Снова про трамвай

Разговоры обо всем
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

CDenergy, твоя беда в том, что ты далёк от народа. Ты математик, и твое дело цифры. Идеальное предприятие, в котором всё хорошо, это ты можешь. А вот дать людям то, что им нужно, тут уже я сомневаюсь. Стояли сегодня на вокзале просто так, вспоминал тебя не добрым словом за твоё "постоять, подождать пассажиров ласты".
Ну и про 5 маршрут вопросов навалом. Если он до Багратиона, то он нахер не нужен. Если он без вокзала, а зимой стрелка замёрзнет, то какой вообще смысл.
Я таблеток никаких не принимаю, кроме тех, что мне сдохнуть не дают. И благоверный мне о своих планах не рассказывает. СОТ - дерьмо, потому что нет ничего хуже, чем постоянно ходить за человеком и вякать ему вдогонку годасти. Не превращайся в СОТ.

З.ы. Ты б для Андрюши рейс в 8.07 вернул :smu:sche_nie:
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Академик Иосиф писал(а):CDenergy, твоя беда в том, что ты далёк от народа. Ты математик, и твое дело цифры. Идеальное предприятие, в котором всё хорошо, это ты можешь. А вот дать людям то, что им нужно, тут уже я сомневаюсь. Стояли сегодня на вокзале просто так, вспоминал тебя не добрым словом за твоё "постоять, подождать пассажиров ласты".
Ну и про 5 маршрут вопросов навалом. Если он до Багратиона, то он нахер не нужен. Если он без вокзала, а зимой стрелка замёрзнет, то какой вообще смысл.
Я таблеток никаких не принимаю, кроме тех, что мне сдохнуть не дают. И благоверный мне о своих планах не рассказывает. СОТ - дерьмо, потому что нет ничего хуже, чем постоянно ходить за человеком и вякать ему вдогонку годасти. Не превращайся в СОТ.

З.ы. Ты б для Андрюши рейс в 8.07 вернул :smu:sche_nie:
Ну вот, теперь мне рассказывают, какие у меня беда :-( жил-жил, не думал, что тут у меня беда, а на те раз и ... Спасибо тебе, Андрей, что раскрыл мне глаза :men:
Про то, где нужно и в чём нужно слушать - рассказывал уже. Про 5 маршрут тоже рассказывал и зачем и как... Смысл повторять, если ты так и не понял, зачем нужна тема скочика.

очень в тему:
В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается:
— Там революция, барыня!
— О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
— Они хотят, чтобы не было богатых.
— Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

CDenergy, ты продолжай, а мы понаблюдаем.
Кстати, скочик то до сих пор на месте.
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Академик Иосиф писал(а):CDenergy, ты продолжай, а мы понаблюдаем.
Кстати, скочик то до сих пор на месте.
Мы - это кто? 8-[]
Ты даже не представляешь, как мне интересно, что он на месте |-O
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

МУТТПшники в Москве :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение ara21 »

Ну и ... Не надоело тупые и пустые сообщения писать ??
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

ara21, так не пиши
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

Прошла информация, что в Смоленск начнут отгружать вагоны с 22 сентября. Значит есть вероятность, что 2 вагона прибудут ко дню города =)
https://vk.com/wall-102293762_24878
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

Тем временем на Багратиона отремонтировали ещё один кусочек рельсов
Изображение

Сначала раскопали рельсы на въезде в кольцо
Изображение

А потом закопали
Изображение

Порезка 184 вагона продолжается
Изображение

Теперь он выглядит так
Изображение
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение lexa1-87 »

Информация для тех, кому интересна история Смоленского трамвая.
В журнале "Край Смоленский" № 8 за этот год вышла большая - на 9 страницах - статья петербуржца Леонида Тютькова, подробно описывающая историю этого вида транспорта, со ссылками на документы и фотографиями.

P.S. Нашел забавный ляп: упоминание особой модификации МТВ-82 "без свесов спереди и сзади". Я уже давно слышал об этих "чудо-трамваях", но так и не мог понять, в чем их отличие от обычных. Спасибо Википедии за разъяснение, оказывается, речь идет об отсутствии не свесов, а скосов, вследствие чего вагоны с таким кузовом не вписывались в стандартный габарит в кривых.
Последний раз редактировалось lexa1-87 10 сен 2018, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

lexa1-87, и где такой журнал найти можно? Ларёк, магазин какой-то?
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение lexa1-87 »

KoD@K писал(а):lexa1-87, и где такой журнал найти можно? Ларёк, магазин какой-то?
Мне журнал презентовали. А вообще, вроде как должен быть в ларьках. Завтра могу уточнить.
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

lexa1-87, буду благодарен если узнаете. Заранее спасибо.
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
VISTA
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 13:39
Настоящее имя: Павел
Откуда: Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение VISTA »

