Провести электричество в дом

Кто делает хорошо?

Разговоры обо всем
KSL
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 14:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KSL »

Привет всем!
Встала задача в частном доме сделать проводку и подвести к дому электричество,
какие фирмы (с наличием лицензии) посоветуете с хорошим соотношением цена/качество?
Может кто уже сталкивался или проводил себе в дом электричество? :unsure:
Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 16:06
Настоящее имя: Михаил
Откуда: www.lowcost-travel.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lazy »

KSL писал(а):Цитата(KSL @ 10.4.2008, 23:37) Привет всем!
Встала задача в частном доме сделать проводку и подвести к дому электричество,
какие фирмы (с наличием лицензии) посоветуете с хорошим соотношением цена/качество?
Может кто уже сталкивался или проводил себе в дом электричество? :unsure:
сначала нужен проект.
www.lowcost-travel.ru (Как экономить, путешествуя & Идеи)
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bolle »

ЗАО "ИТЦ ТР"
Закрытое акционерное общество "ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ТЕХНИЧЕСКИХ РЕГЛАМЕНТОВ"
214014, Г СМОЛЕНСК, УЛ ЧАПЛИНА Д 12
52-69-83
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Румата »

ну вы даете... таких мостадонтов как Нладчик или ИТЦ ТР советуете.. работа то плевая. спец справицо за полдня а вы по принципу гора родила мышь! Открываете газетку и вперед у нас контор по электрике выше крыши! Лучше спросить совета в элетросетях - кого посоветуют с теми и вязатся надо!
умка
Сообщения: 19733
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:06
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 155 раз

Сообщение умка »

Румата писал(а):Цитата(Румата @ 11.4.2008, 16:55) ну вы даете... таких мостадонтов как Нладчик или ИТЦ ТР советуете.. работа то плевая. спец справицо за полдня а вы по принципу гора родила мышь! Открываете газетку и вперед у нас контор по электрике выше крыши! Лучше спросить совета в элетросетях - кого посоветуют с теми и вязатся надо!
Если бы все было так просто...
Конечно, начинается все с проекта, техническийх условий, согласованных с энергоснаб. орг.
Сегодня потребуют проект и проверят его исполнение по внутренней разводке в доме, заставят замерить сопротивление проводки и сдать соответ орг., котрая подтвердит приемку актом.Проводка, в обязательном порядке должна быть выполнена 3-х жильным, желательно медным, проводом .
Потом перейдут на улицу:проект и разрешение на подключение на вводе в дом,техусловия, даже если до дома 1 метр и.т.д.и.т.п.Хорошо, если техническими условиями не обязуют поставить дополнительный трансформатор на подстанцию(не исключено!).или проложить метров 250 высоковольтного кабеля в земле :)
Словом, времени и денег потребуется немало.Самое главное все это перенести...
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Пузанутый »

Сама делала такое. Все и всех зинаю. Лицензия фигня - штамп 5 минут и готово, не гарантия качества. Всегда зачем то экономлю деньги заказчика. Могу взятся.
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Румата »

Пузанутый писал(а):Цитата(Пузанутый @ 11.4.2008, 17:48) Сама делала такое. Все и всех зинаю. Лицензия фигня - штамп 5 минут и готово, не гарантия качества. Всегда зачем то экономлю деньги заказчика. Могу взятся.

не болтайте ерундой! какой такой штам... если предусматривается договор на техническое присоединение, проект и выполнение работ то без лицензированной конторы хрен сдаш результаты работ!
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bolle »

