчас проездной на один вид транспорта в Смоленске стоит? Не помню, 700 или 800 рублей? В Варшаве месячный проездной на российские деньги стоит около 1800 рублей в зоне 1 (типа без пригородов). При этом им можно пользоваться хоть в метро, хоть в трамвае, хоть в автобусе. Учитывая, что в Польше зарплаты повыше российских, выходит не дороже. Но только вот Варшава - это столица, а Смоленск - это Смоленск. Ну и про уровень комфорта я молчу. Неужели за стоимость смоленского проездного нельзя организовать так же?

П.С. Только что загуглил. 900 рублей у вас сейчас проездной на 1 вид транспорта. :facepalm: Офигеть.
У нас, у славян, одна общая особенность: все нельзя, но в принципе все можно. Самое важное, чтоб этот принцип знать.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

Jarosław писал(а): Это ужасные, просто дикие рассуждения. Как можно так вообще рассуждать, что люди из Королевки должны километры куда-то ходить, вместо того, чтобы сделать нормальный транспорт и проектировать новые районы в расчете на это.
Поздно пить боржоми. Через Корольтос на легковушке не всегда нормально проедешь, об автобусе и тем более трамвае там даже мечтать бессмысленно.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение lexa1-87 »

Jarosław писал(а):Это ужасные, просто дикие рассуждения. Как можно так вообще рассуждать, что люди из Королевки должны километры куда-то ходить, вместо того, чтобы сделать нормальный транспорт и проектировать новые районы в расчете на это. Это я говорю, как человек, рожденный в Смоленске и живший там до 2008 года, а сейчас живущий в Польше. Когда я приезжаю теперь в гости к друзьям, для меня это культурный шок, что ли. Все эти маршрутки, пазики... От этого быстро отвыкаешь. Это нелепо и просто убого для любого города, в котором живет почти 400 тыс. человек. Тем более, для такого города, как Смоленск. Как можно не любить свой город, чтобы желать ему такой судьбы?
Во-первых, не вижу ничего зазорного в том, чтобы пройтись пешком - особенно если на работе приходится 8 часов сидеть. Я, например, считаюсь в коллективе самым мобильным, и в пределах пары километров для меня пройтись - легкое развлечение.
Во-вторых, я, да и 99,99% остальных горожан не проектируют жилые кварталы, более того, не имеют возможности повлиять на проект. Точнее, едва ли не единственный способ высказать свое мнение по данному вопросу - это не покупать жилье, если что-то в нем не нравится. Ну или можно основать еще свою транспортную компанию, закупить парк хотя бы Солярисов 4-й серии в топовой комплектации - и дарить землякам максимальный комфорт. Но почему-то так никто не делает (а ведь, развивая эту мысль, еще кому-то надо убирать за дворниками, варить сыр без пальмового масла и делать еще кучу иных дел, которые - пассивно - всем не нравятся).
Jarosław писал(а):В советское время, когда проектировали район, то вначале организовывали траспортную инфраструктуру. Конкретный пример - Киселевка. Линия до конечной была построена задолго до застройки в том конце. Почему сейчас так нельзя делать по уму?
Потому что так сделали буквально один раз - с микрорайонами вдоль улицы Рыленкова. Уже даже Соколовского нельзя считать сколь-нибудь удачным примером градостроительства. Более того, дальняя Киселевка (6, 7, 8 микрорайоны), которая тоже была спроектирована в советское время, транспортной инфраструктурой вообще похвастаться не может. Равно как и Ситники, и та же Королевка, и Кловка, и южная сторона улицы Кирова...
Jarosław
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 22:20
Настоящее имя: Ярослав
Откуда: Polska, Warszawa
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Jarosław »

Во-первых, не вижу ничего зазорного в том, чтобы пройтись пешком - особенно если на работе приходится 8 часов сидеть. Я, например, считаюсь в коллективе самым мобильным, и в пределах пары километров для меня пройтись - легкое развлечение.
lexa1-87, как ты думаешь, для людей с маленькими детьми, с колясками, престарелых, больных, это такое же развлечение?
Во-вторых, я, да и 99,99% остальных горожан не проектируют жилые кварталы, более того, не имеют возможности повлиять на проект.
Ошибаешься. Имеют возможность. Например, могли потребовать не убирать трамвай из центра города еще в 2001. Но все промолчали. В России вообще все молчат. Активно 5% населения максимум. Это неправильно. Пока каждый будет жить по принципу моя хата с краю, так и будете жить. Потому что зачем что-то делать, если и так общество проглотит.
У нас, у славян, одна общая особенность: все нельзя, но в принципе все можно. Самое важное, чтоб этот принцип знать.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение george2707 »

