Пропадают Щенки

кто-то оставил щенков на улице

Разговоры обо всем
makstrader
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 май 2008, 13:17
Настоящее имя: Максим
Откуда: Город-Герой Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение makstrader »

На улице Николаева, за магазином "Смоленская красавица" (между Центрумом и Николаевским рынком),
напротив кафе "Арагви" стоит железный гараж (рядом с забором детского садика), раскрашенный под кирпич.

Под гаражом приютились четыре щенка. В собаках разбираюсь плохо, по словам свидетелей -
щенки достаточно породистые, лапы большие, не дворняги, вроде овчарок. По размеру - 30-40 см.
Окрас классический черно-коричневый (двое)... еще двое кажется серые.
Щенят оставили сегодня где-то в полдень.

ЕСЛИ кому НУЖНА СОБАКА, не дайте ПРОПАСТЬ маленьким ЩЕНЯТАМ.

Если кто-то приютит щенков - оставьте пожалуйста сообщение в теме.

Просьба к модераторам/админам: поместите пожалуйста объявление в часто посещаемых местах.
Просьба к читателям/писателям: не осуждайте оставившего щенков на улице,
раз такое уже случилось, нужно просто помочь маленьким зверятам.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

я бы их утопил...а то потом бродячими станут и еще больше наплодятся
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Axe13
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 09:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Axe13 »

Medeya писал(а):Цитата(Medeya @ 31.5.2008, 16:59) Walter, +1
И так уже бродячих собак развелось, если ни кто не возьмет утопить обязательно.
А не то что тварь мучиться будет и вполне возможно людям проблемы еще доставит.
Удачи Вам, боги - вершители собачьих судьб!

Найдутся этим щенкам заботливые хозяины, я уверен.
З.Ы. Просьба к модераторам, чтобы не было флуда! Человек ведь о помощи просил!
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

Medeya писал(а):Цитата(Medeya @ 31.5.2008, 16:59) Walter, +1
И так уже бродячих собак развелось, если ни кто не возьмет утопить обязательно.
Так возмите и утопите!
А да конечно это не ваша работа
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Infernella »

Wаlter и Medeyа! Вам самим не стыдно за свои слова? Лучше подумайте у кого есть знакомые владельцы автостоянок? Им почти всегда нужны собачки. У меня есть один, но у него общими усилиями уже целая свора. Искренне жаль маленьких, я подумаю что можно сделать
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Сообщение SERGIO »

не знаю насчет автостоянок, сегодняшний пример перед глазами - рынок на 25 сентября, штук 6-7 упитанных агрессивных лающих ХЗ по какому поводу шавок, а там и дети ходят. Люди первичны, что ни говори о гуманности.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

SERGIO, все хорошо. Не вапрос. Дали точные координаты, если самим "неудобно", можно позвонить в соответст организ. Или не хочется быть причастным?
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Сообщение SERGIO »

VaSer, и? функции ловителя бездомных собак я подменять не собираюсь, звонить куда-то тоже не собираюсь (вот такой несознательный), но если собака рыпнется на меня, или моего ребенка, переломанный хребет ей обеспечу. Вот )
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Infernella
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 18:56
Откуда: Информационное пространство
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Infernella »

SERGIO, я часто бываю на этом рынке, и агрессивных собак я там видела! Милые упитанные мордашки! И если песик посмотрел на тебя недовольным взглядом - это не значит, что он съест тебя вместо колбаски! :rolleyes:
Кстати, на автосервисах тож бывают нужны собачки...
Аватара пользователя
SERGIO
Юридический вредитель
Сообщения: 102250
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 15:46
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 2197 раз

Сообщение SERGIO »

Infernella,
да не спорю насчет автосервиса, но на рынке также и маленькие дети ходят, и для ребенка "дружелюбно" бросившийся на него песик, может вполне стать стрессом на всю жизнь. Впрочем оффтоп уже.
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни. (с)
Маруся
Ферзь
Сообщения: 12169
Зарегистрирован: 19 май 2008, 22:44
Откуда: smolforum.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Маруся »

Ещё по заправкам можно распихать. У меня на стоянке за домом на Оршанке точно собачек нет. Есть только свой личный пёсик у дамы-охраннцы. Попрошу узнать завтра,возьмут или нет одного.
VaSer
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 23:49
Откуда: Заднепровье, ё-ма-ё
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение VaSer »

SERGIO, я к тому, что автор не спрашивал, как ему их утопить. А просил помощи куда/кому можно пристроить, в ответ же панеслось - утопить.
Аватара пользователя
Джарри
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 09 май 2008, 10:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Джарри »

