Снова про трамвай

Разговоры обо всем
AJen
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 07 май 2011, 15:29
Настоящее имя: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение AJen »

Новый маршрут общественного транспорта по-моему можно вессти только на уровне АГГС, т.е. тут по идее должен сработать КомПоТ... Да и зачем 5 маршрут? Маршрут №3 и №4 видоизменить надо и все дела.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

AJen писал(а):Новый маршрут общественного транспорта по-моему можно вессти только на уровне АГГС, т.е. тут по идее должен сработать КомПоТ... Да и зачем 5 маршрут? Маршрут №3 и №4 видоизменить надо и все дела.
Не знаю...
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Надо водителей со 2 и 1 классом увеличивать, повышать классность, чтобы могли ехать в Ситники.
ТТУ пока не телится.

По 3 маршруту - его надо в разряд пиковых переводить, как и 2 маршрут. 4 маршрут под график поездов.

Основные 1 и 5 - интервал 5-7 минут вне пика.
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

Просто оставлю это депошное жопорукство здесь
Изображение
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

о, скочк :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

Ужасен Смоленский трамвай - бессмысленный и беспощадный.
:facepalm:
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

46 вагонов с 2,7 миллионов пассажиров - это бессмысленно
~300 маршруток с 3,1 млн. пассажиров - это пипец как эффективно...

Ох уж эта глупая метрическая система!
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

46 вагонов сгнило? Одобряю.

И ещё раз повторю для хомячков - как вы считаете, как подсчитывается статистика для маршруток?
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Академик Иосиф писал(а):о, скочк :ya_hoo_oo:
Тут не скочик, а подход: дверь криво висит, говорят :-))
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение lexa1-87 »

KoD@K писал(а):Просто оставлю это депошное жопорукство здесь
Изображение
Не вижу тут ужасного жопорукства. Изначально неудачная конструкция двери - повторюсь, ранние КТМы довелось видеть только в виде сараев, но в отношении более поздних моделей, особенно КТМ-5, складывается впечатление, что они рассчитаны на выпуск не "ракетным" заводом, а школьными мастерскими - так в них все приспособлено к сборке "на коленке". И допуски соответствующие. Плюс, похоже, переусердствовали с уплотнителем двери - понятно же, что черные полосы оставляет не металл, а резина. Но лучше уж так, чем зимой щели в палец толщиной.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение lexa1-87 »

CDenergy писал(а):46 вагонов с 2,7 миллионов пассажиров - это бессмысленно
~300 маршруток с 3,1 млн. пассажиров - это пипец как эффективно...

Ох уж эта глупая метрическая система!
Не стану утверждать, но почему-то у меня засели в памяти совсем иные цифры за прошлые годы, примерно втрое больше, и, соответственно, возникает подозрение, что приведенная статистика - от лукавого... Настаивать, повторюсь, не буду, а искать желания нет.
Можно посмотреть на эту проблему и с другой точки зрения. 2,7/46 = 0,059, а 3,1/300 = 0,01. Делим одно на другое, получаем 5,9 - примерно во столько же раз соотносятся паспортные вместимости трамвая и маршрутки. Паритет? Вот только, в отличие от маршруток, что-то не слышно возмущения битком набитыми трамваями.
Если мы возьмем размещенный чуть выше снимок 212-го вагона, посчитаем в нем пассажиров и поделим на 5,9, то получим 2 человека. Кто-нибудь может похвалиться, что ехал в маршрутке в компании еще одного пассажира?
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

lexa1-87 писал(а):
KoD@K писал(а):Просто оставлю это депошное жопорукство здесь
Изображение
Не вижу тут ужасного жопорукства. Изначально неудачная конструкция двери - повторюсь, ранние КТМы довелось видеть только в виде сараев, но в отношении более поздних моделей, особенно КТМ-5, складывается впечатление, что они рассчитаны на выпуск не "ракетным" заводом, а школьными мастерскими - так в них все приспособлено к сборке "на коленке". И допуски соответствующие. Плюс, похоже, переусердствовали с уплотнителем двери - понятно же, что черные полосы оставляет не металл, а резина. Но лучше уж так, чем зимой щели в палец толщиной.
А тут?
Изображение
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

Мне кажется, или тут прямо видно, как трамвай пролегал по Тухачевского?
Изображение
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

