КВН в Смоленске

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Aml
Сообщения: 16661
Зарегистрирован: 23 окт 2004, 00:10
Настоящее имя: Сергей Амелин
Откуда: Смоленск, Николаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

КВН в Смоленске

Сообщение Aml »



Включите телевизор!..

Знаете ли вы, что нынешний сезон КВН в Смоленске – юбилейный, десятый? А знаете ли вы, что в январе этого года смоленские команды добились самого значительного успеха за историю существования смоленского клуба?
7 февраля состоялась пресс-конференция, посвящённая этим животрепещущим темам.
Вёл её директор фестиваля «КВН по-смоленски» Юрий Герасёв:

- Две команды из нашего клуба в этом году будут играть в центральных лигах КВН. «Праздник цветных карандашей» – в Евролиге, в Минске, «Триод и диод» – в Центральной телевизионной первой лиге Международного союза КВН в Нижнем Новгороде. Это стало возможным по итогам 18-го международного фестиваля КВН, который проходил в городе Сочи с 14 по 26 января. В нём приняли участие четыре команды из нашего города. Особая благодарность – руководству вузов, финансировавших поездку. «Праздник цветных карандашей» в условиях жёсткой конкуренции (501 команда) получил «повышенный рейтинг», который даёт право играть в одной из центральных лиг по своему усмотрению. После долгих обсуждений ребята выбрали Минск. «Триод и диод» прошли весь фестиваль «от и до», в полном формате были допущены ко второму туру (в числе 25 команд из 485) и получили приглашение на гала-концерт. 25 января состоялась запись гала-концерта, 16 февраля в 21.20 состоится эфир фестиваля на Первом канале. Если не произойдёт никаких технических накладок, впервые за время существования КВН мы увидим по телевизору команду из Смоленска!..

Что касается юбилейного фестиваля – мы шли к нему долго; в 1998 году, в первом фестивале, приняло участие всего 7 команд, в нынешнем году заявлено 19, в том числе новые. Предварительная схема сезона такая. С 19 по 21 февраля состоятся игры 1/8 финала, на 30 марта намечен ставший хорошей традицией Кубок губернатора. Примерно 23-25 апреля – четвертьфиналы, затем каникулы. В октябре – полуфинал, в ноябре мы проведём Музыкальный фестиваль КВН, в декабре – финал. Конечно, юбилейный сезон подразумевает что-то новое и интересное – будет!..

В пресс-конференции принял участие Алексей Серый, начальник отдела молодёжной политики Департамента Смоленской области по образованию, науке и молодёжной политике. Под патронатом Алексея Николаевича фестиваль проходит уже на протяжении 5 лет:
- Мы являемся основными организаторами 10-го юбилейного фестиваля. От Администрации Смоленской области хочу поблагодарить всех участников команд, которые принимают в нём участие. В плане работы нашего департамента заложены средства на проведение игр КВН. Сопутствующая рекламная атрибутика, афиши, билеты – это всё на нас и на государственном учреждении «Радуга». Что касается расширившейся географии поездок, то, по словам вице-губернатора Юрия Константиновича Сынкина, областная Администрация готова оказать определённую поддержку команде «Триод и диод» в играх 1-й лиги.

Активную работу не без нашего участия дирекция клуба ведёт в развитии школьного движения КВН. В новом сезоне не будут забыты социальные проекты «КВН по-смоленски». Мы приглашаем на игры, такие, как Кубок губернатора, Музыкальный фестиваль, детей, которые лишены попечения родителей. Команды КВН выезжают с выступлениями в места лишения свободы, а также в районы Смоленской области – в детские дома и дома престарелых.
Вопрос «ОРР-Смоленск»:
- Почему среди 19 участников всего одна команда из области?

Ю. Герасёв:
- Каждый год мы направляем письма в муниципальные образования области – 27 писем – с предложением участвовать в нашем фестивале, но в последние годы наметилась тенденция даже не отвечать на эти письма.

