«Марш пустых канистр»

В России пройдет «Марш пустых канистр»

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение denom »

В России пройдет «Марш пустых канистр по убитым дорогам». Именно так будет называться акция протеста, которая намечена на 24 мая. Ожидается, что этот марш состоится сразу в 30 крупнейших российских городах.

Главной причиной возмущения людей является неуклонное подорожание топлива. Уже сейчас бензин в России стоит больше, чем в США. И это учитывая, что Россия является одним из крупнейших в мире экспортеров нефти, а Америка лишь закупает «черное золото». Поэтому люди, которые выйдут на улицы, будут требовать снизить цены до 15-16 руб. за 1л, а также обеспечить качество топлива.

В Москве акция протеста начнется 24 числа в 12-00 на Болотной площади.

ВОПРОСЫ К ВЛАСТЯМ:
• Почему цена на топливо в России растет безумными темпами, подгоняя и без того растущую инфляцию?
• Почему в России, одном из лидеров по объему добычи и экспорта нефти, цена на топливо выше, чем в странах, нефть закупающих – США и Китае, и зависит от цены нефти на внешнем рынке?
• Почему НДПИ привязан к мировым ценам на нефть, а государство не защищает интересы внутреннего рынка повышением экспортных пошлин?
• Почему акцизно-налоговое бремя в цене 1 литра топлива в России доходит до 65-70%, когда в США лишь 30%? Из 22 рублей за литр 15 рублей мы платим государству!
• Почему, в то время как из-за плохих дорог Россия теряет до 6% ВВП в год, федеральное финансирование дорожного строительства в реальном исчислении находится на уровне кризисных 90-х годов?
• Почему автомобилисты России платят в виде налогов в цене топлива в госбюджет до 1трлн. рублей в год, а на дороги расходуется всего лишь 200 млрд. рублей в год?

http://auto.mail.ru/text.html?id=26235


Смоленск присоединяется?
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

denom писал(а):Цитата(denom @ 20.5.2008, 22:00) ВОПРОСЫ К ВЛАСТЯМ:
• Почему цена на топливо в России растет безумными темпами, подгоняя и без того растущую инфляцию?
• Почему в России, одном из лидеров по объему добычи и экспорта нефти, цена на топливо выше, чем в странах, нефть закупающих – США и Китае, и зависит от цены нефти на внешнем рынке?
• Почему НДПИ привязан к мировым ценам на нефть, а государство не защищает интересы внутреннего рынка повышением экспортных пошлин?
• Почему акцизно-налоговое бремя в цене 1 литра топлива в России доходит до 65-70%, когда в США лишь 30%? Из 22 рублей за литр 15 рублей мы платим государству!
• Почему, в то время как из-за плохих дорог Россия теряет до 6% ВВП в год, федеральное финансирование дорожного строительства в реальном исчислении находится на уровне кризисных 90-х годов?
• Почему автомобилисты России платят в виде налогов в цене топлива в госбюджет до 1трлн. рублей в год, а на дороги расходуется всего лишь 200 млрд. рублей в год?

http://auto.mail.ru/text.html?id=26235
Смоленск присоединяется?
Одного классического вопроса не хватает -"КТО ВИНОВАТ ?"
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

Может кто ответит?
Последний раз редактировалось Komu za 30 20 май 2008, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Neoplan
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 май 2008, 16:20
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Neoplan »

А не мешало бы..
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение denom »

Читал на каком-то сайте отзывы о джипе не помню каком, так вот в "-" у всех был расход бензина, а один чел, пишет, расход в "-" не пишу, т.к. бензин дешевле воды. Чел из арабских эмиратов. Вот бы и нам так.
Аватара пользователя
Komu za 30
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 22:23
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Komu za 30 »

denom писал(а):Цитата(denom @ 21.5.2008, 0:13) Читал на каком-то сайте отзывы о джипе не помню каком, так вот в "-" у всех был расход бензина, а один чел, пишет, расход в "-" не пишу, т.к. бензин дешевле воды. Чел из арабских эмиратов. Вот бы и нам так.
Можно двояко трактовать , как известно в арабских странах вода не дёшева.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение denom »

Да мне все равно сколько он будет стоить (глядишь и пробки поуменьшатся), меньше народа больше кислорода, это и воды касается.
Последний раз редактировалось denom 20 май 2008, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

На повышение цен на топливо я решил отреагировать кардинально.
Уже смотрел в салоне Тойоту Приус. Видимо, осенью буду брать. Есть у кого из форумчан опыт эксплуатации?
Аватара пользователя
Dr.KOW
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 08:57
Откуда: Елдырина слобода
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Dr.KOW »

diesel писал(а):Цитата(diesel @ 21.5.2008, 1:26) На повышение цен на топливо я решил отреагировать кардинально.
Уже смотрел в салоне Тойоту Приус. Видимо, осенью буду брать. Есть у кого из форумчан опыт эксплуатации?
у моего 4-х летнего сына, катает модельку, так она ничего - без бензина от порога до балкона доезжает. инерция - великая вещь :crazy:
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

