Снова про трамвай

Разговоры обо всем
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
sergey43 писал(а):Ок. Подземное транспортное решение центра можно оставить в покое. Но приложить усилия к транспортной закольцовке вокруг центра и по периметру.
Так на окраинах, точнее, в новых районах места достаточно, чтобы обойтись без "трубы". Разумеется, при нормальной планировке, а не как в Смоленске. Да и пассажирам удобнее, не надо будет по лестницам сновать туда-сюда.
Да, конечно, без трубы. Но две-три закольцовки пробить по городу надо, включая постройку мостов.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

tuman69 писал(а):sergey43, Нет противоречия , есть непонимание процессов . Даже среди специалистов.
Всё, что нужно знать об организации общественных пространств , частных объёмов и транзитных потоков, находится в центре Смоленска в парке Блонье. Достаточно пройти и внимательно понаблюдать.

Со стороны пешеходной Октябрьской Блонье душевный и очень приятный парк
Со стороны автомобильной Глинки Блонье более официальный и деловой
Со стороны Коммунистической с глухими объёмами плоских фасадов Блонье строго транзитный сквер
Со стороны пляжного пространства пл Ленина Блонье - курортный бульвар.

Стремительные пешеходные потоки по диагональным аллеям пересекаются в центре у фонтана и проходят рядом с пространствами Глинки, Русского Двора, оленя. Где приятнее находиться ?
Но автомобилисты упираются. На мой взгляд, одна из первых задач - отучить автомобилистов ездить беспричинно.. Возможно на первом этапе - платный проезд через центр и платные парковки в центре. То есть каждый должен подумать над оптимальными маршрутами поездок и как обойтись без лишних поездок.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение tuman69 »

sergey43, Не надо никого ни от чего отучать.

Аллегория:
Из чернильницы проливались чернила. Изобретатели изобретали десятки крышечек , противовесов, схлопывателей. Много лет.
Проблема была решена , когда Були придумал загнуть края внутрь.

Нужно так продумать геометрию города и разведение потоков , чтоб все двигались беспрепятственно по своим делам и не мешали друг другу.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение John Prick »

Молодцы, не спите. Поддерживать срач - так до конца! Надеюсь, я завтра приду на работу и увижу ещё 4-5 страниц этого высокосодержательного обсуждения.
Валерий Валентинович
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:33
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Валерий Валентинович »

John Prick, ты на работе лучше работу выполняй, а не форум почитывай. Где такие бездельники типа тебя работают? Пользуешься трамваем?
Валерий Валентинович
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:33
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Валерий Валентинович »

Академик Иосиф, ты можешь ответить на поставленные тебе вопросы? Зачем тебе автомобиль, если ты им не пользуешься? Проживая на Королевке, пользоваться трамваем это сверх глупости. Если ты не сможешь дать ответ, в силу своей молодости или необразованности, подскажи мне, у кого я смогу получить ответ на данный вопрос?
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение tuman69 »

Валерий Валентинович писал(а):John Prick, ты на работе лучше работу выполняй, а не форум почитывай. Где такие бездельники типа тебя работают? Пользуешься трамваем?
А что ты знаешь о его работе ?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

Валерий Валентинович писал(а):Академик Иосиф, ты можешь ответить на поставленные тебе вопросы? Зачем тебе автомобиль, если ты им не пользуешься? Проживая на Королевке, пользоваться трамваем это сверх глупости. Если ты не сможешь дать ответ, в силу своей молодости или необразованности, подскажи мне, у кого я смогу получить ответ на данный вопрос?
У себя спроси. Ты же умный. Или нет?
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

Ехал утром по Николаева: один трамвай - три человека, ещё трамвай - два человека и ещё два трамвая колом стояли на повороте Николаева-Гагарина.

Крайне эффективный и востребованный транспорт.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

TheBest писал(а):Ехал утром по Николаева: один трамвай - три человека, ещё трамвай - два человека и ещё два трамвая колом стояли на повороте Николаева-Гагарина.

Крайне эффективный и востребованный транспорт.
не объяснишь, как тогда этот никому не нужный транспорт перевозит столько же, сколько автобус и троллейбус вместе взятые? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

Академик Иосиф писал(а):
TheBest писал(а):Ехал утром по Николаева: один трамвай - три человека, ещё трамвай - два человека и ещё два трамвая колом стояли на повороте Николаева-Гагарина.

Крайне эффективный и востребованный транспорт.
не объяснишь, как тогда этот никому не нужный транспорт перевозит столько же, сколько автобус и троллейбус вместе взятые? :smu:sche_nie:
Только в твоих фантазиях.

Я написал на форум то, что сегодня примерно в 8:40 я видел своими глазами.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

TheBest писал(а): Только в твоих фантазиях.