А. Серый:
- У нас есть традиционные места, где играют в КВН – это Вязьма и Десногорск. Команда КВН обычно представляет вуз. В муниципальных образованиях области, кроме Рославля, Десногорска и Вязьмы, таких заведений нет. Конечно, в районах есть кавээнщики, но, видимо, нет структурных подразделений, их объединяющих. Вероятно, неучастие связано ещё и с уровнем команд – некоторые из них, возможно, пока недотягивают… Ещё раз делаю упор на школьную лигу – она должна развивать КВН по области.

Сергей МУХАНОВ
«Смоленская газета» 10(251) от 9 февраля 2007 г.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты»
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

КВН себя изжил, камеди клаб тоже уже еле трепыхается....иссяк юмор, приторный стал и совсем не смешной, смешных шуток крупицы. А про Смоленских шютников я лучше промолчу....а то не могу слов приличных подобрать....      
Вспомнился анекдот...

-Вся страна в футбол играть умеет, кроме 11 человек! :)
IRROR
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение IRROR »

Как только где-то появляются деньги - уровень шуток становится коммерческим, как на ТВ.
А вообще, всегда испытываю уважение к людям у которых творчество от души идет , будь то КВН, музыка или танец....
Не все КВНщики одинаково полезны ;)
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 22:11
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Woody »

Бабки у Триодов в камеди клаб. А вот КВН помоему денег особо не приносит.
IRROR
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение IRROR »

Woody, если в Смоленске - то да, денег не приносит. Но если брать даже воронежскую премьер-лигу - там офигительные бабки крутяться! Просто так туда не пробиться! Еще лет пять назад наша команда из Борисоглебска пыталась туда заявиться - им сказали сумму и ребята сели на своей же заднице. Спонсоров так и не нашли....
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Mary, ты наверное шютница - КВНщица местная?
нет, я никогда не лезу в те вопросы, с которых некомпетентна:)

Ну а если ты не поняла шутки юмора, объясняю популярно: не нравится, сделай лучше, не умеешь лучше, не стоит обсирать тех, кто хоть пытается.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 22:11
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Woody »

Оффтоп, не спорю, но всё же, Амок, я с тебя хренею.
Амок писал(а): Лучше бы вместо КВН или камеди по ТВ показывали спортивные трансляции или что нибудь более информативное и нравственное.
Ты что, в глухой деревне? Только недавно сама говорила, что канал Вести тебя торнул. Канал Спорт так же никт оне отменял. Плюс всякие 7тв и тд на тему спорта, МСК РБК информаций. И это только то что на ум пришло. Не нравиться КВН и КК, смотри вышеперечисленное сутками напролёт. А те кто хочет расслаблять мозги перед сном, будут смотреть КВН, КК и т.д. Смех продливает жизнь!
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

Лучше бы вместо КВН или камеди по ТВ показывали спортивные трансляции или что нибудь более информативное и нравственное.
Есть спрос, значит есть предложение. Так что проблемы надо не ТВ искать а в нас самих. А выбор каналов сейчас достаточно широк, дабы оградить себя от неприятного для тонкой душевной организации. Кстати отличный канал "Культура".

Зачем людям свобода выбора? Непонятно...
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 22:11
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Woody »

Амок, У тебя склонность навязывать свою точку зрения.

КВН рулит!