KoD@K, Сайтец есть, но что-то глючит он, а так тоже почитал бы Изображение
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение lexa1-87 »

KoD@K писал(а):lexa1-87, буду благодарен если узнаете. Заранее спасибо.
Узнал. Оказывается, официально он еще не вышел. Кроме того, в ларьках его не найти, только по подписке и в библиотеках.
Спросил, можно ли распространить только эту статью. Просят пока подождать.
Аватара пользователя
ara21
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:12
Откуда: Smoļenska Krievija
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение ara21 »

Статья про совковские допотопные стрелки. Смоленск там тоже упоминают.
https://varlamov.ru/3088142.html
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение Igor K. »

Иногда захожу в вашу группу вконтакте и вижу все тех же людей что и здесь. Люди, которые ради трамвая пойдут на суицид: Женя Пленкин, Андрей Иванов.
Парни, ну сколько уже можно обсасывать тему трамвая на Б.Советской?!
QIP Shot1.jpg
QIP Shot1.jpg (144.98 КБ) 1312 просмотров
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение Igor K. »

Оцени состояние вагона? Не поленился даже сфотографировать
Вложения
IMG_9451.JPG
IMG_9451.JPG (1.78 МБ) 1304 просмотра
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

Igor K. писал(а):Иногда захожу в вашу группу вконтакте и вижу все тех же людей что и здесь. Люди, которые ради трамвая пойдут на суицид: Женя Пленкин, Андрей Иванов.
Парни, ну сколько уже можно обсасывать тему трамвая на Б.Советской?!
QIP Shot1.jpg
Столько, сколько нужно, пока до последнего упоротого не дойдёт.
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение Igor K. »

Академик Иосиф, кто в этой ситуации и выглядит упоротым - так это ты. Имея личный транспорт, желать трамвай на Большой Советской :grabli:
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

Igor K., упоротые те, кто имея личный транспорт, хотят снести общественный, чтоб личного стало ещё больше, чтоб в пробках стоялось ещё дольше. Кстати, во всём мире не существует фотографии пробки на Сове при наличии трамвая, а без него - десятки.
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение Igor K. »

Академик Иосиф, я не противник трамвая и не желаю его искоренения, но логически понимаю, что пустив трамвай по Б.Советской все встанет.
Кстати, во всём мире не существует фотографии пробки на Сове при наличии трамвая, а без него - десятки.
21 век, все меняется, транспорт развивается, технологии не стоят на месте. В то время, когда трамвайные пути лежали на Советской, по ней ездило 2 машины, а сейчас? Не сравнивай.

Вас бы с Евгением Пленкиным отправить в Дубаи, что бы вы посмотрели, каким будет мир в будущем, без трамваев!
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

Igor K. писал(а):Академик Иосиф, я не противник трамвая и не желаю его искоренения, но логически понимаю, что пустив трамвай по Б.Советской все встанет.
Кстати, во всём мире не существует фотографии пробки на Сове при наличии трамвая, а без него - десятки.
21 век, все меняется, транспорт развивается, технологии не стоят на месте. В то время, когда трамвайные пути лежали на Советской, по ней ездило 2 машины, а сейчас? Не сравнивай.

Вас бы с Евгением Пленкиным отправить в Дубаи, что бы вы посмотрели, каким будет мир в будущем, без трамваев!
Наличие трамвая на Сове позволит ликвидировать добрую треть маршруток, а это более сотни самизнаетескакимстилемвождения микроавтобусов. Это избавляет от проблемы, когда к одной остановке их штук 5 кучкуется стопоря правую полосу, ибо в карман они не заезжают толком, но в любом случае если 2 заедут, остальные 3 тормозят полосу. Так же это позволит вывести из тени огромные массы налички, что однозначно положительно скажется на экономическом состоянии города, вдруг даже позволит больше ремонтировать этих ваших дорог. Не лишним будет и об экологии вспомнить. И самое главное, если Сова стоит мёртво, то мертвей она стоять не будет. Дзержинка вот кстати не стоит особо, хотя не шире она. Стоит, как ни странно, Кашена, но там, где она стоит, трамвай никаким боком не влияет ни на что. Назовём это явление "парадокс образования пробки из-за трамвая електрического", или ПОПизТЕ.
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

Igor K. писал(а):Академик Иосиф, я не противник трамвая и не желаю его искоренения, но логически понимаю, что пустив трамвай по Б.Советской все встанет.
Это голословно чуть более чем полностью.
Igor K. писал(а):Вас бы с Евгением Пленкиным отправить в Дубаи, что бы вы посмотрели, каким будет мир в будущем, без трамваев!
Угадаешь город по фотографии? :-)) :-)) :-))
Изображение

