Когда же включат отопление?

Разговоры обо всем
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Олег Гацкий »

Покрывают друг друга, выгораживается, пока обдумывают как " карта" ляжет. :facepalm:
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Лесн@я »

umnitsa, приехали, посмотрели состояние в подвале-обещали завтра что-то варить :-) 2 сантехника и женщина-видимо руководитель.
Никак у нас сложная инженерная конструкция там :-)
Заодно сказали и соседний подъезд подключат, вот праздник-то устроим :-)
:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Олег Гацкий »

Лесн@я писал(а):umnitsa, приехали, посмотрели состояние в подвале-обещали завтра что-то варить :-) 2 сантехника и женщина-видимо руководитель.
Никак у нас сложная инженерная конструкция там :-)
Заодно сказали и соседний подъезд подключат, вот праздник-то устроим :-)
:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
На машине приезжали?
Лесн@я
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:03
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Лесн@я »

Олег Гацкий писал(а):
Лесн@я писал(а):umnitsa, приехали, посмотрели состояние в подвале-обещали завтра что-то варить :-) 2 сантехника и женщина-видимо руководитель.
Никак у нас сложная инженерная конструкция там :-)
Заодно сказали и соседний подъезд подключат, вот праздник-то устроим :-)
:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
На машине приезжали?
да...на фургоне, как я поняла по описанию :-) (что такое крытый фургон большой я не знаю )
встречать вышли все, даже еще одна бабушка 90-летняя :-)
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение sergey43 »

Документация была в администрации. Об устаревшем участке было известно.


- Трубе 27 лет, о чем тут говорить, - сразу же резюмировал Александр Медведев, заместитель губернатора, в ответ на вопрос о причинах аварии на магистральном трубопроводе в Смоленске, -трубы нужно менять как минимум каждые пятнадцать лет, износ полный.

- заделали вчера на одном участке, сегодня прорвало на другом, усталость металла, трубы здесь лежат с 1987 года, - Андрей Александрович Борисов,
http://readovka.ru/society/4332-smolensk_led


Дальше интереснее.
- Нами будет сформирован запрос на федеральный уровень, чтобы заставить "Квадру" отремонтировать данный участок в этом году, - Александр Медведев.

Вопрос. Почему не обратились на федеральный уровень, когда то же самое было известно летом и осенью.. и известно было, что 27-летний участок не будет меняться... и не менялся?
Последний раз редактировалось sergey43 12 янв 2015, 17:10, всего редактировалось 5 раз.
Олег Гацкий
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:29
Настоящее имя: Олег
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Олег Гацкий »

[quote="Лесн@я"]

Может я что то и не понимаю, 4 человека и машина, приехали посмотрели и уже в который раз. За чей счет, смею спросить? Вот так и работают, если это можно назвать работай
Аватара пользователя
Adviser
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:49
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Adviser »

Короче, мы все выяснили. Правда и только правда: что происходит в СОГКБ, школе №35, реабилитационном центре "Феникс".

Adviser, Максим, нарушаем правила форума? :-) ссылки вставляем ТОЛЬКО после самой мысли, цитируя ее с ресурса. отдельно раскручивать сайт не надо! откорректировал. Azazelius
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение sergey43 »

Adviser писал(а):Короче, мы все выяснили. Правда и только правда: что происходит в СОГКБ, школе №35, реабилитационном центре "Феникс".
В данной конкретной ситуации все правильно было сделано. Сначала спасалось жилье и больницы.. потом школы и сады, которые в самые напряженные дни не работали.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение sergey43 »

umnitsa, Юля, не бросай Черняховского, 36. Пожалуйста.
Проблема там внешняя. Жилищник не сможет сам разобраться... и информацию о проблеме никому не дает. Должен кто-то повыше Жилищника вмешаться в урегулирование проблемы.

