Снова про трамвай

Разговоры обо всем
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Снова про трамвай

Сообщение barmoglot »

leopold писал(а): 13 янв 2019, 20:48
barmoglot писал(а): 13 янв 2019, 20:43 в вашем Парижу несколько иные трамваи, а то ты не в курсе. Давно там был то? А у мэра тоже был в гостях?
И как от вида трамваев изменяются элементарные науки?
Расскажи.
Интересно.
какой смысл тратить своё время. Принцип парето знаешь?
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Снова про трамвай

Сообщение leopold »

barmoglot писал(а): 13 янв 2019, 20:46 напоминает мне лай собак, даже если нет причины, все равно буду лаять. А расскажи это мэру гуанчжоу :-)) а башкой подумать мы можем, или только стрелки переводить?
Зы: протяженность трамвайных путей 0,17% от автомобильных. Это меньше погрешности. О чем ещё можно говорить!
Вот. Мыслишь в правильном направлении.
Осталось выяснить, какой процент народа он перевозит.
А потом выяснить во сколько раз трамвайная транспортная структура эффективней автомобильной.
Аватара пользователя
bering1
Сообщения: 7795
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:49
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Смоленщина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Снова про трамвай

Сообщение bering1 »

+100500
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Снова про трамвай

Сообщение leopold »

barmoglot писал(а): 13 янв 2019, 20:51 какой смысл тратить своё время. Принцип парето знаешь?
Это и есть одна из твоих наук?
Соболезную.
Искренне.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Снова про трамвай

Сообщение barmoglot »

leopold писал(а): 13 янв 2019, 20:52
barmoglot писал(а): 13 янв 2019, 20:46 напоминает мне лай собак, даже если нет причины, все равно буду лаять. А расскажи это мэру гуанчжоу :-)) а башкой подумать мы можем, или только стрелки переводить?
Зы: протяженность трамвайных путей 0,17% от автомобильных. Это меньше погрешности. О чем ещё можно говорить!
Вот. Мыслишь в правильном направлении.
Осталось выяснить, какой процент народа он перевозит.
А потом выяснить во сколько раз трамвайная транспортная структура эффективней автомобильной.
такой же примерно. Ваши подсчеты не имеют смысла - если еся катается на трамвае весь день, то его посчитают ка 10-15 человек, в зависимости от числа поездок, а в реале один ........ Вот и все. Это как за кого-то проголосовало половина населения, из 12% пришедших на выборы (а это даже не 12% населения). В общем что я не специалист недалеким объяснять, обратитесь в начальную школу.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Снова про трамвай

Сообщение leopold »

barmoglot писал(а): 13 янв 2019, 20:57 такой же примерно. Ваши подсчеты не имеют смысла - если еся катается на трамвае весь день, то его посчитают ка 10-15 человек, в зависимости от числа поездок, а в реале один ........ Вот и все. Это как за кого-то проголосовало половина населения, из 12% пришедших на выборы (а это даже не 12% населения). В общем что я не специалист недалеким объяснять, обратитесь в начальную школу.
А может сразу в школу эффективных менеджиров?
ЗЫ Начальную школу, вижу, не все потянули.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Снова про трамвай

Сообщение barmoglot »

leopold писал(а): 13 янв 2019, 21:02
barmoglot писал(а): 13 янв 2019, 20:57 такой же примерно. Ваши подсчеты не имеют смысла - если еся катается на трамвае весь день, то его посчитают ка 10-15 человек, в зависимости от числа поездок, а в реале один ........ Вот и все. Это как за кого-то проголосовало половина населения, из 12% пришедших на выборы (а это даже не 12% населения). В общем что я не специалист недалеким объяснять, обратитесь в начальную школу.
А может сразу в школу эффективных менеджиров?
ЗЫ Начальную школу, вижу, не все потянули.
а нет никакой школы, ты не в курсе. Вот ты чем занимаешься. Это и есть ответ. Вам только в начальную.
Аватара пользователя
В.А.
Сообщения: 22777
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 09:29
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Санаторий Сатаны
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 264 раза

Снова про трамвай

Сообщение В.А. »

Или перестанете какашками перекидываться или начну выписывать. :sir:
Не психолог, а волшебная (с)
Аватара пользователя
Фрейд
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:22
Настоящее имя: Зигмунд
Откуда: Фрайберг
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Снова про трамвай

Сообщение Фрейд »

В.А. писал(а): 13 янв 2019, 21:06 Или перестанете какашками перекидываться или начну выписывать. :sir:
А шо, не начинала ещё? Ёптель :facepalm:
Обсуждение действий модератора. Провокации на нарушение правил. В.А.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Снова про трамвай

Сообщение barmoglot »

