Трамвай

сошел с рельсов?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Лукичъ
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 23:14
Откуда: Ситники
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лукичъ »

Лаврентий Палыч писал(а):Цитата(Лаврентий Палыч @ 22.4.2008, 22:13) живые, вроде тоже без особых травм
А на автофоруме пишут, что все не так уж и благополучно.
Аватара пользователя
VLK
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 11:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: СмоленскСити, БузулукЖопа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VLK »

у трамвая колеса не блокируются, он на мазду хорошо так насел, под ним в треть капота осталось
Аватара пользователя
MrJust
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:57
Откуда: Чистилище
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MrJust »

вобщем люди, когда мой товарищ еще с тремя мужиками вытаскивал водителя. тот в первую очередь рассказал, что его крутануло на плитках, которыми трамвайные пути выложены. Когда едешь с семьей, думаю нет потребности на встречку и попутные рельсы выезжать.
- Где и как на каких форумах и что пишут должно быть безразлично, а вот если есть у кого возможность узнать что с пострадавшими, одна карета скорой помощи уехала в сторону пр-та гагарина, вторая, в сторону Ж\Д больницы. нужна ли помощь, в том числе и водителю со стажем, тогда давайте обсуждать. но в другой теме. Эту следует закрыть, а то лишка пошла- ИМХО.
http://ad.admitad.com/goto/221edf0abb43e85cb5d46795fe4ea3/
Аватара пользователя
MrJust
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:57
Откуда: Чистилище
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение MrJust »

Лукичъ писал(а):Цитата(Лукичъ @ 22.4.2008, 23:20) А на автофоруме пишут, что все не так уж и благополучно.
Мальчик не мог пошевелить ногами, боялся приезда скорой. Вот и нужно о помощи взывать, если таковая нужна. ( не в укор тебе и racer`у)
http://ad.admitad.com/goto/221edf0abb43e85cb5d46795fe4ea3/
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение racer »

Цитатачто его крутануло на плитках, которыми трамвайные пути выложены.[/quote]
а что он забыл на плитках?
с какой такой скоростью нужно ехать, чтоб на сухом асфальте крутануло? может в сторону кидануть епри поподании одного колеса на рельсину - это да.. но крутануть... проблема.
и потом, вы фото видели? прикидываете какая там скорость была? и... там нет тормозного пути авто, а 323 мазды этого поколения вроде бы без абс ( миниМАКС, поправь если я не прав). И следов от "крутануло" тоже не замечено...
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Думаю, если бы крутануло, то ударился бы бочиной или задом. Хотя, в общем-то, это и не важно. Ясно, что трамвай не виноват в любом случае.
Аватара пользователя
DTimmi
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DTimmi »

Слов нет! Я даже слов не могу сказать этому "главе семейства" если у тебя в машине жена и двое детей ты должен понимать, какую ты отвественность несешь за них садясь за руль! Развернуло его на плитке! Нехерово он пер, чтобы его так развернуло и подвинуло трамвай! Слава богу, что с ними все в порядке!
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Блин, ездоки, нафига вообще на трамвайные пути выезжать??? Спешите жить? У водителя как всегда в голове опилки, а страдают дети...
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Вездесущий
Сообщения: 32879
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 10:24
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Вездесущий »

на рельсах реально скользишь и на 50, а если 100 или больше и руль крутануть....
Beginnings are usually scary and Endings are ussually sad,but is everything in between that makes it all worth living...
Аватара пользователя
Лаврентий Палыч
Сообщения: 42387
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 13:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лаврентий Палыч »

DTimmi писал(а):Цитата(DTimmi @ 23.4.2008, 9:53) Слов нет! Я даже слов не могу сказать этому "главе семейства" если у тебя в машине жена и двое детей
жена минут через 20 после аварии приехала
Аватара пользователя
Max Light
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 18 май 2004, 16:35
Откуда: Из офиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Max Light »

DTimmi писал(а):Цитата(DTimmi @ 23.4.2008, 9:53) Слов нет! Я даже слов не могу сказать этому "главе семейства" если у тебя в машине жена и двое детей ты должен понимать, какую ты отвественность несешь за них садясь за руль! Развернуло его на плитке! Нехерово он пер, чтобы его так развернуло и подвинуло трамвай! Слава богу, что с ними все в порядке!
+ 1

Сам не безгрешен, но когда с ребенком и женой всегда тихенько крадусь...с другой стороны, не ты так в тебя...тьфу, тьфу, тьфу
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

мдяяяяя...... У таких ушлепков не только права надо отбирать, но и яйца отрывать. Чтоб не размножались и своих детей не гробили...

Цитатапоэтому он, чтобы успеть, вышел на рельсы[/quote]

В могилу успеть?
Последний раз редактировалось Ветер 23 апр 2008, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

мдя... Классика, фактически.

