Смоляне должны сами убираться в городе?

так считает новый заместитель мэра

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Gabriel
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Gabriel »

sigeros писал(а):Цитата(sigeros @ 22.4.2008, 22:59) СМОЛЯНЕ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ!!!
Смоляне должны сами убираться в городе?, так считает новый заместитель мэра.
- Вообще-то "убираться" можно только из города. "Русский язык" 5 класс.
Последний раз редактировалось Gabriel 24 апр 2008, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Slam
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Slam »

sigeros писал(а):Цитата(sigeros @ 22.4.2008, 22:59) СМОЛЯНЕ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ!!!
+100 баллов :clapping:
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Netizen »

Позиция простая:

Я плачу налоги. И этим оплачиваю в том числе и уборку города. И это проблема администрации КАК они тратят деньги налогоплательщиков.

При совках Смоленск был ГОРАЗДО чище.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Netizen, чисто по секрету: уборку города ты оплачиваешь не только налогами, но еще и квартплатой. КАЖДЫЙ кусок земли в Смоленске кому-то, но принадлежит. Вот пусть каждый свой кусок и содержит, что, вообще-то, он и обязан по закону делать.
Аватара пользователя
Launcher
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 20:16
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Смоленск, Киселевка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Launcher »

А тем временем, на улице песчаная буря.. 20.45 Киселевка )))
Последний раз редактировалось Launcher 05 май 2008, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Netizen »

Чертоffка писал(а):Цитата(Чертоffка @ 5.5.2008, 22:37) Ха ха.. дождёмсссс...
вообще такая пассивная позиция сейчас не катит уже.. хочешь, чтоб было хорошо-сделай сам!!!!! ... НИКТО за вас так не сделает, как вы хотите!!! хоть заплдатитесь вы этими налогами...
Ха! Давайте делать сами молоко и кефир, сами шить одежду и обувь, сами добывать мясо... Не хватит самих-то на всё! Каждый должен отвечать за сво участок работы, и если он делает это плохо - то лучше уйти...
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Netizen писал(а):Цитата(Netizen @ 28.4.2008, 18:33) Позиция простая:

Я плачу налоги. И этим оплачиваю в том числе и уборку города. И это проблема администрации КАК они тратят деньги налогоплательщиков.

При совках Смоленск был ГОРАЗДО чище.
Я раньше жил с Смоленске, сейчас в Праге (ЧР). Тоже плачу налоги. Живу в панельнике в спальном районе. Есть муниципальные дворники, но свой двор мы убираем сами, оттого он и чистый, а городские власти занимаются другими городскими проблемами, которые простым жителям решить не под силу, а если пинять власти, что мол сделайте то, что мы можем сделать сами, то до решения тех вопросов, которые жители города сами решить не могут, у власти руки никогда не дойдут.
Так что лучше убираться самим и иметь чистый двор, чем ждать, что власть на твои налоги приберут то, что ты сам и намусорил. ИМХО

Не правда ли, картинка разительно отличается от большинства других на форуме? А ведь убрано все своими руками! Только кустики местный зеленхоз стриг...
Последний раз редактировалось diesel 25 май 2008, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаТак что лучше убираться самим и иметь чистый двор, чем ждать, что власть на твои налоги приберут то, что ты сам и намусорил. ИМХО[/quote]
Интересно, а чем в это время занимаются дворники? Убирают то, что "сами намусорили"?
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 20.5.2008, 4:29) Интересно, а чем в это время занимаются дворники? Убирают то, что "сами намусорили"?
Бендеровский цинизм.
Чем кивать дворникам и жить среди мусора, неужели сложно самим прибраться?
Ведь важен чистый двор, а не разговоры: 1 дворник на квартал - это много или мало.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 20.5.2008, 4:29) Интересно, а чем в это время занимаются дворники? Убирают то, что "сами намусорили"?
Я не могу сам вырыть подземное транспортное кольцо, чтобы избавить город от пробок,
но могу сам убрать свой двор, чтобы власть думала о скоростных тонелях, а не о пакетах из супермаркета, летающих по дворам.
И не отвлекала на эти решаемые мелочи городские ресурсы. Именно так проявляеся мое уважение у городу,
в котором в настоящее время живу. А петь песню о налогах - это трепаться в пустоту, чище от этого не станет.
Slam
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Slam »