Цитатану вы даете... таких мостадонтов как Нладчик или ИТЦ ТР советуете..[/quote]
ИТЦ ТР занимается разработкой проектов любой сложности, а также их реализацией. Производит электромонтаж на различных объектах: от многоквартирных домов и крупных заводов до автосалонов и загородных коттеджей.
Цитатаработа то плевая. спец справицо за полдня а вы по принципу гора родила мышь![/quote]
Назовите мне имя этого спеца, который за пол дня обвяжет дом и сделает ввод!
ЦитатаОткрываете газетку и вперед у нас контор по электрике выше крыши! Лучше спросить совета в элетросетях - кого посоветуют с теми и вязатся надо![/quote]
Дешевле нанять электрика дядю Васю из местного ЖЭКа, он за бутылку паленой водки все сделает.
ЦитатаСама делала такое. Все и всех зинаю. Лицензия фигня - штамп 5 минут и готово, не гарантия качества. Всегда зачем то экономлю деньги заказчика. Могу взятся.[/quote]
Правильно, по законам рыночной экономики, цены посредника всегда ниже цен поставщика.
Я это точно зинаю
KSL
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 14:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение KSL »

Уххх...совсем подзапутался. Проект разводки есть, техусловия(если правильно называю) подключения есть, нужно просто воплотить это все в жизнь. Но как мне сказали воплощать должна именно компания имеющая на эти работы лицензию, что-бы можно было сдать дом без проблем. В газете таких компаний и частников очень много, разброс цен тоже немаленький, даже незнаю по каким признакам выбирать фирму, ведь резултат можно будет увидеть только после окончания проводки.
Вот и хочу узнать, если кто-то уже делал у себя дома разводку, порекомендуйте ответсвенных частников или конторы? Больше всего конечно интересует качество, все-таки электричество-это повышенная среда опасности.
Позвоню в Наладчик и "ИТЦ ТР", но если говорите что это монстры, врядли возьмуться за домик))
Аватара пользователя
Matvei
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 20 май 2007, 13:44
Откуда: Коркожиа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Matvei »

KSL писал(а):Цитата(KSL @ 11.4.2008, 23:12) Вот и хочу узнать, если кто-то уже делал у себя дома разводку, порекомендуйте ответсвенных частников или конторы? Больше всего конечно интересует качество, все-таки электричество-это повышенная среда опасности.
ЗАО "СЭМ" делал мне - доволен, хотя были некоторые косяки, своевременно замеченые и устраннные. Общее впечатление: недорого, быстро и вполне качественно.
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Румата »

точно, можешь в СЭМ обратицо, ну или че та типа смоленскспецмонтаж... хотя и сэм тоже конторка избирательная в заказчиках (мелочь не охотно берут)... рассмотри как добрый совет, из практики: пусть принимающая сторона... кто там тебе будет поставлять электричество от МРСК-центра сама посоветует тебе к кому обратиться! Сейсчас в Смоленской области контор по электрике развелось дофига... соленую воду лить на контур заземления научились все, так что пусть делают те, кто по мнению спецов энергонадзора представляют наиболее хорошее соотношение цена-качество!


да и еще: кто то там парировал насчет сроков выполения работ... таки вот... проверено на практике: бригада из трех человек делает всю разводку (по штробам и коробам) и подключку соплей (не по временной схеме) от столба к дому площадью 380 квадратов за шесть с небольшим часов (с разумными перекурами).

да и еще, по поводу сдачи дома... может я не правильно понял то что вы хотели сказать... но ИЖС в эксплуатацию до 01.01.2010г. вводить вааще не надо.... но тут и электрика то вааще не при чем!
Последний раз редактировалось Румата 12 апр 2008, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

[quote name='KSL' post='1016657877' date='11.4.2008, 23:12']Уххх...совсем подзапутался. Проект разводки есть, техусловия(если правильно называю) подключения есть, нужно просто воплотить это все в жизнь. Но как мне сказали воплощать должна именно компания имеющая на эти работы лицензию, что-бы можно было сдать дом без проблем. В газете таких компаний и частников очень много, разброс цен тоже немаленький, даже незнаю по каким признакам выбирать фирму, ведь резултат можно будет увидеть только после окончания проводки.
Вот и хочу узнать, если кто-то уже делал у себя дома разводку, порекомендуйте ответсвенных частников или конторы? Больше всего конечно интересует качество, все-таки электричество-это повышенная среда опасности.
Позвоню в Наладчик и "ИТЦ ТР", но если говорите что это%2
Последний раз редактировалось Komu za 30 13 апр 2008, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Пузанутый »