А с чего ты взял что будущее за Дубаем, а не за Амстердамом? Или за Хельсинки? Я вот в этом году был в Хельсинки. Рекомендую, так сказать
Изображение
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение barmoglot »

Академик Иосиф писал(а):Igor K., упоротые те, кто имея личный транспорт, хотят снести общественный, чтоб личного стало ещё больше, чтоб в пробках стоялось ещё дольше. Кстати, во всём мире не существует фотографии пробки на Сове при наличии трамвая, а без него - десятки.
Еся, ты дурак или прикидываешься. Знаешь сколько пленка стоила, когда там трамвай ходил, кто готов был щёлкать пробку, на пленку, где от 16 до 36 кадров. Это сейчас у тебя фото с телефона, и интернет, который деть некуда. Сильно ты молод, чтобы это понять видимо.
Igor K.
Сообщения: 7489
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:03
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение Igor K. »

А с чего ты взял что будущее за Дубаем, а не за Амстердамом? Или за Хельсинки?
или за Брянском. Трамваи в Смоленске сейчас - груда металла, который возит пассажиров. Да, транспорт необходимый нашему городу, но не в таком убогом состоянии.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

barmoglot писал(а):
Академик Иосиф писал(а):Igor K., упоротые те, кто имея личный транспорт, хотят снести общественный, чтоб личного стало ещё больше, чтоб в пробках стоялось ещё дольше. Кстати, во всём мире не существует фотографии пробки на Сове при наличии трамвая, а без него - десятки.
Еся, ты дурак или прикидываешься. Знаешь сколько пленка стоила, когда там трамвай ходил, кто готов был щёлкать пробку, на пленку, где от 16 до 36 кадров. Это сейчас у тебя фото с телефона, и интернет, который деть некуда. Сильно ты молод, чтобы это понять видимо.
Вот оно что. Оказывается, если б снимков было не пол сотни, а пара-тройка тысяч, тохотя бы на одной точно попалась бы пробка :-))
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение barmoglot »

Академик Иосиф писал(а): Наличие трамвая на Сове позволит ликвидировать добрую треть маршруток, а это более сотни самизнаетескакимстилемвождения микроавтобусов. Это избавляет от проблемы, когда к одной остановке их штук 5 кучкуется стопоря правую полосу, ибо в карман они не заезжают толком, но в любом случае если 2 заедут, остальные 3 тормозят полосу. Так же это позволит вывести из тени огромные массы налички, что однозначно положительно скажется на экономическом состоянии города, вдруг даже позволит больше ремонтировать этих ваших дорог. Не лишним будет и об экологии вспомнить. И самое главное, если Сова стоит мёртво, то мертвей она стоять не будет. Дзержинка вот кстати не стоит особо, хотя не шире она. Стоит, как ни странно, Кашена, но там, где она стоит, трамвай никаким боком не влияет ни на что. Назовём это явление "парадокс образования пробки из-за трамвая електрического", или ПОПизТЕ.
Знаешь почему дзерджинка не стоит намертво, а советская стоит? Тебе реально ответить или догадаешься сам. Давай мы с советской уберём светофоры для начала, и людей заодно. И будет благодать.
Кашена стоит именно из за трамвая, пока железки эти переедешь, светофор гаснет.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

Igor K. писал(а):
А с чего ты взял что будущее за Дубаем, а не за Амстердамом? Или за Хельсинки?
или за Брянском. Трамваи в Смоленске сейчас - груда металла, который возит пассажиров. Да, транспорт необходимый нашему городу, но не в таком убогом состоянии.
Ну. А как только вам предлагаешь его к состоянию привести, так "пробки будут".
KoD@K
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение KoD@K »

Igor K., ерунду-то писать не надо. А то уже с Дубаем неловко вышло :-)) :-)) :-))

Мы к тому, что трамвай, коли он есть, надо использовать. Потому что он самый эффективный транспорт из имеющегося в Смоленске. Потому что другие города потом млрд. евро/долларов бухают, чтобы его вернуть для решения транспортной проблемы. Зачем закидывать потомкам такую дорогую мину замедленного действия? Трамвай и сейчас мог бы себя обеспечить и быть на уровне, но надо 2 обстоятельства: понимание властей и эффективное руководство предприятием. И ты правильно заметил, он всё ещё возит пассажиров. Но головную боль нужно лечить, и явно не гильотиной.
Хочешь,чтобы народ нормально ездил?Убери подушки безопасности,прикрепи мачете на уровне шеи,и все будут ездить со скоростью 3 мили/час
Ответить Пред. темаСлед. тема