Снова про трамвай

Разговоры обо всем
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение leopold »

sergey43 писал(а): Для меня везде - дом. А Малая Родина - не тюрьма)
Я и говорю: В меру своего воспитания и интеллекта.
:facepalm:
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

leopold писал(а):
sergey43 писал(а): Для меня везде - дом. А Малая Родина - не тюрьма)
Я и говорю: В меру своего воспитания и интеллекта.
:facepalm:
60% европейцев - это обязательные поездки на выходные.. километров за 50..200 от дома. На том стоит Европа и будет стоять)
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

leopold писал(а):
TheBest писал(а):leopold, Поток сознания, а не логичные мысли. Даже смысл в твоих словах искать не хочу.
Это называется отсутствие образного мышления.
Так и быть, переведу.
Из всех вариантов, которые можно найти для применения денег на развитие городских инфраструктур, поддержка трамвая, наиболее разумное применение.
А против ты, только потому, что тебе лично, как ты считаешь, ничего не перепадёт.
Ведь пользоваться трамваем, выше твоего автовладельческого достоинства.
У тебя опять с логикой проблемы.

Я считаю, в условиях Смоленска, вложения в трамвай очень ошибочными, а полный отказ от трамвая - очень правильным решением.
Вместе с этим, представляешь, я считаю, что городу необходимо достаточное количество автобусов и троллейбусов с маршрутками для перевозки всех желающих.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

sergey43 писал(а):
TheBest писал(а): Вот в Минске в ботаническом саду хорошо. Я прокачусь на выходных, а ты погуляй во дворе.
Чуть попозже съезди, когда сирень начнет цвести.
Спасибо за совет. :) И попозже обязательно съезжу. Я в Минске порой часто бываю.
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

leopold писал(а): Ты реально не догоняешь, что трамвай это не любовь, а целесообразность?
Причём с ИСТОРИЕЙ, а не новодел.
Так история важна или целесообразность?
Если история, то ты ещё конки вспомни. Крайне эффективный транспорт в 2018 году.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение leopold »

sergey43 писал(а): Я и говорю: В меру своего воспитания и интеллекта.
:facepalm:
60% европейцев - это обязательные поездки на выходные.. километров за 50..200 от дома. На том стоит Европа и будет стоять)[/quote]
:facepalm:
Ну да. В Ярцево, например.
ЗЫ Отдыхай.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение leopold »

TheBest писал(а): У тебя опять с логикой проблемы.
Я считаю, в условиях Смоленска, вложения в трамвай очень ошибочными, а полный отказ от трамвая - очень правильным решением.
Вместе с этим, представляешь, я считаю, что городу необходимо достаточное количество автобусов и троллейбусов с маршрутками для перевозки всех желающих.
Угу.
У технаря проблемы с логикой.
А твоё "считаю" уже приносило реальные плоды?
Кто и как потом исправлял твои хотелки?
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

leopold писал(а):
TheBest писал(а): У тебя опять с логикой проблемы.
Я считаю, в условиях Смоленска, вложения в трамвай очень ошибочными, а полный отказ от трамвая - очень правильным решением.
Вместе с этим, представляешь, я считаю, что городу необходимо достаточное количество автобусов и троллейбусов с маршрутками для перевозки всех желающих.
Угу.
У технаря проблемы с логикой.
А твоё "считаю" уже приносило реальные плоды?
Кто и как потом исправлял твои хотелки?
Ты технарь? Ужас...
А хотелки реальные они в жизни, а не на форуме. На форуме общение и обмен мнениями. Но с твоей логикой этого не понять.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

Слив
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

Еду в трамвае мимо пробки. Красота.
leopold
Сообщения: 27069
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение leopold »

TheBest писал(а): Ты технарь? Ужас...
А хотелки реальные они в жизни, а не на форуме. На форуме общение и обмен мнениями. Но с твоей логикой этого не понять.
Понятно.
Значит решений не принимал, ни за что не отвечал.
Результатов не было.
:uch_tiv:
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

Байкер. :)
Аватара пользователя
TheBest
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 14:36
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Снова про трамвай

Сообщение TheBest »

leopold писал(а):
TheBest писал(а): Ты технарь? Ужас...
А хотелки реальные они в жизни, а не на форуме. На форуме общение и обмен мнениями. Но с твоей логикой этого не понять.
Понятно.
Значит решений не принимал, ни за что не отвечал.
Результатов не было.
:uch_tiv:
Опять из пальца высосал.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

TheBest писал(а):
leopold писал(а): Ты реально не догоняешь, что трамвай это не любовь, а целесообразность?
Причём с ИСТОРИЕЙ, а не новодел.
Так история важна или целесообразность?
Если история, то ты ещё конки вспомни. Крайне эффективный транспорт в 2018 году.
Тоже хорошо. За что люблю бельгийцев, они многое сохранили.

