Всем привет!

Разговоры обо всем
BURST
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2003, 12:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение BURST »

Люди, давайте знакомиться... О вашем форуме узнал совсем недавно... надеюсь мне тут понравиться...
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17139
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

re:Всем привет!

Сообщение alexander »

откуда узнал? ;)
BURST
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2003, 12:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Всем привет!

Сообщение BURST »

Ан вот, военная тайна =) Ты лучше расскажи как тут обстановка.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Всем привет!

Сообщение Belikov »

DreamWalker писал(а): Ан вот, военная тайна =) Ты лучше расскажи как тут обстановка.
Привет! Приятно познакомиться, только что читал твой ЖЖ. Обстановка здесь простая и незатейливая! :) Пока участников мало и всё как на ладони.
BURST
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2003, 12:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Всем привет!

Сообщение BURST »

Хм, ну раз ЖЖ почитал тогда тебе просто необходимо рассказать о себе поподробнее. А еще хотел бы узнать о домене, это платный или бесплатный хостинг?
BURST
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2003, 12:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Всем привет!

Сообщение BURST »

Вопрос админу.
А будет ли еще что нибудь кроме Базара?
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17139
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

re:Всем привет!

Сообщение alexander »

А что хочется? Но в целом в ближайшее время ничего не планируется Рано еще. Разве что титульную страницу с новостями, но, имхо, это лишнее.
BURST
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2003, 12:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Всем привет!

Сообщение BURST »

А теперь по поводу хочтинга =) если не секрет, а если секрет тогда можно мылом :)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17139
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

re:Всем привет!

Сообщение alexander »

А где ты видел нормальный бесплатный хостинг? ;)
BURST
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2003, 12:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Всем привет!

Сообщение BURST »

Так это что еще и бесплатный :)
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17139
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

re:Всем привет!

Сообщение alexander »

таак... т.е. работа этого форма не нравится ? ;) Платный это хостинг, платный. Причем даже слишком, вот переезжать собираемся. Беликов занимается...
BURST
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2003, 12:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Всем привет!

Сообщение BURST »

Уф, не переезжать это плохо, мне так домен нравится... если будете переезжать то я это дело закину. Таких форумов имхо хватает, а если будет что то типа Народа... то нет уж, увольте!
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Всем привет!

Сообщение Belikov »

DreamWalker писал(а): Вопрос админу.
А будет ли еще что нибудь кроме Базара?
Тогда уж к админам. Кроме Базара обязательно что-то будет, как только ежедневный поток сообщений перевалит за то количество, которое средний участник сможет переварить за один день. Самого Базара не будет, это слово вызывает у меня отторжение на всех уровнях сознания. :) Вообще дофига чего может быть, но есть две сложности:
1. Как то мало пока участников / их активности / информативности сообщений;
2. Энтузиазм и свободное время двоих админов не бесконечно.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17139
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

re:Всем привет!

Сообщение alexander »

DreamWalker писал(а): Уф, не переезжать это плохо, мне так домен нравится... если будете переезжать то я это дело закину. Таких форумов имхо хватает, а если будет что то типа Народа... то нет уж, увольте!
Будет просто сменен только хотсинг. Внешне никаких отличий не будет, ты бы даже и не узнал о факте переезда, если бы об этом тут не писалось.
BURST
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2003, 12:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Всем привет!

Сообщение BURST »

Но есть же еще энтузиасты, например я... кстати я синдромом интерактивного flood'a страдаю, так что готовтесь к объему... и еще можете организовать что то типа приема в админы :)
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Всем привет!

Сообщение Belikov »

DreamWalker писал(а): Уф, не переезжать это плохо, мне так домен нравится... если будете переезжать то я это дело закину. Таких форумов имхо хватает, а если будет что то типа Народа... то нет уж, увольте!
Посмотри на мой смайлик, :D разве я похож на [извините]? Только [извините] может добиваться похожести на усреднённый сайт народа.ру. Почитай здешние топики про переезд:
Переезд форума
Ещё в тему переезда
Весь смысл в том, чтобы разместить форум на площадке, максимально надёжной и быстрой для доступа именно из Смоленска. Естественно, идельное решение является платным и более того, довольно дорогим, но эта проблема здесь не стоИт. Доменное имя smolensk.ws может показывать на какую угодно машину, поэтому участники форума могут вообще ничего не знать про переезд.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Всем привет!

Сообщение Belikov »

DreamWalker писал(а): Но есть же еще энтузиасты, например я... кстати я синдромом интерактивного flood'a страдаю, так что готовтесь к объему... и еще можете организовать что то типа приема в админы :)
Приём в админы не представляет никаких препятствий. Если у тебя есть желание заниматься развитием этого ресурса — добро пожаловать! Если у тебя есть стоящая идея, для воплощения которой нужны дополнительные права и ты хочешь реализовать её сам, излагай её в разделе "Устройство форума" и админские права мы тебе обеспечим.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17139
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

re:Всем привет!

