Развод

требуется консультация.

Разговоры обо всем
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

Maksum писал(а):Цитата(Maksum @ 26.9.2008, 16:09) А почему люди не могут просто разойтись, если в какой-то момент они понимают, что их почему-то фактически в данный момент больше ничего не связывает
и тогда может не стоит искать в этом виноватого, а стоит попробывать начать новую жизнь?
С этим можно согласиться в отношении бездетных пар.

Двое взрослых умом и телом объединяются для появления на свет третьего, которого и растить и воспитывать легче вдвоем во всех случаях.
Мать первой жены терпела все (что можно вообще представить и ожидать от мужчины - мужа) ради детей. Никто не знает ее возможную судьбу не будь этого терпения. Прошло время, все давно поумирали кроме нее и детей.
Нет в стране института брака и семьи. Если родители разбежались, школа - не в силах, телик растлевает,- то хоть ты амбарными замками весь мост перегороди -так и не поймешь: а что ж такое взаимное уважение, родительская ответственность, долг, честь, помощь, терпение и любовь.
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Viktorian, думаю эта фигня имеет место независимо от страны, никто ребенку отца не заменит и уж точно не школа и не государство, и тем более не телик. Я конечно, люблю очернять Россию во всех проявлениях, но в данном случае явно мимо кассы.

Мне кажется что многие женщины разводятся от того, что в браке зажрались и потеряли чувство реальности.
Последний раз редактировалось anovikov 26 сен 2008, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Напротив, я чаще вижу тенденцию когда женщина не разводится и терпит даже вопиющие выходки мужа, включая грубость, измены, неуважение к себе и родственникам, рукоприкладство "ради ребенка", которому "нужен отец" и чтобы, вдруг, "комплекс неполноценности, что папы нет" не появился.

Если людям незачем жить вместе - стало плохо, неинтересно, не надо заниматься садо-мазохизмом и "сохранять семью", от того что маму крючит при виде папы или наоборот, как бы хорошо они не играли, ребенок счастливее не будет. Вопрос в том, что в нашей русской культуре цивилизованно расставаться и грамотно решать финансовые вопросы люди так и не научились, в большинстве своем.
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 26.9.2008, 17:54) Viktorian, думаю эта фигня имеет место независимо от страны, никто ребенку отца не заменит и уж точно не школа и не государство, и тем более не телик. Я конечно, люблю очернять Россию во всех проявлениях, но в данном случае явно мимо кассы.
anovikov, ты точно уверен, что я о другом написал?

Если не уверен, продолжаю. Некогда иностранцы восхищались нашими (ненавистными тебе) россиянками. Одежда, макияж, утонченность и др. В это самое время у них самих картина была противоположная. И вот волна дошла сюда. Джинсы на 4 размера больше, шматня свисает, шнурки -распущены, волосы - ультрамарин и т.д....сигареты, водка, наркотики, свободная
"любовь". И, если там еще с этим, в силу устоявшихся законов и материально подкрепленных программ, шатко-валко справляются, то здесь - дорога в никуда.
Кто-то борется, кто-то барахтается, а кто-то от всего этого валит.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

В жизни полно всяких примеров. Можно сходить в центр пограничных состояний - там полно женщин у которых и пьют, и бьют. Не нужно быть жертвой.
А причину, считаю, выяснять для себя надо. Работа над ошибками. Не знаю, как можно переступить через развод и не делать выводов. По травматичности для психики развод в первой тройке вместе со смертью близких и болезнью.
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

Цитата(Тринадцатая)Напротив, я чаще вижу тенденцию когда женщина не разводится и терпит даже вопиющие выходки мужа, включая грубость, измены, неуважение к себе и родственникам, рукоприкладство "ради ребенка", которому "нужен отец" и чтобы, вдруг, "комплекс неполноценности, что папы нет" не появился.

