Снова про трамвай

Разговоры обо всем
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

3-ton писал(а):CDenergy, По мне так она действовала профессионально, и с тем какая была у неё ситуация и инструменты , действия были вполне в правильном направлении.
И обвинять во всех греха предприятия, начальника планово-экономического отдела, очень странно ;-) .
Она могла приехать в депо и объяснить слесарям, все свои действия, и почему зарплата упала, и как можно заработать больше .
Действия в правильном направлении примерно такого плана: чтобы не платить пенсии, нужно, чтобы до них никто не дожил.
Не сваливаю всю вину на начальника ПЭО, но доля (и очень большая) вины есть.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Продолжаем улучшение работы ТТУ г. Смоленска в экономическом плане.

После оптимизации штата, экономия на ФОТ может составить около 10-15% (кстати, зарплату директору ТТУ так же стоит пересмотреть в сторону снижения, чтобы она была не выше, чем в 3 раза к средней по предприятию.
ФОТ 211 млн. рублей, может быть урезан на 10-15%! При том, что сотрудников станет меньше, зарплаты станут больше. Итого, экономия по ТТУ 21 миллион рублей (+6,3 млн страховые выплаты). Итого 26,3 млн. рублей.

С учётом того, что по собственной глупости (простои по вине ТТУ, сходы с линии по вине ТТУ) ТТУ теряет около 20 млн. рублей в год, условно, после оптимизации штата можно сократить и потери этих 20 млн. рублей, пусть на 40-50%. Итого 10 миллионов рублей.

Имеем эффект в 36,3 млн. рублей. Для справки, доходы с перевозок у ТТУ ~250 млн. рублей (экономия составит 14,5%).

Теперь что ещё можно сделать:
1. Избавление от не совсем нужного!

Так, трамваи 253 и 254 являются уникальными для КТМного хозяйства Смоленска. Это несет на себе определённый отпечаток, понятно какой. Успешно продав вагоны, можно разово выручить до 20 миллионов рублей, а это, на минуточку, почти 2 новых троллейбуса!
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение Storm »

CDenergy,
чтобы она была не выше, чем в 3 раза к средней по предприятию
А что, так можно было...? Не... не привыкли смоленские директора к такому)
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение ara21 »

CDenergy писал(а): Так, трамваи 253 и 254 являются уникальными для КТМного хозяйства Смоленска. Это несет на себе определённый отпечаток, понятно какой. Успешно продав вагоны, можно разово выручить до 20 миллионов рублей, а это, на минуточку, почти 2 новых троллейбуса!
За эти деньги НОВЫЕ ?? Да вы фантазер, опять половину пропьете и купите очередной 15-20 летний хлам, который обслуживать в состоянии. :-)) :-))
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Storm писал(а):CDenergy,
чтобы она была не выше, чем в 3 раза к средней по предприятию
А что, так можно было...? Не... не привыкли смоленские директора к такому)
Так не можно, так нужно!
Хочешь себе больше ЗП - поднимай ЗП работникам.
Чтобы поднять работникам - работай эффективнее.

Всё предельно просто. При этом, я бы ещё внедрил систему KPI, где и у директора и у бабы Зины уборщицы есть общий показатель, так называемый командный показатель :-)
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

ara21 писал(а):
CDenergy писал(а): Так, трамваи 253 и 254 являются уникальными для КТМного хозяйства Смоленска. Это несет на себе определённый отпечаток, понятно какой. Успешно продав вагоны, можно разово выручить до 20 миллионов рублей, а это, на минуточку, почти 2 новых троллейбуса!
За эти деньги НОВЫЕ ?? Да вы фантазер, опять половину пропьете и купите очередной 15-20 летний хлам, который обслуживать в состоянии. :-)) :-))
В конце 2016 года Мосгортранс покупал 1 троллейбус по цене 14 млн. рублей:
http://zakupki.gov.ru/223/purchase/publ ... 1604280410

Смоленск может считать это топовой комплектацией, то есть верхним потолком.

Вывод с этого понятен? :-)
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

CDenergy писал(а): Так не можно, так нужно!
У тебя з/п на уровне х3 от средней по АВ?
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Академик Иосиф писал(а):
CDenergy писал(а): Так не можно, так нужно!
У тебя з/п на уровне х3 от средней по АВ?
Окладная составляющая в 3,09 раза выше, чем средняя по моему Управлению.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение ПРЯНИК1 »

Ето в МБА учат первым делом сокращать ФОТ? Дрогова и не надо, на бумаге будет красиво!
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

ПРЯНИК1 писал(а):Ето в МБА учат первым делом сокращать ФОТ? Дрогова и не надо, на бумаге будет красиво!
В ТТУ сокращать нужно количество людей, так как нет необходимости в таком количестве людей.
Сокращение ФОТ будет уже следствием сокращения сотрудников. При этом, тем, кто останется в штате, зарплату нужно поднимать.
Тут не был призыв к сокращению ФОТ в пределах текущего штатного расписания.
Аватара пользователя
ПРЯНИК1
Сообщения: 44277
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 02:03
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение ПРЯНИК1 »