Против позновательный передач и спорта ничего не имею.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

КВН смешон в основном тинейжерам, а они сейчас не особо умственно развиты,
интересное утверждение...всегда думал иначе, особенно про умственное развитие
Shady
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Shady »

Вот я лично никогда смоленский КВН не видел...да и сам КВН по ТВ как-то неочень люблю смотреть...
Но я считаю как бы там у местных КВНщиков получалось или же не получалось пускай этим занимаются раз им это нравится и кому-то нравится это смотреть...
А вот сегодня КВН по Первому я с удовольствием посмотрю раз уж там наши будут участвовать...
Прямовглазова
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Прямовглазова »

Амок, выдали! :?
IRROR
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение IRROR »

Не смотрела и не пожалела :)
Аватара пользователя
Vastey
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 сен 2005, 00:23
Откуда: ул. Крупской
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Vastey »

Мдя... Ну, я с творчеством коллектива ТРИОД И ДИОД не знаком, но неужели ничего смешнее не нашлось в репертуаре? Не впечатлило.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 22:11
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Woody »

В поддержу предыдущего оратора скажу "ДА". Сегодня да же вспомнил, что пару раз видел их выступления. Не помню их содержания, но помню что было лучше.

Думаю, что не эта миниатюра стала пропуском на ТВ.

з.ы. Миниатюра, впринципе, смешная, но конец тупой %)
з.з.ы. Было во вчерашнем КВН и гараздо хуже.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Vastey писал(а):Ну, я с творчеством коллектива ТРИОД И ДИОД не знаком
Это не шутка, да? :) И не про 80-е года воспоминания? А то я могу ещё предложить: АНОД И КАТОД. Или ещё: ЭМИТТЕР И КОЛЛЕКТОР. :)

P.S. Гусары, об изоморфизме сепарабельных гильбертовых пространств просьба не упоминать всуе! :)
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

А блин, только что дошло: вербально "и диод" схоже с "[извините]" и всё вместе приобретает второе значение: "трио [извините]". Типа, в этом юмор оказывается
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 22:11
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Woody »

Амок писал(а):
Ваше Солнце писал(а):Амок,  
Это вам бы с Еленой Лепешкиной на эту тему подискутировать.
и какой вы прогнозируете результат дискуссии?

Названной вами особы не знаю, но можно подискутировать вполне, в профиле моя аська))) а там и встретится можно если тема попрет )) :)
Это очень талантливая КВНщица.

Давно с ней не сталкивался, но раньше от его творчества был в восторге!!!
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 22:11
Откуда: Ленинский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Woody »

Амок, Подумаешь, очепятался. Не стоит из этого делать трагедию.

Спецально для непонятливых: Елена Лепёшкина - это женщина.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Надеюсь, когда мы переедем на новый движок, у меня отберут модераторский статус. Ибо иначе Амок будет первой жертвой модератора-маньяка.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11716
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

winzard, на новом движке модеры банить будут?
как здорово, что Амок - не модератор! И никогда им не будет!

по сабжу: выступление "и диода" смотрел. ИМХО, детский сад.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

winzard, на новом движке модеры банить будут?
Там, по крайней мере, будет такая возможность. Но вообще, я большие надежды возлагаю на сам движок: там можно указывать, сообщения каких пользователей игнорировать. Включив меня в игнор некоторым удастся существенно съэкономить на траффике :)

P.S. Черт, ну и оффтопик же я тут развел.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11716
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

Включив меня в игнор некоторым удастся существенно съэкономить на траффике
после чего топик превратится в бессмысленный набор фраз оставшихся видимых учаснегофф :)
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102231
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Сообщение SERGIO »

POISON,
после чего топик превратится в бессмысленный набор фраз оставшихся видимых учаснегофф  
типа "тихо сам с собою..."? :wink:
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11716
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

Амок, вот интересно, почему, цитируя моё высказывание по теме (там даже подписано специально для особливо недалёких), ты, тем не менее, обвиняешь меня во флуде? причём намеренно делаешь это в оскорбительной (как тебе кажется) форме.
мне просто любопытна твоя логика.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11716
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

абещаю атветить
не справлюсь я с твоей орфографией.
sol88
Сообщения: 9604
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 13:40
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sol88 »

Амок писал(а):у меня сугубо личное отношение к КВН и лично я не вижу его дальнейшего развития, на картонке под горку катится этот вид творчества....
Амок, +1 :clap:
Ответить Пред. темаСлед. тема