Снова про трамвай

Разговоры обо всем
Mossad
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 20:53
Откуда: סמאָלענסק
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Mossad »

sergey43 писал(а):А тем временем междугородный береговой бельгийский трамвай связывает множество поселков и обеспечивает прекрасную прогулку вдоль моря.
1022207.jpg
Надо нам такой вдоль Днепра пустить. От Боровой до Шейновки.
Жалко, что на другом берегу ж/д рельсы. Хотя, можно и по ним на трамвае.
sergey43, Иосиф, Кодак, как вам такое решение?
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение lexa1-87 »

Mossad писал(а):Надо нам такой вдоль Днепра пустить. От Боровой до Шейновки.
Но зачем, Холмс?! Трамвай - это дорогой вид транспорта, приносящий отдачу только при пассажиропотоке минимум несколько тысяч пассажиров в час. А вдоль Днепра у нас нет ни больших жилых районов, ни заводов, ни, к примеру, стадионов или концертных залов. Прогулочный вариант - это, конечно, замечательно. Вот только хотелось бы видеть примерный расчет стоимости такой "прогулки".
Вот для примера рассуждения про "прогулочный" транспорт во Владивостоке: https://yasinkov.livejournal.com/227005.html Особо хочу отметить, что, наряду с неэкономичностью, которой отличаются КВП, для них, в отличие от трамвая, не требуется серьезных вложений в инфраструктуру.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):
Mossad писал(а):Надо нам такой вдоль Днепра пустить. От Боровой до Шейновки.
Но зачем, Холмс?! Трамвай - это дорогой вид транспорта, приносящий отдачу только при пассажиропотоке минимум несколько тысяч пассажиров в час. А вдоль Днепра у нас нет ни больших жилых районов, ни заводов, ни, к примеру, стадионов или концертных залов. Прогулочный вариант - это, конечно, замечательно. Вот только хотелось бы видеть примерный расчет стоимости такой "прогулки".
Вот для примера рассуждения про "прогулочный" транспорт во Владивостоке: https://yasinkov.livejournal.com/227005.html Особо хочу отметить, что, наряду с неэкономичностью, которой отличаются КВП, для них, в отличие от трамвая, не требуется серьезных вложений в инфраструктуру.
Когда текст начинается со слов: Ну что за *лядство?!, можно не продолжать читать.

Во многих регионах транспортная инфраструктура поддерживается местной властью. Цель - развитие региона. В процессе развития деньги возвращаются в казну другими путями, а не напрямую через транспорт. Хотим развития - надо что-то делать. Не хотим развития - сидим в пещерах и считаем на камушках примитивную окупаемость этой дикой экономии на жилье и бездорожье.

Кстати, Леха, за сколько лет окупается твоя машина, машина твоей жены и квартира с мебелью и всей бытовой техникой?? Сравнительно с общественным траенспортом и общагой.
Последний раз редактировалось sergey43 20 апр 2018, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

sergey43 писал(а):Хотим развития - надо что-то делать.
А что ты сегодня сделал для развития?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

TheBest писал(а):
sergey43 писал(а):Хотим развития - надо что-то делать.
А что ты сегодня сделал для развития?
Поухаживал за вечнозеленым садом и розами)
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

sergey43 писал(а): Поухаживал за вечнозеленым садом и розами)
По ним будет ездить трамвай?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

TheBest писал(а):
sergey43 писал(а): Поухаживал за вечнозеленым садом и розами)
По ним будет ездить трамвай?
По нему мои девочки бегают. И ровно никакой окупаемости)
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение SMOLA »

Простите господа, из-за работы не успеваю следить за бурным развитием города. Если не трудно, скажите пожалуйста вкратце :
1. фотки хохлушек-недоевропеек плоскогрудых сегодня уже постили ?
2. трамваи на воздушных подушках уже закупили ?
3. метро уже стали рыть ?
4. Нью-Смоленсюки уже стали строить, барин Сырожа уже мешал резиновым ломом в пластмассовом тазу раствор для фундамента ?
:uch_tiv:
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

sergey43 писал(а): По нему мои девочки бегают. И ровно никакой окупаемости)
А бабушки будут ездить на маршрутках?
Сердца у тебя нет...
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

SMOLA писал(а):барин Сырожа
Изображение
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

