О религии

разное

Разговоры обо всем
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Bart S. писал(а):Цитата(Bart S. @ 23.3.2008, 19:58) Вот странное братцы дело, я тут обратил внимание. У меня знакомые, через отца больше,все взрослые дядьки, ездят на тачках крутых, бабок у них дохрена ( а не как у Новикова :) ) и т.д. , которые войны прошли, или просто в жизни добились многого , так они все в церкву ходят и в Бога веруют. А вот как какой-нибудь манагер или сисадмин, которые за копейки шестерят и думают что до хрена о жизни знают, так обязательно атеисты или хз еще кто ( ну исключения бывают, но крайне редко). Так вот я думаю так: если человек сидит на жопе, с дивана на работу, ведет такой вот растительный образ жизни, то хули ему верить ,он уже пропал сам для себя.Ведь в Бога верить - это ограничивать себя надо, там воришку отпусти который чего нить у тебя стырил, там денег дай нищему если попросит. Посты опять же. Ну нахрена спрашивается обыкновенному обывателю это надо, он ведь жопу рОстит и о себе все больше думает,а о других ему дела нет. А если человек войну прошел или жизненный опыт большой у него, чего то добился в жизни этой, так он Бога видел ( как мой отец говорит) , Бога ведь когда можно увидеть? Тогда когда в жизни происходит что-то неординарное. Так что делайте вы выводы кто вы есть.
.... молодец, еще один правильно понимает жизнь ..... все цело потдерживаю ....
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

l_maj писал(а):Цитата(l_maj @ 23.3.2008, 21:42) Верующий человек- счастливый человек!Атеисты-душевно убогие люди.Нас когда-то в школе заставляли говорить;"Я - атеист",все делалось или силой или страхом.Вам не понять ни верующих,ни Тибет,ни свою душу.Ваше душевное состояние---0.
..... еще один респект ..... нормальных людей все больше и больше ..... кажется жищнь налаживается ..... не все так плохо
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

Aml писал(а):Цитата(Aml @ 23.3.2008, 22:35) Я многого не понимаю в религии. Например, непонимаю, почему есть религиозные конфликты счастливых одухотворенных людей и нет атеистических войн бездуховных несчастных неверующих? Почему за веру принято было убивать, а на неверие - только быть убитым (сожженным на костре)? Почему есть действия, оскорбляющие чувства верующих (счастливых и одухотворенных), за которые есть предусмотренная государственными законами ответственность и нет ответственности за оскорбление чувств неверующих в бога? И кто вследствие этого на самом деле более терпимый, одухотворенный, счастливый, а кто - агрессивный, но требующий защиты своей счастливости на государственном уровне и при этом готовый при любом удобном случае навязать свою счастливость другим?
да потому что все мы люди - человеки, со своими недостатками и есть среди людей верующих радикалы, но по большей часть просто примазываются всякого рода нечесть, боламутят верующих людей ..... кстати Русская Провославная Церковь не поддерживает такие конфликты и не учавствует в них, это еще один аргумент в вопросе какая вера истинная
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

l_maj писал(а):Цитата(l_maj @ 23.3.2008, 22:45) Да что вы говорите!счастливой я чувствую себя потому что мои близкие и любимые люди живы и здоровы,дочку вырастить и дать ей очень хорошее образование,я тружусь как пчелка,без розовых очков живу всю жизнь,все что у меня есть я добилась сама,и при том что вкалывала реально и без допингов.Не каждый мужик может-вырастить сына,посадить дерево и построить дом.А мне удалось,и еще остаюсь любимой и желанной женщиной.Может и вера в Бога мне помагает,в тяжелые моменты всегда обращаюсь к нем.Прошу не юродствовать по-этому поводу.
очень правильная жизненная позиция .... по больше бы мне таких знакомых и друзей, легче было бы жить ....
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

GreyCat писал(а):Цитата(GreyCat @ 23.3.2008, 22:58) Может ты и прав, тебе виднее...

Помню как попы наперебой освещали их "тачки" которые в последствии превращались в решето, или кучу покареженного метела, а потом отпевали эту грязь, приговаривая, "какого сына быжъего потеряли, он столько для церкви сделал", а тот факт что у него 3 отсидки по особо тяжким, никого не волновало, "у него ж бабок дохрена" - и этим все было сказанно...
главный, наверное прицип веры - перед Богом все равны ..... есть люди заблудшие в своих действиях и принципах жизни и если они обращаются или пытаются обратиться за помощью к Богу через церковь, церковнослужителей, то не должны получать отказа в этом ..... это их право и их воля ..... другое дело пойдет ли это обращение им на пользу - никто не знает, не церковнослужители ни они сами .... все зависит от их искренности и децствительных намерений но и конечно от образа жизни ..... "бабки" здесь не причем, мы живем в материальном мире и всем надо питаться и одеваться, платить за коммунальные улуги, за проезд в транспорте и т. д., т.п. ..... церковнослужители - не святые и не надо на них смотреть как на Бога и оценивать их по этому принципу - каждый отвечает за себя в этом мире и перед Богом
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Щаз заплачу от умиления
42
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

