Asus eee PC уже появился в Эльдорадо ?

В московском - появился, а у нас ?

Разговоры обо всем
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение racer »

титан 2 в аэропорту малазии стоит на наши деньги 18 тыр. для проверки почты и просмотра сайтов - норм. а то что перепрошивать, то и на азусе линяга стоит...
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

18 и 10 тысяч рублей, все-таки разница есть. Асус от Эльдорада идет с русским Виндоус ХР. И по функциональности Асус получше будет намного.
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Кто-нить нашел, где купить\заказать?
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

Интел кстати что то похожее сварганили за 400 бачинских
У других читайте!
Аватара пользователя
Gem
Сообщения: 20720
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 17:56
Откуда: из водоема чистого разума
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Gem »

Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 21.3.2008, 0:38) каком каком магазине?

посмотрел на эльдорадо.... цена даже ниже ожидаемой и я так понимаю вместе с кастрированой виндой даже...

где бы таки купить....
А разве там винда стоит? Если винда, то это местная самодеятельность. Возможно в Эле как всегда ввоз по-серому.

В оригинале вроде линукс причем без рабочего стола. Правда пишут, что виндовые приложения стартуют без проблем.

Теперь о грустном. Флэш-диск и процессор впаяны в мать. Wi-fi-карта по конструктиву сильно нестандартная. Единственно можно проапить память (стандартный So-DIMM DDR2). И конечно же машинка не стоит тех денег, что за нее хотят.
Последний раз редактировалось Gem 25 мар 2008, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
О, сколько нам открытий чудных...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26008
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Сообщение Maksum »

Ты говориш так будто альтернативы бегают стадами:)
В оригинале есть варианты как с люникс так и с виндой(хотя люникс предпочтительней и дешевле и на данной конфигурации не тормозит)
п.с.с. исходя из того что флешка на 16 гигов стоит копейки, а система с приложениями и на 4( 8) гигах в походном варианте влезет без проблем, то эта не такая плохая вещь, как тебе кажется, единственно что хреново, что нет сразу модели с нормальным количеством оперативы, с нынешней на ее ценой это как-то непонятно
Абонент вне зоны доступа
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

Помимо всего этого, на лючке под которым скрывается оперативка, есть стикер, снятие которого лишает гарантии. Его можно снять аккуратно, но тем не менее :)
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ART_ZU »

Мне кажеться слабоват для совр. запросов... Хм...
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26008
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Сообщение Maksum »

Если использовать как основной компьютер то без вопросов, а если как мобильное решение которое всегда с тобой и при этом стоит не штук 40, то это довольно спорный вопрос
Абонент вне зоны доступа
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

В Эльдорадо на Соколовского лежат, налетайте! Правда, только чёрные. Спросил, можно ли заказать др.цвета (выпускаются белые, синие, зелёные, розовые) -- говорят, не практикуется. Машинка прикольная, конечно, несмотря на 7-дюймовый экран: маловат, но не дискомфортен.

Кстати, не спрашивал никто это добро в местных компьютерных лавках? Просто мне ещё и цветной нужен, в подарок. :)
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26008
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Сообщение Maksum »

Сие маловероятно
цитата из Хбита
На данный момент Eee PC, скорее всего, будет реализовываться только через торговую сеть "Эльдорадо", средняя цена за модель 4G должна быть около 10-11 тысяч рублей (по акции модель идет за 9999 руб.). Предварительная объявленная цена на 9-ую серию Eee PC, которая должна появиться летом – около 400 евро.
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Володя, спасибо! Взял :)
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

В России пока будут только черные. Цветные только на заказ, на некоторых сайтах. Цена примерно на 2-3 штуки дороже, ждать недели 2-3 и, соответственно, не русифицированный.
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Аватара пользователя
Jesus Jones
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 14:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Jesus Jones »

Beatle, эльдорадовский с виндой или линухом идёт?
Недостаток алкоголя - это, пожалуй, единственный недостаток алкоголя...
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

