Почем мясо с дипломом ?

на прививку первый раз, вы слыхали, это нас

Разговоры обо всем
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Вчера с друзьями подкатили на центральный колхозный рынок за мясом на пару котлет. На рынке - легкая паника, слышно, как шелестят цены. Все мясные отделы, навалившись тушами на информацию, сжимаются в полукольцо и занимают оборону от администрации. "Противник" в белых санитарных камуфляжных халатах объявил о новой точечной атаке на заплечных дел мастеров. Иными словами, всем продавцам предложено обучиться, сдать экзамены и получить жилистый диплом. Переэкзаменовка - 600 рублей. Естественно называются разные цыфры условий капитуляции. Мелькали разные фамилии, жены этих фамилий... Что покупателю даст военный переворот или мирный договор, не известно. Мы, как ополченцы, только и посоветовали направить парламентеров за линию фронта в депутатский совет. Недовольство на фронте растет, но мясо пока есть. Пока.
Последний раз редактировалось Viktorian 17 апр 2008, 05:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Воистину чудны дела твои
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

За 600 рублей не один мясник бы ни дернулся. Заканчмвай панику разводить.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 17.4.2008, 3:39) За 600 рублей не один мясник бы ни дернулся. Заканчмвай панику разводить.
А я про продавцов. Иногда ж и сами подрубают.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

И я про них же.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

rom!k, шутка дня!
InSite
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 11:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение InSite »

А мне понравился стиль изложения… Зачот адназначна!
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

rom!k писал(а):Цитата(rom!k @ 17.4.2008, 9:49) Давно хочу спросить: ты наркоман?


Ты точно rom!k? Первую букву не перепутал?
Аватара пользователя
dr. Peter
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение dr. Peter »

Viktorian писал(а):Цитата(Viktorian @ 17.4.2008, 15:06) Ты точно rom!k? Первую букву не перепутал?
Она из русского алфавита.
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

rom!k ещё не понял, куда попал... :) Это вам не мобилами барыжить, искусству словестной баталии можно всю жизнь учиться, а эзопов язык так и не выучить...

Сорри, если кого обидел... :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

rom!k писал(а):Цитата(rom!k @ 17.4.2008, 9:49) Давно хочу спросить: ты наркоман?
Ну ладно, убедил. Давай расскажу тебе. Мы меняемся местами: ТЫ-это Я, а Я-это ТЫ.
Вот ты спозоранку приполз к компьютеру, вспомнил негодование людей на рынке, вспомнил свои ассоциации, глотнул кофе и бухнул тему, про мясо, людей и подлость. Твои цели: завалить директора рынка и протаскивать своего; завалить гл. врача сэс или уч. заведения; создать ажиотаж, чтобы разошлась партия мяса с твоей долей; подсказать форумчанам, что мясо всегда нужно закупать в середине недели (дешевле); аргумент недовольства продавцами использовать для изменения правил торговли в их пользу на данном рынке, чтобы всегда самому иметь лакомый кусок мяса; выполнение задания редакции по заметке; поддержка критики оппозиционерными партиями одного из нац. проекта ЕР по с/х; плановое тестирование модераторов и администрации; наконец - просто гражданский долг по искоренению несправедливости и бюрократизма. Пока все понятно?
Вот, теперь мне раздается звонок и друг Саня сообщает, что Викториан бахнул горохом по одной дуре, которая за глаза его поносила всем, завоевывая дешевый авторитет. Да и вообще этот Викториан какой-то неудобный и корявый. Во флейм не ходит, под сленг не подстраивается, корчит из себя, учит культуре и жизни... Клюнь ты его пару раз. Здесь все можно.
А я, ромик, имею один недостаток: добрый очень. Думаю, ну кого тебе еще клевать, даже при охотке: вместе пиво пил - правду уже попридержишь среди своих. В жизни, скорее всего, идешь под парусом, своего мотора не имеешь. Машина часто барахлит, шеф ворчит, женщины-не в восторге. Оглянешься ты вокруг, курнешь и... гаднешь. Самому противно, ведь подставляешься, все читают, не только нас пятеро. Да и с батей твоим может быть мы вместе уголь бросаем, огонь-то общий!

Я-то в заметке про людей, про несправедливость (мне на пару котлет хватит), про то, что недавно еще платили за "учебу" 120 и на три года, а сейчас 700 и на год. Я про то, что их (продавцов) надобно обучить "свое" мясо продавать и сдачу считать. Запутаются на экзаменах, пересдача-еще 600 рублей. Я про то, что для них это большие деньги, что день на ногах и сквозняках. Я про твоих родителей, которые, очевидно, не в восторге от нынешней власти. Твоей власти, ромик, малодушия и равнодушия.

Вижу, читал через строчку. Ладно. Паника, ромик, это когда нас с тобой заставят русский язык сдавать, и...пересдавать.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 17.4.2008, 3:39) За 600 рублей не один мясник бы ни дернулся. Заканчмвай панику разводить.

"Ты не поверишиь", ZZheka, но специально для тебя притащил с базарной мусорницы листовку: уж больно название документа интригующее, только пару букв и оформить нужно!
Это "ОФЕРТА" между гос. образовательным учр. доп. образования "Научно-методический и учебно информационный экологический центр" в лице дир. Божкова В.Н. (лицензия до 28.01.2009г) и ФГУЗ в лице гл.вр. Пономарева И.Г.(лицензия до 3.11.2008г), именуемыме в дальнейшем "Исполнители"..... и физ. лицом..."Заказчик", деятельность которого связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищ. продуктов и питьевой воды... по программе проф. гигиен. подготовки... в объеме 9 часов и контроля знаний - 1 час. Стоимость за одного обучаемого-660 руб. (500-центру, 160-ФГУЗ).
Исполнитель: Памфилова,5, 302. тел.55-92-16, 89107655553...

[attachment=1771:Оферта_рынка.jpg]
Вложения
Оферта_рынка.jpg
Оферта_рынка.jpg (130.06 КБ) 1426 просмотров
Последний раз редактировалось Viktorian 17 апр 2008, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ZZheka
Сообщения: 15042
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:39
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение ZZheka »

ЦитатаМы меняемся местами: ТЫ-это Я, а Я-это ТЫ.[/quote]
Таки да, наркоман...
Non Viktorian, при чём здесь эта бумажка?
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 17.4.2008, 15:34) Таки да, наркоман...
Non Viktorian, при чём здесь эта бумажка?
Эта бумажка не здесь. Эта бумажка при мясе. А вот мы здесь при чем?
Аватара пользователя
Iva
Сообщения: 7748
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 16:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Iva »

ZZheka писал(а):Цитата(ZZheka @ 17.4.2008, 19:34) Таки да, наркоман...
Имхо, посты зачОтные. Победителю без имени положено :)
Аватара пользователя
Чудище
Чудище сие обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй
Сообщения: 36831
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 15:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение Чудище »

"... он слишком много знал..." (С)
У других читайте!
Ответить Пред. темаСлед. тема