ЗЫ
Azazelius, не мешай нормальным людям.
SMOLA
Сообщения: 7546
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 20:10
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение SMOLA »

Придя с работы,увидел,что горячей воды нет,видимо вся утром вытекла на дорогу.
pinkmouse,Как у твоих родителей,так же?
Ищите во всём положительные моменты. Отрицательные вас сами найдут.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение sergey43 »

На сегодняшней городской планёрке.
10932109_1537461753204748_854722107_n.jpg
10932109_1537461753204748_854722107_n.jpg (101.61 КБ) 1598 просмотров
https://twitter.com/umnitsa_julia
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение 369 »

sergey43 писал(а):umnitsa, Юля, не бросай Черняховского, 36. Пожалуйста.
Проблема там внешняя. Жилищник не сможет сам разобраться... и информацию о проблеме никому не дает. Должен кто-то повыше Жилищника вмешаться в урегулирование проблемы.

ЗЫ
Azazelius, не мешай нормальным людям.
Прожил в этом доме более 20 лет, поэтому +1 к просьбе.
Лесную знаю лично - помочь ей и её соседям - благое дело!! Юля, реально не бросай этот дом.
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
не Я
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 16:24
Откуда: Эйяфьядлайёкюдль
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение не Я »

sergey43 писал(а):На сегодняшней городской планёрке.
10932109_1537461753204748_854722107_n.jpg
https://twitter.com/umnitsa_julia
и у всех присутствующих на лицах читается извечный немой вопрос :ne_vi_del: "Кто виноват и что делать?"
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение sergey43 »

не Я писал(а): и у всех присутствующих на лицах читается извечный немой вопрос :ne_vi_del: "Кто виноват и что делать?"
Об участке превысившем сроки эксплуатации знали все.
Оппресовка в данном случае не может быть достаточным аргументом в пользу надежности... и является лишь одной из составляющих параметров готовности трассы к эксплуатации.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение sergey43 »

- Я бы просил, чтобы прокуратура в рамках компетенции очень внимательно изучила вопрос о причинах той техногенной аварии, которая произошла 6 января в Смоленске, и о тех последствиях, которые она повлекла, - Островский.
http://smoldaily.ru/ostrovskij-prizval- ... -teploseti
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение sergey43 »

— Я беседовал с губернатором Алексеем Владимировичем Островским, который пояснил, что разбор по этой истории должен быть жесточайшим. И от ответственности ни одно должностное лицо, которое в той или иной мере несвоевременно или не оперативно действовало, не должно уйти, - Алашеев.

http://smolensk-i.ru/authority/alasheev ... yot_101234


Особенно понравилось наречие "несвоевременно".
Аватара пользователя
369
Сообщения: 41032
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 20:29
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 432 раза
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение 369 »

сейчас Денис придет и покарает....
Спорить умеют многие, мало кто умеет просто беседовать
Мой блог http://369numernoy.livejournal.com
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение sergey43 »

Здесь вполне определенно высказано о том, что были сомнения.. были!.. и есть желание и возможности вмешиваться в деятельность, определяющую безопасность города.
umnitsa писал(а):
Заместитель главы администрации Смоленска Александр Захарцов согласился с мнением градоначальника, отметив, что трубопровод на 25 сентября необходимо было заменять ещё осенью.

Исходя из сложившейся ситуации, Николай Алашеев распорядился вести диалог с «Квадрой» с позиции ответственности за город:

- Будем за ТСК оценивать состояние их сегментов. Будем показывать, где у них тонко… где может порваться. Не будем полагаться на их оценки, отражённые в документах. Я думаю, правоохранительные органы адекватно это оценят и не будут воспринимать как самоуправство. Исходя из того, что на нас возлагается теплообеспечение в границах муниципального образования.