TheBest писал(а):
sergey43 писал(а): По нему мои девочки бегают. И ровно никакой окупаемости)
А бабушки будут ездить на маршрутках?
Сердца у тебя нет...
Бабушки моих девочек ездят на собственных машинах и такси. Я тоже не могу понять, что такой яростный любитель машин, как Валерий Валентиныч, допускает, чтобы его бабушка ездила на маршрутке. Поговори с ними, постучи по голове..
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

sergey43 писал(а): Бабушки моих девочек ездят на собственных машинах и такси. Я тоже не могу понять, что такой яростный любитель машин, как Валерий Валентиныч, допускает, чтобы его бабушка ездила на маршрутке. Поговори с ними, постучи по голове..
Так ты, говоря о трамвае, за всех жителей радеешь или только за свою задницу?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

TheBest писал(а):
sergey43 писал(а): Бабушки моих девочек ездят на собственных машинах и такси. Я тоже не могу понять, что такой яростный любитель машин, как Валерий Валентиныч, допускает, чтобы его бабушка ездила на маршрутке. Поговори с ними, постучи по голове..
Так ты, говоря о трамвае, за всех жителей радеешь или только за свою задницу?

Покатайся на бельгийских трамваях в Бельгии, покатайся на своей машине по городам Бельгии, просто погуляй на городам Бельгии и среди трамваев... и может быть поймешь.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

sergey43, Ты увиливаешь как Йося.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

TheBest писал(а):sergey43, Ты увиливаешь как Йося.
Ты просто забчив, как старый дед.. Неделю назад назвал причину: я за Европу, где у каждого машина и решены все транспортные вопросы.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

sergey43, А чего ты здесь, а не там?
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

TheBest писал(а):sergey43, А чего ты здесь, а не там?
Не будет тренда к Европе здесь - буду сам там. Что за проблема?
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

sergey43, Нет его и не будет.
Счастливого пути.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

TheBest писал(а):sergey43, Нет его и не будет.
Счастливого пути.
Переживать не стану. Это ты тут бьешься в истерике с трамайщиками)
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

sergey43 писал(а):
TheBest писал(а):sergey43, Нет его и не будет.
Счастливого пути.
Переживать не стану. Это ты тут бьешься в истерике с трамайщиками)
Я глупым и недальновидным людям попробовал объяснить перспективы ОТ - не получилось.
Надоело.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

TheBest писал(а):
sergey43 писал(а):
Переживать не стану. Это ты тут бьешься в истерике с трамайщиками)
Я глупым и недальновидным людям попробовал объяснить перспективы ОТ - не получилось.
Надоело.
Не..не.. не сочиняй. Я же вижу, как ты начинаешь биться в истерике на каждый шорох о трамвае))
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

sergey43 писал(а):Не..не.. не сочиняй. Я же вижу, как ты начинаешь биться в истерике на каждый шорох о трамвае))
Я не открываю окна в машине и шорохов трамвая и о трамвае не слышу. :)
Слышу только громыхание, но чего от этих ржавых вёдер хотеть.
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

Пока вроде переехало обсуждение о том, нужен или нет трамвай в соответствующую тему, хочу поделиться ещё одной хорошей новостью.

Возле трамвайного парка убрали мусор. Что хорошо и приятно.
Было
Изображение
Стало
Изображение
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

KoD@K писал(а):Пока вроде переехало обсуждение о том, нужен или нет трамвай в соответствующую тему, хочу поделиться ещё одной хорошей новостью.

Возле трамвайного парка убрали мусор. Что хорошо и приятно.
У тебя низкий порог восприятия приятного.. Хорошо и приятно будет тогда, когда будет как у Белорусского вокзала.