diesel писал(а):Цитата(diesel @ 20.5.2008, 13:05) Я не могу сам вырыть подземное транспортное кольцо, чтобы избавить город от пробок,
но могу сам убрать свой двор, чтобы власть думала о скоростных тонелях, а не о пакетах из супермаркета, летающих по дворам.
И не отвлекала на эти решаемые мелочи городские ресурсы. Именно так проявляеся мое уважение у городу,
в котором в настоящее время живу. А петь песню о налогах - это трепаться в пустоту, чище от этого не станет.
Доля правды в этом есть, но тогда не надо оплачивать уборку территорий, а мы за это платим !!! :clapping:
Насчет Чехии был там и видел своими глазами как дворники там убирают !!! :clapping:
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 20.5.2008, 4:29) Интересно, а чем в это время занимаются дворники? Убирают то, что "сами намусорили"?
Задел ты меня за живое, Винз.
Я предложил действенный, простой и быстрый способ навести порядок.
Вот надоест мне скитаться по Европе, вернусь с Смоленск и все равно буду сам убираться в своем дворе.
Другие буду гадить, а я буду убираться, потому что убираюсь я прежде всего для самого себя!
Мне самому приятно утром выйти в чистый двор, сразу заряжаешься оптимизмом. Это не передать. Так нужно пожить.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Slam писал(а):Цитата(Slam @ 20.5.2008, 10:22) Доля правды в этом есть, но тогда не надо оплачивать уборку территорий, а мы за это платим !!! :clapping:
Насчет Чехии был там и видел своими глазами как дворники там убирают !!! :clapping:
Я не хочу сам и прошу Вас не идеализировать Чехию. Страна - бедная, не Кипр. Пусть ановиков расскажет как улицы моют дворники на Кипре.
Здесь же дворники отлично убирают центр Праги, ибо там мусорят туристы, если дворники не приберут - никто не приберет. В Смоленске подобная ситуация с площадью Ленина.
На окраинах Праги жители сами убирают свои дворы, хотя есть 1) муниципальные дворники, 2) управляющие компании, содержащие дома и дворовые территории, которым тоже жители платят. Но все равно срабатывает принцип - я заплатил, они приберут, но и я помогу, чтобы было еще чище. А надеяться, что будешь платить и будут прибирать до блеска, а не кое-как - нереально в Чехии, и в стократ нереальнее в России.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Мритью Лока, видишь ли, не мусорить не получится ну просто никак.
Насчет "убирать самим". А легко. Нынешний кодекс это позволяет. Однако лично из меня дворник плохой, не умею я и не люблю это занятие. Да и времени свободного нет. Поэтому за денежки нанимаю дворника. Только за дворником лично у меня тоже нет времени следить, поэтому дворника я нанимаю не просто так, а через управляющую компанию. И мне совершенно непонятно, почему лично я должен исправлять косяки этой управляющей компании.
Не знаю, как в Чехии, а в Смоленске ничейной земли точно нет, все раскуплено. Каждый метр раздолбанного тротуара и вытоптаного газона кому-то принадлежит.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 20.5.2008, 13:54) Мритью Лока, видишь ли, не мусорить не получится ну просто никак.
Насчет "убирать самим". А легко. Нынешний кодекс это позволяет. Однако лично из меня дворник плохой, не умею я и не люблю это занятие. Да и времени свободного нет. Поэтому за денежки нанимаю дворника. Только за дворником лично у меня тоже нет времени следить, поэтому дворника я нанимаю не просто так, а через управляющую компанию. И мне совершенно непонятно, почему лично я должен исправлять косяки этой управляющей компании.
Не знаю, как в Чехии, а в Смоленске ничейной земли точно нет, все раскуплено. Каждый метр раздолбанного тротуара и вытоптаного газона кому-то принадлежит.
Отлично. Т.е. ты только что расписался, что готов платить, но при этом жить в грязи?
А я - не готов. Еще раз повторюсь. Суть не в том, кто кому платит, и кто как свою работу делает. Суть в том - чистый двор или нет.
В данном случае мне важен результат, ибо мне в нем жить
Slam
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 11:27
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 454 раза
Контактная информация:

