Быть знаменитым не красиво?

Поговорим о "звезданутых"

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Сегодня был бокс со "звездами", завтра будет цирк со "звездами", танцы со "звездами" и т.д. и т.п. "Звезды" в журналах, в радиопередачах, в телеящике, на банерах, на заборах, в разговорах, в головах. Мы живем в мире "звезд". На нашем фоне они блистают, причем, чем больше мы на них смотрим, тем ярче они горят.
Все бы ничего, но уровень этих "звезд" частно бывает таким, что без мата не скажешь. Делание "звезд" уже даже не бизнес, а стиль эпохи. Засветиться любой ценой, а там хоть потоп.
А ведь еще пару-тройку веков назад артисты были изгоями общества, людьми низшего сорта. Как круто изменился мир за это время.

Предлагаю высказаться по следующим вопросам:
1. Нужно ли стремиться к известности?
2. Как вы относитесь к нынешним знаменитостям? Если, на ваш взгляд, среди знаменитостей люди, которых вы можете взять себе в пример?
3. Хотелось бы вам стать знаменитым? И чем вы готовы прославиться?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102249
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2196 раз

Сообщение SERGIO »

1. Каждый выбирает для себя.
2. То что подсовывают в качестве знаменитостей - гламурное быдло, вызывающее рвотный рефлекс. Уважать стоит людей, которые попав в какую-то тяжелую жиненную ситуацию, смогли все преодолеть, в спорте к примеру...
3. Смотря какой смысл вкладывать в эти слова. Добиться каких-то результатов, чтобы с твоим мнением считались умные люди, оставить что-то после себя, это гораздо ценнее и вечней глянцевых обложек.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11716
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

ЦитатаПоговорим о "звезданутых"[/quote]
а зачем? ты работаешь в жёлтой прессе, у тебя низкий тираж, и тебе нужно его поднимать?

Семен Кузьмич, ты им завидуешь, что ли? или просто поплевать не в кого, а так хочется? или в чужом грязном белье любишь копаться?

я вышеперечисленное "со звёздами" не смотрю и прекрасно себя чуствую; желчью не исхожу, это для здоровья вредно. чего и всем желаю.
Последний раз редактировалось POISON 18 май 2008, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

POISON, не исхожу я желчью, нисколько. Очень спокойно отношусь к знаменитым и успешным людям. Резковато, наверное, я написал о "звездах". Признаю. Да и не все они одинаковые. Но как же отрицать, что "звездный пейзаж" - это реальность наших дней. Я всего лишь хочу понять, почему это стало нормой жизни. Не более того. А бороться со звездами или в них плевать - это пустое дело, они от этого еще ярче сиять будут.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11716
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

ЦитатаЯ всего лишь хочу понять, почему это стало нормой жизни.[/quote]
что именно и для кого?
Последний раз редактировалось POISON 18 май 2008, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

1. Нужно ли стремиться к известности?
-нет. известность не должна быть самоцелью. но если то что ты делаешь с душой сделало тебя знаменитым - ничего плохого в этом нет.
2. Как вы относитесь к нынешним знаменитостям?
-к каким? Они разные бывают ))
Если, на ваш взгляд, среди знаменитостей люди, которых вы можете взять себе в пример?
-есть. но такого что "хочу быть во всем похож на Киркорова" - конечно нет.
3. Хотелось бы вам стать знаменитым? И чем вы готовы прославиться?
-скорее нет, чем да
Аватара пользователя
Семен Кузьмич
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 13:28
Откуда: дальний кордон
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Семен Кузьмич »

Уточняю тему. "Звезданутыми" я назвал не "звезд", а тех людей, которые живут миром "звезд". И таких "звезданутых", на мой взгляд, очень много. Я уже не говорю про фанатов поп-звезд, но даже вполне адекватные люди имеют любимых "звезд", которые отвоевали какой-то кусочек жизни своих почитателей.
Не предлагаю обсуждать конкретных "звезд" и "звездочек". И без нас есть масса мест, где их обсуждают. Я предлагаю поговорить о нас - людях, которые живут "под звездами".
POISON, я рад, что ты самодостаточный человек. Это мне понятно и близко, но я не могу понять людей, которые поклоняются своим кумирам. Ну, ладно еще, когда кумир остроумный и талантливый человек, но ведь очень часто среди "звезд" мы видим откровенных бездарностей, пустых и примитивных людей. Как можно не видить дутость таких вот величин? Не могу понять.
Аватара пользователя
POISON
Сообщения: 11716
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 249 раз

Сообщение POISON »

Цитата"Звезданутыми" я назвал не "звезд", а тех людей, которые живут миром "звезд". И таких "звезданутых", на мой взгляд, очень много.[/quote]
блин, вот мой взгляд таких вообще не видит. серьёзно.