Это один из материалов с планёрки.
viewtopic.php?f=2&t=31419&start=2700
Mashka
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:24
Настоящее имя: Маша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Mashka »

umnitsa,
Вы просили информировать Вас о состоянии дел. Соколовского, 28а, гимназия №4. Школа полуподключена, если можно так выразиться, и работы ведутся. Но! На территории школы есть здание изостудии(бывшая теплица), где в результате прорыва труб холодно и сыро. Естественно, занятия для детей, а их ходит туда немало, отменили. Беспокоит другое - от них отмахнулись, как от назойливой мухи, дескать, школа важнее. Я согласна, в принципе, с этим, но там бумага, там мольберты детишек, и при всем при этом вода по стенам лилась. Теперь там холодно, но еще и сыро-сыро. Опять же, вопрос к их вообще ветхим трубам. Нельзя ли всем вместе сразу заниматься, раз уже бригада там работает. Трубы лопнули те, которые подходят, а обратку даже не смотрели. Руководительница изостудии неоднократно поднимала вопрос о состоянии труб, но была не услышана(мягко говоря) всемогущим сантехником школы. На вопрос, что будет с ними, машут руками, чтоб не приставали. Можно ли этот объект тоже поставить на контроль?
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Netizen »

В порядке сказки на ночь...

Надо внести закон, чтобы страховые компании страховали подготовку к зиме городов. Тогда пока в порядок сети не приведут, никто ничего не сдаст. А сдал и "рвануло" - страховая покрывает ущерб и на героические броски на амбразуры, и на замену труб и прочие, и прочие... Да и хоть одно заинтересованное в нормальной эксплуатации лицо появляется - страховая компания. (поскольку, как показывает практика, РТНу до фонаря всё). И возможностей у страховой вилами к стенке прижать должностных лиц куда как больше, в отличие от населения, ибо убытки страховой не нужны совсем. А что? Запуски космических аппаратов страхуют же? А там ценник тоже ой-ой какой.
А пока вся эта вакханалия будет оплачиваться из нашего с вами кармана, все так и будет продолжаться.
Аватара пользователя
Azazelius
Сообщения: 40223
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 09:57
Откуда: объективная реальность
Благодарил (а): 1971 раз
Поблагодарили: 759 раз
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Azazelius »

sergey43 писал(а):umnitsa, Юля, не бросай Черняховского, 36. Пожалуйста.
Проблема там внешняя. Жилищник не сможет сам разобраться... и информацию о проблеме никому не дает. Должен кто-то повыше Жилищника вмешаться в урегулирование проблемы.

ЗЫ
Azazelius, не мешай нормальным людям.
Упаси Бог... Никогда не мешаю, тем более благим намерениям... Лишь отметил, что правила форума для всех едины, не забывайте жать " жалоба" есичо... я не успеваю физически все прочитать :uch_tiv: :sir:
Чем старше становишься, тем яснее понимаешь, что день рождения раз в году — не так уж и редко…
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение sergey43 »

Netizen писал(а):В порядке сказки на ночь...

Надо внести закон, чтобы страховые компании страховали подготовку к зиме городов.
Может быть. Но что Квадру заставит быть более технологичной и ответственной? Нам ведь не экономия и денежные компенсации нужны .. нам нужен стабильно работающий обогрев.

Вообще технологический процесс занадеживается беспристрастным контролем. За те же суммы поднаем инжиниринговых компаний обеспечит более высокое качество обслуживания трассы и приведет к минимизации вероятности серьезных аварий. Можно ли ввести это законом? Не знаю. Но в любом случае - контроль и контроль со стороны служб администрации.. пусть сами приобретают спецов по инжиниринговому контролю... и должны сами же отвечать за результат. Прямую ответственность, думаю, можно и узаконить.

ЗЫ
Инжиниринг - это правильное написание. И - это не ошибка.

ЗЗЫ
Кстати, а лишение лицензий за нарушение технологий? И национализация без компенсаций?
Последний раз редактировалось sergey43 13 янв 2015, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Netizen »

В условиях "рыночных" отношений, контроль тоже должен быть "рыночным". Сейчас мерило всего - деньги. "Накосячила" "Квадра" - страховая ущерб взыскала по полной, ибо бабло отбить надо-то как-то. А потом акционеры "Квадры" поинтересуются, а откуда убытки-то такие? Да и администрацию под это дело, тоже надо подвязать, чтобы тоже "мимо не проходила".
Нужна беспристрастная "третья сторона". А то получается все местные, все друг друга любят, ценят, уважают, а потом оп-па... и все рухнуло. Ну посадят конкретного Иванова, Петрова, Сидорова, но ничего не изменится. Нужен механизм, чтобы побуждать в людях ответственность за свои решения и действия. Чтобы подписать в эксплуатацию давно протухшее оборудование было страшно, потому что "найдутся и те, кто придет за тобой" (с) А в современных реалиях ответственность побуждать могут только деньги.

