Снова про трамвай

Разговоры обо всем
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
sergey43 писал(а):Да, они это сделали. Ты невнимателен - 2 евро окупают прекрасный удобный трамвай и, второе, на этом трамвае хочется кататься, в отличие от смоленского.. то есть ездить на трамвае не стыдно и очень комфортно. А в Смоленская поездка на трамвае - элементарно стыдная поездка для нормального человека.
У тебя несколько странное представление о мотивации. Когда я знаю конкретную цель, я выбираю наиболее оптимальный способ туда попасть. Скажем:
- маршруткой быстро, но, говорят, опасно, и при этом там будет много народу;
- трамваем тоже быстро, но если на путях случится авария или поломка вагона, то я рискую вообще не добраться до цели, кроме того, от остановки потом еще далеко идти;
- троллейбусом - менее комфортно, да и расписание у них странное: "то густо, то пусто", особенно, если мне нужно ехать дальше "магистрального куста".
А потом уже начинается второй этап: пришел на остановку, а тут оказывается, что рельсы уже неделю как разобрали (ремонт), так что либо на маршрутку, либо идти через квартал на троллейбус.
Заметь, что понятия типа "красивый", "современный" в моих рассуждениях не фигурируют.
Если же мне "хочется кататься", то я беру машину.
В Европейских городах лично у тебя будет простая мотивация - доехать, когда семья на руках и она устанет ходить.. А это значит ты элементарно придешь к решению - трамвай, метро, такси. Из трех вариантов в 30% случаев ты выберешь трамвай - перед женой и детьми не стыдный вариант. В Смоленске я лично, и мало кто, позволит себе позориться перед женщиной и детьми поездкой на трамвае.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а):В Европейских городах лично у тебя будет простая мотивация - доехать, когда семья на руках и она устанет ходить.. А это значит ты элементарно придешь к решению - трамвай, метро, такси. Из трех вариантов в 30% случаев ты выберешь трамвай - перед женой и детьми не стыдный вариант. В Смоленске я лично, и мало кто, позволит себе позориться перед женщиной и детьми поездкой на трамвае.
Я так понимаю, настала пора разделить мух и котлет: считаем ли мы трамвай повседневным транспортом или развлечением для туристов. Ты ведь описал второй вариант.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
sergey43 писал(а):В Европейских городах лично у тебя будет простая мотивация - доехать, когда семья на руках и она устанет ходить.. А это значит ты элементарно придешь к решению - трамвай, метро, такси. Из трех вариантов в 30% случаев ты выберешь трамвай - перед женой и детьми не стыдный вариант. В Смоленске я лично, и мало кто, позволит себе позориться перед женщиной и детьми поездкой на трамвае.
Я так понимаю, настала пора разделить мух и котлет: считаем ли мы трамвай повседневным транспортом или развлечением для туристов. Ты ведь описал второй вариант.
Ты сегодня плохо выспался. Любому нормальному мужику должно быть стыдно, когда его семья ездит на ржавых гремучих трамваях.. в тур или в повседневной жизни. Стандарт должен быть один на все времена на все ситуации.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
sergey43 писал(а):Показать тебе пятивагонный трамвай или так согласишься?)
А одновагонное метро?
Двухвагонный транспорт в метро могу показать. Или так согласишься?)
Исаев Андрей
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:59
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Исаев Андрей »

Подъехал вечером на трамвае. Маршрутка к слову нас обогнала. В трамвае в 7 часов вечера 5 человек. И вы скажите что этот транспорт развивается? Я думал наш состав развалится, но как то доехали. Скоро поеду в центр, доложу ситуацию. Уверен, картина будет ещё печальней.
Исаев Андрей
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:59
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Исаев Андрей »

sergey43, Сергей, привет. Как жизнь? Давно тебя здесь не было видно, в Крыму отдыхал? Ты заметил изменения в трамвае за последние 5-10 лет?
Исаев Андрей
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:59
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Исаев Андрей »

Рыленкова. На маршруткой остановке примерно 6 человек. На трамвайной никого. Проехал трамвай, 2 человека.
Исаев Андрей
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:59
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Исаев Андрей »

Тут же второй трамвай проехал с пятью людьми.
Исаев Андрей
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:59
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Исаев Андрей »