Короче, очередной клон серокота.
Luckas
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 08 май 2015, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Luckas »

george2707 писал(а):Короче, очередной клон серокота.
в корень!
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение AJen »

Jarosław писал(а): lexa1-87, как ты думаешь, для людей с маленькими детьми, с колясками, престарелых, больных, это такое же развлечение?
Причем здесь развлечение? дайте людям нормальный транспорт, а не хлам
Jarosław писал(а): Ошибаешься. Имеют возможность. Например, могли потребовать не убирать трамвай из центра города еще в 2001. Но все промолчали. В России вообще все молчат. Активно 5% населения максимум. Это неправильно. Пока каждый будет жить по принципу моя хата с краю, так и будете жить. Потому что зачем что-то делать, если и так общество проглотит.
Население ездит сидя на новых тёплых маршрутках и все довольны. Что вам ещё надо?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

всё это характеризуется двумя словами: пипл хавает
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение lexa1-87 »

Jarosław писал(а): lexa1-87, как ты думаешь, для людей с маленькими детьми, с колясками, престарелых, больных, это такое же развлечение?
С одной стороны, вроде как начали с ситуации, когда из-за плохого транспорта опаздываешь на работу. Очевидно, что перечисленные категории под это не подпадают. А коль так, то есть другие варианты: вызвать такси, договориться с соседом о машине, отправиться к врачу во внепиковое время и т.п. С другой стороны, тут стоит еще посмотреть, в чем большее развлечение: проделать с коляской километр или два пешком, либо в переполненном автобусе, который еще нужно полчаса ожидать. Я, к слову, тоже давно с молодежным возрастом распрощался.
Jarosław писал(а):Ошибаешься. Имеют возможность. Например, могли потребовать не убирать трамвай из центра города еще в 2001. Но все промолчали. В России вообще все молчат. Активно 5% населения максимум. Это неправильно. Пока каждый будет жить по принципу моя хата с краю, так и будете жить. Потому что зачем что-то делать, если и так общество проглотит.
Предлагаю не обсуждать "сферического коня в вакууме" - тем более, что я сам же и предложил не менее радикальный вариант решения проблемы (никаких призывов к свержению власти, все строго в рамках закона). Если люди ничего подобного не делают, значит, где-то в глубине души их это устраивает, а все стенания - показное.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение lexa1-87 »

Академик Иосиф писал(а):всё это характеризуется двумя словами: пипл хавает
Напомнило репризу из монолога, кажется, Хазанова: "У нас в деревне только один нормальный мужик есть, Рабинович. Все остальные - жиды!" (почему - я уже несколько раз объяснял).
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение 3-ton »

Делаем громкость больше и слушаем :-)) 1990 год :du_ma_et:
Биоконструктор - Трамвай
[yb]vHXBnf-lmkQ[/yb]
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение С++ник »

Население ездит сидя на новых тёплых маршрутках и все довольны. Что вам ещё надо?
AJen, кто эти "все", которые довольны? Что за манера за всех говорить? Говори за себя, ОК? Только дурачок в 21 веке может быть доволен, что его возят с нарушением всех мыслимых правил безопасности, без выдачи билета, в душных тесных катафалках, в которых летом и зимой задыхаешься. 20 человек в замкнутом пространстве на площади в 10 кв. м. При закрытых окнах зимой это просто мечта для вирусов всех типов. Влажный спертый воздух, в котором один чихнул и подхватили все. Тоже замечательно. Про теплые лучше не надо. Много раз зимой я ездил, когда в салоне можно было дуба дать от холода. Если на улице -10...-15, то в салоне пи...ц. Потому что все эти фордики, мерсики, ивеки, они созданы для грузоперевозок, а не пассажиров. Но это ж, б....дь, Россия. Тут все через одно место. Как можно тащиться от маршруток, наверное, мне никогда не понять.
Худой
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 16:01
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение Худой »

AJen писал(а):
Население ездит сидя на новых тёплых маршрутках и все довольны. Что вам ещё надо?
как что? С нетерпением ждём продолжения банкета...
троллшрутка.jpg
троллшрутка.jpg (66.5 КБ) 2135 просмотров
и вот тогда всё будет нормуль...
Жизнь - это прогулка перед сном...вечным сном. Эх...гулять - так гулять!
Ответить Пред. темаСлед. тема