Я написал на форум то, что сегодня примерно в 8:40 я видел своими глазами.
Куд-кудах, куд-кудах - весь твой ответ.
tuman69
Сообщения: 26829
Зарегистрирован: 10 май 2008, 19:53
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 212 раз
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение tuman69 »

TheBest писал(а):Ехал утром по Николаева: один трамвай - три человека, ещё трамвай - два человека и ещё два трамвая колом стояли на повороте Николаева-Гагарина.

Крайне эффективный и востребованный транспорт.
Во сколько ? Утро - оно сразу после сумерек ))))))
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

Академик Иосиф писал(а):
TheBest писал(а): Только в твоих фантазиях.

Я написал на форум то, что сегодня примерно в 8:40 я видел своими глазами.
Куд-кудах, куд-кудах - весь твой ответ.
Подгорает у Йоськи. :))))
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

tuman69 писал(а):
TheBest писал(а):Ехал утром по Николаева: один трамвай - три человека, ещё трамвай - два человека и ещё два трамвая колом стояли на повороте Николаева-Гагарина.

Крайне эффективный и востребованный транспорт.
Во сколько ? Утро - оно сразу после сумерек ))))))
"Я написал на форум то, что сегодня примерно в 8:40 я видел своими глазами."
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

TheBest писал(а):
"Я написал на форум то, что сегодня примерно в 8:40 я видел своими глазами."
за дорогой лучше б следил
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

Академик Иосиф писал(а): за дорогой лучше б следил
Так я и следил. :) Нужно же убедиться, что это ржавое ведро с рельс не сойдёт. :)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

tuman69 писал(а):
TheBest писал(а):Ехал утром по Николаева: один трамвай - три человека, ещё трамвай - два человека и ещё два трамвая колом стояли на повороте Николаева-Гагарина.

Крайне эффективный и востребованный транспорт.
Во сколько ? Утро - оно сразу после сумерек ))))))
А представь себе.. Оплата за проезд через центр - 100р, час парковки в центре - 50р и подземный трамвай "Николаева - центр- заднепровье". 60% жителей Николаева выберут трамвай. Будет разветвленная и комфортная подземка, несколько линий под землей с пересадками - выберут трамвай до 90-95% автомобилистов.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

sergey43 писал(а): А представь себе.. Оплата за проезд через центр - 100р, час парковка в центре - 50р и подземный трамвай "Николаева - центр- заднепровье". 60% выберут трамвай. Будет разветвленная и комфортная подземка - выберут трамвай до 90-95%.
А представь себе, что ты олигарх.
Не ну чо, фантазировать так от души.

Центр Смоленска интересен людям только потому, что туда можно приехать на машине и отдохнуть, прогуляться.
Вангую, что многие жители просто положат болт на парк, аттракционы, всякие сладкие ваты и прочие вкусные вещи, если ещё и пешком идти нужно будет.

Вот тебе пример: Почему в Юноне и ТЦ напротив не слишком хорошо с торговлей? Почему в Макси и Галактике всё идёт гораздо лучше? Если ты вспомнишь о наличии или отсутствии парковок, то молодец, возьми сахарок.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

Кстати, у Юноны есть трамвай, а рядом с Галактикой - нет. Но даже наличие великолепного и крайне нужного трамвая не спасает положение.
Валерий Валентинович
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:33
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Валерий Валентинович »

TheBest, ты им ничего не докажешь. Они упёртые, Йося с утра таблеточку выпил, но легче не становится, давай подождём обеда. Может ему легче станет, совсем он плохой. Сколько ему лет? Болезнь давно прогрессирует?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

TheBest писал(а):
sergey43 писал(а): А представь себе.. Оплата за проезд через центр - 100р, час парковка в центре - 50р и подземный трамвай "Николаева - центр- заднепровье". 60% выберут трамвай. Будет разветвленная и комфортная подземка - выберут трамвай до 90-95%.
А представь себе, что ты олигарх.
Не ну чо, фантазировать так от души.

Центр Смоленска интересен людям только потому, что туда можно приехать на машине и отдохнуть, прогуляться.
Вангую, что многие жители просто положат болт на парк, аттракционы, всякие сладкие ваты и прочие вкусные вещи, если ещё и пешком идти нужно будет.

Вот тебе пример: Почему в Юноне и ТЦ напротив не слишком хорошо с торговлей? Почему в Макси и Галактике всё идёт гораздо лучше? Если ты вспомнишь о наличии или отсутствии парковок, то молодец, возьми сахарок.

В Бельгии не положили болт на свои центры. Почему здесь положат? Следи за мыслью - через каждые 300-400 метров вход в подземку.

Ты никогда не гулял с детьми и своими девушками? В одном месте ставишь машину и потом долго, часа два-три-четыре гуляешь - аттракционы, то се, кафешки, и прогулка заканчивается хрен где от машины и лень возвращаться к машине. Лично я, иногда предусматривая такую просторную прогулку, пользуюсь только такси - в одном месте вышел, в другом месте вызвал другую машину. В Бельгии примерно то же - в одном месте поставил машину, подъехал куда надо трамваем, из другого места вернулся трамваем к машине.