Румата писал(а):Цитата(Румата @ 11.4.2008, 18:59) не болтайте ерундой! какой такой штам... если предусматривается договор на техническое присоединение, проект и выполнение работ то без лицензированной конторы хрен сдаш результаты работ!
Сдавал заводы, станки, параходы. (10 лет стажа от вышки). Еще раз повторяю штамп нужен на ппроект, на договор - это дешевая услуга, а работы будет выполнять дядя Вася. Но это не вопрос заказчика. Во всех ваших монстрах ИТЦ или наладчик работают мальчики по найму, которые только оторвались от мамкиной сиськи и сейчас ломают конторский электроинструмент. А дядьки которые ими командуют говорят красивые слова и бездумно тыкают пальцем в какие там нормы.
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Румата »

[quote name='Пузанутый' date='14.4.2008, 12:02' post='1016659298']
Во всех ваших монстрах ИТЦ или наладчик работают мальчики по найму, которые только оторвались от мамкиной сиськи и сейчас ломают конторский электроинструмент. А дядьки которые ими командуют говорят красивые слова и бездумно тыкают пальцем в какие там нормы.
[/quote

Ну и к чему все это написано...так во всех конторах происходит и делается! И крупных и мелких...
а вот какая из Смоленских контор неглядя на проект и работу поставит свой штамп, подтвержающий что она работу выполнила... и рискнет непонятно ради чего вот вопрос... Стоит ли овчинка выделки? Да и не забывай что у нас деревня все всплывает на следующий день! Сомнительная выходит экономия да и не большая она выходит на круг...
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Пузанутый »

Короче нихочу не кого парить. Я человек из этой сферы. Обратитесь к мальчикам из горсетей отдел транспорта электроэнергии. Помогут, разъяснят.
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bolle »

Пузанутый писал(а):Цитата(Пузанутый)Сдавал заводы, станки, параходы…
или девочка
Пузанутый писал(а):Цитата(Пузанутый @ 11.4.2008, 17:48) Сама делала такое…
Топикстартеру: есть желание, обращайся в личку, есть и лицензия и бригада
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Румата »

вааще в таком разрезе лучше чем ЗАО "ИТЦ ТР" варианта для данной темы пока нету, в свете необходимости решения траблов с последующим монтажу подключению присоединению... и все это не смотря на то, что почти все работники в ней совместители.. само за себя говорит то, что контора создавалась взамен АНО "ИТЦ ТР" причем состав спецов был сто процентный энергонадзоровский... причем далеко не мальчики а высококвалифицированные спецы...
ОДнако, для меня большущая новость, что такая контора занимется электрификацией ИЖС... вы че штаты расширили работяг и линейников? причем явно весьма существенно! Но само то что контора сама и проект сделает и выполнит работы по нему ЛЕГАЛЬНО весьма приятен ;-) А что у вас с расценками... мне тоже похожее предстоит!
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Пузанутый »

bolle писал(а):Цитата(bolle @ 14.4.2008, 17:16) Я и работаю в ИТЦ, это меня ты мальчиком назвал? По поводу хамства, ознакомься с правилами форума п.2
Сперва сам определись мальчик ты

или девочка

Топикстартеру: есть желание, обращайся в личку, есть и лицензия и бригада
Я тебя конкретно ничем не обижал, по поводу того, что тебя называют мальчиком, а не девочкой, я думаю, тоже обижаться нечего. Про твою псевдоконтору получающую заказы благодаря Медведю, я молчу. Работай пока Медведя не выгонят. Причем твоих заслуг в делах электромонтажа я нисколько не умоляю.
Последний раз редактировалось Пузанутый 14 апр 2008, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Пузанутый »

"...само за себя говорит то, что контора создавалась взамен АНО "ИТЦ ТР" причем состав спецов был сто процентный энергонадзоровский..." В энергонадзоре работают спецы?
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bolle »

Румата писал(а):Цитата(Румата @ 14.4.2008, 17:41) А что у вас с расценками... мне тоже похожее предстоит!
Расценки на работы через контору можно узнать по телефону 52-69-83, а в частном порядке от 200 до 350 р. за точку, зависит от многих факторов.
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Румата »