Цитата(diesel)На повышение цен на топливо я решил отреагировать кардинально.
Уже смотрел в салоне Тойоту Приус. Видимо, осенью буду брать. Есть у кого из форумчан опыт эксплуатации?[/quote]
Только купил лексус 400h. Против торега - этот бензин просто "нюхает", если б еще дизельный был, цены бы ему небыло.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение racer »

на первые три "почему?" топикстартера вполне ответит любой учебник экономики...
на остальные, думаю, не ответит никто
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение denom »

GreyCat, прикольная шутка, на машине стоимостью более 2М, бензин считать :_smile:
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение racer »

ЦитатаФОРМА АКЦИИ
Традиционная форма протеста: автопробег колонной с наклеенными на стекло лозунгами, оранжевымиленточками и включенной "аварийкой", также стоит заклеить крест-накрест бензо-лючок автомобиля монтажным или другим скотчем, не оставляющим следов. Разрешения на такой пробег по закону не требуется. На усмотрение каждого города: можно дополнить пробег пикетом или митингом (требует письменного уведомления властей: пикет минимум за 3 дня, митинг минимум за 10 дней).[/quote]
...нарыл тут: http://benzin2008.19may.ru/

форум: http://19may.ru/forum/showthread.php?t=10472&page=2
Последний раз редактировалось racer 21 май 2008, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение vanoid »

diesel писал(а):Цитата(diesel @ 21.5.2008, 1:26) На повышение цен на топливо я решил отреагировать кардинально.
Уже смотрел в салоне Тойоту Приус. Видимо, осенью буду брать. Есть у кого из форумчан опыт эксплуатации?
Великий автомобиль! Главное- брать второе поколении или еще более новое (не знаю- вышло уже, или нет). От первого разительно отличается расходом. Себе бы купил с удовольствием, но уж больно много денюшек за нее хотят :(
Заряжается в том числе и от розетки. Если не разгоняться быстрее 60 и без "тапки в пол"- бензиновый мотор не заводится, расход- ноль! :) А так- расход топлива в городе- 3 литра. На трассе- 7 литров :)
При покупке самое главное затестить состояние аккумуляторной батареи (точнее- их там две), ибо одна батарейка стОит 35 тыщ рублей на экзисте :)
Аватара пользователя
vanoid
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 15:36
Настоящее имя: Иван
Откуда: Смоленск, Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение vanoid »

А... Ну если новый- так вообще жуть! :) Можешь считать меня своим завистником :)

PS Прокатишь как- нибудь? :)
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

vanoid писал(а):Цитата(vanoid @ 21.5.2008, 6:11) А... Ну если новый- так вообще жуть! :) Можешь считать меня своим завистником :)

PS Прокатишь как- нибудь? :)
Насчет зарядки от розетки - это что-то новое. мне в салоне об этом не слова не сказали. Если решуть брать, то по осени. Прокачу. Приезжай в Прагу. Осенью, дилер сказал пойдет массовый сейл, ибо в след. году ожидется новое поколение. И будет парадоксалка - купить новую сегодняшнего поколения обойдется в те же деньги, что и продать ее через пару лет.
У меня очень странное ощущение тосле тест-двайва, ощущение дискомфорта, и прежде всего непривычно в плане звука. Не то, что она бесшумная, звук есть, но он другой, да и эргономика очень непривычная. Не понравился ножной ручник. А еще меня насторожило, что в некоторых секонд-хендах стоят машины с пробегом 15-20 тыс. км и возрастом 1-2 года, которые сменили уже двух владельце в более. Так что не так все просто.
Вот: 429 тыс. крон (17,5 тыс. евро) 2006 г. 24 тыс. км. 2 владельца, будешь третьим http://www.aaaauto.cz/cz/toyota-prius/car.html?id=129310
Так что пока собираю инфу по эксплуатации.

