Новый Год или отключение газа - 2.

Разговоры обо всем
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

re:оПЧЩК зПД ЙМЙ ПФЛМАЮЕОЙЕ ЗБЪБ - 2.

Сообщение anovikov »

Алексей, у Беларуси ВВП на душу населения ровно в 2 раза меньше чем у нас!
А заводы у них просто _нельзя_ закрывать. По закону. То есть за остановку производства по любым причинам - тюрьма сразу всему начальству. Поэтому действительно все заводы с советских времен работают невзирая на их рентабельность, на нужность кому-то их продукции и т.п.

Белорусы живут в глубокой, поражающей сознание нищете, даже в центре Минска. Город пустынен. Там пожрать можно в 2-3 местах на двухмиллионную столицу - все остальное это заведения которые даже в Смоленске даже весьма непритязательные люди назвали бы не иначе как "блевальня" или "мурлычка".
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

re:оПЧЩК зПД ЙМЙ ПФЛМАЮЕОЙЕ ЗБЪБ - 2.

Сообщение Maksum »

NORDmen, не сложно платить вовремя за газ когда его продают по демпинговым ценам а если б платила бы по международным уже б миллиардов 100 былаб должна они и щас платят только полцены, но при этом возмущаются жутко :)
anovikov, хреново ты знаеш минск, там точек где можно перекусить терпимо гораздо больше :D
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:оПЧЩК зПД ЙМЙ ПФЛМАЮЕОЙЕ ЗБЪБ - 2.

Сообщение winzard »

Gig, чего может быть адекватного у власти, глава которой заявил, что намеренно сфальсифицировал выборы, чтобы занизить процент проголосовавших за него?
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

re:оПЧЩК зПД ЙМЙ ПФЛМАЮЕОЙЕ ЗБЪБ - 2.

Сообщение anovikov »

Но кстати, некоторые заводы у них все же закрылись - например стартерный завод в Борисове. Он производил стартеры, частично из комплектующих закупаемых в Россию и туда же впаривал сами стартеры - а сейчас в России созданы собственные производства на западном оборудовании которые делают те же стартеры гораздо лучше и дешевле, в итоге этот завод не имеет ни источников комплектующих, ни потребителей продукции. И такого довольно много - например Минский часовой завод, велосипедный завод из интервью с работниками которого выдрана фотка страшного алкаша которая стояла на аватаре у Max Light-а..

Я считаю, что пошлины тупо не будут платить, пошлют и все, а если они не будут платить за газ и нефть - перекроют краник дождавшись хорошего похолодания. Тем более что Америка на нашей стороне в этом вопросе. Кстати в процессе переговоров про газ она была на стороне Лукашенко, что типа нехорошо использовать цену как политический фактор.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:оПЧЩК зПД ЙМЙ ПФЛМАЮЕОЙЕ ЗБЪБ - 2.

Сообщение Aleksey »

Тем более что Америка на нашей стороне в этом вопросе.  

А Венесуэла - нет. Лукашенко уже договорился с Уго Чавесом о параллельных поставках нефти "на всякий случай"- Путин хоть и "патриот", а о том, что он быстро и своевременно исполняет директивы "сверху", Лукашенко знает (закрытие баз на Кубе и Вьетнаме в 2002, снятие российских пограничников с таджикско-афганской границы в 2004 и т.п.)
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:оПЧЩК зПД ЙМЙ ПФЛМАЮЕОЙЕ ЗБЪБ - 2.

Сообщение Aleksey »

anovikov, так никто и не говорит, что в Беларуссии построен рай на земле и там решены все проблемы с экономикой. Но в любом случае положение там на порядок лучше, чем у нас.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

re:оПЧЩК зПД ЙМЙ ПФЛМАЮЕОЙЕ ЗБЪБ - 2.

Сообщение anovikov »

Алексей, оно лучше только для пенсионеров и бюджетников.
Нормальные люди там сидят в глубочайшей заднице - работа на 500-700 баксов в Минске считается вполне приличной.

Если ВВП на душу населения вдвое меньше - никак не может жизнь быть лучше. Правда, "срезан" у них в основном обеспеченный слой - жизнь "совсем простых" людей (единственная функция которых состоит в том чтобы голосовать за Лукашенко) по нашим меркам сносна. Но разве стоит их жалеть? У нас они в массе своей уже стали нормальными людьми (потому что поняли что нахаляву их никто не прокормит). В Беларуси социальный паразитизм невероятно развит, множество молодежи учась в институте мечтает о том как они пойдут после выпуска в госконтору, будут получать 400 тыс. бр и НИЧЕГО не делать... У нас такого перебора я не встречал в общественном сознании.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:оПЧЩК зПД ЙМЙ ПФЛМАЮЕОЙЕ ЗБЪБ - 2.

Сообщение winzard »

Алексей, думаю, Венесуэле нет никакого резона ссориться с Россией из-за Белоруссии.

Лукашенко что-то стал резок, как понос. Мне эти самонакрутки категорически не нравятся. Когда ведут переговоры - не бычат. Поэтому, думаю, никаких переговоров пока не ведется, уважаемые стороны меряются крутизной яиц.

Однако, похоже, скоро в Смоленской области газ перестанет быть дефицитом. Ну и нефть.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

К пенсии я буду жить на аннуитеты западных пенсионных фондов, которые собираюсь начинать покупать на неиспользуемые в бизнесе деньги сразу же как получу ВНЖ в стране, в которой нет риска реставрации коммунизма.

Кстати, я думаю что собираюсь на пенсию рано, лет в 45-50, как дела пойдут. Все равно я никогда не любил работать - работа это не мое, и богатство тоже, на старость лет я буду лучше путешествовать по миру и квасить, чем заколачивать бабло, в гроб его с собой не утащишь.