Если людям незачем жить вместе - стало плохо, неинтересно, не надо заниматься садо-мазохизмом и "сохранять семью", от того что маму крючит при виде папы или наоборот, как бы хорошо они не играли, ребенок счастливее не будет. Вопрос в том, что в нашей русской культуре цивилизованно расставаться и грамотно решать финансовые вопросы люди так и не научились, в большинстве своем.[/quote]
а ты не думала, что часто все эти тенденции сильно преувеличенны. Доходит до того что вопиющими становятся просмотри ТВ вечером, работа, которую приходится брать на дом, отсутствие цветов минимум раз в неделю, отказ идти в магазин выбирать 2001 пару туфелек под сумочку, отсутствие культ. программы каждый вечер, отпуска на побережье мин 2 раза в году, игра в биллиард с друзьями, и конечно же просто вопиющее неуважение к родственникам, это намек теще через 2 месяца пребывания, что пора бы уже и домой уехать, где тесть без присмотра сидит и т.д.
Последний раз редактировалось GreyCat 26 сен 2008, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Viktorian
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 13:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Viktorian »

GreyCat и Лисенок -замечательно написали.

Кстати да, цветы. Забываем, блин, забываем.

Завтра культурку нужно махнуть с женой и малой -в грибы. На обратном пути зацепить у бывшей дочку, переодеться и всем успеть прошвырнуться по парку. В воскресенье в поле пострелять гурьбой, а затем в лесок красноборовский барбекю. Вернуть дочку и самим домой.
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

В догонку, про вариант матерей-одиночек (из текста по ссылке от maximkr):

Признак №13:
Вот почему нам не должны нравится женщины с ребёнком: это законченный 'секонд-хенд'. Когда у женщины есть ребёнок, она (чаще всего) любит в первую очередь его. Потом себя, как 'особу, приближенную к императору'. Потом. . . потом свою маму. А уж потом, если только повезёт. .

'В своем ребенке как в зеркале каждый наблюдаешь и видишь себя, а в неродном каждый день узнаешь человека, который когда-то e2@л твою жену. И думаете приятно жить с такой мыслью???'

В случае матери-одиночки получается, что вас принимают в уже сложившуюся 'стаю', вожак которой, бывший муж, оказался где-то на стороне.

Суть в том, что с самого начала мать-одиночка рассматривает мужчину как своего рода мальчика на побегушках, который удовлетворяет различные потребности как её, так и ребёнка. Психологически она воспринимает нового мужа даже не как старшего, а как младшего ребёнка, так как собственный ребёнок для неё безусловно важнее. Утверждать, впрочем, она будет нечто совершенно иное: что оба вы ей дороги, что любовь вообще бывает разная, что здесь глупо сравнивать, и прочее гонево на ту же самую тему. Дело, однако, не в любых её словах, а в основном вопросе - то есть вопросе о власти.

А ещё - психологи уверяют, что с матерями-одиночками связываются либо слабые, закомплексованные, незрелые люди, бессознательно желающие стать ещё одним ребёнком - то есть недополучившие в детстве материнской любви. Либо - мужчины, испытывающие (опять же, подспудное) чувство некоей вины перед женщинами, и стремящиеся эту вину как-то загладить. Редкие исключения из этого правила мы не рассматриваем.


Жестковато. Не тем не менее.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

Belikov писал(а):Цитата(Belikov @ 26.9.2008, 23:49) В догонку, про вариант матерей-одиночек (из текста по ссылке от maximkr):
Думаю, в данном случае многое от конкретного человека зависит. Собственно, такое отношение у нее могло быть и к старому мужу (отцу ребенка), специфического именно для второго мужа автор почти ничего не указывает.

Еще на номер 30 обрати внимание, как раз на тему искать/выбирать. Думаю, негативные последствия неограниченного выбора на мужчин тоже распространяются :-)

Но вообще у меня по поводу этой статьи сложилось впечатление, что автор слишком зажрался :-) Наверное, до 5 указанных недостатков в одной кандидатуре - это жить можно, а вот 10+ - повод задуматься. Хотя его описания возможных граблей во многих случаях очень точное, многие из описываемых проблем временные или не слишком серьезные. Я не верю в существование на свете людей, которые не попадают ни в одну из описываемых категорий, вопрос в том какие грабли кому больше нравятся.
Последний раз редактировалось maximkr 26 сен 2008, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Сообщение renatius »

Опять-таки, жизненые наблюдения. 3 моих знакомых сходились с такими матерями-одиночками. Вернее, девушками (вполне привлекательными и разумными, обстоятельства у всех разные). 2 пары уже в официальном браке лет 5, родили ещё и своих детей, пока полёт нормальный.
Последний раз редактировалось renatius 27 сен 2008, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