Антверпен.
Спойлер
DSC00722.JPG
DSC00722.JPG (280.88 КБ) 635 просмотров
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

leopold писал(а):
sergey43 писал(а):60% европейцев - это обязательные поездки на выходные.. километров за 50..200 от дома. На том стоит Европа и будет стоять)
:facepalm:
Ну да. В Ярцево, например.
ЗЫ Отдыхай.
А, так ты хороших мест не знаешь вокруг твоего города.. Это действительно проблема.
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение aretino »

sergey43 писал(а):
60% европейцев - это обязательные поездки на выходные.. километров за 50..200 от дома. На том стоит Европа и будет стоять)
Европа стоит на том, что Брюссель и Антверпен - лидеры по пробкам. Хуже них только Милан.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

aretino писал(а):
sergey43 писал(а):
60% европейцев - это обязательные поездки на выходные.. километров за 50..200 от дома. На том стоит Европа и будет стоять)
Европа стоит на том, что Брюссель и Антверпен - лидеры по пробкам. Хуже них только Милан.
Хрен ты там был. По выходным там спокойный въезд и почти пустые бесплатные парковки вплоть до площадки перед Королевским дворцом - все разъезжаются на отдых.
Последний раз редактировалось sergey43 12 апр 2018, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение aretino »

sergey43 писал(а): Хрен ты там был. По выходным там спокойный въезд и почти пустые бесплатные парковки - все разъезжаются на отдых.
Не путай свои гугл-путешествия/туризм с реальной жизнью. Моих друзей в этих городах палкой за руль в выходные не загонишь.Намаялись сидеть за рулём в пробках в рабочую неделю.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение sergey43 »

aretino писал(а):
sergey43 писал(а): Хрен ты там был. По выходным там спокойный въезд и почти пустые бесплатные парковки - все разъезжаются на отдых.
Не путай свои гугл-путешествия/туризм с реальной жизнью. Моих друзей в этих городах палкой за руль в выходные не загонишь.Намаялись сидеть за рулём в пробках в рабочую неделю.
Оно и видно.. ленивые люди)
Спойлер
DSC01202.JPG
DSC01202.JPG (265.37 КБ) 601 просмотр
DSC01229.JPG
DSC01229.JPG (259.24 КБ) 601 просмотр
CDenergy
Сообщения: 2611
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение CDenergy »

Академик Иосиф писал(а):Еду в трамвае мимо пробки. Красота.
В пустом трамвае :-))
Валерий Валентинович
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:33
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Валерий Валентинович »

Академик Иосиф писал(а):Еду в трамвае мимо пробки. Красота.
Уважаемый Академик, имея транспортное средство, потирать штаны в трамвае не совсем красиво. Хотя, возможно твой доход не позволяет тебе содержать автомобиль, сегодня ты за 40 рублей поехал на работу, потому что нет денег на бензин, завтра твоя машина будет гнить на королевке всю зиму, когда у тебя не будет денег поменять масло в машине, затем и вовсе бросишь ее во дворе, потому что денег на страховку не будет. Не твоё это, ты привык мёрзнуть на остановках, стой дальше и мёрзни, ты привык закупаться в линии и тащить сумки на трамвай - Бога ради. Кто то скажет, да он просто молодец, уважает трамвай, тогда иди кондуктором работай или водителем, хотя нет, ты жене знаешь ПДД, а другие скажут что ты дурачек, у тебя имеется автомобиль, а ты даже в область на нем не выезжал, в супермаркет не умеешь на парковку становиться. Продай калину пока не сгнила во дворе, на 200000 первый взнос на ипотеку соберёшь и съедешь с Королёвки, куда-нибудь на Краснинское шоссе или Миловидово, посмотрим каким транспортом ты там будешь пользоваться, хотя ты будешь кричать что бы и там тебе трамвайные рельсы до монастырщины положили.
Валерий Валентинович
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:33
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Валерий Валентинович »

Зачем человеку машина если он не ездит на ней на работу, не выезжает из города, не закупается в супермаркетах, не возит жену или детей, не работает на ней. Зачем ему машина, может хоть кто то ответить?
lexa1-87
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:35
Откуда: Смоленск, Кирова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Снова про трамвай

Сообщение lexa1-87 »

