Снова про трамвай

Разговоры обо всем
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Между тем тут появились интересные документики по работе МУТТП:
Изображение


И что самое интересное - я вижу позитивный момент в работе МУТТП, вот он:

Изображение

Изображение

Кому интересно - можно поковыряться тут: http://kad.arbitr.ru/Card/bc31adc6-97c0 ... 5c19f4c2cb


а это уже не слова, это уже дела! :co_ol:
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Небольшая выборка, по работе МУТТП с 2011 по 2015 год:

в цифрах и табличках:
Изображение

графически:
Изображение

Ну, во-первых, откуда эти цифры? Цифры из открытых источников, всё это можно проверить на сайте Федеральной службы государственной статистики (Росстат) http://www.gks.ru/.

Во-вторых, поясню, пока нет финального отчета за 2016 год, так что приходится оперировать глубиной 2011-2015 год, как появится финальный отчет по 2016 года - добавлю.
В-третьих, почему взял с 2011 года? Потому что с того момента сеть трамвая не претерпевала изменений, да, троллейбусная сеть претерпевала изменения, но доля троллейбусной составляющей меньше вклада трамвайной составляющей (пока так).

По существу - выводы делать не хочу, для этого есть много специалистов в МУТТП, которые должны следить за цифрами и на их основании делать какие-либо выводы, отмечу лишь одно, что 2015 год для МУТТП оказался самым неэффективным годом за пятилетку (2011-2015): самое низкое отношение выручки к затратам.

P.s. я понимаю, что есть ещё факторы ремонтов в разные годы, когда были закрыты отдельные участки сети как трамвая, так и троллейбуса.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Вот ещё по пассажиропотоку в динамике с 2008 года по электротранспорту:

Изображение
источник: http://www.smoladmin.ru/gostyam-i-zhite ... transport/

Скажу только одно: есть каннибализация трамвая троллейбусом и наоборот: то есть трамвай и троллейбус борются за пассажира между собой, а не отбирают его у маршруток. Почему так происходит - я уже описывал только на этом форуме раза три, не хочу в четвёртый раз повторять, почему это происходит и что нужно сделать, чтобы этого не было.

На графике, пусть и не явно явно, но каннибализация видна, ну, а если руководству МУТТП будет интересно это увидеть в цифрах и расчётах - welcome. :chitaem:
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Тут немного сравнил ТТУ Смоленска с другими предприятиями системы ГЭТ РФ:
https://vk.com/smolensk_transport?w=wall-102293762_1142

методика сравнения предельно простая... если кому интересно - прочитайте по ссылке.
Аватара пользователя
John Prick
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 19:30
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение John Prick »

Старые КТМы конечно уже жутко некомфортные. Трясёт, гремит, течёт. Пора бы им, конечно, на покой. Только вот чем заменить их, если даже из самых новых, как я понимаю, половина стоит "на приколе".
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение ara21 »

CDenergy писал(а):Вот ещё по пассажиропотоку в динамике с 2008 года по электротранспорту:
Отличная статистика и динамика по чистой прибыли.. Видно как муттп катится в пропасть...
Давно пора ликвидировать трамвай и заменить его троллейбусом.
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

ara21, МУТТП катится в пропость медленнее как раз из-за того, что есть ещё трамвай. Отрубить трамвай и троллейбуса не станет.
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение ara21 »

Что мешает заменить трамвай на троллейбус ?? Ему хоть рельсы не нужны.
Так мутпп все равно в пропасть скоро провалится с такой динамикой.. Ждем данных за 2016 год..
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

John Prick писал(а):Старые КТМы конечно уже жутко некомфортные. Трясёт, гремит, течёт. Пора бы им, конечно, на покой. Только вот чем заменить их, если даже из самых новых, как я понимаю, половина стоит "на приколе".
Из интервала 234-254 (21 новый вагон), стоят точно следующие машины:

235, 237 (в долгом простое), 239 (в долгом простое), 240 (на "ремонте"), 242, 247, 249, 252 (вроде стоит), 254...

253 вышел на маршруты... но, не понятно, на сколько его хватит.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

ara21 писал(а):
CDenergy писал(а):Вот ещё по пассажиропотоку в динамике с 2008 года по электротранспорту:
Отличная статистика и динамика по чистой прибыли.. Видно как муттп катится в пропасть...
Давно пора ликвидировать трамвай и заменить его троллейбусом.
уверен, что с толиком проблемы исчезнут?
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Академик Иосиф писал(а):
ara21 писал(а): Давно пора ликвидировать трамвай и заменить его троллейбусом.
уверен, что с толиком проблемы исчезнут?