А так, конечно, действительно, машина - решение любого "марша канистр"
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

а я думаю, от этих всех "маршев несогласных пустых канистр" АБСОЛЮТНО ничего не изменится! :)
Последний раз редактировалось Azazelius 21 май 2008, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
Аватара пользователя
winzard
Против жуликов и воров
Сообщения: 32828
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 16:55
Настоящее имя: Максим Васенков
Откуда: пер. Юннатов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение winzard »

Продажи канистр вырастут.
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Azazelius писал(а):Цитата(Azazelius @ 21.5.2008, 10:09) а я думаю, от этих всех "маршев несогласных пустых канистр" АБСОЛЮТНО ничего не изменится! :)
Вот именно. Против рынка не попрешь. Даже на государственном уровне
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Сообщение Azazelius »

ЦитатаПродажи канистр вырастут.[/quote]

вот именно! и все!
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
bass
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение bass »

ЦитатаЗаряжается в том числе и от розетки. Если не разгоняться быстрее 60 и без "тапки в пол"- бензиновый мотор не заводится, расход- ноль![/quote]
а предполагается,что эл. энергия бесплатна? Или таки квт имеет конкретную стоимость? И уже же посчитано было (ссылку потерял), что при условии полной оплаты за эл. энергию никакого значительного выигрыша в деньгах не получится, так, ради экзотики...
racer
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 01:06
Настоящее имя: Александр
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение racer »

ну Тогда давайте еще марш разряженных аккумулятОров проведем, чтоли? на гольфкарах и лексусах?
Аватара пользователя
pAin
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 22:17
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение pAin »

тогда ещё и марш заряженых балонов для обладателей гбо :)
Аватара пользователя
Sasha Cbulko
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 18:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Sasha Cbulko »

а я вот, думаю, что , чем больше подобных акций, тем больше шанс,
изменить положение к лучшему, а по поводу рынка, - них-я это никакой
не рынок, а сплошной монополизм и другая х-ня ( лекбез целый надо проводить).
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

Цитата(denom)GreyCat, прикольная шутка, на машине стоимостью более 2М, бензин считать :_smile: [/quote]
А что тут считать?
touareg - 30-35 л. на 100 км (причем кушает 95/98) я на нем наездил более 60 т.км
Lexus 400h - 7-8 л на 100 км (92 бензин)

ЗЫ торег провел больше времени на сервисе чем на дороге, так что эти 2 млн - это стоимость бензина и обслуживания торега (причем по гарантии). Лексус только по бензину сокращает эти расходы в 5 раз, я уж не говорю про обслуживание...
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
denom
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 23:19
Откуда: марс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение denom »

To GrayCat
А нужно ли все это с точки зрения экономии? Такой вопрос возник при детальном сравнении гибридного Lexus и «обычного» RX350, который вышел на рынок не так давно. Комплектация RX400h и топовая комплектация RX350 «Премиум» полностью одинаковы, кроме одной детали – ЖК-монитора. В последней он отсутствует, а вместо него мы можем наблюдать монохромный экран аудиосистемы. Незначительные изменения экстерьера, как то решетки радиатора, противотуманные фары и т.д., а также чуть измененные размеры мы в расчет брать не будем. 272 л.с. у RX400h против 276 л.с. у RX350 мы также оставим в покое и будем считать, что автомобили абсолютно одинаковы.

Тем, у кого мозг не способен переварить много цифр и расчетов, просим перейти к следующему абзацу. Стоимость гибридного лексуса равна $78 250, а стоимость RX350 в максимальной комплектации составляет $70 100 – разница немного немало $8 150. Конечно, если для кого-то такая сумма не играет особой роли – не стоит даже задумываться, можно взять гибрид, тыкать пальцами в ЖК-экран и на этом успокоится. Но тем, кто привык считать деньги, даем информацию для размышления. Возьмем за основу заявленный и измеренный по всем правилам расход бензина у обоих японских автомобилей в смешанном цикле движения. У гибридного RX этот показатель будет равен 8,1 литрам на 100 км пути, в то время как RX350 будет «кушать» 11,2 литра на то же расстояние. Если перевести стоимость бензина по текущему курсу, получим, что за один литр бензина мы платим около 70-80 американских центов. Перекладывая разницу в стоимости моделей на литры мы получаем цифру 11 642 – 10 187 литров. Именно столько бензина можно купить на $8 150. На эти деньги или литры Lexus RX400h сможет проехать 143 728 километров.

Таким образом, если мы хотим сэкономить на бензине, купив автомобиль с гибридным приводом, реальная выгода наступает только тогда, когда мы проедем на RX400h почти 150 тысяч км, т.е. когда у нас кончиться гарантия, ограниченная 100 тысячами километров и уже тогда, когда нам придется вкладывать в автомобиль свои кровные на починку неисправностей, которые к тому времени, несомненно, появятся. При этом мы допускаем, что когда сей пробег будет достигнут, не смотря на заверения специалистов компании Toyota, возможно ухудшение свойств батарей из-за приличного срока их эксплуатации, отчего работа на электромоторах может длиться все меньше и меньше времени, а как мы выяснили выше, ее замена стоит довольно больших денег.