где ты таких слов набралась, или до соловьиной рощи дошла? вот ехала бы на трамвае, там никаких какашек.
Вообще отличать надо уметь светские беседы от всего остального. А то тоже в школу отправлю.
Переход на личности. В.А.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Снова про трамвай

Сообщение leopold »

barmoglot писал(а): 13 янв 2019, 21:03 а нет никакой школы, ты не в курсе. Вот ты чем занимаешься. Это и есть ответ. Вам только в начальную.
Я занимаюсь тем, чем мне оставили заниматься эффективные менеджиры, закрыв производства, уничтожив квалифицированные рабочие места, уравняв ставки специалистов со ставками уборщиц.
ЗЫ Стройка насколько я понял, самое интеллектуальное твоё занятие? Или майнинг?
ЗЫЗЫ Почему не видно скрытых модератором сообщений, несмотря на наличие надписи "всё равно показать"?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Снова про трамвай

Сообщение barmoglot »

leopold писал(а): 13 янв 2019, 21:16
barmoglot писал(а): 13 янв 2019, 21:03 а нет никакой школы, ты не в курсе. Вот ты чем занимаешься. Это и есть ответ. Вам только в начальную.
Я занимаюсь тем, чем мне оставили заниматься эффективные менеджиры, закрыв производства, уничтожив квалифицированные рабочие места, уравняв ставки специалистов со ставками уборщиц.
ЗЫ Стройка насколько я понял, самое интеллектуальное твоё занятие? Или майнинг?
ты далек от этого. Совсем. Эффективные менеджеры производства давно открыли, и в стройке их тоже много, но тебе не понять этого. Обиженки всегда обиженками будут.
зы: рекомендую сколково посетить в июне месяце, может хоть что-то мировоззрение изменит. Там кстати смолян много.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

lexa1-87 писал(а): 13 янв 2019, 20:25
Академик Иосиф писал(а): 13 янв 2019, 19:32да? и когда уже ваши маршрутки самоорганизуются?
А мы разве часто обсуждаем реальные проблемы этого вида транспорта? На мой взгляд, даже реже, чем происшествия с трамваями, и это при том, что "маршрутки" перевозят в разы больше пассажиров. Вот это и есть признак самоорганизации: их не видно, но они всегда есть.
а у маршруток только одна проблема - их присутствие в городе
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

barmoglot писал(а): 13 янв 2019, 20:25
leopold писал(а): 13 янв 2019, 20:21 А что тут догадываться. Всем богатым общественный транспорт мешает ездить на своём личном автомобиле.
А больше всего их раздражает, что с трамваем не похамишь по поцански, растопырив пальцы.
Зацепит - любимая бибика уйдёт в металлолом.
ЗЫ Ну а догадаться, что если случится чудо и всё население завтра пересядет на личный транспорт, то не поедет никто и никуда - так они же не лошади, что-бы думать.
малограмотным разъясняю: Россия он большая большая, очень большая. На трамвае перемещается в лучшем случае 0,1% населения. Дальше берёте морковку, кушаете, и думаете - как так то. А вот так-что!
хспди, ну сколько у нас пользуется речным, морским или воздушным транспортом? что это вообще за логика?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Снова про трамвай

Сообщение barmoglot »

Академик Иосиф писал(а): 13 янв 2019, 21:39
lexa1-87 писал(а): 13 янв 2019, 20:25
А мы разве часто обсуждаем реальные проблемы этого вида транспорта? На мой взгляд, даже реже, чем происшествия с трамваями, и это при том, что "маршрутки" перевозят в разы больше пассажиров. Вот это и есть признак самоорганизации: их не видно, но они всегда есть.
а у маршруток только одна проблема - их присутствие в городе
прикинь, у тебя такая же проблема. Но ее легче решить. Маршрутки кому-то нужны, а ты?
переход на личности. А.И.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Снова про трамвай

Сообщение barmoglot »

Академик Иосиф писал(а): 13 янв 2019, 21:42
barmoglot писал(а): 13 янв 2019, 20:25 малограмотным разъясняю: Россия он большая большая, очень большая. На трамвае перемещается в лучшем случае 0,1% населения. Дальше берёте морковку, кушаете, и думаете - как так то. А вот так-что!
хспди, ну сколько у нас пользуется речным, морским или воздушным транспортом? что это вообще за логика?
так воздушный и морской не сосут из города Смоленска никакие бабки, причем совершенно неадекватные. Солько можно говорить.
Вообще, немолодой человек, нужно было учить математику в школе, а потом экономику хотя бы почитать для саморазвития.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

barmoglot писал(а): 13 янв 2019, 20:46
leopold писал(а): 13 янв 2019, 20:41 Расскажи это мэру Парижа. Он видимо не владеет элементарными науками.
:facepalm:
напоминает мне лай собак, даже если нет причины, все равно буду лаять. А расскажи это мэру гуанчжоу :-)) а башкой подумать мы можем, или только стрелки переводить?
Зы: протяженность трамвайных путей 0,17% от автомобильных. Это меньше погрешности. О чем ещё можно говорить!
прикинь, так и должно быть. в этом и есть его эффективность. 0.17% делают больше полезной работы, чем остальные 99.83%
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Снова про трамвай