Ну, конечно, психологи уверяют, и мы им поверим.
По-своему опыту матери 2 детей (я в том числе старшая сестра) и опыту окружающих в основном больше жалеют младших детей, а следовательно для окружающих складывается, что как-бы больше любят (так что если вас "сделали" младшим ребенком - это наоборот хорошо). Мой муж до сих пор от меня требует признания, что я люблю больше младшего, хотя я не могу так даже предположить, умиляет больше пока - да, жалею больше - да, но люблю ли ... А если у вашей бездетной женщины кол-во партнеров переваливает за который десяток - вы их тоже всех вспоминать будете? Мать-одиночка ... мне кажется словосочетание не соответствует действительности, мать, воспитывающая ребенка самостоятельно. Или у нас апириори только мужчины оставляют женщин с детьми?
Если мужчина и женщина вступают в отношения, имея за собой опыт брака с детьми, я думаю, они многократно все взвешивают. Если принимают решение - наверное причина для этого весома. Есть мужчины, которые удочеряют/усыновляют детей от первого брака, не думаю что из мести к тому, кто этого ребенка делал. Вы тут частенько говорите: Хочу, чтоб принимали таким, какой есть. Вот и женщину с ребенком принимают такой же. Ибо в тех случаях, когда ребенка отправляют на воспитание к бабушке при возникновении ухажера, имеет место какого-то обмана, но есть и такое. У женщины с ребенком есть надежда только на то, что встретится человек, который за сущность ее зацепится так, что все остальное будет второстепенно. Поэтому основные инструменты знакомств тут не проходят (интернет, улица и пр.)
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

GreyCat писал(а):Цитата(GreyCat @ 26.9.2008, 23:08) а ты не думала, что часто все эти тенденции сильно преувеличенны. Доходит до того что вопиющими становятся просмотри ТВ вечером, работа, которую приходится брать на дом, отсутствие цветов минимум раз в неделю, отказ идти в магазин выбирать 2001 пару туфелек под сумочку, отсутствие культ. программы каждый вечер, отпуска на побережье мин 2 раза в году, игра в биллиард с друзьями, и конечно же просто вопиющее неуважение к родственникам, это намек теще через 2 месяца пребывания, что пора бы уже и домой уехать, где тесть без присмотра сидит и т.д.
То, что я имела сомнительное счастье наблюдать - было намного менее безобидно.

Вышеописанное же характеризует скорее банальную бытовую склоку, которая чаще встречается у быдловатых т.е. пардон, несколько ограниченных людей, которые не в состоянии обуздать свой эгоизм и научится разговаривать и договариваться друг с другом, приспосабливаться. С другой стороны, не сильно умные тетки (или сильно юные) часто выходят замуж не за конкретного мужчину, а за свои ожидания. И когда ожидания не оправдываются или оправдываются не вполне - начинается мелкая и крупная грызня.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 27 сен 2008, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

anovikov писал(а):Цитата(anovikov @ 26.9.2008, 21:54) Мне кажется что многие женщины разводятся от того, что в браке зажрались и потеряли чувство реальности.
Кстати, вот по этой причине я бы не стал сразу списывать и отфильтровывать матерей-одиночек. За одного битого двух небитых дают, а история про золотую рыбку до сих пор весьма актуальна :-)
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Злой ты :)

Но имхо точно так же вероятен вариант поведения такой осчастливленой одиночки в виде "пусть заплатит за все".
Аватара пользователя
renatius
Сообщения: 33488
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 16:39
Откуда: Smolensk, Russia
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 1014 раз
Контактная информация:

Сообщение renatius »

Боишься переплатить? Не бойся, в этой сфере жизни действуют другие, парадоксальные законы :)
Belikov
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Belikov »

