Asus eee PC уже появился в Эльдорадо ?

В московском - появился, а у нас ?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
проволочник
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 12:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение проволочник »

Спасибо большое,а кулер шумный в нём?
Изменение тарифов Домолинк с 01.07.12
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 30.3.2008, 0:21) Два часа активной работы в инете (по Wi-Fi непрерывно что-то пёрло). :-(
Несмотря на отсутствие винта, мелкий экран и довольно медленный проц греется эта хрень неслабо.

Аккумулятор штатный 7,4 В, ёмкость 4,4 А/ч.
На дне ноутбука написано: внешнее питание 9,5 В, энергопотребление 24 Вт. Судя по тепловыделению, на 24 Ватта оно и жрёт.((
Так, а я эту тему затеял, а бук так и не купил :-) Сегодня ездили с женой - мне не понравился слишком мелкий шрифт, жене - в целом (смотрели на витрине, они там его какими-то колонками обвешали и аккум сняли, похоже - вид очень странный получился).
Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 30.3.2008, 0:21) Без сети, думаю, более чем на 3 часа работы рассчитывать не стоит.

Опять же, это сейчас аккумулятор свежий, а через год будет совсем другая картина. У меня это уже по счёту, наверное, пятый бук. Ни один из них в этом плане особенной мобильностью не отличается, т.к. в реальной жизни более, чем на полчаса-час работы рассчитывать не приходится.(( И этот через год наверняка будет только час держать.
Хм, а у меня сонька часа 2 держит точно, может даже 2.5. Правда там 2 видюхи (при работе от батарейки переключаю на тормозную) и я вырубаю сидюк/wifi/GPRS/bluetooth/звук. Батарейке 1.5 года.
Так что может и с eeepc все будет не так плохо :-)
Последний раз редактировалось maximkr 30 мар 2008, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

проволочник писал(а):Цитата(проволочник @ 30.3.2008, 0:30) Спасибо большое,а кулер шумный в нём?
Кулера нет в нем, работает абсолютно бесшумно.

Ниша машинки "ноут для кафе", в других случаях будет напрягать мелкость клавиатуры и экрана. Впрочем, 7 дюймов экрана и так напрягает, как и 4 Гб флеш-памяти. Буду ждать 9-ю серию. Черный цвет тоже напрягает, "ноут для кафе" просится быть более весёлым.

Но если прорезюмировать собственные впечатления, то сабж всё равно зачётный. Он лёгкий и мелкий, в руке ощущается как обычная книжка в твёрдой обложке. На столике между тарелок отлично размещается и в сравнении с классическим ноутбуком по удобству поюза -- просто небо и земля! И потом, не нужно забывать, что он ведь дешевле средней мобилки.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 30.3.2008, 0:21) Два часа активной работы в инете (по Wi-Fi непрерывно что-то пёрло). :-(
Несмотря на отсутствие винта, мелкий экран и довольно медленный проц греется эта хрень неслабо.

Аккумулятор штатный 7,4 В, ёмкость 4,4 А/ч.
На дне ноутбука написано: внешнее питание 9,5 В, энергопотребление 24 Вт. Судя по тепловыделению, на 24 Ватта оно и жрёт.((

Без сети, думаю, более чем на 3 часа работы рассчитывать не стоит.

Опять же, это сейчас аккумулятор свежий, а через год будет совсем другая картина. У меня это уже по счёту, наверное, пятый бук. Ни один из них в этом плане особенной мобильностью не отличается, т.к. в реальной жизни более, чем на полчаса-час работы рассчитывать не приходится.(( И этот через год наверняка будет только час держать.
А чего, в Санчо-Пансо или где там, есть Вай-Фай доступ в инет? Или имелось в виду, что Вай-Фай модуль был не отключен?
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

SvyatSvyat писал(а):Цитата(SvyatSvyat @ 30.3.2008, 21:43) А чего, в Санчо-Пансо или где там, есть Вай-Фай доступ в инет? Или имелось в виду, что Вай-Фай модуль был не отключен?
То и имел ввиду: вай-фай был активен, причём постоянно шла передача.