Зачем тогда вообще трогать ФОТ? Поднимай оклады и трудовую дисциплину - подивишься результатам.
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение lexa1-87 »

ПРЯНИК1 писал(а):Зачем тогда вообще трогать ФОТ? Поднимай оклады и трудовую дисциплину - подивишься результатам.
Давай тогда определимся, что это означает. Вот например:
- Можно поднимать оклады и одновременно уменьшать всякие коэффициенты таким образом, что число в графе "На руки" в итоге не увеличится, а то и уменьшится.
- Вот я вчера вышел на работу на час раньше (и, к слову, привез "безлошадных" сотрудников на своей машине, поскольку трамвай в наши края - это за пределами города - не ходит), проработал фактически без обеда и ушел немного позже. Все - по устному указанию руководства. Прикинь, сколько раз я нарушил трудовую дисциплину :-)
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

ПРЯНИК1 писал(а):Зачем тогда вообще трогать ФОТ? Поднимай оклады и трудовую дисциплину - подивишься результатам.
Блин, я что, совсем плохо объясняю...

ФОТ трогается только по той причине, что в ТТУ много людей, смысл наличия которых не понятен. Говорю, взял 3 ТТУ и сравнил их с ТТУ г. Смоленска, итог для ТТУ Смоленска не утешительный... Только по этой причине предлагаю пересмотр штатного расписания МУТТП, сокращение штата и увеличение ЗП оставшимся сотрудникам!
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение 3-ton »

CDenergy писал(а):
ПРЯНИК1 писал(а):Зачем тогда вообще трогать ФОТ? Поднимай оклады и трудовую дисциплину - подивишься результатам.
Блин, я что, совсем плохо объясняю...

ФОТ трогается только по той причине, что в ТТУ много людей, смысл наличия которых не понятен. Говорю, взял 3 ТТУ и сравнил их с ТТУ г. Смоленска, итог для ТТУ Смоленска не утешительный... Только по этой причине предлагаю пересмотр штатного расписания МУТТП, сокращение штата и увеличение ЗП оставшимся сотрудникам!
Сначала проведи анализ износа трамвая, а именно бандажей,ТЭД, соленоидов и.т.д, а это пути, ливнёвки, потом механизацию рабочих мест, если на ТО-1 нет пневмо гайковерта, даже трещёток нет, и как возможно выкатить тележку из под вагона (весит 4 тонны) в троём, под уклон.
а так ТЫ есть [yb]IYtVFNhDdVo[/yb]
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

3-ton писал(а):
CDenergy писал(а): Блин, я что, совсем плохо объясняю...

ФОТ трогается только по той причине, что в ТТУ много людей, смысл наличия которых не понятен. Говорю, взял 3 ТТУ и сравнил их с ТТУ г. Смоленска, итог для ТТУ Смоленска не утешительный... Только по этой причине предлагаю пересмотр штатного расписания МУТТП, сокращение штата и увеличение ЗП оставшимся сотрудникам!
Сначала проведи анализ износа трамвая, а именно бандажей,ТЭД, соленоидов и.т.д, а это пути, ливнёвки, потом механизацию рабочих мест, если на ТО-1 нет пневмо гайковерта, даже трещёток нет, и как возможно выкатить тележку из под вагона (весит 4 тонны) в троём, под уклон.
а так ТЫ есть
О, ништяки пошли :-)) рассказы про уникальный путь МУТТП (уникальные проблемы, которые есть ТОЛЬКО в МУТТП г. Смоленска) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ты забыл коронную фразу: что ТТУ нельзя сравнивать с другими ТТУ :men:

:drazn: :
Изображение
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Кстати, не смотря на то, что Коля обозвал меня сказочным долбоёбом :a_g_a: (Кстати, 3-ton, когда мне намекают, что не шибко умен или кишка тонка, я, знаешь ли, не обижаюсь. Но – беру на заметку. Намекать позволяют себе люди: а) просто глу­пые; б) без меры самонадеянные; в) надеющиеся на силь­ных покровителей. Запомнил квалификацию?) выше, он затронул достаточно интересную проблему: отсутствие условий для труда и самих орудий труда.
Эта проблема не является уникальной для предприятий системы ГЭТ, но непонятно, почему она присутствует в пределах МУТТП. Чутка попозже я расскажу почему я так считаю.

Главное, помнить, что у МУТТП есть деньги на счетах, это один из пары МУПов, у которого всегда есть свободные деньги на счетах...
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение 3-ton »

CDenergy писал(а):Кстати, не смотря на то, что Коля обозвал меня сказочным долбоёбом :a_g_a: (Кстати, 3-ton, когда мне намекают, что не шибко умен или кишка тонка, я, знаешь ли, не обижаюсь. Но – беру на заметку. Намекать позволяют себе люди: а) просто глу­пые; б) без меры самонадеянные; в) надеющиеся на силь­ных покровителей. Запомнил квалификацию?) выше, он затронул достаточно интересную проблему: отсутствие условий для труда и самих орудий труда.
Эта проблема не является уникальной для предприятий системы ГЭТ, но непонятно, почему она присутствует в пределах МУТТП. Чутка попозже я расскажу почему я так считаю.