Едем компанией на Багратиона в Кильку. Поехали на маршрутке. В пути буду наблюдать за трамваями.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

Академик Иосиф писал(а): Изображение
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение Igor K. »

Из увиденного за 5 минут на Колхозной площади
Вложения
14.jpg
14.jpg (283.39 КБ) 1082 просмотра
13.jpg
13.jpg (441.89 КБ) 1082 просмотра
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение george2707 »

А мне такой попался на колхозке. Что я делаю не так в 15 часов буднего дня..?
WP_20180627_17_11_02_Pro.jpg
WP_20180627_17_11_02_Pro.jpg (2.93 МБ) 1078 просмотров
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение Igor K. »

Что я делаю не так в 15 часов буднего дня..?
Ты не работаешь в 15 часов буднего дня :-))
Исаев Андрей
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:59
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Исаев Андрей »

george2707, 15 человек в трамвае? Автобусы забирают в разы больше людей, на маршрутных остановках на колхозной площади людей десятки стоит. Ты мне ничего не доказал своей фотографией.
Исаев Андрей
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:59
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Исаев Андрей »

george2707, и фотография явно не новая, сегодня небо хмурое. Кого ты обмануть хочешь?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

Исаев Андрей писал(а):george2707, 15 человек в трамвае? Автобусы забирают в разы больше людей, на маршрутных остановках на колхозной площади людей десятки стоит. Ты мне ничего не доказал своей фотографией.
давай теперь ты покажешь в разы более забитый автобус
Исаев Андрей
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:59
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Исаев Андрей »

Академик Иосиф, тебе что то доказывать бесполезно. Докажи нам, что ты не девственник.
george2707
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение george2707 »

Академик Иосиф, этому кретину - исаеву, лет 17.
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

lexa1-87 писал(а):Предлагаю на выбор два варианта: а) в нынешнем состоянии ОТ в Перми виноват Якимов и б) он тут вообще ни при чем, следовательно, опыта реформирования ОТ у него нет.
Я наверное удивлю, но Якимов не чиновник. И к текущему состоянию (прямо которое "вчера") давно не имеет отношения. И даже тогда его предложения могли внедряться, а могли отклоняться. Странно, что в этом мире есть полутона помимо чёрного и белого.
Просто в качестве ознакомления рекомендую почитать его описания происходящего 5 летней давности: https://yakimovmihail.livejournal.com/92601.html и https://yakimovmihail.livejournal.com/92792.html
Правда стоит отметить, если этого не будет в ЖЖ, что все реформы и изменения с приходом нового губернатора остановились, на что сетовал Якимов (и по-моему это причина, по которой он был вынужден покинуть Пермь, но это не точно).
lexa1-87 писал(а):3. Подвижной состав трамвая. Имеется 2 депо, в которых, по данным СТТС, "боеготово" в общей сложности 100 вагонов, а всего имеется 146, в Смоленске, соответственно, 60 из 67 - соотношение исправных 1,67, общее 2,18. Тут следует заметить, что в Перми имеется вагоноремонтный завод, и при этом из 38 КТМ 71-623 исправно только 20! (Может, мы зря возмущаемся по поводу нашего ТТУ, что у него вагоны долго ремонтируются?)
Я бы конечно доверял чему-то более официальному, потому что не все ведут адекватную базу простоя подвижного состава на СТТС. Я, например, не в курсе, работает ли вагоноремонтный завод и чем он вообще занимается. Так что на него я бы уповать не стал.
lexa1-87 писал(а):Само собой, ИП, обладающий парком из 5-10 "разномастных" автобусов весьма почтенного возраста, не в состоянии - в отличие от централизованного парка типа нашей АК-1308 - обеспечить должный уровень их обслуживания и ремонта.
Не стоит забывать, что в АК1308 есть и старые ПАЗы, и новые, и на газу, и мерседесы, и ЛиаЗы. Вот уже как минимум 5 типов разного подвижного состава.
lexa1-87 писал(а):И все же не понимаю, почему я не могу высказывать свое мнение.
Конечно можете. Я делаю исключительно тоже самое.
lexa1-87 писал(а):Попробую переформулировать написанное прошлый раз. Если бы профессор Якимов оперировал числовыми показателями, то проверить его было бы сложнее, а доверия было бы больше (в самом деле, сразу видно: человек владеет статистикой и методикой подсчета).
Но он предпочитает оперировать философскими категориями: маршрутки - зло, парковки нужно ликвидировать, частника зажимать и т.п.
Наверное потому(!) что такие вещи делаются для обывателя, это же интервью в СМИ, а не научная конференция. Обывателю эти цифры, что шли, что ехали, ему главное понимание сути из уст квалифицированного человека. Вот тут Якимов даёт свою оценку (в числах), стоимость проезда в Смоленске: http://www.rabochy-put.ru/society/63913 ... amvae.html