Исчезнет толик - исчезнут и проблемы :-)) :-)) :-)) И вообще, автобус наше всё: http://vm.ru/news/390622.html
Джон Сильвер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 май 2017, 19:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Джон Сильвер »

На их месте должны быть мы! Возьмем все лучшее, отдадим все плохое!https://www.mos.ru/news/item/25697073/
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Дорогие работнички МУТТП, завтра, 23/06, приеду в Смоленск днем. Настоятельно рекомендую основательно подготовиться к моему приезду:
- наконец то помыть салоны трамваев,
- обеспечить движение вагонов согласно действующего расписания,
- обязать водителей объявлять остановочки и ОДЗ,

Этого пока достаточно.

P.s. ЛИНИЯ В СИТНИКАХ ТО УЖЕ ОТРЕМОНТИРОВАНА ПОЛНОСТЬЮ?
А то ведь там не одна такая рельса болтающаяся была! Может опять, нечаянно снимем видюшку с другой уже рельсой и Реадовка опять будет радовать своих читателей "забавным видео"
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

CDenergy, сударь, а не много ли вы просите? Может вам ещё прямо к поезду низкопольные вагон подать? :-))
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

KoD@K писал(а):CDenergy, сударь, а не много ли вы просите? Может вам ещё прямо к поезду низкопольные вагон подать? :-))
Много - это попросить привести к нормативному состоянию Николаева, а это... мелочи.
И по второму вопросу: нет, я же просил, согласно расписанию движения, а расписание движения трамваев никак не коррелирует с расписанием движения поездов :-(
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение ara21 »

Дался вам этот дребезжащий хлам.. То старьё, что колесит по дорогам если его помыть, по расписанию будет ездить, остановки будут объявлять - станет более современным ?? Кстати основная масса поездов прибывает/отправляется от жд вокзала ночью, когда ржавый хам не ходит.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Из интересного, у МУТТП есть долг, по решению арбитражного суда, на сумму чуть больше 200 тысяч рублей:

Изображение
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

CDenergy писал(а):
KoD@K писал(а):CDenergy, сударь, а не много ли вы просите? Может вам ещё прямо к поезду низкопольные вагон подать? :-))
Много - это попросить привести к нормативному состоянию Николаева, а это... мелочи.
И по второму вопросу: нет, я же просил, согласно расписанию движения, а расписание движения трамваев никак не коррелирует с расписанием движения поездов :-(
Может тогда не надо под расписание просить подать, а пускай всё же за одно перепишут расписание и будет подавать под поезд? =)

А вообще Москва тут адаптивный светофор для трамваев сделала. Нам такой нужен на пр. Гагарина и Медгородке (=
http://tass.ru/moskva/4357787
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Джон Сильвер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 май 2017, 19:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Джон Сильвер »

Господа, да вы просто кремлевские мечтатели! Ходите по земле, улыбайтесь чаще, радуйтесь голубому небу, яркому солнышку, соленому морю. Оставьте все плохое, давайте о хорошем: опрос в РеадовкеРУ показал, что Смоленску нужен трамвай. Отличная новость! :ya_hoo_oo:
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

Джон Сильвер, осталось только в Смоленске найти солёное море и сразу трамвайные дела на лад пойдут))
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Если кто хочешь арендовать на покататься хламульку (некоторые почему то называют это трамваем, хотя к трамваю то, что ходит по улицам Смоленска, никакого отношения не имеет), то МУТТП оказывает и такие услуги:

http://muttp.ru/uslugi/arenda-tramvaya-trollejbusa/

ну и рогатку тоже можно заказать.

Могли бы на сайте и написать, сколько стоит аренда всего этого добра.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Светку то на медгородке сделали!
Волшебно, чудесно!

Вот события вчерашнего дня:
на Медгородке вернули светофор для трамвая при повороте с Трамвайного на Крупской в сторону СмолЭнерго на 16 секунд с 32 и в целом, выезд теперь с Трамвайного на Крупской в сторону Рославльского - всего красный горит. Так за позавчерашний и вчерашний день мне написали про это 34 (три десятка и четыре) человека из МУТТП - это вообще как понимать? Вчера утром плюнул и сам написал Кирилл Николаичу и Алексей Михалычу

Самое забавное, почти все:
"В депо тебя 90% людей ненавидят, не говори никому, что я тебе написал!"

Дяди и тети, из ТТУ, может уже хватит играть в игры, кто Енгалычеву информацию сливает? Без слива информации все видно, что вы НЕ РАБОТАЕТЕ ))) да и игры в то, что добрая половина трамвайного и треть троллейбусного с Енгалычевым не общается, а по факту наоборот - откровенно уже задолбала меня.
Начните работать и у меня к вам претензий не будет.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

На сайте МУТТП появились фоточки раскопок на Николаева: http://muttp.ru/remontnye-raboty-na-ul- ... 6-06-2017/.
На одной фоточке, есть некоторое нарушение технологического процесса, но, простим это МУТТПешникам, ибо качественно и с первого раза они всё равно всё делать не могут, увы.