ЦитатаЯ предлагаю поговорить о нас - людях, которые живут "под звездами".[/quote]
почему "под"? рядом же. или ты себя так не любишь?


ЦитатаКак можно не видить дутость таких вот величин? Не могу понять.[/quote]
отупей и вмиг поймёшь.



по-прежнему не понимаю смысла топика.
Последний раз редактировалось POISON 18 май 2008, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lost Sense
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 14:32
Настоящее имя: Олег
Откуда: С Камчатки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Lost Sense »

ЦитатаЭто мне понятно и близко, но я не могу понять людей, которые поклоняются своим кумирам. Ну, ладно еще, когда кумир остроумный и талантливый человек, но ведь очень часто среди "звезд" мы видим откровенных бездарностей, пустых и примитивных людей.[/quote]
Обычно это переходное. У меня в 5-8ом классе тож были кумиры - Кипелов, Горшок, Юра Хой =) Потом это к счастью прошло. Просто в переходном возрасте человеку нужен идеал, пускай и придуманный. Вот и влюбляются девочки в вокалисту Токио Борделя, а парни скупают оптом балахоны Арии, Киша и Сектора =)
ART_ZU
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение ART_ZU »

немного оффтоп... NBA как индустрия!)) Давайте к этому стремиться!
Аватара пользователя
)I(ap
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 14 апр 2005, 21:18
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение )I(ap »

После фабрики звезд и дома 2 стал задумываться об отстреле этих звезданутых. На фабрике еще ладно хоть поют, а в доме2 вообще нифига не делают и им за это деньги платят и молятся на них. Нехорошо это. :glare:
Bergman
Полезный ископаемый
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:16
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Смоленский уездъ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Bergman »

"Не сотвори себе кумира".
А тем более такого убогого как в "ящике".
Отношусь к подобной шелухе абсолютно индеферентно...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (С) А.П. Чехов
Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 08:18
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Паночка »

Bergman, опередил мою мысль практически дословно :)
сотворением кумиров и поп-идолов занималась в подростковом возрасте. сейчас даже не курсе, кто из "звезд" в моде...
из знаменитостей уважаю спортсменов, ибо их действительно есть за что.
Последний раз редактировалось Паночка 18 май 2008, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Незнайка
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 20:32
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Незнайка »

"Звезданутость" - это объективная реальность на небосклоне современной жизни. От этого легко не отмахнешься. Хорошо, когда человек самодостаточен. Очень хорошо. Но, наверное, у нас у всех есть свои штампы, вбитые маскультом. Раньше были авторитеты, теперь - "звезды". Есть и хорошее. Но ведь на вопрос крохи, что такое хорошо и что такое плохо ответить стало невозможно. Телезвездность притягивает за уши жизнь множества людей и они становятся спутниками звезданутости в силу законов механики. А ведь у каждого человека должна быть своя, особенная, пусть маленькая жизнь...
Может быть, у нас вместо авторитетов остались звезды... Это тоже плохо!
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Infernella »

Нас поставили в такие рамки, что чтобы быть известным, надо быть клоном уже известных! Я, все же за свободу,... и от стереотипов в том числе.
Достойные люди среди "звезд"? Может быть и есть. Но поведение некоторых делает их абсолюто недостойными нашего с вами внимания!
Предпочитаю быть широко известной в узких кругах.
Аватара пользователя
Tovarisch
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 фев 2004, 02:07
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Tovarisch »

А ведь как ни странно, и как бы нам не хотелось обратного, но все известные люди, "звёзды" действительно заслуживают этого. Они стали знаменитыми потому, что у них есть что-то особенное. Я вот не припомню человека, который добился славы незаслуженно и ни за что. И Киркоров, и Зверев, и всякая прочая лабуда... Другое дело, что это всё противно, и тошнит от этого, но тут уж ничего не попишешь. Можно добиться славы гениальной музыкой, а можно самой большой писькой. Все как правило выбирают второй путь.
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102249
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2196 раз

Сообщение SERGIO »

Звезд показали только что - финал ЧМ по хоккею. Россия - Канада. Эти ребята принесли славу своей стране, почет им и уважение, они это заслужили. Гламурное же мурло не сделало для своей страны ничего.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Infernella »

Товарисч писал(а):Цитата(Товарисч @ 18.5.2008, 23:59) А ведь как ни странно, и как бы нам не хотелось обратного, но все известные люди, "звёзды" действительно заслуживают этого. Они стали знаменитыми потому, что у них есть что-то особенное. Я вот не припомню человека, который добился славы незаслуженно и ни за что. И Киркоров, и Зверев, и всякая прочая лабуда... Другое дело, что это всё противно, и тошнит от этого, но тут уж ничего не попишешь. Можно добиться славы гениальной музыкой, а можно самой большой писькой. Все как правило выбирают второй путь.
"Что-то особенное" есть в единичных случаях, в остальном люди абсолютно непримечательные. Я бы даже не сказала, что они выбирают второй путь, скорее плывут по течению.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33628
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 1029 раз
Контактная информация:

Сообщение renatius »

Не стоит винить самих "звёзд" за их "популярность". Они не при чём, просто есть некий заказ, установка на быдло в телевизоре, ниша заполняется сама собой.