Главное, помнить, что у МУТТП есть деньги на счетах, это один из пары МУПов, у которого всегда есть свободные деньги на счетах...
О мой гад ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Давай Я сделаю анализ по НОТу , и повышение его эффективности за маленькое вознаграждение в размере 120 000 руб.
а) Я всегда говорил, что есть умнее чем Я :-)) :-))
б) Я всегда диверсифицирую свой доход.(доход от работы в депо за апрель составил 32% от общего ;-) )
В) Мой доход зависит только от меня
Последний раз редактировалось 3-ton 08 июн 2018, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

3-ton писал(а):
CDenergy писал(а):Кстати, не смотря на то, что Коля обозвал меня сказочным долбоёбом :a_g_a: (Кстати, 3-ton, когда мне намекают, что не шибко умен или кишка тонка, я, знаешь ли, не обижаюсь. Но – беру на заметку. Намекать позволяют себе люди: а) просто глу­пые; б) без меры самонадеянные; в) надеющиеся на силь­ных покровителей. Запомнил квалификацию?) выше, он затронул достаточно интересную проблему: отсутствие условий для труда и самих орудий труда.
Эта проблема не является уникальной для предприятий системы ГЭТ, но непонятно, почему она присутствует в пределах МУТТП. Чутка попозже я расскажу почему я так считаю.

Главное, помнить, что у МУТТП есть деньги на счетах, это один из пары МУПов, у которого всегда есть свободные деньги на счетах...
О мой гад ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Давай Я сделаю анализ по НОТу , и повышение его эффективности за маленькое вознаграждение в размере 120 000 руб.
а) Я всегда говорил, что есть умнее чем Я :-)) :-))
б) Я всегда диверсифицирую свой доход.(доход от работы в депо за апрель составил 32% от общего ;-) )
В) Мой доход зависит только от меня
Сходи к Ващилину, попроси у него 120 штук ;;-))) потом вместите посмеемся.

P.s. "или" отличаешь от "и"? Вижу, не очень.

P.p.s. вот за это жму руку:
В) Мой доход зависит только от меня
... хоть кто то в ТТУ это понимает.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

3-ton писал(а):В) Мой доход зависит только от меня
Не, реально, я аж прослезился... не делай так больше ;;-)))
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

Пуст и никому не нужэн
#НеКисель

Изображение
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Академик Иосиф писал(а):Пуст и никому не нужэн
#НеКисель

Изображение
Это уже "невывоз" :-| плохо, когда в ОТ столько народу в единицу времени.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

CDenergy писал(а): Это уже "невывоз" :-| плохо, когда в ОТ столько народу в единицу времени.
Всего лишь не было одного рейса. Но и с ним было бы мяско.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

З.Ы. Опираясь на свой многолетний опыт могу предположить, что внутри не менее 100 тел. И это немножко больше, чем "я вижу всегда не больше 10" (с)
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Академик Иосиф писал(а):З.Ы. Опираясь на свой многолетний опыт могу предположить, что внутри не менее 100 тел. И это немножко больше, чем "я вижу всегда не больше 10" (с)
+/- 100 человек, 1800 рублей... очень даже не плохо, очень даже...
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение 3-ton »

CDenergy писал(а):
3-ton писал(а):В) Мой доход зависит только от меня
Не, реально, я аж прослезился... не делай так больше ;;-)))
:-)) :-)) 4 биткойна, то на майнил ;-) ;-)
Счет депо от наждака и мамбы показать ;;-))) ;;-))) ;;-))) , не хватит только поглазеть на сберовский инвестор :a_g_a:
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

3-ton писал(а):
CDenergy писал(а): Не, реально, я аж прослезился... не делай так больше ;;-)))
:-)) :-)) 4 биткойна, то на майнил ;-) ;-)
Счет депо от наждака и мамбы показать ;;-))) ;;-))) ;;-))) , не хватит только поглазеть на сберовский инвестор :a_g_a:
Николай, Николай, Коля ;;-)))
И как майнится, Прынцесса? ©
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Кстати, Коль, ты до Ващилина то дошел, попросил за свои истины 120 штук?
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение 3-ton »

CDenergy, уже нет в парке фермы, вывез ещё осенью :-)) ;-) ;;-))) ;;-)))
скрин мамбы за июнь Изображение
3-ton
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 23:00
Откуда: KUBA
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение 3-ton »

CDenergy писал(а):Кстати, Коль, ты до Ващилина то дошел, попросил за свои истины 120 штук?
Он начальник Я дурак :a_g_a:
Аватара пользователя
Farcry
Сообщения: 33074
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 20:39
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение Farcry »

3-ton писал(а): :-)) :-)) 4 биткойна, то на майнил ;-) ;-)
Счет депо от наждака и мамбы показать ;;-))) ;;-))) ;;-))) , не хватит только поглазеть на сберовский инвестор :a_g_a:
А у ТТП или ТТУ (как там верно будет) долги за электроэнергию))
Ответить Пред. темаСлед. тема