Avto.ru
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

Цитата(denom)To GrayCat
А нужно ли все это с точки зрения экономии? Такой вопрос возник при детальном сравнении гибридного Lexus и «обычного» RX350, который вышел на рынок не так давно. Комплектация RX400h и топовая комплектация RX350 «Премиум» полностью одинаковы, кроме одной детали – ЖК-монитора. В последней он отсутствует, а вместо него мы можем наблюдать монохромный экран аудиосистемы. Незначительные изменения экстерьера, как то решетки радиатора, противотуманные фары и т.д., а также чуть измененные размеры мы в расчет брать не будем. 272 л.с. у RX400h против 276 л.с. у RX350 мы также оставим в покое и будем считать, что автомобили абсолютно одинаковы.

Тем, у кого мозг не способен переварить много цифр и расчетов, просим перейти к следующему абзацу. Стоимость гибридного лексуса равна $78 250, а стоимость RX350 в максимальной комплектации составляет $70 100 – разница немного немало $8 150. Конечно, если для кого-то такая сумма не играет особой роли – не стоит даже задумываться, можно взять гибрид, тыкать пальцами в ЖК-экран и на этом успокоится. Но тем, кто привык считать деньги, даем информацию для размышления. Возьмем за основу заявленный и измеренный по всем правилам расход бензина у обоих японских автомобилей в смешанном цикле движения. У гибридного RX этот показатель будет равен 8,1 литрам на 100 км пути, в то время как RX350 будет «кушать» 11,2 литра на то же расстояние. Если перевести стоимость бензина по текущему курсу, получим, что за один литр бензина мы платим около 70-80 американских центов. Перекладывая разницу в стоимости моделей на литры мы получаем цифру 11 642 – 10 187 литров. Именно столько бензина можно купить на $8 150. На эти деньги или литры Lexus RX400h сможет проехать 143 728 километров.

Таким образом, если мы хотим сэкономить на бензине, купив автомобиль с гибридным приводом, реальная выгода наступает только тогда, когда мы проедем на RX400h почти 150 тысяч км, т.е. когда у нас кончиться гарантия, ограниченная 100 тысячами километров и уже тогда, когда нам придется вкладывать в автомобиль свои кровные на починку неисправностей, которые к тому времени, несомненно, появятся. При этом мы допускаем, что когда сей пробег будет достигнут, не смотря на заверения специалистов компании Toyota, возможно ухудшение свойств батарей из-за приличного срока их эксплуатации, отчего работа на электромоторах может длиться все меньше и меньше времени, а как мы выяснили выше, ее замена стоит довольно больших денег.

Avto.ru[/quote]

Это все теория, а вот практика, лекс 350 кушает 14 л/100км а гибрид 7 ..... теперь переложим на твой любимый бензин ... на каждые 100 км экономия 7л, в год я наезжаю примерно 30т км и более (до 40т км), значит экономия за год 2100л (2800л) теперь переложи это на постоянно дорожающею стоимость горючки, а так же на удовольствие от управления гибридом...
В любом случае после торега, этот можно сказать ездит на запахе бензина...

ЗЫ сколько ты говоришь литр 95 стоит? гыыы, теоретики млин, сразу видно заправки только в окне автобуса видим.
ЗЫЫ по поводу гарантии, в японии на эти машины гарантия 160т км, а это показатель.....
Так что по экономии получается то-на то... зато получаешь удовольствие от езды.
Последний раз редактировалось GreyCat 25 май 2008, 06:00, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

GreyCat писал(а):Цитата(GreyCat @ 25.5.2008, 3:58) Это все теория, а вот практика, лекс 350 кушает 14 л/100км а гибрид 7 ..... теперь переложим на твой любимый бензин ... на каждые 100 км экономия 7л, в год я наезжаю примерно 30т км и более (до 40т км), значит экономия за год 2100л (2800л) теперь переложи это на постоянно дорожающею стоимость горючки, а так же на удовольствие от управления гибридом...
В любом случае после торега, этот можно сказать ездит на запахе бензина...

ЗЫ сколько ты говоришь литр 95 стоит? гыыы, теоретики млин, сразу видно заправки только в окне автобуса видим.
ЗЫЫ по поводу гарантии, в японии на эти машины гарантия 160т км, а это показатель.....
Так что по экономии получается то-на то... зато получаешь удовольствие от езды.
Если цены на бензин дойдут до европейских (а однажды так и будет), то экономия становится куда более заметной.
А если еще отказаться от растаможки...
Аватара пользователя
diesel
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 май 2008, 00:25
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение diesel »

Ну и как Смоленск принял участие в марше? Кто ходил (ездил), расскажите, пожалуйста!
Ответить Пред. темаСлед. тема