Сообщение barmoglot »

Академик Иосиф писал(а): 13 янв 2019, 21:47
barmoglot писал(а): 13 янв 2019, 20:46 напоминает мне лай собак, даже если нет причины, все равно буду лаять. А расскажи это мэру гуанчжоу :-)) а башкой подумать мы можем, или только стрелки переводить?
Зы: протяженность трамвайных путей 0,17% от автомобильных. Это меньше погрешности. О чем ещё можно говорить!
прикинь, так и должно быть. в этом и есть его эффективность. 0.17% делают больше полезной работы, чем остальные 99.83%
это от проблем в голове мир воспринимается в розовом цвете. Елкин, у меня ежедневно 40 человек на смену выходит, никто (совсем никто) из них на трамвае не приезжает. Хочешь еще об эффективности поговорить!
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

barmoglot писал(а): 13 янв 2019, 21:45
Академик Иосиф писал(а): 13 янв 2019, 21:42 хспди, ну сколько у нас пользуется речным, морским или воздушным транспортом? что это вообще за логика?
так воздушный и морской не сосут из города Смоленска никакие бабки, причем совершенно неадекватные. Солько можно говорить.
Вообще, немолодой человек, нужно было учить математику в школе, а потом экономику хотя бы почитать для саморазвития.
Давай включим твою логику.
У меня нет ни горячей воды, ни центрального отопления, значит мне они не нужны. Но раз у меня их нет и никогда не было, как и у моих соседей, значит никто ими не пользуются. А ещё от этих труб одни проблемы, то прорвёт, что пол города перерыто, то никак включить не могут, хотя неделю морозы стоят. И денег ещё всё это сосёт из бюджета. Нам не нужно центральное отопление и горячая вода. Надо сдать всё на металл.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

barmoglot писал(а): 13 янв 2019, 21:53
Академик Иосиф писал(а): 13 янв 2019, 21:47 прикинь, так и должно быть. в этом и есть его эффективность. 0.17% делают больше полезной работы, чем остальные 99.83%
это от проблем в голове мир воспринимается в розовом цвете. Елкин, у меня ежедневно 40 человек на смену выходит, никто (совсем никто) из них на трамвае не приезжает. Хочешь еще об эффективности поговорить!
и что это за выборка такая? не смеши социологов
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Снова про трамвай

Сообщение barmoglot »

Академик Иосиф писал(а): 13 янв 2019, 21:56
barmoglot писал(а): 13 янв 2019, 21:53 это от проблем в голове мир воспринимается в розовом цвете. Елкин, у меня ежедневно 40 человек на смену выходит, никто (совсем никто) из них на трамвае не приезжает. Хочешь еще об эффективности поговорить!
и что это за выборка такая? не смеши социологов
Академик Иосиф писал(а): 13 янв 2019, 21:56
barmoglot писал(а): 13 янв 2019, 21:53 это от проблем в голове мир воспринимается в розовом цвете. Елкин, у меня ежедневно 40 человек на смену выходит, никто (совсем никто) из них на трамвае не приезжает. Хочешь еще об эффективности поговорить!
и что это за выборка такая? не смеши социологов
явно лучше чем твоя выборка.
Работа кстати недалеко от трамвая, совсем, но никто на его не использует.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

barmoglot писал(а): 13 янв 2019, 21:59
Академик Иосиф писал(а): 13 янв 2019, 21:56 и что это за выборка такая? не смеши социологов
Академик Иосиф писал(а): 13 янв 2019, 21:56 и что это за выборка такая? не смеши социологов
явно лучше чем твоя выборка.
Работа кстати недалеко от трамвая, совсем, но никто на его не использует.
Хорошо. Давай усложним. В области не так уж и много железных дорог, мало куда можно добраться на электричке. Снесём вокзал, пути, всё остальное на металл?
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Снова про трамвай

Сообщение barmoglot »