Сообщение Slam »

diesel писал(а):Цитата(diesel @ 20.5.2008, 17:01) Отлично. Т.е. ты только что расписался, что готов платить, но при этом жить в грязи?
А я - не готов. Еще раз повторюсь. Суть не в том, кто кому платит, и кто как свою работу делает. Суть в том - чистый двор или нет.
В данном случае мне важен результат, ибо мне в нем жить
Я готов убирать свой двор, но зачем тогда платить дворникам, деньги то за это мы платим :clapping:
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Slam писал(а):Цитата(Slam @ 20.5.2008, 15:06) Я готов убирать свой двор, но зачем тогда платить дворникам, деньги то за это мы платим :clapping:
Тебе нужен чистый двор? Если реально да, то ты плюнешь на заплаченные деньги и уберешь.
Если хочешь сделать вид, что нужен, то будешь кричать: мол деньги уплочены, извольте работать. Только вот толку от такого крика быстро не будет, а двор будет продолжать зарастать грязью.
Теперь повторяю фразу: Тебе нужен чистый двор?

Дискуссия превратилась в переливание из пустого в порожнее. УК, которой ты платишь за уборку двора может хоть каждый месяц менять дворника, ты можешь менять УК, но если хочешь чистый двор - выходишь и убираешь. Может когда-нибудь и найдешь УК, где дворники бурут вылизывать двор. Будет супер. Только вот двор, если его не убирать зарастет совсем грязью. Неужели это не понятно?
Я выразил ИМХО. Я хочу жить в чистом дворе, я прибираюсь.
Аватара пользователя
Dr.KOW
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:57
Откуда: Елдырина слобода
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dr.KOW »

diesel писал(а):Цитата(diesel @ 20.5.2008, 19:10) Тебе нужен чистый двор? Если реально да, то ты плюнешь на заплаченные деньги и уберешь.
Если хочешь сделать вид, что нужен, то будешь кричать: мол деньги уплочены, извольте работать. Только вот толку от такого крика быстро не будет, а двор будет продолжать зарастать грязью.
Теперь повторяю фразу: Тебе нужен чистый двор?

Дискуссия превратилась в переливание из пустого в порожнее. УК, которой ты платишь за уборку двора может хоть каждый месяц менять дворника, ты можешь менять УК, но если хочешь чистый двор - выходишь и убираешь. Может когда-нибудь и найдешь УК, где дворники бурут вылизывать двор. Будет супер. Только вот двор, если его не убирать зарастет совсем грязью. Неужели это не понятно?
Я выразил ИМХО. Я хочу жить в чистом дворе, я прибираюсь.
+раз
живу в старом спальном районе, среди старых пятиэтажек точечно соорудили новый дом в 7 этажей,
дворник один метет и там и там, однако жильцы новостройки регулярно свой двор самостоятельно в порядок приводят.
разница в чистоте и порядке существенна.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Dr.KOW писал(а):Цитата(Dr.KOW @ 20.5.2008, 17:33) +раз
живу в старом спальном районе, среди старых пятиэтажек точечно соорудили новый дом в 7 этажей,
дворник один метет и там и там, однако жильцы новостройки регулярно свой двор самостоятельно в порядок приводят.
разница в чистоте и порядке существенна.
Вот! Что и требовалось доказать. Человек, хоть раз увидивший результат в действии, меня понял.
Респект тебе, доктор. Кажется, жизнь налаживается. Твой город станет чище.
Одна беда, радуюсь за Ярославль, а не за Смоленск.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