Изображение
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а):Когда текст начинается со слов: Ну что за *лядство?!, можно не продолжать читать.
Согласен. Но это, можно сказать, мнение народа, крик души практически.
sergey43 писал(а):Во многих регионах транспортная инфраструктура поддерживается местной властью. Цель - развитие региона. В процессе развития деньги возвращаются в казну другими путями, а не напрямую через транспорт. Хотим развития - надо что-то делать. Не хотим развития - сидим в пещерах и считаем на камушках примитивную окупаемость этой дикой экономии на жилье и бездорожье.
В любом случае придется проводить черту между тем, что нужно поддерживать субсидиями, и тем, что является излишествами и, как следствие, должно пробивать себе дорогу само. Разумеется, если бы можно было включить опцию "бесконечные деньги", то нет проблем - разумеется, если не учитывать тот факт, что к такому "живительному источнику" тут же найдется много желающих присосаться. Никто не спорит, что новенький "Витязь" лучше 20-летнего КТМ-8, подаренного Москвой, но слишком многие города выбирают второй вариант. Почему бы?
sergey43 писал(а):Кстати, Леха, за сколько лет окупается твоя машина, машина твоей жены и квартира с мебелью и всей бытовой техникой?? Сравнительно с общественным траенспортом и общагой.
Это моя машина, моя квартира и пр. Все, что у меня есть, куплено не на деньги посторонних людей. Соответственно, я и не обязан перед кем-либо отчитываться по финансовым вопросам (впрочем, даже перед собой - исключительно по желанию). С другой стороны, я не комплексую по вопросу отсутствия условной виллы на Канарах - как ты предлагаешь делать городу.
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

Проспект Гагарина, давно просящий капитальный ремонт рельсов и выделенную полосу трамваю (лучше физически, как по ул. Багратиона/Нахимова)
Изображение

Интересный момент: в этом году в Москве начали активно ограждать трамвайные пути сплошной разметкой и вешать камеры
Изображение

А со слов председателя компота, это очень дорого... Ну хз, хз...
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

KoD@K писал(а):Проспект Гагарина, давно просящий капитальный ремонт рельсов и выделенную полосу трамваю (лучше физически, как по ул. Багратиона/Нахимова)


А со слов председателя компота, это очень дорого... Ну хз, хз...
В Москве и подмосковье каждый километр трамвайного пути стоит 500-1000 миллионов рублей. Тогда пути служат 15-20 лет.. а не 1-3 года после латания дыр в Смоленске.

KoD@K, ты для начала разберись в техно-экономических основах трамвайного дела, а потом уже рассказывай, что и как.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

lexa1-87 писал(а):Никто не спорит, что новенький "Витязь" лучше 20-летнего КТМ-8, подаренного Москвой, но слишком многие города выбирают второй вариант. Почему бы?
Потому что нищее мышление)
lexa1-87 писал(а):
sergey43 писал(а):Кстати, Леха, за сколько лет окупается твоя машина, машина твоей жены и квартира с мебелью и всей бытовой техникой?? Сравнительно с общественным транспортом и общагой.
Это моя машина, моя квартира и пр. Все, что у меня есть, куплено не на деньги посторонних людей. Соответственно, я и не обязан перед кем-либо отчитываться..
Не отчитывайся. Но мы оба знаем ответ. И, соответствующий этому, вопрос тебе: почему ты не хочешь точного такого развития, таких же приобретенных возможностей пригородами Смоленска?
Nota bene
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Снова про трамвай

Сообщение Nota bene »

.
Последний раз редактировалось Nota bene 23 апр 2019, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение lexa1-87 »

sergey43 писал(а):Потому что нищее мышление)
Может, и так. Но рождается оно после пересчета денег в кошельке, точнее, в нашем случае - в городской казне. Потому что проблемы трамвайного хозяйства на самом деле куда глубже и дороже, нежели приведенная мною дилемма.
sergey43 писал(а):Не отчитывайся. Но мы оба знаем ответ. И, соответствующий этому, вопрос тебе: почему ты не хочешь точного такого развития, таких же приобретенных возможностей пригородами Смоленска?
Мне даже интересно, как и в каких именно аспектах я мешаю развитию пригородов Смоленска. Ну, было дело, попрекали меня местные трамваефилы, что самим фактом, что я не пользуюсь трамваем, я наношу ему ущерб, поскольку плата за проезд утекает, условно говоря, "Роснефти". Но тут можно повернуть и другой стороной: поскольку плата за проезд ниже себестоимости, стало быть, я эту разницу трамвайному хозяйству экономлю. При этом число моих поездок на трамвае за год, наверное, можно пересчитать по пальцам. Стало быть, реальное мое влияние на трамвай оценивается суммой 100-200 рублей. Сколько микрон трамвайного пути можно отремонтировать на эту сумму?
Ответить Пред. темаСлед. тема