Уж не знаю, чем это продиктовано: всемогущей рукой рынка, падением нравов и образовательного уровня, происками врагов Родины или космосом.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Семен Кузьмич писал(а):Цитата(Семен Кузьмич @ 17.5.2008, 21:43) Сегодня был бокс со "звездами", завтра будет цирк со "звездами", танцы со "звездами" и т.д. и т.п. "Звезды" в журналах, в радиопередачах, в телеящике, на банерах, на заборах, в разговорах, в головах. Мы живем в мире "звезд". На нашем фоне они блистают, причем, чем больше мы на них смотрим, тем ярче они горят.
Все бы ничего, но уровень этих "звезд" частно бывает таким, что без мата не скажешь. Делание "звезд" уже даже не бизнес, а стиль эпохи. Засветиться любой ценой, а там хоть потоп.
А ведь еще пару-тройку веков назад артисты были изгоями общества, людьми низшего сорта. Как круто изменился мир за это время.

Предлагаю высказаться по следующим вопросам:
1. Нужно ли стремиться к известности?
2. Как вы относитесь к нынешним знаменитостям? Если, на ваш взгляд, среди знаменитостей люди, которых вы можете взять себе в пример?
3. Хотелось бы вам стать знаменитым? И чем вы готовы прославиться?
Слишком широко копаешь, Куьмич! Ну нельзя же ей Богу всех в одну могилку. Я сам человек близкий к этой индустрии и как-то профессиионально становится обидно за то что все мешают в одну кучу. Поэтому давай по полочкам:
- кумиров, отбирющих частичку тебя, себе создают преимущественно социально или психологически неустойчивые люди. А это уже к медикам, а не к энтертейменту. При этом нет ничего клинического в том, если человеку нравится творчество звезды и он идет на ее концерт, услышать любимые песни, музыку, шутки или сходить на мастер класс и научиться делать что-то такое, что умеет "звезда" (например, идти на мастер-класс Зверева, чтобы научиться брить среднестатистическую роду в 3 движения бритвой, а не 10 минут).
- да простит меня 367, что лезу в его стихию, но раз навязывается жизнь звезд, значит слились воедино в одном флаконе две тенденции: 1) народу это интересно (фокус-группы и прочее), что говорит о среднем уровне россиянина, 2) наверху хотят, чтобы средний уровень россиянина был таким, потому всяческими методами его и создают. Так что "звездность" и "звезданутость" неизбежны и с этим придется смириться.
Теперь о святом: все танцы, цирки, льды, да боксы со звездами - это бизнес-индустрия, вытекающая из вышесказанных двух тенденций и, прежде всего, реклама... читайте Бегбедера. Мы сами спонсировали "звездочек", чтобы те в клубах втирали людям в мозг, что ездить на отдых нужно креативно, а не покупать путевку у массовых туроператоров. Срабатывало. Получается, что "звезды" могут выполнять и просветительскую функцию, открывать для людей что-то новое, а если ты жизнью звезды не интересуешься, этого нового и не узнаешь.
А насчет, "засветиться любой ценой" - да, такие сегодняшние звезды, у них главное - получить рекламный пирожок и жить в достатке, каждый зарабатывает по-своему.
Ну и последний комментарий: некоторые "звезды" - вполне нормальные люди, но вот связаны контрактами со своими продюссерами и обязаны создавать/поддерживать образ, на котором можно зарабатывать деньги по мнению продюссера, который опирается на 1) и 2) вышеизложенные. Получается: чего на зеркало пенять...

А вот на твои вопросы, для статистики, я бы ответил так:
1. Если тебе есть, что предложить - нужно. Только это не должны быть деньги. В России с такими "известностями" разговор короткий
2. Знаменитость знаменитости рознь. Очень уважаю Трампа.
3. Я готов стать знаменитым в отрасли туризма и креативного отдыха, т.е. знаменитостью среди профессионалов, а вот стать публичной знаменитостью - нет, не хочу давать возможности трепать мое имя в желтой прессе.
Ответить Пред. темаСлед. тема