Ну умереть можно :-)

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17145
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

Сообщение alexander »

На форуме ssi человек пишет:

ну это типа означает что в данный момент по твоему паролю уже кто-то лазиет - звони 8201220 и требуй судебного разбирательства, а ещё может быть это глюк какойто, но врятли, когда я, было время, воровал чужие пароли, когда я по нему залазил, а законный пользователь сидел в инете, терминал мне выдавал такуюже штучку, но после токо ко мне пришли два мента и забрали комп, я перестал этим заниматься...

http://www.sci.smolensk.ru/internet/mpb ... /3039.html

:)
Andrew
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 02:36
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Ну умереть можно :-)

Сообщение Andrew »

Между прочем когда опера из милиции (или фсб) выгребают из дома все компы и диски - дома становится не очень весело :blink:
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17145
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

re:Ну умереть можно :-)

Сообщение alexander »

А не надо доводить :)
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Ну умереть можно :-)

Сообщение Гость »

Andrew писал(а): Между прочем когда опера из милиции (или фсб) выгребают из дома все компы и диски - дома становится не очень весело :blink:
случай был клевый.. когда была вся эта заваруха с ppcoke/dragon64, один мой знакомый тоже попал в поле зрения фсбшников. но вроде как свидетель сначала.. а он по удачному совпадению занимался продажей ворованных "кем-то" паролей. и вот сидим мы на лабах в инсте, тут входит тетка из деканата - мол, такого-то к телефону. минут через 10 этот чел заходит весь сине-зеленый, лица на нем нет! спрашиваю, мол что такое, а он грит - из фсб звонили, нашли на тачке запароленные архивы (а у него как раз там были ворованные логины и парли). и культурно попросили назвать пароли.. "а не то отправим машну в Москву на расшифровку!" :) т.е. реально своей машины он бы больше не увидел. не знаю как, но эти придурки, видимо, даже не поняли, что там была куча ворованного добра, потому что этот кекс отделался легким испугом и, кажется, выплатой компенсации за просиженный им лично инет по чужому аккаунту.. вот такие вот спецы у нас в фсб..
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Ну умереть можно :-)

Сообщение Belikov »

Нужно быть лохом, чтобы юзать ворованные реквизиты доступа со своего домашнего телефона.... Насколько у нас обычно всё расшарено на лестничной клетке, всегда можно в соседнем подъезде в щитке параллельно телефону какой-нибудь бабушки подключить базу дешёвого радиотелефона, а с трубки по модему уже ходить. При этом идеально ставить на базу "жучка", т.е. когда её берут в руки, связь с трубкой отваливается навсегда.
Да, ещё: это не руководство к действию, ... бла-бла ... исключительно в образовательных целях. :)
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Ну умереть можно :-)

Сообщение Belikov »

zeroed писал(а): плохой совет. если что - будут как минимум весь этот дом копать на предмет компутеров. а это означает, что буду изымать для "исследования" содержимого <_< лучше ходить с ноутом и тырить пароли у телепорта - звонишь себе хоть с автомата, пускай потом ищут ветра в поле :ph34r:
Ха, а кто сказал, что ты должен быть обязательно в этом же доме? Там в телефонном щитке рядом кабель коллективной антенны проходит, можно антенну базы кинуть на него (правда, может не прокатить, если выше усилитель стоит) и юзать чужую телефонную линию хоть за 500 метров от этого места.
_TJ_
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 23:55
Откуда: Известно откуда...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Ну умереть можно :-)

Сообщение _TJ_ »

zeroed писал(а): кстати, а реально у сси есь черный список телефонов? сам я не видел, но тот кекс говорил, что после той заварухи модемный пул сси просо не реагирует на его телефон :huh:
Реально у сси есь черный список телефонов.
Andrew
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 02:36
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Ну умереть можно :-)

Сообщение Andrew »

звонили, нашли на тачке запароленные архивы (а у него как раз там были ворованные логины и парли). и культурно попросили назвать пароли.. \"а не то отправим машну в Москву на расшифровку!\" :)
ага блин.
а было время при царе Горохе когда по ftp на сси свободно можно было скачать passwd (shadow был закрыт естессно), помнится мне я слил его тогда с целью узнать сколько пользователей у сси для приблизительной оценки объёма Смоленской Веб-аудитории и за был его прибить во временной папке. И потом я это дело скинул с мобайла на винт домой, совершенно забыв что в темпе passwd валяется. Пролежал он там пол года и когда вязали всех пришли и ко мне в гости. Прицепиться было не к чему - прицепились к этому файлу, который был открыт на скачку и в котором хоть и были логины но небыло пассвордов. Короче 3 месяца я доказывал, что Верблюд это такое животное которое живёт в пустыне и жрёт колючки, а файл passwd не несет ничего потенциально опасного, а я вообще поддрежкой сайта занимался.
вот такие вот спецы у нас в фсб..
А прикинь три месяца сидеть на 386dx2-40/8 mb ram/130 mb HDD/AWE-64/CDROM-2x/FDD1.44 - и на этом деле я писал музыку в Impulse Tracker'e и кодил на Паскале ядро 3d-движка (основанного на методе трассировки лучей) пока моя реальная тачка в кабенете пылилась. Последствий никаких кроме гемороя, но главное на всю жизнь научило в хрень всякую не ввязываться :D
miniMAKC
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 00:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Ну умереть можно :-)

Сообщение miniMAKC »

Черный список существует :ph34r:
Ответить Пред. темаСлед. тема