Стоп, чего-то я не понял. Он по ВСТРЕЧНЫМ рельсам обгонял?
Последний раз редактировалось winzard 23 апр 2008, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DVD
Сообщения: 5174
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:55
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение DVD »

а вот почему все маршрутки 35, 10 по Кирова вчера ездили...
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Для борьбы с такими водителями просто необходимо трамвайные пути делать по примеру железнодорожных со шпалами, и асфальтировать лишь участки на перекрестках, а также где есть пешеходные переходы и возможность разворота/поворота, дабы не было искушения по рельсам проехать. Ведь бывают случаи, когда переходишь дорогу по переходному переходу, одну половину перешел, по второй идет поток машин, стоишь, как полагается на рельсах, а тут такой умник несется на тебя и еще сигналит, мол, свали с моего пути.
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Avantura писал(а):Цитата(Avantura @ 23.4.2008, 14:01) Для борьбы с такими водителями просто необходимо трамвайные пути делать по примеру железнодорожных со шпалами, и асфальтировать лишь участки на перекрестках, а также где есть пешеходные переходы и возможность разворота/поворота, дабы не было искушения по рельсам проехать. Ведь бывают случаи, когда переходишь дорогу по переходному переходу, одну половину перешел, по второй идет поток машин, стоишь, как полагается на рельсах, а тут такой умник несется на тебя и еще сигналит, мол, свали с моего пути.

Радикальное предложение. Вы еще предложите сделать на всех дорогах только одну полосу для движения, что бы вообще никто никого не обгонял, а мирно ехали гуськом. Не нужно горячиться из-за пару дебилов, летающих по рельсам.

Цитатастоишь, как полагается на рельсах[/quote]

это абсолютно не пологается.
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Дядя Вова писал(а):Цитата(Дядя Вова @ 23.4.2008, 14:53) это абсолютно не пологается.
У пешехода, знаете ли, не большой выбор. Стоять на переходе на рельсах или выходить под колеса толпы "незамечающих" этот переход.
Последний раз редактировалось Ветер 23 апр 2008, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Аватара пользователя
Avantura
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Avantura »

Дядя Вова писал(а):Цитата(Дядя Вова @ 23.4.2008, 14:53) это абсолютно не пологается.
А что, назад бежать? Или днем можно спокойно перейти пр. Гагарина возле дома Спец-тов или ул.Николаева от Центрума до Техносата?
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

Bетер писал(а):Цитата(Bетер @ 23.4.2008, 15:00) У пешехода, знаете ли, не большой выбор. Стоять на переходе на рельсах или выходить под колеса толпы "незамечающих" этот переход.
Соблюдение ПДД, или точнее сказать не соблюдение это уже немножко другая тема.
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение racer »

ЦитатаА что, назад бежать? Или днем можно спокойно перейти пр. Гагарина возле дома Спец-тов или ул.Николаева от Центрума до Техносата?[/quote]
абсолютно спокойно и ненапрягаясь перехожу.... там же пешеходный переход... руку вскинул в знаке "стоп" и попер на все бибиканья знак "стоп" перекидываю в гордо поднятый средний палец...
Дядя Вова
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:58
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Дядя Вова »

racer с этим делом нужно быть по аккуратнее, а то вот что иногда случается


http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8739


дебилов много среди разных категорий граждан, и водителей , и пешиходов.
Аватара пользователя
Mary
Человек настроения
Сообщения: 13026
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 15:58
Настоящее имя: Марина
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Mary »

ЦитатаЛет 15-17 назад трамвай катившийся с Большой Советской потерял управление и перевернулся уже внизу около крепостной стены. Водитель трамвая тогда кажется умер от разрыва сердца еще во время спуска. Я знакома с человеком побывавшем в той мясорубке. Это была действительно мясорубка.[/quote]
Да я сразу про это вспомнила, но там была горка, а на Николаева такая трагедия врядли возможна... Просто на моей памяти раза 4 видела трамваи сошедшие с рельс (в том числе 31 декабря, где так в 95м, пришлось пешком на покровку топать от багратиона:)) и ничего страшного. я об этом...
Аватара пользователя
pAin
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 22:17
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pAin »

цитаты с автофорума
alex15125 писал(а):Цитата(alex15125 @ 23.4.2008, 14:52) Из первых уст...водитель мой друг, вчера с ним весь вечер по больницам...взрослые целы и практически невредимы, девочка цела, у мальчика тоже все ок...ни переломов шеи, ни бедра, ни отеков легких....
респект японцам за автомобили....морда в хлам салон как новый
alex15125 писал(а):Цитата(alex15125 @ 23.4.2008, 14:58) Что касается процесса....да шел по попутным рельсам, в низине подкинуло как на трамплине из-за неровных плит...и вынесло прямиком на трамвай :-?
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

Хочу выступить в защиту (не оправдывая) водителя Мазды. Бывает и на старуху проруха. По себе знаю. Даже имея за плечами 23 года водительского стажа, причём последние 13 лет каждодневного по городу, умудрился в прошлом году на совершенно ровном месте, в сухую погоду днём при скорости около 35 км/ч возле Костёла собрать в кучу три машины... :( Как??? КАК?????? Да я и сам до сих пор не могу понять КАК!!! Просто ехал, потом -БАЦ и всё... Вот вам и наличие опыта...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
necrozoofucker
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 12:09
Откуда: Damascus
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение necrozoofucker »

хм:


а в это время:
Аватара пользователя
dr. Peter
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение dr. Peter »

necrozoofucker, первый раз наблюдаю фотооффтоп...
Ответить Пред. темаСлед. тема