20 лет прошло, а он всё ещё разрушает дороги :-))
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

Дороги и неокрепшие умы.
С++ник
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 13:19
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение С++ник »

KoD@K писал(а):Мне кажется, или тут прямо видно, как трамвай пролегал по Тухачевского?
Изображение
Ненавижу тех подонков и мразей, которые принимали решение о сносе трамвая в 2001 году. Если бы не они, у нас был бы совсем другой город. Без верениц убогих маршруток. С трамваем город смотрелся большим солидным Городом. А с этими дикими ящиками-шрутками город стал колхозаном.
Украинец
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 май 2018, 10:28
Настоящее имя: Iван
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Украинец »

Добрый день.
Зарегистрировался на данном форуме, ради того, что бы задать вопрос, который крайне меня беспокоит. Подскажите, для каких целей, зачем, восстанавливать трамвайные пути на улице Большая Советская?
От этого наш город уходил много лет назад, хуже на мой взгляд не стало, количество автомобилей в городе возросло, население остаётся прежним, прироста нет. Какой глупец подписал документ? Может кто то внятно оьъяснить, зачем трамвай на Большой Советской?
Да и вообще, какой смысл в городе прокладывать новые пути (которые стоят огромных денег), что бы потом пустить по этим путям все те же 8 разбитых вагонов?!
Я крайне возмущён данной новостью, если не сказать больше. Лучше бы эти деньги пустили в нужное русло, город с колен нужно поднимать!
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

С++ник писал(а):
KoD@K писал(а):Мне кажется, или тут прямо видно, как трамвай пролегал по Тухачевского?
Изображение
Ненавижу тех подонков и мразей, которые принимали решение о сносе трамвая в 2001 году. Если бы не они, у нас был бы совсем другой город. Без верениц убогих маршруток. С трамваем город смотрелся большим солидным Городом. А с этими дикими ящиками-шрутками город стал колхозаном.
Один из них (будучи в ту пору председателем городского совета), Вовченко, сейчас пойдёт в областную думу. Будет дальше свои некомпетентные дела воротить!
В одном из интервью очень гордился тем, что трамвай убрал с Советской. Чем там гордится не ясно, транспортную систему разрушил, новую не создал.
https://smoldaily.ru/zhivaya-letopis-sm ... -vovchenko
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

Украинец писал(а):Добрый день.
Зарегистрировался на данном форуме, ради того, что бы задать вопрос, который крайне меня беспокоит. Подскажите, для каких целей, зачем, восстанавливать трамвайные пути на улице Большая Советская?
От этого наш город уходил много лет назад, хуже на мой взгляд не стало, количество автомобилей в городе возросло, население остаётся прежним, прироста нет. Какой глупец подписал документ? Может кто то внятно оьъяснить, зачем трамвай на Большой Советской?
Да и вообще, какой смысл в городе прокладывать новые пути (которые стоят огромных денег), что бы потом пустить по этим путям все те же 8 разбитых вагонов?!
Я крайне возмущён данной новостью, если не сказать больше. Лучше бы эти деньги пустили в нужное русло, город с колен нужно поднимать!
1. Восстановить хотят Никольское кольцо, а не всю линию по Б. Советской.
2. Восстановление нужно для того, чтобы не гонять зазря вагоны до самой ул. Багратиона, забирать людей прямо из центра, а так же иметь возможность оборота вагонов на случай аварии по ул. Багратиона, Николаева или пр. Гагарина.
3. Вагонов в городе более 70 шт. Из них 21 новее 10 лет, а так же 20 нормальных вагонов в этом году ждём из Москвы. На рельсы есть что пускать, а статистика перевозок говорит, что на них есть кому ездить.
4. Как можно поднять город с колен, который не может быстро перемещать своих жителей по их нуждам? И вообще странное понимание - поднятие с колен... Восстановление хоть километра трамвайный рельсов уже поставит хотя бы на колени трамвай, а там уже глядишь недалеко и до нормальной транспортной системы =)
Последний раз редактировалось KoD@K 21 май 2018, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Украинец
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 май 2018, 10:28
Настоящее имя: Iван
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Украинец »

KoD@K, можете схематично показать, каким образом собираются проложить трамвайные пути? Откуда у нашего города такие деньги? Мне кажется, лучше бы эти деньги были потрачены на новые вагоны/починку старых вагонов/на ремонт уже имеющихся трамвайных путей в городе. Не могу утверждать, что они в плачевном состоянии, но и состояние идеальным так же не назовёшь.
gpon
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение gpon »

хотя бы научились делать рельсы бесшумные, бесшовные, и ровные, а то едет трамвай и грохочет :-) все близлежащие здания это ощущают и трясутся вместе с трамваями
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

Украинец, прикладываю схему того, как он ходил. Как именно планируется вернуть, не известно, но дешевле всего, конечно, вернуть так, как было.