Зато теперь на Николаева есть образцово-показательный, то есть по нормативам и качественный, 9 метровый участок пути! :-)) :-)) :-))

Но, ладно, ладно, чо, молодцы! :a_g_a:

Изображение
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Академик Иосиф писал(а):
ara21 писал(а): Давно пора ликвидировать трамвай и заменить его троллейбусом.
уверен, что с толиком проблемы исчезнут?
Кстати, хотел ещё заметить, что вот как раз у троллейбуса ситуация по итогам 2015 года хуже, чем у трамвая на тот момент была.
Я уже один раз писал тут и про лояльность, не хочу повторяться, кто захочет - найдет по поиску (а там действительно была математика), хочу лишь сказать то, что у трамвая лояльность пассажиров выше, чем у троллейбуса.

Немного поковырявшись в цифрах и зная чуть-чуть даже не математику, а арифметику, можно всё проверить самостоятельно - данных, в принципе, для этого достаточно. Даже тех, что АГГС выкладывает на своём сайте.
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

Интересный момент на почти свежеотремонтированной линии на киселёвке. Точнее на въезде на кольцо, на переезде. Тут с одной стороны подъедается головка рельса, а с другой подъедается губа рельсы. Правда не ясно, эти рельсы на балансе МУТТП уже? Может гарантия какая-то есть?
Изображение

Что-то раньше не видел, но... там правда 4(!) спинки???
Изображение
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

KoD@K писал(а):CDenergy, сударь, а не много ли вы просите? Может вам ещё прямо к поезду низкопольные вагон подать? :-))
Да, к поезду. Я не знаю для чего еще общественный транспорт, если не удобного пользования и комфортных перемещений.
Джон Сильвер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 май 2017, 19:39
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Джон Сильвер »

CDenergy » 22 июн 2017, 22:21
На сайте МУТТП появились фоточки раскопок на Николаева: http://muttp.ru/remontnye-raboty-na-ul- ... 6-06-2017/.
На одной фоточке, есть некоторое нарушение технологического процесса, но, простим это МУТТПешникам, ибо качественно и с первого раза они всё равно всё делать не могут, увы.
Сударь, пжлста, уточните, что снова "нарушили" эти служители трамвайно-троллейбусного культа. Сами раскопки-закопки проводили спецы из "Горводоканала". А в чем "вина" несчастных рельсопоклонников на это раз? :du_ma_et: Не так костыль забивали? :hi_hi_hi:
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Джон Сильвер писал(а):
CDenergy » 22 июн 2017, 22:21
На сайте МУТТП появились фоточки раскопок на Николаева: http://muttp.ru/remontnye-raboty-na-ul- ... 6-06-2017/.
На одной фоточке, есть некоторое нарушение технологического процесса, но, простим это МУТТПешникам, ибо качественно и с первого раза они всё равно всё делать не могут, увы.
Сударь, пжлста, уточните, что снова "нарушили" эти служители трамвайно-троллейбусного культа. Сами раскопки-закопки проводили спецы из "Горводоканала". А в чем "вина" несчастных рельсопоклонников на это раз? :du_ma_et: Не так костыль забивали? :hi_hi_hi:
"Откуда Енгалычев, сидя у себя в Москве, знает, на сколько у меня тут головка сточилась?" - тов. Захарцов.
"Ваш Пленкин, что, специалист что ли?" - тов. Черных.
А потом у системы 2 вагон на кольце Багратиона все же так хорошо сошел и внешнее кольцо все же отремонтировали на Багратиона.


Меня 3 года отправляли во всех ответах к ПТЭ. Вот и я порекомендую его изучить, главу с обустройством пути.

И да, может уже отказаться от костылей и перейти на болтовое крепление, не?
Изображение
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

CDenergy писал(а):
И да, может уже отказаться от костылей и перейти на болтовое крепление, не?
Какие костыли? Какие болты? Трамвай давно пора спрятать под землю. Трамвай - отличный транспорт. Но эта бодяга с рассуждениями: нужен/ненужен, мешает/немешает, такой-сякой - будет длится вечно, пока трамвай не упрятать под землю и не запустить его по всему городу через каждые пять минут. И автомоблистов устроит, и пешеходам раздолье будет, и город красивее станет, и полный трамвайный комфорт для любого перемещения.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Кстати, а никогда не пробовали в сети размещать ссылки на вакансии в ТТУ?
Я, вот, вчера немного проявил инициативы:

Изображение

не жду, конечно, что отклик будет большой, но, как идея - дарю:
https://vk.com/wall-54293678_37224
Ответить Пред. темаСлед. тема