Пузанутый писал(а):Цитата(Пузанутый @ 14.4.2008, 18:29) "...само за себя говорит то, что контора создавалась взамен АНО "ИТЦ ТР" причем состав спецов был сто процентный энергонадзоровский..." В энергонадзоре работают спецы?
считаю, в большинстве, ДА... (по направлениям деятельности), в составе почти сто процентов с высшим образованием и колосальным опытом, причем опыт нарабатывался начиная от линейных должностей до ИТР высшего звена...
если серьезно: назови мне деясть... ну ладно пять контор (хотя при пяти объективка теряется) которые, по твоему мнению образец для подражания (ну ясно что образцов найти крайне затруднительно, но приблеженные к идеалу в наших реалиях сформулровать можно) при выполнение электромонтажных работ, тогда мы будем беседовать на одном языке, что бы не пустословить. Ведь в этом смысл общения в данной ветке форума!
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Румата »

bolle писал(а):Цитата(bolle @ 15.4.2008, 18:21) Расценки на работы через контору можно узнать по телефону 52-69-83, а в частном порядке от 200 до 350 р. за точку, зависит от многих факторов.
я интересовался только вводом, то есть по сути внутрянкой (от столба до счетчика)... не настолько я богат и безрук, что бы и розетки с выключателями мне вешала контора ;-)))
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Пузанутый »

Согласен, хороших контор по электромнтажу, сантехмонтажу и др. строит. работ у нас нет. Есть много хороших дядей Вась и несколько хороших специалистов в некоторых конторах города и области. Ничего не могу сказать про специалистов ЗАО ИТЦ ТР, не сталкивался. Но отлично знаю энергонадзорвских спецов с которыми долго общаюсь. Лучшие ушли в др. конторы. Новые не стали лучшими. Некоторые хорошие стали глупее.
Аватара пользователя
Пузанутый
Сообщения: 7111
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:23
Настоящее имя: нет
Откуда: нет
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Пузанутый »

Про темпы выполнения работ: 2 человека делают разводку проводов на одном четырехквартирном этаже панельного дома за 1 день, чуть дольше кирпичного. Люди практически не перекуривают, только работают. Коробки не распаевают.(+полдня). И давайте теперь дождемся окончания отделочных работ, чтобы выполнить - 2-ой этап. А вдруг забит канал плиты перекрытия и воще электромонтажники это тоже человеки - им надо покурить, подумать, провод не звонится, проект гавно и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Румата
Строг, но справедлив
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:48
Откуда: ХХV-й округ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Румата »

посмею не согласится... есть нормальные конторы... в каждом направлении деяельности свои... только выбирать необходимо конторы с узкой специализацией... если в электрике, то разделять наружников, внутрянщиков слаботочников (пусконаладчики ааще отделной строкой)... чем уже специализация, тем выше качество... Искючение, пожалуй, и правда сантехники.. у них конторы специализирующиеся на теплоснабжении делают работы по ВиК даже на более высоком уровне...
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bolle »

Румата писал(а):Цитата(Румата @ 15.4.2008, 19:27) я интересовался только вводом, то есть по сути внутрянкой (от столба до счетчика)... не настолько я богат и безрук, что бы и розетки с выключателями мне вешала контора ;-)))
13-15 плюс проект
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Скока скока? Мда аппетиты растут на глазах,за воздушку с учётом, 13-15 это что при условии что 100 метров тянуть?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
bolle
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 13:28
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bolle »

Кому за 30 писал(а):Цитата(Кому за 30 @ 16.4.2008, 22:51) Скока скока? Мда аппетиты растут на глазах,за воздушку с учётом, 13-15 это что при условии что 100 метров тянуть?
Почему воздушка? Это может быть и кабель в земле, как укажет проектировщик. Плюс контур заземления, эл.щиты.
С другой стороны кто тебя заставляет, веди сам.
Ответить Пред. темаСлед. тема