Извиняюсь, что с опоздание на день, но все же хочу вставить свои пять копеек :-)
sergey43 писал(а):В Витебске были закрыты трамвайные пути на улицах Ленина и Фрунзе. Григорьев, закрывший витебские трамвайные пути, перебрался в Минск, в сенаторы.
Я не в курсе, кто такой Григорьев, и даже гуглить не собираюсь, но точно знаю, что трамвайные пути в центре сняли очень давно - лет сорок назад. Это какие же были в Белорусской СССР сенаторы?
tuman69 писал(а):Современная улица трактуется архитекторами как река. Чем больше полос, чем больше автомобилей , чем выше их скорость, чем меньше светофоров - тем непреодолимее становится эта река. Жизнь разделяется на свой берег и поход "на ту сторону улицы". Город выворачивается из положения "Фасадами на улицу" в положение "Вспомогательными фасадами на транспортную артерию , парадными фасадами на пешеходное общественное пространство внутри микрорайона"
Вообще-то возраст этой "новинки" приближается к сотне лет, только раньше ее обосновывали несколько по-иному: мол, это господа входили с улицы, а пролетариату сподручнее через черный ход. Ну а пример "пешеходного общественного пространства внутри микрорайона" я, если успею, выложу сегодня в ветке про красоту городской среды - есть желание слегка тамошних обитателей (включая sergey43) потроллить :-)
sergey43 писал(а):Смотря в каких условиях идет эксплуатация. В Крыму на большом перевале на сегодняшний день - только троллейбус. В городе перспектива - электробус, а для тех, кто может - трамвай.
Это где же такое? Если про Ангарский перевал, то не надо сочинять. Там все так заглажено, что наша Советская в сравнении с ним и есть настоящие горы. Вот если бы троллейбус пустили через Шаумянский перевал - тогда это что-нибудь да значило.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

CDenergy писал(а):
Академик Иосиф писал(а):Еду в трамвае мимо пробки. Красота.
В пустом трамвае :-))
Один ехал
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

Валерий Валентинович писал(а):
Академик Иосиф писал(а):Еду в трамвае мимо пробки. Красота.
Уважаемый Академик, имея транспортное средство, потирать штаны в трамвае не совсем красиво. Хотя, возможно твой доход не позволяет тебе содержать автомобиль, сегодня ты за 40 рублей поехал на работу, потому что нет денег на бензин, завтра твоя машина будет гнить на королевке всю зиму, когда у тебя не будет денег поменять масло в машине, затем и вовсе бросишь ее во дворе, потому что денег на страховку не будет. Не твоё это, ты привык мёрзнуть на остановках, стой дальше и мёрзни, ты привык закупаться в линии и тащить сумки на трамвай - Бога ради. Кто то скажет, да он просто молодец, уважает трамвай, тогда иди кондуктором работай или водителем, хотя нет, ты жене знаешь ПДД, а другие скажут что ты дурачек, у тебя имеется автомобиль, а ты даже в область на нем не выезжал, в супермаркет не умеешь на парковку становиться. Продай калину пока не сгнила во дворе, на 200000 первый взнос на ипотеку соберёшь и съедешь с Королёвки, куда-нибудь на Краснинское шоссе или Миловидово, посмотрим каким транспортом ты там будешь пользоваться, хотя ты будешь кричать что бы и там тебе трамвайные рельсы до монастырщины положили.
Молчи, хоть за умного сойдёшь.
Валерий Валентинович
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 10:33
Настоящее имя: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Валерий Валентинович »

CDenergy, в пустом он может ехать, только в одном случае, если он кондуктор :)
Да и о каком пустом трамвае идёт речь, они же почти всегда бедком ходят. А вот остальной транспорт пустой. Трамвай всех людей увозит.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

Валерий Валентинович писал(а):Зачем человеку машина если он не ездит на ней на работу, не выезжает из города, не закупается в супермаркетах, не возит жену или детей, не работает на ней. Зачем ему машина, может хоть кто то ответить?
Зачем тебе мозг, если ты им не пользуешься?
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

Валерий Валентинович писал(а):CDenergy, в пустом он может ехать, только в одном случае, если он кондуктор :)
Да и о каком пустом трамвае идёт речь, они же почти всегда бедком ходят. А вот остальной транспорт пустой. Трамвай всех людей увозит.
Ты дурак что ли? На трамваях кроме меня никто больше не ездит.
aretino
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:22
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Снова про трамвай

Сообщение aretino »

sergey43 писал(а):
Оно и видно.. ленивые люди)
Тебе о них судить - не по сеньке шапка )) Кроме твоих розовых туристических соплей существуют каждодневные реалии. Даже в Бельгии )) , что бы ты тут про неё не лепетал. Статистика по пробкам в крупных городах мониторится. Худшие показатели в Евросоюзе у Милана, Брюсселя и Антверпена.По пробкам и потерям времени в траффике они обскакали даже Лос Анжелес.
Академик Иосиф
Сообщения: 23467
Зарегистрирован: 07 май 2008, 23:38
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Снова про трамвай

Сообщение Академик Иосиф »

Пожалуй всё таки продам машину. Трамвая более чем хватает.
Ответить Пред. темаСлед. тема