C виндой и Microsoft Works
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

SvyatSvyat писал(а):Цитата(SvyatSvyat @ 28.3.2008, 13:33) В России пока будут только черные. Цветные только на заказ, на некоторых сайтах. Цена примерно на 2-3 штуки дороже, ждать недели 2-3 и, соответственно, не русифицированный.
Блин(((
Придётся сегодня взять черный, если после Beatle что-нибудь осталось. :)
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

Ни че так! :)
Первый бук, который я взял с собой в блевальню под ужин. Клава, правда, мелковата текст набирать (здесь ещё и темновато), но в остальном он отлично вписывается между тарелок!)))
Пресс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Пресс »

Спасибо, взял.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение проволочник »

ребята отпишите -реально акумулятор сколько держит?
Изменение тарифов Домолинк с 01.07.12
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

проволочник писал(а):Цитата(проволочник @ 29.3.2008, 22:20) ребята отпишите -реально акумулятор сколько держит?
Два часа активной работы в инете (по Wi-Fi непрерывно что-то пёрло). :-(
Несмотря на отсутствие винта, мелкий экран и довольно медленный проц греется эта хрень неслабо.

Аккумулятор штатный 7,4 В, ёмкость 4,4 А/ч.
На дне ноутбука написано: внешнее питание 9,5 В, энергопотребление 24 Вт. Судя по тепловыделению, на 24 Ватта оно и жрёт.((

Без сети, думаю, более чем на 3 часа работы рассчитывать не стоит.

Опять же, это сейчас аккумулятор свежий, а через год будет совсем другая картина. У меня это уже по счёту, наверное, пятый бук. Ни один из них в этом плане особенной мобильностью не отличается, т.к. в реальной жизни более, чем на полчаса-час работы рассчитывать не приходится.(( И этот через год наверняка будет только час держать.
Последний раз редактировалось Belikov 30 мар 2008, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение проволочник »

Спасибо большое,а кулер шумный в нём?
Изменение тарифов Домолинк с 01.07.12
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 30.3.2008, 0:21) Два часа активной работы в инете (по Wi-Fi непрерывно что-то пёрло). :-(
Несмотря на отсутствие винта, мелкий экран и довольно медленный проц греется эта хрень неслабо.

Аккумулятор штатный 7,4 В, ёмкость 4,4 А/ч.
На дне ноутбука написано: внешнее питание 9,5 В, энергопотребление 24 Вт. Судя по тепловыделению, на 24 Ватта оно и жрёт.((
Так, а я эту тему затеял, а бук так и не купил :-) Сегодня ездили с женой - мне не понравился слишком мелкий шрифт, жене - в целом (смотрели на витрине, они там его какими-то колонками обвешали и аккум сняли, похоже - вид очень странный получился).
Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 30.3.2008, 0:21) Без сети, думаю, более чем на 3 часа работы рассчитывать не стоит.

Опять же, это сейчас аккумулятор свежий, а через год будет совсем другая картина. У меня это уже по счёту, наверное, пятый бук. Ни один из них в этом плане особенной мобильностью не отличается, т.к. в реальной жизни более, чем на полчаса-час работы рассчитывать не приходится.(( И этот через год наверняка будет только час держать.
Хм, а у меня сонька часа 2 держит точно, может даже 2.5. Правда там 2 видюхи (при работе от батарейки переключаю на тормозную) и я вырубаю сидюк/wifi/GPRS/bluetooth/звук. Батарейке 1.5 года.
Так что может и с eeepc все будет не так плохо :-)
Последний раз редактировалось maximkr 30 мар 2008, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

проволочник писал(а):Цитата(проволочник @ 30.3.2008, 0:30) Спасибо большое,а кулер шумный в нём?
Кулера нет в нем, работает абсолютно бесшумно.

Ниша машинки "ноут для кафе", в других случаях будет напрягать мелкость клавиатуры и экрана. Впрочем, 7 дюймов экрана и так напрягает, как и 4 Гб флеш-памяти. Буду ждать 9-ю серию. Черный цвет тоже напрягает, "ноут для кафе" просится быть более весёлым.