МАРИЯ...просто МАРИЯ писал(а):Цитата(МАРИЯ...просто МАРИЯ @ 28.9.2008, 0:44) Сегодня довелось тесно пообщаться с практически незнакомой дамой...Так получилось, что ей просто необходимо было кому то выговориться, бедняжка... 34 года, двое детей и абсолютно чужой и посторонний человек рядом.. Ситуация для меня в принципе не понятная и непостижимая... Все банально. Полностью на содержании и полностью в подчинении. Муженек выдает 200-400 рублей в день на пропитание 4 человек, постоянные оскорбления в виде "ДУРА" и "ТУПАЯ", полная психологическая несовместимость и никаких перспектив в будущем. Единственное ее желание это найти работу и развестись. Только вот то, что она подаст на развод сильно сомнительно.
Типичная жертва, которая никогда не сможет принять этого решения. тем не менее развод для нее голубая мечта. Она просто мечтает о том, как САМА себе что то сможет купить, не унижаясь выпрашиванием денег, как будет делать то, что ОНА хочет и когда хочет и НИКОГДА больше не выйдет замуж.
Спасибо за этот абзац, МАРИЯ! В комментариях не нуждается совершенно!=)
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

МАРИЯ...просто МАРИЯ, вывод? Женщина, не смотря ни на какие цветочки в отношениях, при появлении детей ДОЛЖНА думать о том, что все может закончится и иметь заначку на "Черный день" или хотя бы на какое-то время для стабилизации своего материального положения. Я тут как раз на статью наткнулась в газетке ОАО Финам "Портфель инвестора" (сент 08) - не сочтите за рекламу. Статья называлась Почему женщины нуждаются в инвестировании? Итак, выдержки
47% женщин старше 50лет одиноки
пенсия женщин будет уменьшаться, т.к. работа средней женщины не сопоставима с работой мужчины (работа мужчины 1,6 лет приравнивается к работе женщины за 14,7 лет, т.к. женщины в своем большинстве домохозяйки)
50% браков заканчиваются разводами. И, конечно же, первое, о чем спорят - это деньги. В большинстве случаев дети остаются с женщинами, с этого времени она одна ответ-на за фин.содержание себя и своего ребенка
80% вдов, которые сейчас живут в бедности, были в достатке при живом муже
Конечно же, вы не выходите замуж с мыслью, что разведетесь. Не устраиваетесь на работу с мыслью, что вас уволят. Но это случается.

Понятно далее к чему ведут, но идея верная! И если бы женщины думали об этом до брака, обид на материальную предвзятость женщин после было бы значительно меньше.
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

>работа мужчины 1,6 лет приравнивается к работе женщины за 14,7 лет

Это как это? Зарплата мужчин в 9 раз больше? Среди моих знакомых разница от силы в 1.5 раза.

>женщины в своем большинстве домохозяйки

Чушь собачья. Только очень обеспеченная семья может позволить себе, чтобы женщина совсем не работала. Как раз таки наоборот, _большинство_ семей скорее тянутся женщинами, т.к. мужчины - алконавты/тунеядцы. Выйди на улицу в 8 утра - на остановках 90% женщин, мужчины у нас НЕ РАБОТАЮТ. Они либо пьют, либо уже большие начальники. Россия выживает бабами.

Т.е. я конечно, не спорю, что большинство богатых и видимо, даже зажравшихся - мужики. Но и большинство отбросов общества - тоже, женщины куда меньше подвержены опусканию на дно.
Последний раз редактировалось anovikov 28 сен 2008, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
maximkr
Сообщения: 6720
Зарегистрирован: 14 сен 2003, 22:05
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение maximkr »

МАРИЯ...просто МАРИЯ писал(а):Цитата(МАРИЯ...просто МАРИЯ @ 28.9.2008, 0:44) Полностью крайне неплохая и довольно правильная статья здесь http://bt-lady.com.ua/?articleID=2453
Почитал :-) Что интересно, обе статьи построены примерно по одной и той же схеме: берется какая-то муха, которая сразу видна, из нее раздувается слон и описывается, чем этот слон плох.
Причем любые отклонения от среднего/ожидаемого - плохо. Например, шпыняет кошек - агрессивный, разводит кошек - еще хуже. Пишет о себе в анкете много - самовлюбленный, мало - эгоист. Говорит про машину - понтуется, не говорит - может больной какой ? Если чем-то увлекается и любит об этом поговорить (работа, спорт, всякая философия и прочее) - не подходит. Ничем не увлекается - слишком примитивный. И богатый плохо, и бедный тоже. Было много подружек - бабник, никого не было - маменькин сынок или вообще "не стоит". Рассказывает о предыдущих романах - еще не охладел, молчит - значит что-то скрывает.