В Санча Панса вай-фая нет. В Я-кафе вроде бы есть, но туда я всё попасть не могу -- переполнено.
Аватара пользователя
Maksum
Сообщения: 26059
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 00:39
Настоящее имя: Илар
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Сообщение Maksum »

Посмотрел девайс, в целом понравился, но решил подождать до лета когда будет продаваться животинка с 9ти дюймовым экраном, ибо 7 дюймов для дороги и кафе маловато
Абонент вне зоны доступа
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

Цитатано туда я всё попасть не могу -- переполнено.[/quote]
Это всё рейсер...
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаКулера нет в нем, работает абсолютно бесшумно.[/quote]
Есть кулер, но его в тишине только слышно, противноватый правда звук...
Grey
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grey »

racer писал(а):Цитата(racer @ 22.3.2008, 16:34) а нах он надо-то такой ущербный?
двд смотреть? так за 50 баксов дивидюк портативный купить можно, еще на 80 - коммуникатор... а за 100 - так вообще зверь-коммуник будет, типа титана 2... мне непонятно назначение сего девайса...
а я согласен! легче взять КПКашку! фильмы, мп3, офисные приложения (ну не удобно!!! с ноутом тоже будет не удобно!) да 2.5 часа работать всего он умеет от батарее! И даже если смотреть фильмы то придется все равно пережимать а то тормаза будут!!! + приложения будут на нем работать медленно... А если коммуникатор то вообще и для инета телефон не нужен.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Grey писал(а):Цитата(Grey @ 31.3.2008, 11:07) а я согласен! легче взять КПКашку! фильмы, мп3, офисные приложения (ну не удобно!!! с ноутом тоже будет не удобно!) да 2.5 часа работать всего он умеет от батарее! И даже если смотреть фильмы то придется все равно пережимать а то тормаза будут!!! + приложения будут на нем работать медленно... А если коммуникатор то вообще и для инета телефон не нужен.
Думаю, это девайс для тех, у кого уже коммуникатор и нормальный ноут есть, а хочется чего-то промежуточного. Т.е. речь про "лучше КПКашку взять" не идет - уже взяли :-)
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаДумаю, это девайс для тех, у кого уже коммуникатор и нормальный ноут есть, а хочется чего-то промежуточного. Т.е. речь про "лучше КПКашку взять" не идет - уже взяли :-)[/quote]
+1
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

Grey писал(а):Цитата(Grey @ 31.3.2008, 11:07) а я согласен! легче взять КПКашку! фильмы, мп3, офисные приложения (ну не удобно!!! с ноутом тоже будет не удобно!) да 2.5 часа работать всего он умеет от батарее! И даже если смотреть фильмы то придется все равно пережимать а то тормаза будут!!! + приложения будут на нем работать медленно... А если коммуникатор то вообще и для инета телефон не нужен.
Насчет ДВД не знаю, вот авишка весом в 1,5 гига с компакт-флэша через кардридер, запустилась без всяких тормозов. Куплю карту на 8 гб затестю и ДВД :)
Имеющиеся и установленные приложения не тормозят. Набирать текст в Ворде, не в пример удобнее, чем на КПК. Хотя, возможно, я за 6-8 часов работы КПК и натыкаю стилусом текста столько, сколько наберу на ЕЕЕ за 2,5 :)
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Grey
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 15:10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Grey »

SvyatSvyat писал(а):Цитата(SvyatSvyat @ 31.3.2008, 13:33) Имеющиеся и установленные приложения не тормозят. Набирать текст в Ворде, не в пример удобнее, чем на КПК. Хотя, возможно, я за 6-8 часов работы КПК и натыкаю стилусом текста столько, сколько наберу на ЕЕЕ за 2,5 :)
ну хорошо! с этим не поспоришь что текст набирать плохо... но ты что работаешь мобильным секретарем или писателем? + еще игры. хотя не во что путяного не поиграешь.
что ты с ним можешь еще сделать что я не смогу с коммуникатором в дороге?
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

Grey писал(а):Цитата(Grey @ 31.3.2008, 14:36) ну хорошо! с этим не поспоришь что текст набирать плохо... но ты что работаешь мобильным секретарем или писателем? + еще игры. хотя не во что путяного не поиграешь.
что ты с ним можешь еще сделать что я не смогу с коммуникатором в дороге?
Нет, я не работаю мобильным секретарем или писателем, но текста тысяч по 10-15 в день набивать приходится (в том числе и в дороге). В игры практически не играю, хотя надо будет попробовать запустить НХЛ года эдак 2005. Фотошоп не CS-версии, нормально идут, экран маленький, но мне и не нужно ловить цвета и переходы, только небольшое редактирование. Корел не пробовал, но подозреваю, что запустится, версии 3-4 летней давности.
Еще одно преимущество еее, это то, что данные с него можно скинуть на любую усб-флэшку, а не таскать с собой кард-ридер и флэшкарту.
У коммуникатора есть свои преимущества, у меня есть КПК и, если мне не нужно работать в дороге, то я беру его и читаю с него. Одно время и фильмы смотрел.
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Sceapt
Сообщения: 14059
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 20:35
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sceapt »