Но если прорезюмировать собственные впечатления, то сабж всё равно зачётный. Он лёгкий и мелкий, в руке ощущается как обычная книжка в твёрдой обложке. На столике между тарелок отлично размещается и в сравнении с классическим ноутбуком по удобству поюза -- просто небо и земля! И потом, не нужно забывать, что он ведь дешевле средней мобилки.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 30.3.2008, 0:21) Два часа активной работы в инете (по Wi-Fi непрерывно что-то пёрло). :-(
Несмотря на отсутствие винта, мелкий экран и довольно медленный проц греется эта хрень неслабо.

Аккумулятор штатный 7,4 В, ёмкость 4,4 А/ч.
На дне ноутбука написано: внешнее питание 9,5 В, энергопотребление 24 Вт. Судя по тепловыделению, на 24 Ватта оно и жрёт.((

Без сети, думаю, более чем на 3 часа работы рассчитывать не стоит.

Опять же, это сейчас аккумулятор свежий, а через год будет совсем другая картина. У меня это уже по счёту, наверное, пятый бук. Ни один из них в этом плане особенной мобильностью не отличается, т.к. в реальной жизни более, чем на полчаса-час работы рассчитывать не приходится.(( И этот через год наверняка будет только час держать.
А чего, в Санчо-Пансо или где там, есть Вай-Фай доступ в инет? Или имелось в виду, что Вай-Фай модуль был не отключен?
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

SvyatSvyat писал(а):Цитата(SvyatSvyat @ 30.3.2008, 21:43) А чего, в Санчо-Пансо или где там, есть Вай-Фай доступ в инет? Или имелось в виду, что Вай-Фай модуль был не отключен?
То и имел ввиду: вай-фай был активен, причём постоянно шла передача.

В Санча Панса вай-фая нет. В Я-кафе вроде бы есть, но туда я всё попасть не могу -- переполнено.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26008
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 244 раза

Сообщение Maksum »

Посмотрел девайс, в целом понравился, но решил подождать до лета когда будет продаваться животинка с 9ти дюймовым экраном, ибо 7 дюймов для дороги и кафе маловато
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Цитатано туда я всё попасть не могу -- переполнено.[/quote]
Это всё рейсер...
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаКулера нет в нем, работает абсолютно бесшумно.[/quote]
Есть кулер, но его в тишине только слышно, противноватый правда звук...
Grey
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grey »

racer писал(а):Цитата(racer @ 22.3.2008, 16:34) а нах он надо-то такой ущербный?
двд смотреть? так за 50 баксов дивидюк портативный купить можно, еще на 80 - коммуникатор... а за 100 - так вообще зверь-коммуник будет, типа титана 2... мне непонятно назначение сего девайса...
а я согласен! легче взять КПКашку! фильмы, мп3, офисные приложения (ну не удобно!!! с ноутом тоже будет не удобно!) да 2.5 часа работать всего он умеет от батарее! И даже если смотреть фильмы то придется все равно пережимать а то тормаза будут!!! + приложения будут на нем работать медленно... А если коммуникатор то вообще и для инета телефон не нужен.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Grey писал(а):Цитата(Grey @ 31.3.2008, 11:07) а я согласен! легче взять КПКашку! фильмы, мп3, офисные приложения (ну не удобно!!! с ноутом тоже будет не удобно!) да 2.5 часа работать всего он умеет от батарее! И даже если смотреть фильмы то придется все равно пережимать а то тормаза будут!!! + приложения будут на нем работать медленно... А если коммуникатор то вообще и для инета телефон не нужен.
Думаю, это девайс для тех, у кого уже коммуникатор и нормальный ноут есть, а хочется чего-то промежуточного. Т.е. речь про "лучше КПКашку взять" не идет - уже взяли :-)
Ответить Пред. темаСлед. тема