Что до траты денег: трамвай сейчас крайне не эффективная система (там есть правда и иные аспекты, позволяющие сделать её эффективнее, но мы не о них), и можно сколько угодно вкладывать день в неэффективность, от этого прирост доходов не сильно увеличится, даже если будут везде идеальные пути будут, а по ним новые вагоны ходить (а всё это дороже, чем построить одну полуторокилометровую ветку). Но если систему сделать более эффективной, она сама сможет зарабатывать больше, а следовательно уже заработанное сможет вкладывать в ремонт рельсов и обновление подвижного состава.
Вложения
Никольское кольцо трамвая
Никольское кольцо трамвая
Screen Shot 2018-04-26 at 17.17.15.jpg (2.33 МБ) 2199 просмотров
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
gpon
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 20:44
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение gpon »

Трамвайно-троллейбусное предприятие государственное. Государство у нас на столько бедное, что не может на каждый город выделить денег с нефтяного бюджета? Ежемесячно Европа платит огромное баблишко, миллиарды долларов, евро. Вот пусть государство за месяц пустит миллиард евро на обновление трамваев, троллейбусов, автобусов и ремонт (обновление) путей.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

Почему многие призывают выкинуть государственные деньги на ветер?
Украинец
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 май 2018, 10:28
Настоящее имя: Iван
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Украинец »

Интересно почитать форум. Для кого то трамваи - это мусор, для кого то - важнейший транспорт в городе. Попробую дать собственную оценку.

1) в семье имеется личный автомобиль. На личном транспорте я передвигаюсь: на свою раьоту, на работу жены, в гипермаркеты, где семья совершает крупные покупки, в садик к ребёнку, на природу/отпуск.
2) общественным транспортом в нашей семье принято пользоваться, чаще всего это маршрутные средства. В Миловидово имеются так же автобусы, но они ходят гораздо реже.
3) лично я не против развития общественного транспорта в городе. Но есть но.

Я, как человек живущий в Миловидово, хотел бы видеть большую развязку. Хочется видеть новые маршруты, большее число автобусов. Как до трамвая, мне дела вовсе нет. И поэтому, если куда то вкладывать деньги, то на мой взгляд, лучше закупить новые транспортные средства, будь то вагоны трамваев, автобусы, троллейбусы, чем прокладывать новые трамвайные пути в центре. Кто по этому пятачку будет ездить? Бабушки?
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

Украинец писал(а):Кто по этому пятачку будет ездить? Бабушки?
Сейчас тебе начнут гнать порожняк, что это кольцо крайне необходимо для города.
Смоленск с ним превратится в туристическую Мекку, толпы туристов хлынут к нам для того чтобы прокатиться по кольцу.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

Согласен. Лучше вместо этого пятака протянуть к вам а Миловидово.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

А что в Хохлово не люди живут? Я за трамвайную ветку в Хохлово.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

TheBest писал(а):Почему многие призывают выкинуть государственные деньги на ветер?
Спроси на САФе. Обычно автомобильники призывают строить дороги/развязки где надо и не надо.
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

Украинец, понятно, что есть ваши личные нужды, а есть ещё 330 тыс. жителей. Что до кольца, то вы наверное меня невнимательно читаете.

Я на всякий случай повторюсь зачем там рельсы (минимальный набор): восстановление нужно для того, чтобы не гонять зазря вагоны до самой ул. Багратиона (наверное тут стоит добавить что из Киселёвки), забирать людей прямо из центра (чтобы везти их, опять же, в сторону Киселёвки), а так же иметь возможность оборота вагонов на случай аварии по ул. Багратиона, Николаева или пр. Гагарина.
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Ответить Пред. темаСлед. тема