Забрал с товарищем 2 таких ноута на багратиона. Резюме - двд тянет без проблем (у меня внешний винт), после обычного ноута ниче не весит, набираю на нем текст, правда придется не много привыкнуть. С помощью неких программ можно эмулировать разрешения до 1000х600 (ищите 3ю версию проги, она получше работает), также выставить повышенную яркость, разогнать до 900Мгц настоящих, регулировать скорость вентилятора. Тест суперПи 1М 1 минута 30 секунд. Батарейка довольно живучая. При стоимости ниже КПК аппарат получился очень хорошим. Будут вопросы - пишите.
SvyatSvyat
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 19:37
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение SvyatSvyat »

За границей начали принимать заказы на май, на 9 дюймовую модель. Помимо диагонали, там будет еще голубой зуб. Стоит с Линуксом 530 долларов.
hockeyfights.ru - Всё о драках в хоккее
http://www.orangeandblack.ru/viewforum.php?f=3 - Бойцовский клуб (требуется регистрация)
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16425
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Sterh »

10000 руб. за 512 памяти и 4 гиговый флешдиск, акмм. 4400
Аватара пользователя
cLimBER
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 23:54
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение cLimBER »

Аватара пользователя
d3ZoRg
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 17:58
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение d3ZoRg »

довелось держать в руках сей аппарат и даже работать на нем, больно он цуко маленький, и кнопочки маленькие.
а вобщем ничего так :)
тут никого нет
Аватара пользователя
Dimus
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006, 18:41
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dimus »

Купил себе сей девайс, оч. доволен!!! До этого был ASUS 15.4" крайне было неудобно брать куда либо с собой... Хотя есть и коммуникатор, который всегда с собой, но ноут есть ноут и коммун не сравнится в удобстве набирания текста и перекидывания инфы на другие носители, да и касательно игр, то пробовал пока только квесты, но идут без каких-либо видимых тормозов. Так что считаю вещица вполне зачотная, хоть и немого нужно привыкнуть)
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

За сколько взял-то??
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16425
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Sterh »

Сам этот девайс два месяца юзаю. Приятная машинка! Только блютуза встроенного нехватает.
Аватара пользователя
pAin
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 22:17
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pAin »

Sterh писал(а):Цитата(Sterh @ 26.5.2008, 14:40) Сам этот девайс два месяца юзаю. Приятная машинка! Только блютуза встроенного нехватает.
да отсутствие голубозуба это минус, по этому и перестал смотреть в сторону еееПС. не удобно делефон как жопорез модем цеплять проводом. особенно когда в дороге.
Аватара пользователя
Sterh
Сообщения: 16425
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 21:42
Настоящее имя: Макс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Sterh »

pAin писал(а):Цитата(pAin @ 26.5.2008, 15:55) да отсутствие голубозуба это минус, по этому и перестал смотреть в сторону еееПС. не удобно делефон как жопорез модем цеплять проводом. особенно когда в дороге.
Я приспособился через съемный блютуз - модуль телефон цеплять. В сети есть схемы его впайки в корпус.
Аватара пользователя
Dimus
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006, 18:41
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dimus »

pAin писал(а):Цитата(pAin @ 26.5.2008, 15:55) да отсутствие голубозуба это минус, по этому и перестал смотреть в сторону еееПС. не удобно делефон как жопорез модем цеплять проводом. особенно когда в дороге.
Вопрос с зубом решается внешним юсб устройством, тем более, что сейчас есть очень компактные контроллеры, которые практически не мешают... да и цена в пределах 10-15$

Кста через 2 недели где-то появятся Еее, дешевле нынешних и разных цветов, но на Линухе.
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

ЦитатаВопрос с зубом решается внешним юсб устройством, тем более, что сейчас есть очень компактные контроллеры, которые практически не мешают... да и цена в пределах 10-15$[/quote]
Контроллер при большом желании можно в нутрь впаять, там есть место, и 4 usb нераспаянных

ЦитатаКста через 2 недели где-то появятся Еее, дешевле нынешних и разных цветов, но на Линухе.[/quote]
Теже 701, или из 9-й серии?
Аватара пользователя
Dimus
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006, 18:41
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dimus »

Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 26.5.2008, 17:02) Контроллер при большом желании можно в нутрь впаять, там есть место, и 4 usb нераспаянных
Теже 701, или из 9-й серии?
Да читал что можно, но сталкивался уже с сервисом ASUS... не стоит рисковать.
А ноуты тоже 701
PS - это не ты случаем из DozoR prospekt?
Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 12:37
Откуда: SmolCity.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Beatle »

Случаем да:)
Аватара пользователя
Dimus
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006, 18:41
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dimus »

Beatle писал(а):Цитата(Beatle @ 26.5.2008, 17:51) Случаем да:)
Привет тебе от Капитана ПRайD :)
кста есть софтинка к Еее интересная, гонит камень, яркость увеличивает, но делает это из под винды... а биос прошивать на нём пробовал кто-нить? Слышал есть уже биос где расширенные возможности.
Ответить Пред. темаСлед. тема