Что касается последствий - то конечно, Россия этого не почувствует, у нас и так нефтебаксов выше крыши. А вот немедленный и глубокий кризис в Беларуси может быть использован нашим руководством для злопыхательств, типа посмотрите как они жировали за наш счет и как им хреново сейчас когда халява кончилась!
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:оПЧЩК зПД ЙМЙ ПФЛМАЮЕОЙЕ ЗБЪБ - 2.

Сообщение winzard »

Ну все, типа. Белоруссия перекрыла "Дружбу". Щас танки поедут.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

re:оПЧЩК зПД ЙМЙ ПФЛМАЮЕОЙЕ ЗБЪБ - 2.

Сообщение anovikov »

Да ерунда, договорятся. Например отключат им для профилактики электричество еще, и закроют границу, воздушное пространство. И они сдадутся.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:оПЧЩК зПД ЙМЙ ПФЛМАЮЕОЙЕ ЗБЪБ - 2.

Сообщение winzard »

Про нефть давайте тут
viewtopic.php?p=370008
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

re:оПЧЩК зПД ЙМЙ ПФЛМАЮЕОЙЕ ЗБЪБ - 2.

Сообщение Gem »

Там пожрать можно в 2-3 местах  
У меня брат и сестра в Минске живут. Хватит гнать про 2-3 места.
а сейчас в России созданы собственные производства на западном оборудовании которые делают те же стартеры гораздо лучше и дешевле
Знание вопроса со стороны обычно не позволяет проводить объективную оценку ситуации. После того как мы сделали для одного из таких предприятий электронный микроскоп для контроля качества продукции им пришлось на корню переписывать ТУ. Так что не надо о качестве наших стартеров а то опять заплачу. Идите ужо лучше жрать.
Уго Чавесом  
Вот Вам господин anovikov, объективный пример социально ориентированной нефтяной экономики.
в которой нет риска реставрации коммунизма.
Тогда просветите нас а что за строй сейчас в РФии?
у нас и так нефтебаксов выше крыши
В стабилизационном фонде в зарубежных банках которые в случае "шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте" мы фиг получим.
Алексей, оно лучше только для пенсионеров и бюджетников.  
Нормальные люди там сидят в глубочайшей заднице - работа на 500-700 баксов в Минске считается вполне приличной.
В процентах к населению это скока?
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

re:оПЧЩК зПД ЙМЙ ПФЛМАЮЕОЙЕ ЗБЪБ - 2.

Сообщение anovikov »

Если их мало - значит в еще большей заднице. Это значит что большинство населения там - быдло. И им нужна шоковая терапия в сочетании с интенсивной пропагандой в духе "обогащайтесь", чтобы они вышли из спячки.

Бюджетников там много хотя бы потому что есть большой госсектор (гораздо больше чем в РФ, у них госбюджет это половина ВВП, у нас 20%). Т.е. большинство населения никогда ничем кроме работы за зарплату куда направили по распределению не занимались, то есть никакой инициативы в своей жизни не знали вообще.
anovikov
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

re:оПЧЩК зПД ЙМЙ ПФЛМАЮЕОЙЕ ЗБЪБ - 2.

Сообщение anovikov »

Стабфонд кстати пока что находится на валютном депозите в Центробанке и вообще никуда не вложен.
Вложить его в России конечно нельзя - он и создан для того чтобы этих денег в России не было, если они будут - все внутреннее производство вымрет окончательно.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:оПЧЩК зПД ЙМЙ ПФЛМАЮЕОЙЕ ЗБЪБ - 2.

Сообщение Aleksey »

Лукашенко что-то стал резок, как понос. Мне эти самонакрутки категорически не нравятся. Когда ведут переговоры - не бычат. Поэтому, думаю, никаких переговоров пока не ведется, уважаемые стороны меряются крутизной яиц.  

Однако, похоже, скоро в Смоленской области газ перестанет быть дефицитом. Ну и нефть.

переговоры ведутся уже год.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:оПЧЩК зПД ЙМЙ ПФЛМАЮЕОЙЕ ЗБЪБ - 2.

Сообщение Aleksey »

К пенсии я буду жить на аннуитеты западных пенсионных фондов, которые собираюсь начинать покупать на неиспользуемые в бизнесе деньги сразу же как получу ВНЖ в стране, в которой нет риска реставрации коммунизма.

если не будет реставрации коммунизма - будет глобальное потепление и новый ледниковый период)))
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 19:09
Откуда: поповка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:оПЧЩК зПД ЙМЙ ПФЛМАЮЕОЙЕ ЗБЪБ - 2.

Сообщение Aleksey »

Стабфонд кстати пока что находится на валютном депозите в Центробанке и вообще никуда не вложен.  

вложен. в ценные бумаги США.
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

re:Новый Год или отключение газа - 2.

Сообщение Anonymous »

Стабфонд кстати пока что находится на валютном депозите в
Центробанке и вообще никуда не вложен.
вложен. в ценные бумаги США.
Anonymous
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re^2:Hовый Год или отключение газа - 2.

Сообщение Anonymous »

Hу все, типа. Белоруссия перекрыла \"Дружбу\". Щас танки поедут.
Уже можно выходить с флажками и встpечать победителей? %)
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

re:оПЧЩК зПД ЙМЙ ПФЛМАЮЕОЙЕ ЗБЪБ - 2.

Сообщение winzard »

Вот же неймется этому Лукашенко.
http://www.lenta.ru/news/2007/01/23/fee/
Ответить Пред. темаСлед. тема