Да, есть, конечно, некоторая проблема - лучше чтобы машина была рядом.. Но белги ж как-то привыкли и спокойно гуляют по центру.. пиво, то се.
Последний раз редактировалось sergey43 13 апр 2018, 09:57, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

Валерий Валентинович, Я понимаю, что не докажу, да и не нужно мне это.
Читаю их писанину и смеюсь. :) Они как будто с Марса к нам свалились.

Трамвай, трамвай, центр города...
Пусть они скажут, как на трамвае прокатиться по ТЦ, набрать покупок, потом прогуляться в центре, заехать за шашлыком и посидеть дома.
Если бы у Йоси была девушка, понимаю что бред, но представим и он бы ей предложил бы такой план на субботу и трамвай, то крайне скоро взмыленная девушка с кучей покупок набила бы Йоське лицо. :)
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

sergey43 писал(а): В Бельгии не положили болт на свои центры. Почему здесь положат? Следи за мыслью - через каждые 300-400 метров вход в подземку.
А в Америке негров линчуют. Что ты всё про Бельгию? :)

Про менталитет забыли? А нужно учитывать.
Если у русского отнимут возможность ездить везде на машине, то закрытые места будут посланы на йух.
Другие предприниматели увидят такое, подумают, и при устройстве мест отдых озаботятся и парковками.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

Прикину достаточно стандартный маршрут на субботу:
Николаева-Макси (продукты на неделю, небольшой шопинг, кино)-Галактика(шопинг, перекусить)-можно Метро(продукты), потом центр (прогулка), если лето - можно за городом чуть погулять, Набережная, Никольское (шашлык), домой.

Теперь напишите, как быстро и комфортно вы это сделаете на трамвае.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

TheBest писал(а):
sergey43 писал(а): В Бельгии не положили болт на свои центры. Почему здесь положат? Следи за мыслью - через каждые 300-400 метров вход в подземку.
А в Америке негров линчуют. Что ты всё про Бельгию? :)

Про менталитет забыли? А нужно учитывать.
Я за богатую Европу в России)) Ок? А пока построим подземку, мантальность народа изменится.

Есть одна историческая европейская подробность. Когда-то они все были откровенными варварами и дикарями. Их Рим всему научил, причем под палкой. Потом они сами все поняли - вот у них и новая ментальность. Даже месячный рейд гайцов способен изменить менталитет,. а тут целая перестройка города - привыкнут и перестроятся.
Последний раз редактировалось sergey43 13 апр 2018, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

sergey43 писал(а): Я за богатую Европу в России)) Ок? А пока построим подземку, мантальность народа изменится.

Есть одна историческая европейская подробность. Когда-то они все были откровенными варварами и дикарями. Их Рим всему научил, причем под палкой. Потом они сами все поняли - вот у них и новая ментальность. Даже месячный рейд гайцов способен изменить менталитет,. у тут целая перестройка города - привыкнут и перестроятся.
Ты никогда не думал о карьере писателя-фантаста?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

TheBest писал(а):
sergey43 писал(а): Я за богатую Европу в России)) Ок? А пока построим подземку, мантальность народа изменится.

Есть одна историческая европейская подробность. Когда-то они все были откровенными варварами и дикарями. Их Рим всему научил, причем под палкой. Потом они сами все поняли - вот у них и новая ментальность. Даже месячный рейд гайцов способен изменить менталитет,. у тут целая перестройка города - привыкнут и перестроятся.
Ты никогда не думал о карьере писателя-фантаста?
Слабый аргумент) Легко вижу, как города меняются и привычки людей меняются.

Например, в Минск часто ездишь. Раньше было много алкашни у пивнух и магазинов, а сейчас открытая пивнушка на каждом углу и нигде алканавтов не видно.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

sergey43 писал(а): Например, в Минск часто ездишь. Раньше было много алкашни у пивнух и магазинов, а сейчас открытая пивнушка на каждом углу и нигде алканавтов не видно.
В Минске можно проехать везде, а пробок нет. Кстати и трамваев там хрен да нихрена.
Как же так... Не может такого быть.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

TheBest писал(а):
sergey43 писал(а): Например, в Минск часто ездишь. Раньше было много алкашни у пивнух и магазинов, а сейчас открытая пивнушка на каждом углу и нигде алканавтов не видно.
В Минске можно проехать везде, а пробок нет. Кстати и трамваев там хрен да нихрена.
Как же так... Не может такого быть.
Это ты слабо ездишь. В Минске метров 300 ехал минут 10, это у музея изобразительных искусств на выезд на главный проспект. Это где-то в районе после 16 часов. Плюнул и свернул в подворотню ровно напротив музея.. заодно и в музей зашли. А так бы никогда не собрались. Лучше, конечно, ходить в московские Третьяковку и Пушкинский.
Ответить Пред. темаСлед. тема