Можно написать объяву и повесит в маг."Кеша" на Кашена,в деревнях тоже собаки нужны.
SERGIO а тебе не собак бездомных надо бояться,а живодёров ЛЮДей которые выкидывают щенков под забор и тех кто их топить собираеться.
В декобре было выкинуто 5 овчарёнышей в районе обл.больницы,4 забрал кто-то,5 я забрал и пристроил родителям.Отличная овчарка выросла.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Infernella писал(а):Цитата(Infernella @ 1.6.2008, 18:39) Wаlter и Medeyа! Вам самим не стыдно за свои слова?
совершенно не стыдно
соответствующий топик (и не один) уже на форуме был
я искренне сожалею, что горсовет запретил отстрел бездомных собак.
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Аватара пользователя
Ветер
Сообщения: 16720
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 00:00
Откуда: Мой адрес не дом и не улица...©
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Ветер »

Walter писал(а):Цитата(Walter @ 2.6.2008, 10:42) я искренне сожалею, что горсовет запретил отстрел бездомных собак.
+10000
Гуманистические чувста улетучатся сразу, как только "милые упитанные собачки" нападут на вашего ребенка.
Буквально вчера видела как 4 бездомных собаки окружили 2-х ребят 12-13 лет и стали на них прыгать. Играя. Собачки чуть меньше овчарки. Ребята правильно себя повели. Стояли не шелохнувшись.
Хорошо, что что-то отвлекло их, и они убежали. Видели бы вы глаза этих 2-х мальчишек, защитнички. Жалко бедненьких крошечных щеночков? Так возьмите их к себе домой.
Нас ни за что не сбить с пути – нам все равно куда идти.
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

ЦитатаГуманистические чувста улетучатся сразу, как только "милые упитанные собачки" нападут на вашего ребенка.
Буквально вчера видела как 4 бездомных собаки окружили 2-х ребят 12-13 лет и стали на них прыгать. Играя. Собачки чуть меньше овчарки. Ребята правильно себя повели. Стояли не шелохнувшись.
Хорошо, что что-то отвлекло их, и они убежали. Видели бы вы глаза этих 2-х мальчишек, защитнички. Жалко бедненьких крошечных щеночков? Так возьмите их к себе домой.[/quote]

И людей тоже надо отстреливать. Гуманистические чувства сразу улетучатся, когда человек нападет на вашего ребенка.

Кстати в том же районе ул. 25 сентября опастных людей гораздо больше, чем опастных собак.
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение OKTAFF »

Живу недалеко от "Соколовского" рынка.Уж не знаю кто там где рассмотрел симпатишные мордашки, а то что свора бегает - собак 15 (!!!!!) и на детей бросается - это подтверждаю. Шел с ребенком - самому страшно стало, не говоря уже если жена с дочкой гуляет. Так что господа любители природы - приютите... А я за отстрел.
Аватара пользователя
OKTAFF
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 01:02
Откуда: внутренняя Монголия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение OKTAFF »

А по поводу жалоб в инстанции - звонили и не раз и не одни мы - срать все хотели...
Storm
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:44
Откуда: Smolensk
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Storm »

ЦитатаЖиву недалеко от "Соколовского" рынка.Уж не знаю кто там где рассмотрел симпатишные мордашки, а то что свора бегает - собак 15 (!!!!!) и на детей бросается - это подтверждаю. Шел с ребенком - самому страшно стало, не говоря уже если жена с дочкой гуляет. Так что господа любители природы - приютите... А я за отстрел.[/quote]
В существующей теме это как: видел банду гопников, давайте детский сад взорвем.
Мля, топикстартер и пытается не допустить, чтобы собаки ХЗ кем становились и ненавидели людей.
Аватара пользователя
Walter
Сообщения: 35296
Зарегистрирован: 19 май 2004, 10:40
Откуда: Иду в баню
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Walter »

Storm писал(а):Цитата(Storm @ 2.6.2008, 16:59) топикстартер и пытается не допустить, чтобы собаки ХЗ кем становились и ненавидели людей.
и результат?
настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива
Axe13
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 09:55
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Axe13 »

Storm писал(а):Цитата(Storm @ 2.6.2008, 16:59) В существующей теме это как: видел банду гопников, давайте детский сад взорвем.
Мля, топикстартер и пытается не допустить, чтобы собаки ХЗ кем становились и ненавидели людей.
Walter писал(а):Цитата(Walter @ 2.6.2008, 17:17) и результат?
А давайте не передергивать !!!! Человек о помощи просил !!!! И опять флудим, и я в том числе !!!! Мож, заново правила почитать ?
Модератры, Вы где?!
Ответить Пред. темаСлед. тема