Академик Иосиф писал(а): 13 янв 2019, 22:00
barmoglot писал(а): 13 янв 2019, 21:59 явно лучше чем твоя выборка.
Работа кстати недалеко от трамвая, совсем, но никто на его не использует.
Хорошо. Давай усложним. В области не так уж и много железных дорог, мало куда можно добраться на электричке. Снесём вокзал, пути, всё остальное на металл?
железные дороги выполняют важную функцию, к перевозке каких либо пассажиров не имеющую никакого отношения. Они, железнодорожники, перевозят грузы, причем очень весомую часть.
Ты просто глуп и мал еще, чтобы это знать и предлагаешь мне глупости всякие.
мы тут не личности обсуждаем, а трамвай. Йося
самозабанься, еськин, ты напрямую ко мне обратился, как к личности с предложением, я тебе и ответил, но ты глуп (повторяю) и этого не понимаешь. Трамвай это тема, не обращайся ко мне, не будешь в личность свою ответ получать.
Зы: где таких родят, неужели в трамвае :facepalm:
обсуждение действий модератора. Йося
Последний раз редактировалось barmoglot 13 янв 2019, 22:13, всего редактировалось 2 раза.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

barmoglot писал(а): 13 янв 2019, 22:03
Академик Иосиф писал(а): 13 янв 2019, 22:00 Хорошо. Давай усложним. В области не так уж и много железных дорог, мало куда можно добраться на электричке. Снесём вокзал, пути, всё остальное на металл?
железные дороги выполняют важную функцию, к перевозке каких либо пассажиров не имеющую никакого отношения. Они, железнодорожники, перевозят грузы, причем очень весомую часть.
Ты просто глуп и мал еще, чтобы это знать и предлагаешь мне глупости всякие.
мы тут не личности обсуждаем, а трамвай. Йося
ну, то же самое выполняет трамвай, разве что без грузов. посмотри ты хотя бы долю перевозок трамваем, о которой тут уже тыщу раз говорилось
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Снова про трамвай

Сообщение barmoglot »

Академик Иосиф писал(а): 13 янв 2019, 22:07
barmoglot писал(а): 13 янв 2019, 22:03 железные дороги выполняют важную функцию, к перевозке каких либо пассажиров не имеющую никакого отношения. Они, железнодорожники, перевозят грузы, причем очень весомую часть.
Ты просто глуп и мал еще, чтобы это знать и предлагаешь мне глупости всякие.
мы тут не личности обсуждаем, а трамвай. Йося
ну, то же самое выполняет трамвай, разве что без грузов. посмотри ты хотя бы долю перевозок трамваем, о которой тут уже тыщу раз говорилось
я тебе все написал. Ты частное от общего не способен отличить, о чем с тобой вообще можно разговаривать. Ещё и жалобы жамкаешь как девочка обиженка.
обсуждание действий модератора, переход на личности. Йося
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Снова про трамвай

Сообщение barmoglot »

barmoglot писал(а): 13 янв 2019, 22:03 железные дороги выполняют важную функцию, к перевозке каких либо пассажиров не имеющую никакого отношения. Они, железнодорожники, перевозят грузы, причем очень весомую часть.
Анекдот в дополнение: Отец и сын-дебил стоят на берегу моря.
- Вот, сынок, это море.
- Где?
- Вот это, уходящее в небо, голубое пространство, все это море...
- Где?
- Видишь, волны играют, чайки снуют туда-сюда, блики от солнца, в дали белый пароходик, запах, непередаваемый запах!... Все это - море!
-Где?
Отец психует, хватает дебила-сына за загривок и несколько раз макает его башкой в воду:
- Вот море! Вот море! Вот море! Вот море! Вот море! Вот море!
- Ой, папа, что это было?!
- Море, сынок...
-Где?
оффтоп. Йося
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Снова про трамвай

Сообщение barmoglot »

За правду всегда бьют, особенно когда у власти малообразованные. Там разговора никогда не получится. Вот и трамвай защитить такие не смогут, все доводы сводятся к маханию кнопкой.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

Здесь спорят аргументированно и обсуждают трамвай. Характеристики пользователям дают в другом месте. Не умеешь без перехода на личности, тогда проходи мимо.
barmoglot
Сообщения: 30428
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 18:43
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Снова про трамвай

Сообщение barmoglot »

Я тебе аргументировано привёл, посмотри выделенное, а от тебя ни одного аргумента. Ёся, пту это не образование. Поездка в трамвае ежедневная, не означает, что ты в них разбираешься. Ты же в доме жилом живёшь, а ни одного узла этого дома не понимаешь, ни говоря уже о распределении нагрузок на плиту в конкретной точке, чтобы шкаф соседей не раздавил чью то тупую башку (по статистике тупых бочек больше). Сиди ты тихо в жк, специалист!
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

Последний раз предупреждаю, мы здесь ничьё образование не обсуждаем, как и то, где и кому сидеть.
Ответить Пред. темаСлед. тема