ЦитатаТебе нужен чистый двор? Если реально да, то ты плюнешь на заплаченные деньги и уберешь.[/quote]
А потом вот эти заплеванные деньги дети в руки брать будут. Что это за манеры такие, на деньги плевать?
ЦитатаУК, которой ты платишь за уборку двора может хоть каждый месяц менять дворника, ты можешь менять УК[/quote]
Анахуа? Если меня в парикмахерской хреново постригли, сам я от этого стричь себя не стану. Да и в другую парикмахерскую просто так не уйду. Сначала выясню отношения с предыдущей в рамках договорных обязательств.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Уважаемые плюсадинщики, скажите, вот ту работу, за которую вам платят, вы качественно делаете? Или за вас ее потом потребители сами доделывают?
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 20.5.2008, 21:19) Уважаемые плюсадинщики, скажите, вот ту работу, за которую вам платят, вы качественно делаете? Или за вас ее потом потребители сами доделывают?
Винз. я полнстью согласен с тобой, что ты платишь дворнику, он должен работать качественно.
Но если он не работает качественно, а двор засерается, какой выход?
Ты старательно не хочешь понять о чем я говорю.
Аватара пользователя
Dr.KOW
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:57
Откуда: Елдырина слобода
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dr.KOW »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 21.5.2008, 0:19) Уважаемые плюсадинщики, скажите, вот ту работу, за которую вам платят, вы качественно делаете? Или за вас ее потом потребители сами доделывают?
а то, столько бы не платили.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 20.5.2008, 21:19) Уважаемые плюсадинщики, скажите, вот ту работу, за которую вам платят, вы качественно делаете? Или за вас ее потом потребители сами доделывают?
Я - креативщик, и, учитывая, что по положениям контракта, я даже имя свое не могу раскрывать, не то, что свои идеи другим фирмам продавать, при этом половина моего заработка идет через сертификаты, которые я могу персонифицировать только по 25% каждые 5 лет, получается, что мой креатив ценят и качество его соответсвующее.
А разница между оплатой качества моей работы и качества работы дворника в том, что дворник получит свою зарплату по-любому, независимо от качества своей работы и он это знает. А от качества моей работы, от удовлетворенности клиента от идей отдыха и досуга, зависит не только мой доход, но и доход фирмы в целом. При этом, мне платят за креатив, а когда запарка, а я не гнушаюсь "за спасибо" поработать "в поле" вместе с исполнителями, в то время как дворник соседнего двора за спасибо "чужой" двор убирать не будет, а вот жители могут, так как они сработают в этом случае "на себя".
Заставить дворника работать качественно - малореально, а вот привести дворы в порядок - возможно. Путь я предложил.
Предложи свой путь сделать дворы чистыми. Только реальный, а не слова типа "надо через суд заставить дворника или УК..." - это ведь детский сад
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 20.5.2008, 21:15) А потом вот эти заплеванные деньги дети в руки брать будут. Что это за манеры такие, на деньги плевать?
Пока не научишься плевать на деньги, будешь оставаться их рабом.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

А вообще все мои посты о другом - о том, что чем пенять другому, и быстрей, и качественней, и лучше - сделать самому.
Делать самому! а не ждать, что придет царь, герой, мэр, губернатор и сделают за тебя то, что ты можешь сделать сам.
Я это познал на практике, теперь рекомендую всем. Рекомендую - не заставляю.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

diesel, хм... а мы просто в суд подали и выиграли.
Аватара пользователя
Dr.KOW
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:57
Откуда: Елдырина слобода
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dr.KOW »

winzard писал(а):Цитата(winzard @ 21.5.2008, 7:31) diesel, хм... а мы просто в суд подали и выиграли.
и где на этот ухоженный и цветущий двор после суда посмотреть можно?
Ответить Пред. темаСлед. тема