step писал(а):Цитата(step @ 24.3.2008, 11:31) Щаз заплачу от умиления
можешь рыдать сколько угодно, но слезами горю не поможешь
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

smits, знаешь где у статуи Давида оптический центр внимания? Вот туда и иди (с)
Последний раз редактировалось step 24 мар 2008, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
42
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

step писал(а):Цитата(step @ 24.3.2008, 12:05) smits, знаешь где у статуи Давида оптический центр внимания? Вот туда и иди (с)
если для тебя это ЦЕНТР внимания, то с тобой все понятно
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Честно говоря, прочесть все посты просто нет сил, все похоже на состязание кто больше
чего прочел, кто больше чего знает, кто умней...
Лично я не считаю нужным кричать на каждом углу и всем доказывать свою веру
(какую религиозную лит-ру прочел, сколько раз в церковь сходил, свечку поставил,
причастился, постился....), однако уважаю всех и верующих и неверующих,
и неважно кто какой религии придерживается.

Что касается крещения детей, то каждый родитель должен решать сам как поступить.
Нет ничего плохого в том, что родители хотят приобщить ребенка к своей вере.
Если считать, что крещение в несознательном возрасте есть нарушение права, что поделаешь,
такова жизнь. Тогда уж можно сказать, что права ребенка нарушаются всюду:
не дали возможность выбрать родителей, расу, место рождения, имя, школу и тд.,
навязали ребенку свою веру, фамилию, семейные традиции и тп.

Говорить на эту тему можно сколь угодно долго, а есть ли смысл?
В общем, не поминайте имя Господа всуе!
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Я вот не пойму, вот у меня есть знакомые верующие, вполне адекватные и нормальные люди, они сами говорят, что верю не надо понимать, она для этого не создана, они очень переживают о том, что церковь дескредитирует веру, и принимают моё неверие. С ними можно вести коструктивный диалог, и обсуждать видение ими веры, и мои ошибки в интерпритации некоторых понятий и никтоне считает никого ущербным или больным. Если им так легче жить, а это понимаю и принимаю, а они понимают, что у меня слишком много вопросов для того чтобы поверить. А здесь бардак какой то если мы верующие значит мы лучше.
Последний раз редактировалось step 24 мар 2008, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
42
Мистер Смитт
Сообщения: 14072
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 11:27
Настоящее имя: Олег
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Мистер Смитт »

step писал(а):Цитата(step @ 24.3.2008, 12:25) Я вот не пойму, вот у меня есть знакомые верующие, вполне адекватные и нормальные люди, они сами говорят, что верю не надо понимать, она для этого не создана, они очень переживают о том, что церковь дескредитирует веру, и принимают моё неверие. С ними можно вести коструктивный диалог, и обсуждать видение ими веры, и мои ошибки в интерпритации некоторых понятий и никтоне считает никого ущербным или больным. Если им так легче жить, а это понимаю и принимаю, а они понимают, что у меня слишком много вопросов для того чтобы поверить.
у верующих людей есть символ веры - символом веры называется краткое и точное изложение всех истин христианской веры, составленное и утвержденное на 1-м и 2-м Вселенских Соборах. И кто эти истины не принимает, тот уже не может быть православным христианином.
Весь символ веры состоит из двенадцати членов, и в каждом из них содержится особая истина, или, как еще называют, догмат нашей православной веры ..... в других религиях не знаю кой символ веры и врать не буду .... так что спроси у своих знакомых, верующих, принимают они его или нет ..... тогда будет понятно верующие они или нет ..... если хочешь могу символ веры выложить для прочтения ....
... во всём виноват Вашингтон поц ...
... следуй своей дорогой и пусть люди говорят всё что угодно ...
Аватара пользователя
step
Сообщения: 46340
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 13:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 623 раза
Контактная информация:

Сообщение step »

Читал, не надо. Ты так мысль и не понял. Символ веры утвердил институт церкви, который я вообще не приемлю. Я полностью согласен с цитатой о том, что церковь самый прибыльный проект человечества.
42
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Пока тут ведьм жечь не начали, топик закрываю. Любые другие треды о религии ждет та же участь.
Ответить Пред. темаСлед. тема