Как хорошо было сказано в Брате-2:

— Слушай, а что такое по-английски «How are you»?
— «Как поживаешь» или «как дела».
— А им чё, всем интересно как у меня дела?
— Не-а, не интересно.
— А чё тогда спрашивают?
— Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег.
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение umnitsa »

Лесн@я писал(а):umnitsa, приехали, посмотрели состояние в подвале-обещали завтра что-то варить :-) 2 сантехника и женщина-видимо руководитель.
Никак у нас сложная инженерная конструкция там :-)
Заодно сказали и соседний подъезд подключат, вот праздник-то устроим :-)
:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
))) зовите на праздник)))
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение umnitsa »

sergey43 писал(а):umnitsa, Юля, не бросай Черняховского, 36. Пожалуйста.
Проблема там внешняя. Жилищник не сможет сам разобраться... и информацию о проблеме никому не дает. Должен кто-то повыше Жилищника вмешаться в урегулирование проблемы.

ЗЫ
Azazelius, не мешай нормальным людям.
Вы недооцениваете Жилищник и его возможности. Но если что - я всегда на форуме viewtopic.php?f=43&t=78175&p=8971938#p8971938 или в твиттере.
https://smoldaily.ru
Аватара пользователя
umnitsa
Сообщения: 10039
Зарегистрирован: 20 май 2010, 22:33
Откуда: SmolDaily.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение umnitsa »

Mashka писал(а):umnitsa,
Вы просили информировать Вас о состоянии дел. Соколовского, 28а, гимназия №4. Школа полуподключена, если можно так выразиться, и работы ведутся. Но! На территории школы есть здание изостудии(бывшая теплица), где в результате прорыва труб холодно и сыро. Естественно, занятия для детей, а их ходит туда немало, отменили. Беспокоит другое - от них отмахнулись, как от назойливой мухи, дескать, школа важнее. Я согласна, в принципе, с этим, но там бумага, там мольберты детишек, и при всем при этом вода по стенам лилась. Теперь там холодно, но еще и сыро-сыро. Опять же, вопрос к их вообще ветхим трубам. Нельзя ли всем вместе сразу заниматься, раз уже бригада там работает. Трубы лопнули те, которые подходят, а обратку даже не смотрели. Руководительница изостудии неоднократно поднимала вопрос о состоянии труб, но была не услышана(мягко говоря) всемогущим сантехником школы. На вопрос, что будет с ними, машут руками, чтоб не приставали. Можно ли этот объект тоже поставить на контроль?
Спасибо! :uch_tiv:

Думаю,завтра через управление образованием получится обратить внимание на изостудию.
https://smoldaily.ru
Netizen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Netizen »

sergey43 писал(а): И национализация без компенсаций?
Это же не демократично! А вот тех, кто подписывал тухлые акты и оборудование не ремонтировал, по миру с сумой пустить - это как раз в духе времени.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение sergey43 »

umnitsa писал(а):
Вы недооцениваете Жилищник и его возможности.
Технологически-то может они способны на что-то. Но отъезд трех бригад без передачи вопроса по эстафете говорит о некой иной неспособности.
sergey43
Сообщения: 20760
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 12:47
Настоящее имя: Сергей
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение sergey43 »

Netizen писал(а):
sergey43 писал(а): И национализация без компенсаций?
Это же не демократично!
Так полезно ж. А что может быть демократичнее пользы)
Dianka
Сообщения: 17850
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 23:57
Настоящее имя: Ди
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Когда же включат отопление?

Сообщение Dianka »

даже садик вымерз за выходные, пришлось потеплее одевать дитенка
в спальне вчера 16 гроадусов было
Ответить Пред. темаСлед. тема