Если вы хотите цифр, выкладок, расчётов, обоснований, то добро пожаловать в монографии Якимова. Благо они все есть в свободном доступе. Вот его первая книга http://road.perm.ru/files/TRANSPORTNOE_ ... SISTEM.pdf
Так же у него ещё как минимум 3 книги есть. Сейчас возможно больше, но у меня всего 4.

Вообще он есть в социальных сетях, если у Вас правда есть вопросы, можете ему их задать.
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Исаев Андрей
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:59
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Исаев Андрей »

george2707 писал(а):Академик Иосиф, этому кретину - исаеву, лет 17.
В 17 лет у меня было больше девушек чем у тебя и 30-летнего Андрея Иванова за всю жизнь.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

Исаев Андрей писал(а):
george2707 писал(а):Академик Иосиф, этому кретину - исаеву, лет 17.
В 17 лет у меня было больше девушек чем у тебя и 30-летнего Андрея Иванова за всю жизнь.
у тебя это больная тема, видно хер уже не стоит
Исаев Андрей
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:59
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Исаев Андрей »

Академик Иосиф, Какое отношение это имеет к трамваям?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

Исаев Андрей писал(а):Академик Иосиф, Какое отношение это имеет к трамваям?
понятия не имею, ты ж приплёл как-то
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Оппонент »

Igor K., Исаев Андрей, вы очень недалекие люди. Во-первых, на маршруте бывают остановки, между которыми пассажиропоток может быть небольшим. Но самое главное, попробуйте уехать после 9 вечера на столь любимых вами маршрутках. Вас ждет неприятный сюрприз. Или попробуйте в наш лиаз с коляской детской войти. Про маршрутки молчу. Вам нужно понять, что общественный транспорт несет социальную нагрузку. Вам не нужен трамвай, а кому-то нужен. К тому же один трамвай заменяет в час пик минимум 15 маршруток и минимум 2-3 автобуса. Вам нравятся вереницы маршруток по городу? А дышать их выхлопами? Мне - нет. Смоленск в 80-90е годы меня устраивал гораздо больше с транспортом.
Исаев Андрей
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 май 2018, 13:59
Настоящее имя: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Исаев Андрей »

Оппонент, я не хвалю маршрутки. Я отдаю предпочтение машинам.
Оппонент
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 22:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Оппонент »

Исаев Андрей, молитесь, чтобы все те, кто ездит на трмвае/троллейбусе не пересели на личное авто. Поверьте, последствия этого Вам не понравятся. ))
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Исаев Андрей писал(а):george2707, 15 человек в трамвае? Автобусы забирают в разы больше людей, на маршрутных остановках на колхозной площади людей десятки стоит. Ты мне ничего не доказал своей фотографией.
Ты прав! Автобусы в мясо:

Изображение
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

Оппонент писал(а): Или попробуйте в наш лиаз с коляской детской войти.
Упаси тебя бог, отправлять на любом общественном транспорте свою жену с коляской. Убейся, расшибись, но женщина с ребенком должна ездить на машине.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

sergey43 писал(а):
Оппонент писал(а): Или попробуйте в наш лиаз с коляской детской войти.
Упаси тебя бог, отправлять на любом общественном транспорте свою жену с коляской. Убейся, расшибись, но женщина с ребенком должна ездить на машине.
Почему?
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

Академик Иосиф писал(а):
sergey43 писал(а):
Упаси тебя бог, отправлять на любом общественном транспорте свою жену с коляской. Убейся, расшибись, но женщина с ребенком должна ездить на машине.
Почему?
Потому, что в трамвае ты.
Ответить Пред. темаСлед. тема