В общем у меня не получается по этим описаниям составить образ идеального жениха/невесты - какой-то сферический конь в вакууме выходит.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

anovikov, мной совсем не принимались/оспаривались цифры, вопросы к finam.ru. Дело в тенденциях. Могу предположить, что имеется в виду, что какой-то период жизни, пусть 2 ребенка по 2 года - женщины сидят дома (а некоторые и по 3 года) плюс средневзевешенно по з/пл. Как-то для смеха считали нашу с мужем пенсию (не помню на каком сайте). Так даже при условии большей з/пл у женщины пенсия у нее значительно меньше.

У вас или у нас мужчины не работают, я не поняла?
anovikov
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 21:34
Откуда: Лимассол
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Сообщение anovikov »

Имхо, идеальная женщина с точки зрения мужчины - влюбленная в него стриптизерша из хорошего лимассольского топлесса. Идеальная женщина с точки зрения женщины - ни в кого не влюбленная консуматорша из того же топлесса...

Лисенок, забудь про пенсии, это все фигня, никому они в старости не понадобятся. Это же копейки, а в старости и расходы намного больше. Старые кости не покатаешь в экономе, и на медицину денег понадобится (особенно учитывая походы в я-кафе и шоколад в молодости) дофига.
Последний раз редактировалось anovikov 28 сен 2008, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лисенок
Аленький цветочек
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 14:42
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Лисенок »

anovikov, я ж и говорю, что для смеха. Не привыкла ждать милости от природы.
А вообще по теме брака хороший мульт: Любимая, я подарю тебе эту звезду! Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность. И потом - кастрюли, не зависимо от периода развития цивилизации
Аватара пользователя
GreyCat
Сообщения: 16647
Зарегистрирован: 27 май 2007, 04:16
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Сообщение GreyCat »

Цитата(Тринадцатая)То, что я имела сомнительное счастье наблюдать - было намного менее безобидно.

Вышеописанное же характеризует скорее банальную бытовую склоку, которая чаще встречается у быдловатых т.е. пардон, несколько ограниченных людей, которые не в состоянии обуздать свой эгоизм и научится разговаривать и договариваться друг с другом, приспосабливаться. С другой стороны, не сильно умные тетки (или сильно юные) часто выходят замуж не за конкретного мужчину, а за свои ожидания. И когда ожидания не оправдываются или оправдываются не вполне - начинается мелкая и крупная грызня.[/quote]
Это скорее был обобщенный список, и я никогда не поверю, что хоть где-то в нем ты не нашла себя. Это конечно красивые фразы про утонченность, обуздание эгоизма и т.д. Но давай смотреть правде в глаза, это все хорошо первые годы знаконства, потом все упрощается, и за стол ты садишься далеко не в костюме, и в семье позволяешь себе вещи просто вопиющие в обществе, и склоки возникают из-за мелочей, и это нормально, это нормальная семья, если же этого нет, то это уже какая-то малохольное семейство, либо какая-нить королевская семья с огромной свитой вокруг включая жадных до сенсации журналистов, что явно не наш случай.
Последний раз редактировалось GreyCat 29 сен 2008, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Матрешка, я счастлив в браке! Хватит за мной бегать. Отстань от меня, ебaнутая на всю голову ты баба!
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

Бывают, конечно, некие трения - мы не ангелы (на 99% это рабочие моменты, мы работаем вместе), но мы оба слишком дорожим нашими отношениями, чтобы всерьез портить семейную жизнь вышеуказанными способами. Кстати, один из важных постулатов гармоничного супружества - никогда (!) ни при каких обстоятельствах не выносить "сор из избы" т.е. не вовлекать в свои терки третьих лиц, и пожар конфликта будет меньше или его не будет вовсе. Уважение нужно иметь к человеку с которым живешь, пиление и грызня - это признак потери уважения.
Муж и жена - одна сатана - я считала, считаю и буду продолжать считать так.
Последний раз редактировалось Тринадцатая 29 сен 2008, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тринадцатая
Леди Винтер
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 19:18
Откуда: из зимнего города
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение Тринадцатая »

GreyCat писал(а):Цитата(GreyCat @ 29.9.2008, 18:41) ...и в семье позволяешь себе вещи просто вопиющие в обществе...
Да, я дома ковыряю в носу. :rolleyes:
Ответить Пред. темаСлед. тема