Сообщение alexander »

только не сейчас, а после переезда :) Сейчас можем только модераторские дать. Но по моему тут и так модераторов хватает.
Гость
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Всем привет!

Сообщение Гость »

Хм, только кто то писал что двоих не хватает :) ну чтож я могу помочь, но если вы не хртите, тогда можем отложить идею до лучших времен...
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Всем привет!

Сообщение Belikov »

Guest писал(а): Хм, только кто то писал что двоих не хватает :) ну чтож я могу помочь, но если вы не хртите, тогда можем отложить идею до лучших времен...
:lol:
Типичное рассуждение для 14-16 летнего человека. Я не прав? Когда мне было столько же я тоже делил мир на чёрное/белое, хотите/не хотите и т.п. На самом деле всё немного разнообразнее. Хочу ли я, чтобы в форуме появлялось по 100 сообщений в день? Хочу, если они информативны и/или интересны. И, соответственно, не хочу, если это не так. Хочется ли раздавать админские права налево и направо? Да, если это люди креативные и серьёзные, на которых можно положиться. И нет, если это не так.
Ценные идеи и силы, вложенные в их реализацию нужны всегда. А само по себе слово "хочу", набранное на клавиатуре не делает этот форум ни лучше, ни хуже.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17139
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

re:Всем привет!

Сообщение alexander »

Вообщем-то не планируется. По крайне мере я не планирую.
BURST
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2003, 12:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Всем привет!

Сообщение BURST »

Имхо, если начать извелекать отсюда выгоду сайт потеряет всякую популярность.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17139
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

re:Всем привет!

Сообщение alexander »

DreamWalker писал(а): Имхо, если начать извелекать отсюда выгоду сайт потеряет всякую популярность.
Не думаю, что наличие банера как-то скажется на посещаемости. Просто не вижу смысла его тут размещать. Денег с этого не заработать.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Всем привет!

Сообщение Belikov »

i писал(а): Планируется ли извлечение коммерческой выгоды из этого проекта?
Форум — проект некоммерческий, а также всё, что может вырасти рядом тоже будет некоммерческими проектами. Вряд ли вменяемые люди готовы регулярно собираться в одном месте только для того, чтобы отгрести порцию рекламы. В этом смысле, проект, для которого основной целью является качественный контент, а не прямая прибыль, всегда будет на порядок Выше. На обратной стороне медали, к сожалению, присутствует скромность и убогость, присущая большинству бесприбыльных проектов. Если говорить об общегородском ресурсе, то несколько внештатных авторов, освещающих местные события были бы нужны позарез и ради оплаты их труда лично я только приветствую размещение рекламы. Только не классические баннеры, а что-то более скромное, ненавязчивое и обязательно продвигающее исключительно местный бизнес. Ещё, по-хорошему, нужны средства на рекламу и привлечение новых посетителей...
Т.е. хоть проект и некоммерческий, но если это серьёзно, то какой-то оборот денег присутствовать должен. В идеале, чтобы администраторы ресурса не перегрызлись, нужно создать АНО (Автономная некоммерческая организация) или ОО (Общественная организация), которая по закону может заключать договора, получать и распоряжаться денежными средствами, и фактически владеть электронным ресурсом. При этом нет зависимости от одного конкретного человека, которого может переехать трамвай и на этом проект загнётся.

Возвращаясь к твоему вопросу: коммерческую выгоду из данного проекта извлекать не планируется. Если со временем проект начнёт эволюционировать в сторону регионального портала, то возможность заработать на его развитие и рекламу будет использоваться наверняка. Естественно, трижды подумав о конечном посетителе.
BURST
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2003, 12:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Всем привет!

Сообщение BURST »

alexander писал(а): Не думаю, что наличие банера как-то скажется на посещаемости. Просто не вижу смысла его тут размещать. Денег с этого не заработать.
А вот мне кажется что наличие банера в форуме это не то что убого, а просто не эстетично.
Аватара пользователя
alexander
Главный Злодей Форума
Сообщения: 17139
Зарегистрирован: 01 окт 2003, 12:54
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 304 раза
Контактная информация:

re:Всем привет!

Сообщение alexander »

Ну это предвзятость. В шапке справа он бы совершенно не помешал, даже наверное украсил бы ее.
BURST
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 окт 2003, 12:36
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:Всем привет!

Сообщение BURST »

alexander писал(а): Ну это предвзятость. В шапке справа он бы совершенно не помешал, даже наверное украсил бы ее.
Опять же, смотря какой баннер. И какой размер. Например если это будет баннер из файлообменной сети :ph34r: это будет выглядить просто ужасно. И еще главное цветовая гамма тоже имеет значение.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102163
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2191 раз

re:чУЕН РТЙЧЕФ!

Сообщение SERGIO »

одна из первых тем ))
с этого начинался форум ))
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 22:11
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:чУЕН РТЙЧЕФ!

Сообщение Woody »

SERGIO, Из юриста в археолога переделался?
Ответить Пред. темаСлед. тема